Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Кругосветка 2012


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 54

#41 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 24 марта 2008 - 13:06

Может быть Админ ездил на жёсткой вилке на алюминиевой раме? Тогда он прав на все сто. А вот на железной или титановой раме таких проблем не будет, они гасят мелкие вибрации. Вцелом конечно-же лучше с амортизационной вилкой, но я не советовал её, потому-что это менее надёжно и требует обслуживания. А где в Африке менять сальники или масло?
28" для дорог тоже предпочтительней, ехать будет легче и найти запчасти для колеса проще.Даже на дерьмовых дорогах убить нормальное 28" колесо практически невозможно, а для жёсткого бездорожья лучше 26"
По поводу выбара седла рекомендую почитать соответствующие форумы, эта вещь индивидуальная, выбирать надо под себя.
Гидравлика прекрасные тормоза, но зачем они на дорогах? А что делать если повредишь гидролинию или какая другая проблема?
Если уж ставить диск, то механика надёжней будет. А вибрейки ещё надёжней.
Зачем ему менять десяток велосипедов? Все велокругосветчики, известные мне по книгам и отчётам, ездили на одном велосипеде. Просто заменяешь вышедшие из строя детали и вперёд!

#42 Freeman

Freeman

    आदि शङ्कराचार्य

  • Заслуженный
  • 1 517 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:‎|☬ =: بسم اللة =: ☥ =: शिव महादेव|

Отправлено 25 марта 2008 - 01:31

На самом деле если ехать по дорогам, то нафик человеку гидравлические дисковые тормоза? Он же не даунхиллом или там велотриалом занимается, а так - катается можно сказать. А весу они добавят. Порвать гидролинию не так уж и просто, но все-таки возможно, а это, как уже сказали выше - минус к надежности. Тут палка о двух концах, если ты везде едешь по дорогам, то у тебя вроде и нет повода порвать гидролинию и тп, а значит достаточно надежности, но если ты едешь по дорогам - нафик тебе вообще гидравлические дисковые тормоза?

#43 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 26 марта 2008 - 18:28

Аууу! Маркус, куда пропал? На велике-то собираешься в воскресенье? Мы-то полюбому поедем, мы каждые выхи катаемся, а ты как? Отзовись!

#44 spr

spr

    Умудренный

  • Путешественник
  • 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 26 марта 2008 - 19:11

Вопрос Виталию-Идущему -

передний багажник на двух левых картинках в
http://www.bpclub.ru...w...st&p=155152
это самоделка ?
уже думаю о такой же

#45 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 марта 2008 - 20:52

Да, это самоделка. Я его сделал за пару часов. Основа из фанеры 4 мм, к ней приклёпан алюминиевый уголок для крепления к вилке, боковинки обтянуты губчатой резиной, силовая подпорка согнута из детали крепления крыла от Аиста (20" колёса), трубочка на переднем плане для того чтобы вся конструкция не крутилась. Багажник получился очень крепкий и жёсткий, не смотря на хлипкий вид.

#46 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 27 марта 2008 - 11:45

Аууу! Маркус, куда пропал? На велике-то собираешься в воскресенье? Мы-то полюбому поедем, мы каждые выхи катаемся, а ты как? Отзовись!

Пропал Маркус, до 2012 года :P
Планы расписанные, конечно, повеселили. Бог, наверное, до слёз хохотал. Облом будет, если чел до 2012 года женится и ребёнка заделает, тогда прощай кругосветка :thumbup: Исходный пост можно перенести в 'Юмор', а остальное обсуждение очень даже интересное

#47 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 29 марта 2008 - 18:47

Да, Маркус чё-то совсем пропал! Придётся ехать без него в воскресенье. Теперь я понял, почему он тока в 2012 году едет :-) Но если так и дальше собираться, то придётся нам вместо него ехать и в кругосветку:-)

#48 Markus

Markus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 219 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. МОСКВА, ул. шоссе энтузиастов, дом 20. м. Авиомоторная.

Отправлено 01 апреля 2008 - 08:31

Не, я не пропал. Я вот приехал из Эмиратов, сейчас докатился до работы, в остальное время сижу на курсах итальянского, как ни как надо летом ехать в Рим (минимум планирую на три - четыре месяца). О поездке в Эмираты еще напишу, думаю я единственный человек на этом форуме кто жил в 7* отеле, так что рассказать будет о чем. Две темы, или, скорее всего два вопроса:
1. Из-за перенесенной даты выезда из Абу-Даби не сложилась вело прогулка Ступино - Серпухов, по этому предлагаю всем желающим присоединиться ко мне 12 апреля (как раз отметим день космонавтики вело забегом, так сказать ударим по бездорожью, разгильдяйству и бюрократизму).
2. Я почему-то не могу зайти на форум со своего домашнего компа пишет, что обнаружена ошибка.

На данный момент я прихожу к мысли, что ставку в кругосветке надо будет делать не на качество одного велика, а на их количество, так сказать, чтобы не жалко, а то я к одному прилипну, и буду с ним бегать и дрожать как бы его не сп-сп.

P.S. Еще раз отвечаю на молчаливые вопросы почему именно 2012 – 1) в этот год заканчивается действие моих паспортов (моего личного и служебного), 2) заканчивается учеба в Москве, 3) заканчивается в мае 2012 мой контракт с Большим театром. Одним словом в 2012 году я с новыми двумя паспортами и в принципе меня ничего в Москве не держит. Да планы достаточно дальновидные, но даже сейчас я смело проектирую свою деятельность на год – два вперед, без особых отклонений. 4) И последнее необходимо время на изучение языков, это долгая и кропотливая работа.

Сообщение отредактировал Markus: 01 апреля 2008 - 08:36


#49 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 01 апреля 2008 - 17:13

Чё-же это за 7звёздочный отель, в котором нет интернета??? Дурят нашего брата, засунут в ночлежку, а деньги сдерут как за 7 звёзд!
Но мы благополучно проехали твой маршрут, снег там растаял, грязь подсохла. 12 апреля к сожалению не смогу присоединиться, еду открывать лыжный сезон на Ямал. А вот с Мая буду кататься активно.

Да, насчёт количества великов. Я вроде уже писал, что велик, это конструктор. Ты купил один и едешь. Когда чё-то ломается, не нужно покупать новый велосипед, достаточно заменить сломанную деталь! Это можно делать до бесконечности. Сломать велик так, что-бы менять его полностью, практически невозможно.

#50 Freeman

Freeman

    आदि शङ्कराचार्य

  • Заслуженный
  • 1 517 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:‎|☬ =: بسم اللة =: ☥ =: शिव महादेव|

Отправлено 02 апреля 2008 - 00:33

Ну да, даже ежели ты убил раму - можно сменить ее и оставить все старые компоненты, так что идея с количеством великов непонятна.

#51 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 02 апреля 2008 - 20:25

А больше пяти звёзд не бывает. Это классификация такая- от одного до пяти. Там по пунктам идёт перечисление, в турагенствах лучше расскажут. Я жил в пяти звёздах, могу сказать, что это лучше, чем мыться с кружкой из тазика, но как-то...отупляет, что ли=)

Кстати, там была ванна, встроенная в другую ванну? Если нет, то тебя точно накололи=)

#52 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 02 апреля 2008 - 21:42

А больше пяти звёзд не бывает.


Шестая звезда - все тараканы знают английский, седьмая - в тумбочке возле кровати бесплатная банка вазелина.

#53 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 02 апреля 2008 - 22:03

Просто парень намекнул, что ночевал в Burj Al Arab, который арабы с присущей им гордостью нарекли семизвёздным отелем. Типа у меня тут всё серьёзно, а вы тут измываетесь :rolleyes: :tomato:

#54 Markus

Markus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 219 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. МОСКВА, ул. шоссе энтузиастов, дом 20. м. Авиомоторная.

Отправлено 04 апреля 2008 - 04:17

Уважаемые коллеги, я ни в коем образе не хотел себя представлять в свете того что я мол крутой, а круче меня только яйца. Просто то, что я люблю, т.е. путешествовать я превратил в профессию. Я жил и не в таких гостиницах как Emirates Palace, а в этой я не жил, а работал и работал, как папа Карло, а в свободное время отсыпался. Это не поездка по ночевать в гостинице, а моя работа и если честно, то мне все равно, сколько там звезд. Дело не в этом, просто я хотел сказать, что при возможности, в свободное время напишу подробно об этом месте, так сказать знание сила.

P.S. Думаю что следует написать отчет о каких ни будь гастролях.
И еще уважаемы POPADOS отель Burj Al Arab находиться в Dubai и считается одним из символов этого города, кроме этого это не только знаменитый отель-парус, а целый комплекс отелей от 3 до 5 звезд + отдельные виллы.

С уважением, Markus.

#55 (ks)

(ks)

    Старожил

  • Путешественник
  • 505 сообщений

Отправлено 16 апреля 2008 - 18:26

привет, а можно вопрос по маршруту - там так смело запланирован перегон бангладеш-мьянма... ты п о земле ехать хочешь? там вроде с этим не очень...





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей