Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


в Ираке пропал автостопщик "Печеный"


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 139

#21 Lanka

Lanka

    Старожил

  • Путешественник
  • 565 сообщений

Отправлено 17 февраля 2005 - 00:20

Что-то непонятное вы из темы сделали :( Давайте сами разбирайтесь, блин.
Вам не пришло в голову, что в ответе Влада -- масса полезной информации!!
Как и в моем, соб-сна.

Сорьки, проглядел. Все поправил.©ВитеК

#22 Vlad

Vlad

    Умудренный

  • Путешественник
  • 121 сообщений
  • Город:Kingdom of Caubul

Отправлено 17 февраля 2005 - 10:05

Сегодня получил e-mail из Курд.нет, есть веб-сайт такой хороший, я им написал о Владимире

Dear Vladislav,

  Thanks for visiting Kurd Net, and for you email. First of all we are sorry
for what happen. Please be informed that we are based in EU, we not in
Sulaimany, we have a department there.
All we can do, we can put an advertisement for missing people on our main
page and ask him to contact us.

After all don't worry if he is in Kurdistan, he will be safe, since
Kurdistan is absolutely safe, but if he went outside of Kurdistan it is
dangerous, since there are a lot of Islam terrorist there.

And the question is, why travel to a dangers zones, as a TURIST ??

If you like to post your email on our web site to find Vladimir Belinsky,
please confirm it by email to us you confirmation that you agree to post
your email.

Our Kurdish site is one of the most visited site on the net, we will try to
help, by advertising.

More questions, where is he come from, was he a Russian citizen ?
Was he, a Islam religion ?


Looking forward to hear from you,

Regards,

Kurd Net Team
http://www.ekurd.net


Что в переводе означает, что во первых они сожалеют о случившемся, во вторых, они в Европе, но у них есть отделение в Сулеймании. Но что они могут сделать, так повесить о нём объявление на главной странице. Ещё пишут, что нечего волноваться, если он в Курдистане, потому что там абсолютно безопасно, но если он вылез за пределы Курдистана (то есть в остальной Ирак), то это опасно, так как там много исламских террористов.

Я их вообще-то спрашивал о телефонах и адресах, как дозвониться до каких-нибудь эрбильских властей. Буду спрашивать ещё раз, но они вопросы задают, и я обращаюсь к тусовке, так как не совсем представляю, что ответить.

Они спрашивают, для чего вообще путешествовать в опасных зонах, как ТУРИСТ???
И ещё спрашивают, российский ли он гражданин, и мусульманин ли он?

Кто с ним знаком, напишите, а то я то не знаю.
Буду сообщать, что буду узнавать ещё.

#23 Ania

Ania

    Умудренный

  • Путешественник
  • 105 сообщений

Отправлено 17 февраля 2005 - 10:26

Гораздо полезнее эта тема здесь тем, что всякие любители "розовых очков" лишний раз обломаются и 10 раз подумают, прежде чем кидаться в очередную подростковую авантюру.

Абсолютно согласна!
Вопрос - администратору форума, да? :) (так правильно? - а то я, как и Lanka, в этом деле полный чайник :) ) - может, эту тему вывесить на видное место? Чтоб в глаза бросалась?

#24 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 февраля 2005 - 11:43

а то я, как и Lanka, в этом деле полный чайник :) )

<{POST_SNAPBACK}>

Даже не в бровь :о)
Темы подобного толка постоянно возникают, мне приходят письма раскажи про чечню, про дагестан. отвечаешь, что ничего такого зачем стоило бы ехать в приграничных районах я не видел, смысла ехать туда тоже не ощущаю, лучше не рисковать, в ответ письмо, лучше расскажи как там со стопом. Человек осознано сделал свой выбор. Я уверен что его никто не уговаривал. Вывешивать тему с разбирательствами смысла не вижу. Вопрос о помощи и так активен.

#25 Ania

Ania

    Умудренный

  • Путешественник
  • 105 сообщений

Отправлено 17 февраля 2005 - 11:56

Tory
Дело не в том, чтобы демонстировать всем разбирательства друг с другом. Дело в том, что на нашем форуме очень много интересных и завлекательных отчетов о путешествиях в разные места, и ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ мало негативных рассказов. Я ни в коем случае не хочу делать из форума страшилку, но на мой взгляд, хорошо бы - черт его знает - то ли ветку такую сделать - типа, острожно - туда не ходи, ты сюда ходи :) , то ли все-таки в одну тему собирать (была же - "Безопасность автостопа" и "Стремные места"). Не буду, конечно, давать советы - повторюсь, в этом деле я полный чайник - но, когда эта тема перестанет быть актуальной (хотелось бы, чтобы с хорошим исходом)- может, ее красненьким выделить? :)
Уф, перечитала заново, что написала - без поллитра не разберешься :)

#26 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 февраля 2005 - 12:05

вверху постоянно прикреплена ссылка избраные темы, Уралстрэнджер, постоянно обновляет список избраных тем. Может и эта тема там появится, а в целом рекомендую прогуляться по списку избранных тем. С уважением, Тор.

#27 Ania

Ania

    Умудренный

  • Путешественник
  • 105 сообщений

Отправлено 17 февраля 2005 - 12:14

Вот, точно! Увидела!
Все, спасибо за напоминание!
Теперь осталось сказать Уралстранжеру, чтобы он ее туда поместил!
Ладно, напомним позднее! :)

#28 Uralstranger

Uralstranger

    Заслуженный модератор

  • Заслуженный
  • 299 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск

Отправлено 17 февраля 2005 - 15:43

Теперь осталось сказать Уралстранжеру, чтобы он ее туда поместил!
Ладно, напомним позднее! :)

<{POST_SNAPBACK}>


Если в этой теме появится что-то принципиально новое, я ее, разумеется, помещу в список избранных.
Пока же в избранном тема опасности/безопасности автостопа и путешествий освещена достаточно подробно - во всяком случае, достаточно для того, чтобы просто снять розовые очки и немного подумать.

#29 Lanka

Lanka

    Старожил

  • Путешественник
  • 565 сообщений

Отправлено 17 февраля 2005 - 17:07

Влад! Арестовали парня в Курдистане. Вот его последнее письмо:

pechenij [now Suleymania(Kurdistan of Iraq)] [15-01-2005, 14:50]:
<>привет всем!
волею всевышнего АЛЛАХА мое путешествие прервано.
2.01.2005. я был арестован в Мосуле (до того меня арестовали в Захо и Дохуке, но быстро отпускали) курдскими военными по подозрению в терроризме, ал-каидизме, шпионаже и проч. смертных грехах... затем меня конвоировали в сулейманию, в процессе потеряв мой паспорт и половину моих бумаг и документов. Здесь я просидел в тюрьме до сего дня (много раз допрашивали, смотрели вещи и проч. с консульством связаться не давали...) сегодня меня просто выставили из тюрьмы (я не хотел уходить без паспорта или хотя бы какой-нибудь бумаги). Даже не извинились (мы заботимся о вашей безопасности). Отпустили на все 4 стороны.....
Еду в Эрбиль (рус консульство)....
иншалла скоро вернусь на родину..<>



Я послала твое последнее сообщение родственникам, получив, одновременно, такой ответ:

Здравствуйте.
Спасибо за информацию, попробую найти адрес чего нибудь в Эрбиле.
Наверное удобнее всего делать это через консульство?
Если есть какие-нибудь другие источники - подскажите, буду благодарен.
Вообще Влад мне очень помогает, он знает где искать, знает куда писать,
и вам большое спасибо за помощь!
Лев


Можно ли добавить к сообщениям твой E-mail? можно ли его узнать? :)

СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!

#30 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 февраля 2005 - 17:48

Е мэйл родителей есть выше, если имеете какую нибудь информацию можно связываться напрямую.

#31 Evropa

Evropa

    Старожил

  • Путешественник
  • 790 сообщений

Отправлено 17 февраля 2005 - 18:15

че-т не пойму. По ходу главная идея всех высказываний - дожить бы до пенсии, а там и помереть можно...Все это обсуждение напомнило поведение пожилых людей, когда конец уже близок, они начинают заниматься цигуном, дыхательными гимнастиками и сыроедением... Интересно, какой средний возраст посетителей форума? На самом деле непонятно чего тут обсуждать: чел поехал в Ирак, так попробуйте ему помочь, а не обсуждайте, какой он придурок потому, что не такой как вы и не хочет беречь здоровье!

live fast, die young

#32 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 февраля 2005 - 18:27

Точно Европа, а я главный агитатор за правильное раздельное питание, антиалкогольную политику и разумеется за раннее воздержание от секса. А то до пенсии не дожить, Йоптыть, ах, какое сладкое слово - пенсия, вы только вслушайтесь в это легкое попердывание и хохоток в груди, поскрипывание костей и денужков под задницей, ни н а что не променяю, ка не уговаривайте. Все за мной я поведу вас к пенсии, пределу мечтаний советского человека, даешь пенсию всем , больше пенсий хороших и разных, пенсию молодым негодяем, старым уркам, толстозадым торговцам и хитрым евреям, даешь каждому по пенсии, никого не пропустить штоп. И пенсию давать не в 40 лет а в 15. И толстый зад к ней и огромные очки, впрочем очки и толстый зад у меня есть, осталось только пенсию. А Европе персональную заслуженую пенсию им. Лимонова. в наказание за кримольные высказывания. Няяяя //протягивает на руке жалкий кусочек пенсии и сертификат на пожизненое безделье.

#33 Evropa

Evropa

    Старожил

  • Путешественник
  • 790 сообщений

Отправлено 17 февраля 2005 - 19:06

2tor:)))))))

#34 Lanka

Lanka

    Старожил

  • Путешественник
  • 565 сообщений

Отправлено 17 февраля 2005 - 19:27

Evropa:)))))))

Словами Сереги Плеханова: "Злой ты, Тор"
Понять, конечно, можно "шерсть вылезает, хвост отваливается..."

Сообщение отредактировал Skazochnik: 21 февраля 2005 - 16:36


#35 Vlad

Vlad

    Умудренный

  • Путешественник
  • 121 сообщений
  • Город:Kingdom of Caubul

Отправлено 17 февраля 2005 - 19:31

мой е-мэйл gladkikh*песик*tgu.ru со мной связь до 4 марта, потом я буду вне досягаемости на месяц.

#36 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 17 февраля 2005 - 19:33

Никто не говорит, что нельзя ездить в места, считающиеся небезопасными. Просто в этом случае все как-то уж очень привычно и предсказуемо: поездка в Ирак или еще какую-нибудь несчастную страну с целью продемонстрировать собственную крутизну/произвести впечатление на знакомых/удлинить себе автостопный стаж (нужное подчеркнуть) -> посадка/отсидка/малярия/дизентерия/авария/потеря паспорта и (или) денег -> неделя/месяц/год стояния на ушах всех родственников и знакомых -> седые волосы у родителей/подорванное здоровье/обозленный навеки консул... о более грустных вариантах промолчим.
Лучше б уж с парашютом с мостов прыгали, что ли...

#37 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 17 февраля 2005 - 19:43

Поддерживаю Динеца. В бутылку лезть не надо. Че, мест больше не было куда поехать? Везде был, а там нет?

#38 muhranoff

muhranoff

    Старожил

  • Путешественник
  • 732 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Питер

Отправлено 17 февраля 2005 - 20:02

Ехать туда или не ехать?

Я отвечу на этот вопрос также как ответила мне одна арабская девушка, когда я сказал ей, что хочу поехать в Египет. Она воскликнула: "О Египет! Там так классно!" И аж закатила глаза. "Только Владик, будь осторожен! Там может случиться то-то и то-то. Можешь попасть на деньги здесь-то и там-то. Тебя могут обмануть вот здесь и вот тут..." Ну и столько мне всего понарассказывала. Я ей говорю, слушай, ты начала такими восклицаниями о том как замечательно в Египте, а потом пугаешь меня столькими опасностями. Тогда она произнесла мудрые слова, которыми, как я считаю, и нужно руководствоваться в путешествиях: "Конечно. Если я скажу, что там совсем никаких проблем, то это будет неправда. Однако, если я скажу, что там сплошные опасности, и кошмар, да лучше подальше оттуда держаться и вообще туда не ехать, то это тоже будет неправда. Путешествовать
там здорово, просто думай каждый раз своей головой, и всё будет хорошо".

Та же ситуация с Ираком. "Там просто обалдеть как здорово!" - говорю я и закатываю глаза, как та девочка, и ещё туда хочу. Я не люблю понты среди стопщиков, типа "да ну это всё, мы везде проедем, да мы крутые", поэтому не скажу, что там уж совсем безопасно. С другой стороны, думать, что Ирак - это сплошной кровавый ужас - также будет неправдой. Ехать туда возможно, только не надо наобум ехать. Пулю в лоб получить или на мине подорваться - очень даже реально. Чтобы хоть как-то уменьшить вероятность этого, я и пишу этот текст вам к размышлению. Если кому-то данное описание покажется не совсем правильным или вообще полным бредом, буду рад, если поделитесь своими мыслями сюда (gladkikh(собака)iraq4u.com) , поскольку думаю мне ещё предстоит туда съездить, и за любые осмысленные советы (именно осмысленные, а не порождённые предрассудками) я буду очень благодарен.

(Влад Гладких, источник: http://www.muhranof.narod.ru/iraq.htm)

Кротов никого не агитировал за Ирак, скорее уж тогда я агитировал, в меня и кидайте шишки. Если правда об Ираке кого-то сподвигнет туда ехать - тут ничего сказать уже нельзя. Погибнет - ну бывает. А вы собрались жить вечно?

Погибать нехорошо? Согалсен. Вы правы. вы вообще часто бываете правы, не спорю. "...но молчи - несравненное право - самому выбирать свою смерть"

#39 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 февраля 2005 - 23:00

Пора учреждать центр помощи попавшим в ж...

Помогать информацией хотя бы, и если нужно звонить в посольства, то иметь общее место где будет отчет о звонках, ...

<{POST_SNAPBACK}>


Имеет смысл только в том случае, если параллельно публиковать список стран, путешествие в которые не приветствуется и заранее объявляется, что рискнувший должен расчитывать только и исключительно на свои силы. А то богадельня получится для неуравновешенных "иуношей".

#40 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 февраля 2005 - 23:13

На самом деле непонятно чего тут обсуждать: чел поехал в Ирак, так попробуйте ему помочь, а не обсуждайте, какой он придурок потому, что не такой как вы и не хочет беречь здоровье!

live fast, die young

<{POST_SNAPBACK}>


Дык, в том-то и дело - что искал, то и нашел. И здоровье его теперь, и точно ни при чем. :( Непонятно только зачем людей теперь на уши ставить? Искал приключений себе на задницу? Нашел? Получи и распишись!
А тут кипеж - человек пропал, человек пропал!!!! Какой тут средний возраст? А-а-а-а-а??! Ему своего здоровья не жалко, а тут найдется какой-нибудь "старпер" и начинает крехтеть -"попробуйте ему помочь!..." Да нахрена оно кому надо, если ОНО ему самому нахрен не нужно? :D
Ей-богу, как бабки сердобольнае захлопотали. Целиком поддерживаю Evropa! :blink:





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей