Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


в Ираке пропал автостопщик "Печеный"


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 139

#81 Uralstranger

Uralstranger

    Заслуженный модератор

  • Заслуженный
  • 299 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск

Отправлено 22 февраля 2005 - 11:34

И меня лично, беспокоит не столько судьба этого мальчика, столько то, чтобы таких "адекватных идиотов" было как можно меньше.

<{POST_SNAPBACK}>


Тогда неправильно выбран объект для флейма.
Осуждать, по твоей логике, надо тех, кто путешествует в неблагополучные страны и возвращается оттуда с победой и рассказами о том, как там все замечательно.
А пример человека, угодившего в иракскую тюрьму, вряд ли вдохновит кого-нибудь на подобные подвиги.

#82 настя

настя

    Умудренный

  • Путешественник
  • 181 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 22 февраля 2005 - 11:43

Lanka, как всегда со своей категоричностью...

#83 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 22 февраля 2005 - 11:54

Нда, кое-кому точно на трассу пора...
Кстати о Колумбе: его тоже многие идиотом считали. Марко Поло старшие братья в Азию взяли еще подростком. А Бартоломеу Диаш, который первым Африку обогнул, и вправду из-за девушки поплыл. История длинная и романтическая, сейчас лень рассказывать, кому интересно, поищите в сети.
Двух величайших мореплавателей в истории, Магеллана и Кука, местные жители пришили. Идиоты были, видать. Родителям-то каково...

#84 Svetlana

Svetlana

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 12 сообщений

Отправлено 22 февраля 2005 - 12:43

То Громмит: мой парень едет в Судан, где, как я поняла, перемирие на хрен нарушено,и начались ковровые бомобежки юга. Я не поддерживаю стремление ехать туда из-за глупого героизма или желания произвести впечатление", но могу понять, если хочется посмотреть ИНТЕРЕСНУЮ страну и планировал заранее. Если ждать, пока наступит мир во всем мире, а точнее страна вожделения Динца - (уж извини) - насадит всем "демократические нормы и устои", то можно просидеть в МСК до старости и ездить, подобно Пагиреву,в соседнее село по выходным.
А Колумба наверняка до сих пор считают дурачком - надо ж, в Индию попереться, когда накатанный маршрут существует через "мыс Бурь". Что ж с него взять - каталонец, а они всегда психами были (возьмем того же Дали). Сидел бы дома...

Да, и вот еще что: не думаю, что Печеный поехал туда, чтобы выпендриться. Я бы, например, тоже хотела побывать в Вавилоне и Междуречье - истоков цивилизации, да вот жаль не получилось - после квартирантов в самом Вавилоне и разграбления музея там мало что останется.
но все равно думаю, что в туристском плане страна ВПОЛНЕ заслуживает посещения. да, не повезло, но зачем так наезжать на парня??? понять его путешествие можно.

#85 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 февраля 2005 - 12:44

Громмит, что-то ты не на шутку разбушевался.... думал тебе в приват написать, да решил в открытую.... убери пожалуйста сообщение целиком состоящее из необоснованных наездов на Ланку... (мы все знаем твое к ней отношение)

такие девочки, которые писаются от восторга при упоминании слов ирак, афган, и чечня, будут всегда... и ты с этим ничего не поделаешь, у них натура такая.. они естественный отбор подгоняют... чтоб нация не вырождалась... и обвинять в этом одного Светика, нетактично.

Грегори, я искренне надеюсь, что люди из этого форума никогда не опустятся до того, чтобы мерятся синенькими квадратиками... я вообще их убрать хотел.. незачем они тут... а мудрость человека, по постингу видна...

по теме:
если рассмативать автостоп как туризм - тогда действительно нужно выбирать самые красивые и спокойные уголки земли, лучше не обжитые и дикие, там знаешь к чему готовится, и знаешь на что идешь.
а если смотреть на него, как на способ познания мира, то наиболее заманчивыми окажутся именно такие части света, где сейчас неспокойно, где все нпонятно и неизвестно, где события происходят каждую секунду, и тебе трудно оценить степень их опасности или полезности для тебя...
в таком наклонении автостопа, я считаю, что поссещать подобные регионы можно только после основательной практической подготовки.... в разных более спокойных странах.... надо пройти практику выживания без воды, еды, спальника, мобильника или паспорта... пообщатся с гопниками, выйти целым из заварушек, почувствовать под собой твердую опору, а уж потом только устраивать себе экзамен Ираком....

понимание приходит с опытом, и в данном случае его парню просто нехватило... опыт - такая вещь, что его всегда кажется больше чем есть на самом деле...

#86 Guest_Belka_*

Guest_Belka_*
  • Гость

Отправлено 22 февраля 2005 - 15:08

Белка! Может, всех генетически неполноценных убивать во младенчестве :D
чтобы не пришлось потом писать "Помогите спасти ребенка!"

<{POST_SNAPBACK}>


Кого ВЫ считаете генетически неполноценным?

Я хоть где-то сказала, что парня этого не надо спасать? Когда скажу, тогда и предлагайте мне убивать детей, а так нечего. Шуток, даже с трехкилометровыми смайлами, на эту тему я не понимаю.

Причем тут родители, мы вот тоже сдвинутыми выросли, это что, родители виноваты?

<{POST_SNAPBACK}>


Именно :)

#87 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 февраля 2005 - 15:39

2 Uralstranger:

"Тогда неправильно выбран объект для флейма."

А что, ты по этому вопросу имеешь "правильное" мнение? Можно только позавидовать. :D


"Осуждать, по твоей логике, надо тех, кто путешествует в неблагополучные страны и возвращается оттуда с победой и рассказами о том, как там все замечательно."

Нет, это не "по моей логике", а по твоей. У меня другая логика. В частности, еще и потому, что:

"А пример человека, угодившего в иракскую тюрьму, вряд ли вдохновит кого-нибудь на подобные подвиги."

Насколько я понял, некоторые весьма авторитетные персонажи, уже побывали в тюрьмах в "неблагополучных странах". В частности, в Ираке. И вернулись "с победой" и "рассказами о том, как там все замечательно".
И это не только, не "вряд ли вдохновило", а очень даже.
Бог судья "авторитетам" безответственно болтающих о своих "победах". А я считаю своим долгом бороться с глупостью. И убеждать, что дешевые понты* и рядом не лежали с "мужественностью*", что бы на этот счет ни думали восторженные девочки* разного возраста.
И буду это делать, даже если придется быть в одиночестве. Хотя, я рад, что моя точка зрения разделяется или понятна кому-то еще.

Skazochnik, ты просто не понял. Жаль. :( Необоснованных наездов на упомянутую тобой девушку не совершал. Если считаешь необходимым - удаляй. Ты мне сам говорил правила, по которым это может происходить. Считай, что мое согласие получено. Только я считаю, что жизнь человека несколько выше стоит, чем чье-то попорченное настроение. И здесь обсуждаются вещи достаточно важные, для того, чтобы были представлены все точки зрения, как-бы они не отличались от твоей. Или ты знаешь кого-то, кто может быть арбитром? Я-бы, например, не решился "причесывать" такую тему по своему вкусу.

Из Толкового Словаря grommit'а:

Мужественность (М.) - поступок, требующий смелости и самоотречения во имя спасения или помощи другим людям.
Иногда употребление М. требуется для спасения собственной жизни, здоровью, свободе, силой внешних неконтролируемых обстоятельств, поставленных под угрозу.
Образ поведения, имеющий результатом угрозу собственной или чужой жизни, свободе, здоровью не является М., а подпадает под определение Дешевые Понты (см ниже), или (син.) Глупость.

Дешевые Понты (Д.П.)- поступки, подвергающие свою или чужую жизнь (здоровье, свободу) опасности, собственного удовольствия, бравады, любопытства, скуки, ради или для произведения впечатления на Восторженные Девочки.

Восторженные Девочки (В.Д.) - маловразумительные персонажи, женского рода (как правило), которые не имея шансов что-либо из себя представлять, компенсируют это потребностью кем-нибудь восхищаться, что дарит им ощущение сопричастности.
Как правило, это кто-то, где- то. Собственного Мужчину* (С.М.) они берегут, как зеницу ока и их всякие бессмысленные авантюры, по абсолютно уважительным причинам, пресекаются. Их желание восхищаться Героем (Г.)не мешает им виснуть на С. М. и "не пущать", даже когда требуется реальное проявление мужественности (см. выше) и мужского интеллекта без кавычек.
Мужчина, имеющий подругой В.Д., не пропадает на трассе, не получает тяжелых увечий и не оказывается в Тюрьма (Т). Что не мешает В.Д. восхищаться другими мужчинами, с которыми все это происходит в результате действия Д.П.

Мужской Интеллект (М.И.)- совокупность логики, позитивной умственной деятельности, твердости и ответственности, направленной на создание и поддержание
среды (в широком смысле), благоприятной для совместной жизни с избранной им представительницей противоположного (как правило) пола , произведенными ими
(как правило) детьми и их потомством. Всякое другое проявление интеллекта, лишенное ориентированности на указанные цели, по-определению, теряет характер половой принадлежности, а следовательно, определения "мужской".

Собственный Мужчина (С.М.)- персонаж, как правило, мужского рода, к которому предъявляются требования, отличные от качеств Героя. Может выходить из дома только за пивом, проводить время, просматривая познавательные передачи о путешествиях, справно удовлетворять сексуальные потребности владелицы. Но может и этого не делать.
Единственное обязательное назначение С.М. - быть. В обязанности С.М не входит быть Г. , поскольку это лишает В.Д. чувства уверенности в завтрашнем дне и может быть причиной
утраты (полной или временной) прав собственности В.Д на С.М.

Тюрьма (Т.)- нехорошее место, в которое иногда попадают персонажи, не умеющие различить Д.П и М. в условиях отсутствия контроля со стороны собственной В.Д. Иногда Т. случается
как результат попытки произвести впечатление на чужую или Ничью В.Д. (Н.В.Д)

Ничья Восторженная Девушка (Н.В.Д.) - особо активная и потому представляющия опасность для свободы, здоровья и жизни Д.П. представительница В.Д. (см. выше)

#88 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 22 февраля 2005 - 17:01

Просто мысли человека, который следит за темой и имеет 4-х детей, двое из которых почти в том-же возрасте, что и наше "адекватное" дитя.

<{POST_SNAPBACK}>


ЧЕТЫРЕХ??? :blink:

#89 tashka

tashka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 150 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:MSK

Отправлено 22 февраля 2005 - 17:32

Мда......
Обнять и плакать.....

Критиковать, по-моему, имеет право только тот человек, который хоть что-то делает. А пустой болтовней в форуме заниматься - тоже мне героизм нашли.

#90 Evropa

Evropa

    Старожил

  • Путешественник
  • 790 сообщений

Отправлено 22 февраля 2005 - 17:33

*-(ссылка) Из толкового словаря Громмита:  :D

<{POST_SNAPBACK}>


выборка сделана со вкусом - история семейной жизни Громмита в картинах и почему-то тюрьма...Собственно богатству внутреннего мира остается только позавидовать.

#91 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 февраля 2005 - 18:02

... история семейной жизни Громмита в картинах и почему-то тюрьма...

<{POST_SNAPBACK}>


Ответ отрицательный. :)

#92 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 февраля 2005 - 18:07

Критиковать, по-моему, имеет право только тот человек, который хоть что-то делает.


Например? Почему? Что?

А пустой болтовней в форуме заниматься - тоже мне героизм нашли.


Эт - точно! Про героев тут ни слова не было. :)

#93 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 февраля 2005 - 18:15

Просто мысли человека, который следит за темой и имеет 4-х детей, двое из которых почти в том-же возрасте, что и наше "адекватное" дитя.

<{POST_SNAPBACK}>


ЧЕТЫРЕХ??? :blink:

<{POST_SNAPBACK}>


Я не нарочно. Просто процесс люблю. :)

#94 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 22 февраля 2005 - 21:50

Света, я за Буша не отвечаю. Я за него не голосовал. Можно подумать, у вас президент намного лучше.
О достопримечательностях Ирака: насколько я понимаю, большинство стопщиков в Ираке ограничивается Курдистаном, где таковых особо не обнаружено. Вавилон был Саддамом "восстановлен" до такой степени, что напоминает новорусский коттедж. Самые интересные археологические находки (ворота Иштар и так далее) собраны в музеях Лондона и Берлина. Все же съездить туда интересно, я бы и сам не поленился, если бы более интересных мест уже не осталось. Это и к Судану относится. Впрочем, я туда, наверное, летом загляну из Конго - все равно рядом буду, а там заповедник интересный на самой границе.

#95 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 22 февраля 2005 - 21:55

grommit: есть такие маленькие штучки, резиновые, от лишних детей помогают. Если хочешь, могу в ПМ рассказать, где их покупать и как пользоваться :)

#96 Lanka

Lanka

    Старожил

  • Путешественник
  • 565 сообщений

Отправлено 23 февраля 2005 - 07:43

Шанину все детство говорили, какой он умный,
Потом я, годами, что он самый лучший.
Наверное без этого он не реализовал бы себя.

Мне всегда нравились песни Окуджавы, "Сумерки, природа, флейты голос нервный..."
А еще он пел:"Давайте восклицать, друг другом восхищаться Высокопарных слов не стоит опасаться Давайте говорить друг другу комплименты Ведь это все любви счастливые ..."

Сегодня 23 февраля.
Поздравляю всех мужчин! ОТКРЫВАЙТЕ НОВЫЕ ЗЕМЛИ!
БУДЬТЕ СМЕЛЫМИ И РЕШИТЕЛЬНЫМИ!
УМНЫМИ И СНИСХОДИТЕЛЬНЫМИ!
БЛАГОРОДНЫМИ!

#97 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 23 февраля 2005 - 07:55

Ой, правда, а я и забыл. Спасибо.

#98 otter

otter

    osaka mode on

  • Путешественник
  • 1 423 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:msk

Отправлено 23 февраля 2005 - 14:57

здравствуй Скучающий Офисный Работник
ты никогда не попадаешь в беду и всегда крайне рационален, осмотрителен и разумен. из всех неприятностей ты всегда выпутываешься сам.
именно поэтому свою правильность и свое верное понимание мира, свое знание, как жить, тебе нужно обязательно выплескивать на форум.
и тебе очень нужно осудить человека, которого ты совсем не знаешь.
вполне может быть, что ты прав, а он нет.
вполне может быть, что ты бы так никогда не поступил. ну а вот он поступил.
потому что ты это ты, а он это он.
но дело не в этом.
просто смотрится то, что ты пишешь, очень некрасиво.
вот приедет человек домой, ты сможешь ему сказать все лично, а потом пойти и учить его родителей воспитывать детей.

#99 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 февраля 2005 - 09:00

ОООООО это про меня!!!! Узнаю себя в каждой строчке. Я еще бывает в подушку матюкаюсь, знаю что некрасиво но так хочется. Кстати в меня можно кидать камни, во-первых я большой и в меня сравнительно легко попасть, во-вторых, чтобы я это заметил нужно очень больно кинуть, а в-третьих даже в этом случае мне будет лень что-то предпринимать. Это, если есть что крикнуть кому нибудь в лицо, можно в меня в приват слить, а в целом советую еще всем сначала и ло конца прочитать тему, чтобы картинку целиком получить, за сим ваш клоун.

#100 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 24 февраля 2005 - 09:22

Послушал совета, прочитал.

Да, смелость и глупость - две стороны одной монеты. Где одно переходит в другое, зависит исключительно от позиции наблюдателя. Что-то меня в квантовую механику потянуло...

Скучно на этом свете, господа... (С) Н. Гоголь





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей