Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


В Амстердам!


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 31

#1 Пантера

Пантера

    Дикая кошка

  • Путешественник
  • 1 289 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тапа

Отправлено 18 марта 2008 - 23:55

Имею 15 дней финской визы и огромной желание поехать, наконец, автостопом по Европам и, в частности, материализоваться на несколько дней в давно зовущем к себе Амстердаме. Имею также билет в обратную сторону по ryanair из Франкфурта в Тампере на 29 апреля.

Мой примерный маршрут такой:
Выезд из СПб в финку - 17 или 18 апреля.
1-ый день: СПб-Турку
2-ой день: Турку-Стокгольм (паром)
3-ий день: Стокгольм-Копенгаген
4-ый день: Копенгаген
5-ый день: Копенгаген-Бремен
6-ой день: Бремен
7-ой день: Бремен-Амстердам
8-10 или 8-11-ый дни: Амстердам
11/12-ый день: Амстердам-Франкфурт (а как, кстати называется аэропорт под Франкфуртом, из которого мне надо лететь, и где он вообще на карте находится?)
12/13-ый день: Франкфурт-Тампере (самолет)
13/14-15-ый дни: потусоваться где-нибудь в финке, а потом выехать куда-нибудь в Карелию, а оттуда домой в МО к концу майских праздников (так интереснее)

Буду очень рада, если найдется попутчица/попутчик как на весь путь, так и на различные участки, а также те, с кем можно будет пересечься в различных городах маршрута/погулять вместе.

Стопом (типа европейским) до этого ездила немного по Финляндии (вдвоем и впятером) и паромом до Стокгольма. Европу не знаю, но, скорее всего, это не страшно.
Одна из основных моих целей в Европе также - практика английского. Пока для общения на нем с иностранцами приходится сильно напрягаться.
Вписки - по НС и т.п. (еще не искала)
С собой, думаю, получится взять около 150 евро.
Без палатки, потому что у меня нету подходящей.

Кто со мной? :rolleyes:

Сообщение отредактировал Пантера: 18 марта 2008 - 23:56


#2 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 марта 2008 - 00:37

5-ый день: Копенгаген-Бремен
6-ой день: Бремен
7-ой день: Бремен-Амстердам
8-10 или 8-11-ый дни: Амстердам
11/12-ый день: Амстердам-Франкфурт (а как, кстати называется аэропорт под Франкфуртом, из которого мне надо лететь, и где он вообще на карте находится?)


С изрядной долей вероятности могу составить компанию на германско-нидерландском участке.

#3 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 марта 2008 - 02:06

Имею ... желание ... материализоваться ... в ... Амстердаме. Имею также билет ... из Франкфурта в Тампере на 29 апреля

косяк - а в Амстере 30 апреля как раз День Королевы

#4 Пантера

Пантера

    Дикая кошка

  • Путешественник
  • 1 289 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тапа

Отправлено 19 марта 2008 - 12:34

darii Здорово, буду рада!

kittivitti А что это за день такой?
Да, косяк..

#5 Пантера

Пантера

    Дикая кошка

  • Путешественник
  • 1 289 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тапа

Отправлено 19 марта 2008 - 12:45

Скорее всего, буду по Европе с финской симкой путешествовать, номер: +358-449-526-047

#6 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 марта 2008 - 14:15

darii Здорово, буду рада!


Тогда информация следующая: в настоящий момент я пока что тусуюсь в России, однако 28 числа у меня последний рабочий день в этой стране, и примерно 2-го апреля (билетов пока нет) я материализуюсь в Германии, в городе Грайфсвальд (земля Mecklenburg-Vorpommern), где намерен осесть минимум на полгода.

Правда, в течение апреля возможны некоторые визовые проблемы из-за того, что в Германию я въезжаю по национальной визе (финский шенген аннулируют, сволочи :angry2: ), первые 90 дней не подразумевающие выезд за пределы Федеративной Республики. Впрочем, собственный опыт подсказывает, что получить полноценный вид на жительство за целый месяц — задача мне вполне по силам. Если я его получу, теоретически готов сопровождать хоть от Питера (1-ый день) до Франкфурта (12/13-ый день), всё равно я в это время собирался заехать в родной город.

#7 Пантера

Пантера

    Дикая кошка

  • Путешественник
  • 1 289 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тапа

Отправлено 19 марта 2008 - 18:38

darii, пусть у тебя всё получится! :)
Ближе к делу посмотрим, что будут за реалии...;)

#8 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 марта 2008 - 05:15

Пока что всё складывается удачно. Я у знакомых в Берлине, смотрю в окно, из окна крупным планом виден вертящийся значок мерседеса возле Zoologischer Garten. Годовой шенгенский "мультик" финского происхождения у меня сохранился, так что я могу свобдно перемещаться по большинству стран Западной, Центральной и Восточной Европы.

#9 vaddim

vaddim

    Старожил

  • Мастер
  • 773 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Салтыковка, МОск.область

Отправлено 30 марта 2008 - 13:12

Я числа 5 апреля примерно выезжаю из Москвы в сторону Праги, оттуда в Париж, Амстер и обратно. Попробую успеть на 30 апреля в Амстер, просто виза кончается 7 мая, не уверен, успею ли выехать...
Контактируйте, симка в Европе будет та же, московская - шлите СМС.

#10 OlgaL

OlgaL

    Умудренный

  • Путешественник
  • 254 сообщений

Отправлено 30 марта 2008 - 13:51

6-ой день: Бремен
7-ой день: Бремен-Амстердам
8-10 или 8-11-ый дни: Амстердам


присоединилась бы, но смотря какие это даты.

#11 Пантера

Пантера

    Дикая кошка

  • Путешественник
  • 1 289 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тапа

Отправлено 30 марта 2008 - 22:55

darii, вот больше всего с тобой бы хотела поехать ;)

vaddim, что-то я так редко тебя вижу, может быть, хотя бы в Амстердаме получится? :rolleyes:
Я, видимо, буду на своем мегафоновском номере (в профиле). Думала, что с финским номером буду, но все знающие люди говорят, что за пределами Финляндии он не работает...

OlgaL

Получается примерно так:
23.04 Bremen
24.04 Bremen - Amsterdam
25-26.04 Amsterdam

Правда, на этот участок уже целых несколько предполагаемых попутчиков возникло :D

#12 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 марта 2008 - 23:50

В общем, на всякий случай, вот мой телефон: +49(163)668-4923 (e-plus).

#13 OlgaL

OlgaL

    Умудренный

  • Путешественник
  • 254 сообщений

Отправлено 01 апреля 2008 - 09:01

OlgaL

Получается примерно так:
23.04 Bremen
24.04 Bremen - Amsterdam
25-26.04 Amsterdam

Правда, на этот участок уже целых несколько предполагаемых попутчиков возникло :D



эх жаль прям на середину недели попалает......

#14 Пантера

Пантера

    Дикая кошка

  • Путешественник
  • 1 289 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тапа

Отправлено 01 апреля 2008 - 22:00

А меня в отпуск в апреле не отпускают :( И билет мой пропадает :(
Попробую вырваться хотя бы в начале мая, у меня виза до 14 мая, но тоже еще непонятно, будет ли возможность вырваться... Если вообще ничего не получится, поеду два раза в Финляндию по 3 дня на две партии майских праздников, чтобы виза не пропадала.
Теперь уже никаких билетов на самолеты покупать не буду, до Амстердама и обратно... Очень хочется увидеть Амстердам :ph34r:

#15 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 апреля 2008 - 22:55

Ну вот...
Очень надеюсь, что все-таки получится прокатиться.
Впрочем, мой дом в Грайфсвальде открыт для всех. Через несколько дней я заключу полноценный договор о съёме квартиры, и официально объявлю об этом в рубрике "вписки".

#16 Schekn

Schekn

    Старожил

  • Путешественник
  • 699 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:was born in Russia...

Отправлено 01 апреля 2008 - 23:14

хм....а в конце июня в амстердам никто не собираетсо? ;);););

#17 Yulia_D

Yulia_D

    Старожил

  • Путешественник
  • 801 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow

Отправлено 02 апреля 2008 - 00:22

а как, кстати называется аэропорт под Франкфуртом, из которого мне надо лететь, и где он вообще на карте находится?

Это аэропорт Frankfurt-Hahn. Он ближе к Майнцу или Висбадену, чем к Франкфурту-на Майне.
Между аэропортом и ж/д вокзалами этих городов ходит автобус (аэропорт Франкфурт-Хан / Майнц / Франкфурт-на Майне).
Аэропорт / Майнц - 11 евро.

#18 Пантера

Пантера

    Дикая кошка

  • Путешественник
  • 1 289 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тапа

Отправлено 02 апреля 2008 - 11:18

Yulia_D, спасибо за еще один ответ :) Мне тут уже порассказывали про этот аэропорт...

А какие есть паромы из Финляндии в Германию? Или они все нереально дорогие? Хотелось бы до Амстердама и обратно все же разными путями ехать. :rolleyes: И в Грайфсвальд тогда реальнее заехать. :) Только билетов не хочу больше заранее покупать...

#19 Yulia_D

Yulia_D

    Старожил

  • Путешественник
  • 801 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow

Отправлено 02 апреля 2008 - 12:50

А какие есть паромы из Финляндии в Германию? Или они все нереально дорогие?

Основной паром Хельсинки-Росток (плывет сутки). Еще есть Хельсинки-Травемунде (36 час.).
Можно еще через Швецию - из Гетеборга до Киля или из Треллеборга до Ростока или Травемунде.
Цены надо у паромщиков смотреть - они же от сезона сильно меняются. Но где-то около ста евро получится, если на пароме Финляндия-Германия.

#20 Пантера

Пантера

    Дикая кошка

  • Путешественник
  • 1 289 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тапа

Отправлено 03 апреля 2008 - 11:44

Хм... Сто евро - нереально...





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей