Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


в Ираке пропал автостопщик "Печеный"


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 139

#1 Lanka

Lanka

    Старожил

  • Путешественник
  • 565 сообщений

Отправлено 15 февраля 2005 - 09:54

В Ираке пропал очередной авпшник.
Фото и инфо на сайте www.msha-club.ru
На АВПшном сайте он тусовался под ником "Печеный".
Если вы что-либо знаете (возможно, он кому-то писал), сообщите, пожалуйста, его ищут близкие.

#2 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 февраля 2005 - 10:17

14 февраля 2005

от Льва Белинского (leoklop на mail.ru): Здравствуйте, помогите найти какую-либо информацию о Белинском Владимире Андреевиче (род. 15 июля 1984г.).
В январе месяце 2005 года он находился в Ираке с туристическими целями. Связь по средствам отправки sms-сообщений через Интернет. В Ирак приехал автостопом из Турции (предположительно из Джизре в Заху).
Последнее сообщение от него пришло где-то 15 января 2005 года. Он сообщил, что долго не писал из-за того, что находился в тюрьме города Сулеймания, куда был доставлен после ареста в г. Мосул. Ему были предъявлены обвинения в терроризме, бандитизме и шпионаже из тюрьмы его выпустили, и далее он направился в г. Эрбиль, поскольку за время его нахождения в тюрьме был утерян его загранпаспорт. В г. Эрбиле находится российское консульство: там он намеревался получить справку на въезд в РФ и отправится в Россию. После этого связь с ним прервалась и дальнейшая его судьба неизвестна.
Может быть он переписывался с кем-нибудь из членов МША. Буду благодарен за любую информацию о нём.
К письму прилагаю фотографию мои контактные реквизиты.
E-mail: leoklop*песик*mail.ru
E-mail отправки sms-сообщений на сотовый телефон: 79226325812*песик*sms.megafonural.ru
Заранее благодарен
Лев Белинский.

С сайта МША.

#3 Guest_Michail Gumenik_*

Guest_Michail Gumenik_*
  • Гость

Отправлено 15 февраля 2005 - 13:09

В Ираке пропал очередной авпшник.

<{POST_SNAPBACK}>


Экстремалы, блин! Прыгаем с обрыва, пока не разобьемся. Вольные самоубийцы, блин. :(

#4 katso

katso

    Старожил

  • Путешественник
  • 508 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Черноголовка

Отправлено 15 февраля 2005 - 13:19

полностью согласен!!! Зачем лезть туда куда не просят!?! НАдеюсь, что все обойдется!!!

#5 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 февраля 2005 - 13:22

Ну ладно. завелись, сейчас таки главное информацию найти, нельзя запретить бродить человеку по минному полю если его прет от этого. Нравится - ходи, сможем помочь - поможем, но мозгов добавить - это увы.

#6 Vlad

Vlad

    Умудренный

  • Путешественник
  • 121 сообщений
  • Город:Kingdom of Caubul

Отправлено 16 февраля 2005 - 12:08

В Эрбиле нету российского консульства. Есть только посольство в Багдаде. Не нужно ему в Эрбиль. Я звонил в Багдад, там в посольстве сказали, что к ним никто не обращался, но они будут иметь ввиду. Я думаю, что если он поехал в Эрбиль, то скорее всего его задержали на одном из многочисленных постов между Сулейманией и Эрбилем. И поскольку у него нет документов, то наверное загребли. Поэтому думаю, что надо посвязываться с начальством в городах Курдистана, и спрашивать их.

Сообщение отредактировал Vlad: 16 февраля 2005 - 12:08


#7 Lanka

Lanka

    Старожил

  • Путешественник
  • 565 сообщений

Отправлено 16 февраля 2005 - 17:02

Хорошо. Ладно. Спасибо, Влад.

Тогда встает вопрос, с чьей подачи он отправился в Эрбиль. И почему, когда он написал об этом в АВПшной гостевой, ни один из успевших побывать в Ираке, не написал ему сразу, что там нет российского консульства.

Сегодня я позвонила Кротову, -- да, этот парень авпшник, ездил с АВПшными бумагами, и Антон его хорошо знает как Печеного. Несколько раз он вписывался у него, больше ничего не знает. (Розыском попавших в беду последователей Кротов никогда не занимался и не занимается). Его мнение, надо сидеть и ждать.
Но, поскольку у парня теперь нет никаких документов и бумаг, его надо вытаскивать снаружи (на мой взгляд) , а на взгляд Кротова (если у него есть мозги, сам выберется)

Вот то, что пришло сегодня от его родственников:
"Большое спасибо за информацию и за помощь.
Искать будем обязательно, хотя срок и не очень большой - 1 месяц, но лучше искать, чем смиренно ждать. У меня есть некоторые трудности с е-нетом, если не сложно, вдруг какая информация попадётся, сбросьте мне - буду благодарен. Плохо наком с миром автостопа, поэтому информацию искать сложнее. Будем познавать.
Спасибо за помощь.
Лев."

В общем, скорее всего , он сидит где-нибудь. А, поскольку при нем нет никаких документов, то его дело дохлое, надо помогать снаружи.

ЗЫ: для тех кто недоумевает, почему АВПшника ищут на всех сайтах, кроме сайта АВП, -- СПАСИБО МОДЕРАТОРУ :P додумавшемуся запретить доступ с шанинского компьютера на сайт avp.travel.ru Предлагаю этому умнику B) самому заняться благородным делом выдергивания :P из задницы авпшника, попавшего туда, а на досуге подумать, что и он может пропасть в какой-нибудь Ж. , забытый приятелями и богом.

#8 Vlad

Vlad

    Умудренный

  • Путешественник
  • 121 сообщений
  • Город:Kingdom of Caubul

Отправлено 16 февраля 2005 - 20:09

Я не АВП-шник. И не МША-тик. И вообще редко захожу как сюда, так и на АВП, особенно в последние месяцы. За путешествием Владимира Белинского я не следил, лично я с ним не знаком, поэтому не знаю, с чьей подачи он отправился в Эрбиль и кто ему сказал, что там нет рос. консульства. Если чем смогу помочь, то буду рад. Но, пожалуйста, не надо впутывать меня в межклубные разборки. :angry:

У меня подозревание, что его надо искать именно в Эрбиле, потому что если бы его задержали в провинции Сулеймания, то вероятно, доставили бы назад в центр, а там уже о нем знают. А если задержали в Эрбильской провинции, то скорее всего его привезут в Эрбиль и будут обо всём допрашивать заново, заново записывать показания , и посадят в Эрбиле, а в Сулейманию они звонить не будут. И так в каждой следующей провинции по новому. Но может я и не прав.

#9 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 февраля 2005 - 21:39

... а на взгляд Кротова (если у него есть мозги, сам выберется)

... СПАСИБО МОДЕРАТОРУ :P додумавшемуся запретить доступ с шанинского компьютера на сайт avp.travel.ru Предлагаю этому умнику  B) самому заняться благородным делом выдергивания :P из задницы авпшника, попавшего туда, а на досуге подумать, что и он может пропасть в какой-нибудь Ж. , забытый приятелями и богом.

<{POST_SNAPBACK}>


Целиком согласен с уставшим от всяких придурков Кротовым. Таких иногда жалко, но пусть это будет хоть кому-то наукой. Хотя, родителей его жальче значительно. За что хорошим людям такое расп..дяйское счастье? :(

Что касается МОДЕРАТОРА, то я полагаю его беспокоит глупый спам приходящего иногда с упомянутого IP. Борется, видать, как может. Хоть это и не "МОДЕРАТОР". Ха! Я оценил!!! :D Типа, "назову майора прапорщиком - вот гад обидится!" Ха, прикольно.... Кусь его, кусь! :D :D :D

#10 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 16 февраля 2005 - 22:02

Целиком согласен с уставшим от всяких придурков Кротовым. Таких иногда жалко, но пусть это будет хоть кому-то наукой. Хотя, родителей его жальче значительно. За что хорошим людям такое расп..дяйское счастье?  :(

Кротов сам виноват. Он пропагандирует смотреть на мир через розовые очки, а кто-то ведется и попадает. Для некоторых кротов - кумир (ой не люблю я это слово, а что делать?), поэтому у них возникает законное желание следовать ему. Отсюда и проблемы. С африкой тогда тоже попадалово было польное.

#11 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 16 февраля 2005 - 22:03

Что касается МОДЕРАТОРА, то я полагаю его беспокоит  глупый спам приходящего иногда с упомянутого IP. Борется, видать, как может. Хоть это и не "МОДЕРАТОР". Ха! Я оценил!!!  :D  Типа, "назову майора прапорщиком - вот гад обидится!" Ха, прикольно....  Кусь его, кусь!  :D  :D  :D

<{POST_SNAPBACK}>

Точно-точно! Модератор тут не при чем.

#12 Sergey

Sergey

    Умудренный

  • Путешественник
  • 149 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск

Отправлено 16 февраля 2005 - 22:32

Но главное, причем тут Кротов? Он в Ирак не ездил ни разу!

#13 ЧИЖ

ЧИЖ

    Весёлый проказник

  • Путешественник
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 февраля 2005 - 22:49

Ну вот и баталии разворачиваются. Как вы думаете это Кротов предложил парню поехать в ИРАК? Кротов тут не причём. Как всегда все проблемы валят на Кротова, как будто обсуждать больше нечего. Для меня он тоже одно время был образцом и что??? Может быть этот парень хотел стать таким же великим. Что в этом плохого, это вообще его сугубо личное дело вот и всё, речь идёт о пропаже человека. А о том что Крот пропагандирует смотреть на мир через розовые очки, то каждый сам выбирает себе путь, у каждого своя голова на плечах в конце концов.

#14 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 16 февраля 2005 - 23:05

Вопрос не в том что кротов отправил парня в Ирак, а в том что "срывает башни" рассказывая как все легко и просто. Проблема в его кумирском влиянии (возможно непроизвольном), при котором ему бы следовало быть поосторожнее в изложении своей философии "как все здорово". Это уже издержки популярности, с ними считаться надо.
Все действительно здорово, но при налиии опыта и знаний.

#15 Ruslanko

Ruslanko

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дублин

Отправлено 16 февраля 2005 - 23:11

Помнится наежал я на Влада как раз из-за рекламы Ирака. Как раз вот таких последователей и опасался. Уже прямо тенденция какая-то попадать в ситуации. Пора учреждать центр помощи попавшим в ж...

Помогать информацией хотя бы, и если нужно звонить в посольства, то иметь общее место где будет отчет о звонках, а то получится как с Лекаем, когда просили, а никто так и не позвонил.

#16 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 февраля 2005 - 23:12

Да, вобщем, поместивший здесь эту тему, наверное не очень-то и расчитывал, что среди местных найдется волшебник, который вынет недотёпу из-за печки и вернет родителям. Гораздо полезнее эта тема здесь тем, что всякие любители "розовых очков" лишний раз обломаются и 10 раз подумают, прежде чем кидаться в очередную подростковую авантюру. Сколько-бы ему при этом ни было календарных лет и кто бы ему эти очки ни "привинтил".
Трепать имя Кротова лишний раз не следует, но это и есть оборотная сторона "кумирства". Помнится, первый раз с Lanka мы на этой почве и сцепились. Уж больно она настырно размахивала Шаниным на каждом углу по поводу и без оного. Глупое поведение, но для многих девочек неизбежное. Вознесем молитвы кумирам, а потом запинаем их, если разочаруемся. :blink:

... у каждого своя голова на плечах в конце концов.

<{POST_SNAPBACK}>


Угу. Или нет её. :(

#17 Lanka

Lanka

    Старожил

  • Путешественник
  • 565 сообщений

Отправлено 16 февраля 2005 - 23:18

Влад! Не надо понимать вопрос про Эрбиль как наезд в свой адрес! После Болотова и Кубатьяна там побывала куча автостопщиков, вопрос был к ним.

с чьей подачи он отправился в Эрбиль. И почему, когда он написал об этом в АВПшной гостевой, ни один из успевших побывать в Ираке, не написал ему сразу, что там нет российского консульства.

Никаких межклубных разборок! Про них говорят только те, кто далек от Кротова и от Шанина. Тот, кто запретил доступ Шанину в гостевую АВП -- в известность Кротова не ставил, и вряд ли будет сейчас на его ДР, в отличие от Шанина.


Для меня самой автостоп не является работой или увлечением (не езжу--не тусуюсь) и помогаю я из чувства сострадания к родным парня. они прислали мне письмо.

За путешествием Владимира Белинского я не следил, лично я с ним не знаком,  Если чем смогу помочь, то буду рад.

Вот то же самое.

#18 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 февраля 2005 - 23:24

Я читал Кротовский рассказ года два назад - как они там в Африку до ЮАР ездили. Насколько помню там указывалось, что вода в Ниле непитьевая, кто-то там малярией заболел, кого-то ограбили, кого-то полицейские задержали. Так что информация есть - просто читать надо внимательней. А то что у него оптимистический взгляд на такие вещи - так это лично дело каждого.
И не понимаю чего так все на этого пропавшего парня накинулись. Наверняка человек не законченный идиот, тем более, что как я понял, уже ездил автостопом - так что имеет реальные представления о жизни. Просто человеку захотелось рискнуть - вот и поехал. А то если так продолжать - все альпинисты полные отморозки без башни - лезут хрен знает куда, чтоб огрести камнем по башке. Собственно местные горцы так и думают8-)

#19 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 16 февраля 2005 - 23:31

Вобщем понятно, что самому свои возможности надо оценивать. Вся проблема в дизинформации, которую несут такие "кумиры".

Не сотвори себе кумира ©кто-то

Я читал Кротовский рассказ года два назад - как они там в Африку до ЮАР ездили. Насколько помню там указывалось, что вода в Ниле непитьевая, кто-то там малярией заболел, кого-то ограбили, кого-то полицейские задержали. Так что информация есть - просто читать надо внимательней...

<{POST_SNAPBACK}>

Я не об этом, если ты не понял...

#20 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 февраля 2005 - 23:44

Я не об этом, если ты не понял...


Я свое мнение в целом высказал, ни обращаясь ни к кому конкретно. Если конкретно по-поводу того, что у подростков срывает крышу от рассказов Кротова, то это такая категория людей у которых крышу сорвет по-любому - не от кротовских рассказов, так от чего-нибудь еще. Информация об опасностях в его рассказах присутствует, а оптимизм, как я уже написал, это личное дело каждого, имхо.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей