Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Штаны


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 5

#1 8888888

8888888

    В ось murk in!

  • Путешественник
  • 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 19 марта 2008 - 22:21

Озадачился я целью приобрести себе штаны на весенне-осенний и если получится немного летний период. Из всего что видел, не понравилось ничего. Может у меня требования слишком завышены? Не знаю, вот чего хотелось бы:
1. Главное для меня в штанах - это вместительность. Не в смысле размеров, а в плане объема и вместительности карманов, ибо люблю много мелкого хлама перекладывать туда.
2. Водонепроницаемость. То есть хотелось бы, чтобы в случае дождя все это любовно рассованное по карманам барахло не промокло.
3. Надежность. Чтоб в пещеры можно было в них слазить и чтоб не рвались от одной зацепки.
4. Чтоб в холод не мерзли, а в жару не перегревались спрятанные в штанах части тела. (холод/жара понятия условные, относящиеся к нижнему/верхнему диапазону температур).
5. Чтобы можно в них было не только по лесам шляться, но и по городу носить (необязательный пункт).

Ну или просто посоветуйте, какие параметры критичны, а на какие забить можно.

#2 babhan

babhan

    Умудренный

  • Путешественник
  • 303 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 марта 2008 - 23:34

купите себе рюкзак

#3 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 марта 2008 - 00:48

ну вобщем да.. под твой набор критериев нужны пять разных штанов.

не два, не три, а пять....

первое - (по ходу мысли) на пещеры забей.... туда сугубо своя униформа... шьется из кордуры, карманов не имеет. (все внутри.)

второе - аниболее универсальные на настоящий момент штаны - это джинсы.... они более-менее отвечают почти всем пунктам. я например когда свои джинсы в стирку отправляю... все что у мнея в карманаж кучно выкладываю на ровную чистую и гладкую поверхность чтобы ничего не забыть. Простота дошива дополнительных карманов тебя просто не оставит равнодушным.

от воды я последнее время юзаю крайне любопытную вещщь! Гортексовые самосбросы. эдакие водозащитные желтые противодождевые штаны с дырками для доступа к карманам.... и одевать их можно не снимая обуви.... крайне рекомендую!



.. да чуть не забыл.... пока небыло гортекса - юзал техкапрон. и в ус не дул!

#4 8888888

8888888

    В ось murk in!

  • Путешественник
  • 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 21 марта 2008 - 09:36

Гортексовые самосбросы. эдакие водозащитные желтые противодождевые штаны с дырками для доступа к карманам.... и одевать их можно не снимая обуви.... крайне рекомендую!

О, а где на это чудо глянуть можно?

#5 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 марта 2008 - 14:46

О, а где на это чудо глянуть можно?


В любом приличном турмагазине. В ту же Трамонтану, в которой у половины форума 15% скидки.

#6 Wuglusker

Wuglusker

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград

Отправлено 21 марта 2008 - 15:16

Вместительные и надежные штаны, весной-летом-осенью ходим в таких в походы, используем на страйке.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей