Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


маасквичка оля


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 49

#21 OlgaL

OlgaL

    Умудренный

  • Путешественник
  • 254 сообщений

Отправлено 30 марта 2008 - 13:13

. так что старайтесь просматривать сообщения пользователя, это может многое сказать о человеке.
Обращаю внимание - в даном посте я Ольгу никак не оцениваю, мы не знакомы - каждый, прочитав эту тему, вполне сделает выводы сам.


Согласна, но не всегда помогает. в моем случае я об этих людях ничего не капала, приняла предложение и поехала, предпочтя из предложения другим. даже пообщавшись уже в реале никак не могла представить что наткнусь на такую выкладку о себе!!! Сейчас даже противно подумать что ещё в августе (через 8 месяцев после вписки) собираясь в Барсу я закупила презентов с целью благодарности и к счастью не сложилось с ними пересечься! И теперь я думаю прочти я эту выкладку в августе перед поездкой - я бы задумалась о другом подарке......

В моих темах о визах на данном форуме ничего "такого" по моему нет, какой есть опыт - делюсь, о чем не знаю - спрашиваю. Если конечно у этого форума другое предназначение - ну чтож, сорри.....
Кстати, советов о немецкой визе как таковых я не спрашивала, я нахожусь в Германии не в туристическом статусе.

#22 gregory78rus

gregory78rus

    вольный стрелок

  • Заслуженный
  • 739 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петербург

Отправлено 30 марта 2008 - 21:38

ГМ... на секунду отвернешься, а тут уже так насрано...
Обсуждать жизненную философию друг друга - в "Обо всем без рюкзака". Вас обвиняли в конкретном событии... так Вы бы за него и отвечали. Если Вас обвиняли в порочной связи с гражданином Германии, что , безусловно, неправильно, то, воспользовавшись функцией "жалоба модератору", вы бы цивилизовано решили эту проблему.
Но Вы предпочли вести себя как на коммунальной кухне!!! Зачем? Чтобы соответствовать предъявленным обвинениям? Или, вы думали, что сами разберетесь без посредников??? Тогда добро пожаловать в "личку" и там делайте то, что вам хочется! Но Вы предпочли поскандалить... что ж, это эффективный способ поднять тему в топ.

Я не буду Вас банить, потому, что это быдет выглядеть, как выпад и затыкание рта в ответ. Но посмотрите, что Вам писали другие модераторы...
Я не знаком с Вами, я знаю Вас только по Вашим высказываниям... Зачем Вы формируете о себе негативное мнение? Ведите себя прилично, и люди к Вам потянутся :)

#23 OlgaL

OlgaL

    Умудренный

  • Путешественник
  • 254 сообщений

Отправлено 30 марта 2008 - 22:55

Вас обвиняли в конкретном событии... так Вы бы за него и отвечали. Если Вас обвиняли в порочной связи с гражданином Германии, что , безусловно, неправильно, то, воспользовавшись функцией "жалоба модератору", вы бы цивилизовано решили эту проблему...

Я не знаком с Вами, я знаю Вас только по Вашим высказываниям... Зачем Вы формируете о себе негативное мнение? Ведите себя прилично, и люди к Вам потянутся :)


Так в чем заключается моя вина и чем она доказана? В чем подлость?

одна подлая маасквичка ольга не нагадила им большую кучу

no comments!!!
В том что вписалась и в беду попала? С каких пор это называется обвинением?
К сожалению подобные вопросы с такими людьми цивилизовано не рещаются, только если клин клином вышибать.

В том стиле в котором он все это написал можно любого и в атомной войне обвинить!



А личная жизнь и мои семейные события вообще никого не касаются, однако все это под немереным слоем говна этот *** выложил публично, и я еще должна соблюдать приличия??? Я и так масимально прилично и корректо веду себя в этой ситуации.
А автора темы вы забанить не хотите? За оскарбления хотя бы.

У меня нет столько свободного времени, но если я хоть на одном форуме увижу подобную " авторскую" выкладку, я в дебаты пускаться уже не буду, но эту "большую кучу" в которой меня обвинили я просто размажу автору по самому больному месту при первой возможности!!!
Посты эти и профиль его я уже сохранила, распечатаю и занесу в тот самый полицейский отдел, может "толерантная" испанская полиция и не увидит тут криминала, но на заметку пойдет! По крайней мере в базу их занесут!
А всю эту "будет" почаще проверять, не удивлюсь если у них доки поддельные или еще что.... После того КАК и ЧТО он тут написал я не исключю что меня грабанули по дочкиной наводке! Но теперь пусть полиция разбирается......

#24 Капитан Boot

Капитан Boot

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва(Кунцево)

Отправлено 31 марта 2008 - 09:27

Нда.. читать эту тему даже противней, чем "крысиные". Крысы, наверное, читают, что о них написано, но молчат, как правило, не светятся, не глумятся над потсрадавшими от них, или может даже раскаиваются но, все равно молчат..
А здесь такой фонтан непотребства, наглости, циннизма..

Сообщение отредактировал Капитан Boot: 31 марта 2008 - 09:27


#25

  • Гость

Отправлено 31 марта 2008 - 09:51

По моему Ольга в неадеквате.
Или считает, себя непорочной невинной овечкой или пытается (смешно) заставить других поверить в это.
Предлагаю:
- топик закрыть
- Ольгу забанить на полгодика, если одумается - вернется
- Олега (чтоб Ольге не было скучно) на месяц

P.S. Олег, ничего личного ... ты все равно в форум почти не пишешь, а цели ты добился
9-)

#26 vaddim

vaddim

    Старожил

  • Мастер
  • 773 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Салтыковка, МОск.область

Отправлено 31 марта 2008 - 11:57

А по-моему, весьма полезная тема, можно сказать, "учебная" для тех, кто вписывает. Особенно если посмотреть, как выглядят Олины запросы на помощь в других темах и ее наглость и нахрапистость тут. Я бы рекомендовал к прочтению всем, кто собирается вписывать, чтобы были готовы,, что помимо крыс можно встретить и просто наглых и скандальных людей. И в случае таком - выписывать их сразу, не надеясь на благодарность за ваше терпение.

#27 OlgaL

OlgaL

    Умудренный

  • Путешественник
  • 254 сообщений

Отправлено 31 марта 2008 - 16:06

Нда.. читать эту тему даже противней, чем "крысиные". Крысы, наверное, читают, что о них написано, но молчат, как правило, не светятся, не глумятся над потсрадавшими от них, или может даже раскаиваются но, все равно молчат..
А здесь такой фонтан непотребства, наглости, циннизма..


Крысы виноваты и им нечего возразить!!! Но в моеи случае это не удачное сравнение - Я НИЧЕГО НЕ УКРАЛА!!! На эту вписку не напращивалась.

Если попытка постоять за себя тут непотребством и наглостью называется, то пардон, остается только пожелать подобных ситуации... как говорится в немецекой пословице "Кто не услышал, тот вскоре почувствует!"

Это полезно не только вписывающим поиметь ввиду, что когда вы вписываете человека, то должны быть готовы к тому что В ЛЮБОЙ момент к ЛЮБОМУ казусу!!!
Но и вписывающимся желаю быть готовыми к тому что если вдруг кактой казус с вами случится на вписке (заболеете вдруг, чихнете на кого или попадете в такую ситуацию как моя...), не удивляйтесь если за это вас обосрут и оскорбят на весь WWW. А попытка прояснить ситуацию сочтут за наглость и все остальное..... Потому что для некоторых оказывется неприемлимым и преступным то что человек может попасть в беду. Вот как!


Кстати, в моем случае я мне так и не объяснили в чем состав моего приступления и за что меня так облили гразью!?

#28 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 31 марта 2008 - 17:05

Кстати, в моем случае я мне так и не объяснили в чем состав моего приступления и за что меня так облили гразью!?

И не объяснят. Высказались обе стороны конфликта, а осудили в итоге главным образом вас. Почему так? Почему вам не верят? Я не знаю (и, честно говоря, знать не хочу). Похоже, большинство высказавшихся тоже об этом особо не задумывается. Вы подумайте об этом сами. Ведь несправедливость редко бывает ни с того, ни с сего.

И ещё. Если вы действительно стараетесь спасти свою репутацию, то в ваших интересах, чтобы эта тема поскорее забылась. Чем больше вы пишете в свою защиту, тем больше вызываете негативную реакцию. Почему - думайте опять же сами, но это факт. Пока вы не начали писать в эту тему, все её игнорировали два с половиной месяца и даже не проводили параллелей между "героиней" и вами.

Нормальный человек поймет что его пост - чушь редкостная и даже не логичная.

Он - дурак нелогичный; кто этого не видит - ненормальные. Вы сейчас для кого - для ненормальных стараетесь?

Сообщение отредактировал Аскет: 31 марта 2008 - 17:06


#29 OlgaL

OlgaL

    Умудренный

  • Путешественник
  • 254 сообщений

Отправлено 31 марта 2008 - 17:55

И не объяснят. Высказались обе стороны конфликта, а осудили в итоге главным образом вас. Почему так? Почему вам не верят? Я не знаю (и, честно говоря, знать не хочу). Похоже, большинство высказавшихся тоже об этом особо не задумывается. Вы подумайте об этом сами. Ведь несправедливость редко бывает ни с того, ни с сего.


ну да, верно. У нас вообще так принято - не важно кого, даже не важно за что - лишь бы поклевать!
Особенности национального менталитета, так сказать...

Один тут уже это подтвердил, в высказывании "Про полицию. Почему это сразу "есть чего бояться". Просто в их положении ЛЮБЫЕ засвеченные контакты с полицией идут во вред. Чиновник в (как это правильно называется) посмотрит "О! Имел неприятности с полицией!" типично по-нашему!

И дело даже не в том кому тут верят, а кому нет, я полюбому ничего такого не сделала, даже если перечитать основной пост "автора" внимательно!. По моему не нужно даже сильно углубляться чтобы понять что нет ни смысла ни выгоды кому либо тратиьть два дня в полиции и разыгрывать такие спектакли приезжая в страну первый раз всего на два дня!

Я не знаю кто какие параллели тут проводил или нет, но молчание по нашему - знак согласия. Поэтому я не молчу!

#30 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 31 марта 2008 - 18:34

"О! Имел неприятности с полицией!" типично по-нашему!


А мне кажется, что это как раз "по ИХНЕМУ"....

#31 bobych

bobych

    Умудренный

  • Путешественник
  • 362 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Leeds UK

Отправлено 31 марта 2008 - 18:34

Прочитал, посмеялся.

У RexS никогда бы не вписался, если его любые трудности (а чего вы так полицию боитесь, а?) заводят и пугают. Всякое бывает. Или вы считаете, что вам надо было заплатить за встречу из аэропорта, переводческие услуги и прочее? Вписка дело добровольное.

OlgaL - нефиг обманывать (то денег нет, то 1100 евро есть). Да и на 100 евро 3 дня в Испании можно было прекрасно просуществовать.

#32 vlask

vlask

    Умудренный

  • Путешественник
  • 344 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 31 марта 2008 - 19:17

...
OlgaL - нефиг обманывать (то денег нет, то 1100 евро есть). Да и на 100 евро 3 дня в Испании можно было прекрасно просуществовать.

Думаю, насчёт 100/1000 евро никакого обмана не было. Обычная ситуация. Я в дальней поездке всегда имею при себе некоторую неприкосновенную сумму на случай чрезвычайных обстоятельств или срочного возвращения. Эти деньги не предполагается тратить и в бюджет поездки они не входят.

PS: Я так и не понял, в чём первоначально обвиняли Ольгу.
Многие комментаторы упрекали её за несдержанную реакцию на обвинения, но по существу ничего сказано не было. Всё-таки хотелось бы услышать комментарии RexS. А то нехорошо получается - невнятно обвинил человека и молчок, пускай тот сам отмывается...

#33 OlgaL

OlgaL

    Умудренный

  • Путешественник
  • 254 сообщений

Отправлено 31 марта 2008 - 22:13

Прочитал, посмеялся.

У RexS никогда бы не вписался, если его любые трудности (а чего вы так полицию боитесь, а?) заводят и пугают. Всякое бывает. Или вы считаете, что вам надо было заплатить за встречу из аэропорта, переводческие услуги и прочее? Вписка дело добровольное.

OlgaL - нефиг обманывать (то денег нет, то 1100 евро есть). Да и на 100 евро 3 дня в Испании можно было прекрасно просуществовать.


В аэропорту меня не встречали, сама добралась, встретились уже на остановке на Плаза Каталуна.

А в чужой кашелек между прочим заглядывать неприлично! где то в правилах вписки сказано что каждый обязан доложиться об имеемой при себе сумме? Или запрещено иметь при себе нз?
Может я еще виновата в том что им не доложилась об этом?

3 дня в Испании на 100 евро существовать может и можно, можно и месяц если постараться, никто не спорит, я вообщем так и планировала существовать, но это опять таки к делу не относится.......

#34 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 31 марта 2008 - 22:40

...невнятно обвинил человека и молчок, пускай тот сам отмывается...

А мне показалось что это было не обвинение, а просто объяснение почему потенциальные вписчики перестают быть такими.
Моё личное правило : на вписке я не ИМЕЮ ПРАВА доставлять напряга хозяевам. Даже если бы меня на самом деле обокрали в чужом городе, я не стал бы приплетать в ментовке людей которые меня вписали. Это что поможет поискам преступников?
Да и была ли кража? Вот что возмущает автора темы. Лично мне не верится что такая хитрож.....я девушка, по лоховскому положила в рюкзак все свои деньги и позволила их унести. Может целью было обретение справки из полиции?


Посты эти и профиль его я уже сохранила, распечатаю и занесу в тот самый полицейский отдел, может "толерантная" испанская полиция и не увидит тут криминала, но на заметку пойдет! По крайней мере в базу их занесут!

Без комментариев. Уже за одно это, девочку Олю не следует допускать близко к своему дому.

#35 OlgaL

OlgaL

    Умудренный

  • Путешественник
  • 254 сообщений

Отправлено 01 апреля 2008 - 08:54

А мне показалось что это было не обвинение, а просто объяснение почему потенциальные вписчики перестают быть такими.
Моё личное правило : на вписке я не ИМЕЮ ПРАВА доставлять напряга хозяевам. Даже если бы меня на самом деле обокрали в чужом городе, я не стал бы приплетать в ментовке людей которые меня вписали. Это что поможет поискам преступников?
Да и была ли кража? Вот что возмущает автора темы. Лично мне не верится что такая хитрож.....я девушка, по лоховскому положила в рюкзак все свои деньги и позволила их унести. Может целью было обретение справки из полиции?
Без комментариев. Уже за одно это, девочку Олю не следует допускать близко к своему дому.


Знаете, вот когда попадете в подобную ситуацию тогда и будете рассуждать. Я думаю не так сложно догадаться что в полиции спращивают адрес нахождения в городе и телефон. Помогает ли им это в поиске присутпников - спросите у них, когда доведется там оказаться. Чем их напрягли то? В чем проблема? Сынищку нелегального поймали? Департировали? Оштрафовыли?
Я теперь не удивлюсь кстати, что когда сынуля очередной раз попиз..... с кемнить у себя на стройке (как это произощло в день моего приезда), а на него заявят со всеми вытекающими последствиями, то в этом обвинят меня :D

Былали кража? вы говорите возмущает автора...!? да нех...... его не возмужает, а положении семейки обязывает и характер. Такой ведь не только кота с 5 этажа сбросит (как он твердо заявил сделать узнав что семейка кота завела), такой и человека как лужу переступит, главное чтоб самому не намочиться!

Может целью было обретение справки из полиции?

ну продолжайте свою мысль и скажите, а с целью?????? Какая выгода проторчать два дня в полиции впервые приехав в страну?

С подобными умозаключениями далеко пойти можно, если милиция не остановит......

Сообщение отредактировал OlgaL: 01 апреля 2008 - 08:57


#36 gregory78rus

gregory78rus

    вольный стрелок

  • Заслуженный
  • 739 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петербург

Отправлено 01 апреля 2008 - 09:10

Прошу топикстартерам вопросы задавать только в личке... публично они смогут ответить Вам только через месяц. Решение было принято коллегиально модераторами форума.

#37 AND

AND

    Старожил

  • Путешественник
  • 758 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Saint-Petersburg

Отправлено 04 апреля 2008 - 16:07

Уважаемые участники обсуждения!
Напишите, пожалуйста, что бы сделали вы, если б попали в ольгину ситуацию, невольно доставив неудобство хозяевам.

#38 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 04 апреля 2008 - 16:33

А я вот давно смотрю на эту тему, и, честно говоря, судить никого не собираюсь.
Не судия - я :) Но вот смущает меня ее название. А именно, искаженное слово "москвичка"
до какого-то шовинистского "маасквичка" :paladin:

#39 Денис Борисович

Денис Борисович

    Умудренный

  • Путешественник
  • 200 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:пгт. Ленинград

Отправлено 04 апреля 2008 - 17:32

Напишите, пожалуйста, что бы сделали вы, если б попали в ольгину ситуацию, невольно доставив неудобство хозяевам.

Во-первых: я лично ставлю под сомнение осмысленность и необходимость обращения в полицию в такой ситуации, разве, что чтобы справку получить для будущих нужд (денег-то тебе все равно в участке не дадут, а нервы потреплют).

Во-вторых: упоминание в полицейском/милицейском участке сторонних лиц допустимо ИМХО только с их ведома и согласия. Это называется тактом.

В третьих: RexS, те кто знают, кто такая Ольга, знают и без вашего письма в личном почтовом ящике. Остальные просто вам не поверят. Сейчас Вы выглядите скандалистом и потрите свою репутацию.

В четвертых: к модераторам личная просьба тему закрыть и почистить. Читать ее неприятно.

Сообщение отредактировал Денис Борисович: 04 апреля 2008 - 17:36


#40 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 апреля 2008 - 19:55

По первым двум пунктам полностью согласен с Денисом Борисовичем.
И сильно сомневаюсь что какая та кража вообще имела место быть.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей