Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


новый проект, Выживание


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 47

#21 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 27 марта 2008 - 00:38

конфликт не обязателен, и я попытаюсь объяснить почему. только на собственном опыте.

когда люди какое-то время провели вместе в достаточно сложных условиях, в условиях когда очень нужна поддержка внутри комнады, то они стараются конфликтов избежать. именно в процессе перемещения или преодоления этих самых сложных условий. конечно многое в ком-то тебя раздражает. но любой зравомыслящий человек понимает, что выяснение отношений и прочий бред в таких условиях приведет не только к самоудовлетворению собственных амбиций, но и к тому, что человек может сделать большую глупость сам, или просто не протянуть руку. а протянуть руку придется. поэтому выяснение отношений возможно после. как разбор полетов.

поэтому и обратила внимание на ваши слова. если говорится про конфликты в таком ключе, то это выглядит не как предупреждение их возможности, а как желание их получения.

и это в моем понимании неправильно в контексте общей идеи.

и еще вопросы кстати: проект преследует какую-нибудь цель (ну кроме денег заработать на нем) для тех, кто его запускает? каким образом будут отбираться люди для участия.

ps. была на первом тесте Ходоков. Не понравилось. На второй не пошла. Именно потому, что было ясно: там старались подобрать пары максимально конфликтные.

Сообщение отредактировал grommit: 27 марта 2008 - 10:40


#22 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 марта 2008 - 00:47

Если представить данную ситуацию, то как следствие получаем конфликт.

Когда я представляю данную ситуацию, я представляю объединение людей в одну команду для того, чтобы с честью выйти из сложного положения.

Массовому зрителю это не так интересно, как сборище приматов-эксгибиционистов, позущих по тайге с голой задницей и конфликтующих по поводу надуманных и искусственно созданных проблем.

Какова стратегическая цель вашего проекта? Показать силу духа человека или его слабость? Из исходных сообщений следует второе, и многим это внушает брезгливость к вашему проекту. Отчасти потому что многие люди, пишущие здесь, достигли больших вершин в путешествиях, преодолев настоящие, не искусственно созданные трудности. И сделали это, в том числе, благодаря умению дружить с людьми, а не конфликтовать с ними, даже в сложных обстоятельствах.

#23 Скиф

Скиф

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 15 сообщений

Отправлено 27 марта 2008 - 00:50

Марина, попробую как можно более четко ответить на все Ваши вопросы.
Касаемо конфликтов. Тут очень просто, вероятно я не втом ключе передал саму суть мысли очень хорошо сформулированную у себя в мозгу, но не совсем четко переданную тут. Ни в коем случае не хочу оспорить Ваше мнение на счет поддержки и взаимовыручке. Повторюсь, это было написано скорее как предупреждение.
Цель проекта дляего участников это проверить себя, и дакозать на практике что ОН МОЖЕТ.
Может выдержать, может пройти, может... много можно перечислять...

#24 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 марта 2008 - 00:51

Марина опередила :)

#25 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 27 марта 2008 - 00:58

зачем участнику доказывать что-то подбное в рамках какого-то проекта?
то есть не так.

доказывать что-то в рамках проекта - это доказывать какому-то непонятному зрителю (слушателю.... не суть). доказывать подобное надо в первую очередь себе самому.
а люди, которые хотят доказать подобное какому-то непонятному дяде изначально странноваты.
сомневаюсь что кто-то из достаточно продвинутых в плане выживания в сложных условиях людей согласится участвовать в подобном. возможно я не права.
а так вы получите кучу самовлюбленных малолеток, которые хотят пропиариться. и они будут попадать в очень кривые ситуации, в которых вы не сможете просто по человечески остаться в стороне, как огранизаторы, не смотря ни на какие расписки и прочий бред.

в Ебенях бумажка - ничто.

чистое имхо. извините за резкость.

самый простой вопрос к вам, как в оргу - вы бы сами стали участвовать в проекте?

Сообщение отредактировал Strannitsa: 27 марта 2008 - 00:59


#26 Скиф

Скиф

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 15 сообщений

Отправлено 27 марта 2008 - 01:04

Да Марин, я участвовать буду , и пойду как и все.
За резкость можете не извиняться так как хорошая критика еще никому не вредила, кроме тех конечно кто не умеет слушать .

#27 Денис Борисович

Денис Борисович

    Умудренный

  • Путешественник
  • 200 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:пгт. Ленинград

Отправлено 27 марта 2008 - 01:08

Толково. +1 по всем пунктам. Остается только финансовая мотивация. Почему финансовая? Потому, что у любого человека есть слабости. И у меня, простите, тоже. И даже у тебя, Странница. Так вот. Пока мы выживаем в камерном кругу эти слабости становятся достоянием нашего круга, а коль скоро мы все такие - мы между собой как-нибудь договоримся и друг друга поймем. А вот за то, что на мои слабости будут по дуроскопу смотреть 10 миллионов, простите, самодовольных рыл, и говорить: "какой мудаг", деньги и платят.

Кстати, лично я бы попросил за участие никак не менее 20 килоенотов в месяц. Надеюсь и прочие желающие поучаствовать достаточно вменяемы, чтобы не продаваться за бутылку водки.

PS: кстати, судя по некоторым сообщениям, самовлюбленных малолеток и тут, на форуме, хватает.

Сообщение отредактировал Денис Борисович: 27 марта 2008 - 01:16


#28 Freeman

Freeman

    आदि शङ्कराचार्य

  • Заслуженный
  • 1 517 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:‎|☬ =: بسم اللة =: ☥ =: शिव महादेव|

Отправлено 27 марта 2008 - 01:15

Я только че-то не понял, а как будет собственно сниматься само "шоу"? Группу выпустили значит, они должны добраться, ну тут все понятно, а вокруг типа операторы скачут чтоли? Или их снабдят ноутбуком с неиссякаемым зарядом батареи, спутниковым телефонам и тп, чтобы они в каком-то месте навроде коллективного блога описывали свои радости и горести?
Не знаю кому как, а мне все эти идеи с "шоу" кажутся бесполезными, это очередное быдоравлечение для зрителей или пользователей интернета, лучше бы какую-нибудь научную экспедицию проспонсировали чтоли, хотя это шоу конечно выгоднее.

#29 ОНЕГИН.RU

ОНЕГИН.RU

    Умудренный

  • Путешественник
  • 311 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 марта 2008 - 01:52

Многие любят сидеть за экраном и ТВ и наблюдать чужую жизнь, как в замочную скважину... Зато популярностью такое пользуется)))) А научные экспедиции кому нужны?))))
Жаль у нас есть такие проекты, но мало действительно таких проектов, как "Калипсо" у Кусто... Или может я ошибаюсь... :unsure:

#30 OL17

OL17

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 23 сообщений
  • Город:Иркутск

Отправлено 27 марта 2008 - 06:41

Скиф, скажите, а когда эта милая идея воплотиться в реальности? :bb:

#31 8888888

8888888

    В ось murk in!

  • Путешественник
  • 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 27 марта 2008 - 09:31

Вообщем информации-то по сути ноль. Скиф, если не хотите и дальше такую "критику" выслушивать, то пора бы уже и приоткрыть карты. Пока что вы предлагаете весьма сомнительную авантюру за абстрактное вознаграждение. Этим народ на здешнем форуме не увлечь.
Лично я подписываю бумаги, только ознакомившись с ними.

#32 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 марта 2008 - 09:37

отсмотрел проэкт рамблера.... (быстренько минут за пять.)

каждому (или на группу) дается маленькая камера с неплохим (для инета) качеством записи и каждый по ходу пьессы готовит ролик. на пяток-десяток минут. ну и еще всякие письма на родину.. никаких операторов вокруг.... все в собственном соку. но в индии народу еще тьма и в гостинницах есть электричество... батарейки наверное будут либо оптом на старте раздавать либо с вертолета скидывать.... а под инет наверное радиовышку мобильную развернут.... (мля скока-ж это бобла-то будет стоить? )

да скиф, вы уж рассказывайте поболее... это-ж форум все-таки...

#33 Скиф

Скиф

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 15 сообщений

Отправлено 27 марта 2008 - 09:50

да скиф, вы уж рассказывайте поболее... это-ж форум все-таки...

Илья, с удовольствием бы раскрыл все карты, но к сожалению только завтра встречаюсь с дирекцией, где будет приниматься ряд решений и некоторые коррективы ( спасибо за критику).

Скиф, скажите, а когда эта милая идея воплотиться в реальности? :bb:


предварительно старт решено сделать в конце июня или начале июля.

Сообщение отредактировал Скиф: 27 марта 2008 - 09:49


#34 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 27 марта 2008 - 10:09

снимать это все в реале довольно забавно получится
тока что вернулась из подобного
только формат у вас получается немного другой и как раз то, ради чего большинство человек может захотеть это смотреть сами про себя участники снимать не будут. имхо
или все-тки не сами, а операторы и тп.?

спутниковые телефоны и автономные источники питания только и возможны в таком перемещении. ибо другой связи не предвидится

слабости конечно есть у всех. я разве это когда-тоотрицала? я вообще слабая женщина и все такое, Денис :blush:

Скиф, после встречи ждем более подробных сведений, иначе зачем вы сюда писали?

#35 Freeman

Freeman

    आदि शङ्कराचार्य

  • Заслуженный
  • 1 517 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:‎|☬ =: بسم اللة =: ☥ =: शिव महादेव|

Отправлено 27 марта 2008 - 11:40

Да, связь дорого обойдется, да еще надо будет монтировать побыстрому ужасно отснятый материал неумелыми участниками. Да еще если они там "выживать" собираются, то им часто будет не до съемки, а то может и подумают выкинуть камеры и батареи к ним как лишний груз, не помогающий в сложном деле "выживания".
P.S. А что, только я при прочтении названия топика вспомнил Тима Волкодава?

#36 Скиф

Скиф

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 15 сообщений

Отправлено 27 марта 2008 - 12:03

Отснятый материал планируется монтировать в Москве

#37 Freeman

Freeman

    आदि शङ्कराचार्य

  • Заслуженный
  • 1 517 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:‎|☬ =: بسم اللة =: ☥ =: शिव महादेव|

Отправлено 27 марта 2008 - 12:44

Так а снимать-то его кто будет? Сами участники? А как получать материал? Только после того как они доберутся до цивилизации?

#38 Скиф

Скиф

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 15 сообщений

Отправлено 27 марта 2008 - 13:27

Так а снимать-то его кто будет? Сами участники? А как получать материал? Только после того как они доберутся до цивилизации?

пока планируется с помощью спутниковой связи ежедневно отправлять отснятый материал, из за разницы со временем как раз можно будет его успевать обрабатывать и показывать

#39 ЩукинП

ЩукинП

    Старожил

  • Путешественник
  • 580 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 марта 2008 - 15:10

когда люди какое-то время провели вместе в достаточно сложных условиях, в условиях когда очень нужна поддержка внутри комнады, то они стараются конфликтов избежать


Когда нет явного лидера, устаривающего всех, вероятность возникновения конфликтов в группе весьма высока. Особеннос в условиях принятия решения, когда одни хотят что-то одно, а другие что-то другое. Сам с таким сталкивался неоднократно.

Короче, если участники заранее не договорятся, кто у них главный, то

получаем: Непростые и конфликтные отношения внутри группы


Я думаю, на этом форуме вы найдёте готовых участвовать, даже хотя

информации-то по сути ноль.



#40 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 27 марта 2008 - 17:51

пока планируется с помощью спутниковой связи ежедневно отправлять отснятый материал, из за разницы со временем как раз можно будет его успевать обрабатывать и показывать


звучит классно. мы тоже так хотели, только со спутниковой связью не вышло.

если участники не умеют снимать, то монтировать надо будет долго. к тому же лучше, когда на монтаже присутствует кто-то , кто видел все своими глазами, а то может получиться бред.

так все-тки съемочная группа поедет? хотела бы я посомтреть на нее, на тех кто согласится работать в таких условиях :)
или они будут с рук все ловить, или выставляться и просить участников наигрывать сюжеты?





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей