Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Поездка одного дня


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 34

#21 Дождинка

Дождинка

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 24 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Мурманск

Отправлено 09 апреля 2008 - 09:35

как только появится человек, который точно едет, забронированое место занимается им.
Перенести на следующие выходные не получится, так как будет открытие сезона водного туризма.
Конечно, можно перенести 27 апреля, но есть ли смыл планировать на две недели в перед? Так что давайте определяться. Если у всех дела едем 27, если дел нет едем в это воскресенье.


Я могу поехать 27 апреля, если будет свободное место. На этих выходных точно не могу, т.к. еду на СТРИТ.

#22 Rafael

Rafael

    Умудренный

  • Путешественник
  • 118 сообщений
  • Город:Нахабино

Отправлено 09 апреля 2008 - 20:33

Ну так что, давайте объединятся и ехать на этих выходных. Скажу только, что почти все города, которые здесь упоминались, я неоднократно посещал, меня больше всего интересует непосещенные Киржач, Кашин, Озеры. Еще раз съездил бы в Торжок, Калязин, Каширу и т.д. Предлагайте, поедим вместе. Насчет палатки, пока не уверен, я немного приболел, может на один день получится, если не выздровлю окончательно.

#23 dakdem_stoper

dakdem_stoper

    жизнь - мёд, алтайский мёд

  • Путешественник
  • 1 022 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Алтайский край г. Камень-на-Оби

Отправлено 09 апреля 2008 - 21:25

Я могу поехать 27 апреля, если будет свободное место.

Значит так, подведем итог. Седня уже среда, а твердо решивших поехать нет. С учетом того, что сегодня друзья предложили съездить на дачу на шашлыки в воскресенье, поездка переносится на 27. У всех желающих будет время подумать, а у меня будет время поставить летнюю резину.

#24 Энни

Энни

    Умудренный

  • Путешественник
  • 245 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва, ЮАО

Отправлено 09 апреля 2008 - 21:57

меня больше всего интересует непосещенные Киржач


А почему Киржач? Там разве есть что смотреть? Сколько там была не припоминаю ничего такого....

С этим согласна:

меня больше всего интересует непосещенные Кашин. Еще раз съездил бы в Торжок, Калязин, Каширу и т.д.


но апрель выдался странный, то вроде планов не было, так хотелось съездить куданьть, то теперь под завязку =( свободный день точно только 20. 26-27 еще под вопросом.

У всех желающих будет время подумать, а у меня будет время поставить летнюю резину.


может быть что к этому времени тоже буду автомобилеспособна, тогда не надо будет заранее бронировать место.

Сообщение отредактировал Энни: 09 апреля 2008 - 21:58


#25 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 09 апреля 2008 - 22:32

А это где территориально то*?


музей утюгов - в центре города на главной улице.
+ музей чайников - в селе Веськово, это по дороге на ботик Петра 1
всем заведует один человек - Андрей Соловьев.

музеи интересные :clap:

#26 Михаил (МиХалыч)

Михаил (МиХалыч)

    Опытный

  • Путешественник
  • 70 сообщений

Отправлено 09 апреля 2008 - 23:08

всем заведует один человек - Андрей Соловьев.


У Андрея фамилия хоть и птичья, но не Соловьёв, а Воробьёв:)

Переславль - город просто отличный! Кроме обычных мест крайне реклмендую посетить место, именуемое в народе "устье", там, где Трубеж впадает в озеро, если смотреть по карте - это где церковь Сорока мучеников. Особенно красиво там находится вечером, перед закатом. Сколько раз там бывал (а года 3 назад я в Переславле был очень часто), ни разу не разочарововался.
Ещё одно прикольное место в окрестностях Переславля, о котором мало кто знает - памятники ракетам ПВО. Идти от ботика Петра первого, если стоять спиной к озеру, направо, мимл деревянного здания с чёрно-белым шпилем, дальше, там должна быть явная тропинка. На площадке стоит несколько ракет, к счастью ещё практически не разломаных вандалами, какой-то ДОТ, вобщем весьма интересная техника. Так же можно съездить на синикй камень, который по легенде несколько раз топили в озере, а он всё выходил на берег. Кстати за синим камнем - лес, в котором приятно жарить шашлыки или просто заночевать.

Будите в Чайниках - обратите внимание на чайник - самогонный аппарат:) Несмотря на то, что змеевик у него бутафорский, делался из подручных средств, девайс абсолютно рабочий, проверено собственноручно...

#27 Капитан Boot

Капитан Boot

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва(Кунцево)

Отправлено 10 апреля 2008 - 06:59

Так же можно съездить на синикй камень, который по легенде несколько раз топили в озере, а он всё выходил на берег.


Только не отколупывайте от синего камня кусочки на память или на "амулеты". Слышал, что этот камень уже весь истерзан туристами и уменьшился в размерах. :o

#28 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 апреля 2008 - 08:38

А почему Киржач? Там разве есть что смотреть? Сколько там была не припоминаю ничего такого....

Ничего особенного нет, но на часок-полтора заехать можно. Приятный монастырь, красивые пейзажи. Где-то рядом, если ехать от Покрова до Киржача, мемориал на месте гибели Гагарина.

Я в прошлом году съездил на выходные по маршруту Покров - Киржач - Юрьев-Польский (суббота) и в воскресенье освежил впечатления от Суздаля и Владимира. Понравилось. Покров - Киржач - Юрьев-Польский - хороший маршрут для одного дня. Самое интересное - это, конечно, Юрьев-Польский. Очень рекомендую.

#29 Энни

Энни

    Умудренный

  • Путешественник
  • 245 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва, ЮАО

Отправлено 10 апреля 2008 - 10:21

Юрьев-Польский да, согласна, конечно стоит посмотреть! Мы даже в колокола там звонили на колокольне! Там же недалеко есть еще пару достопримечтельностей.
От Покрова только пряничные впечатлени остались, уж очень вкусные они там =)
Ну насчет Киржача спорить не буду, была там много раз, ничего инетерсного не нашла, но каждому своё.

Пока что я очень даже за Переславль-Залесский!

#30 Kva

Kva

    Умудренный

  • Путешественник
  • 458 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 апреля 2008 - 10:25

Ну насчет Киржача спорить не буду, была там много раз, ничего инетерсного не нашла, но каждому своё.

Дропзона там отменная - если кто парашютным спортом увлекается:) я вот в одни из следующих выходных собираюсь как раз. В самом городе, согласен, делать особо нечего

#31 Rafael

Rafael

    Умудренный

  • Путешественник
  • 118 сообщений
  • Город:Нахабино

Отправлено 12 апреля 2008 - 17:37

Итак, определились. Завтра, в воскресение едим в Серпухов и Тарусу, кто хочет присоединяйтесь

#32 Rafael

Rafael

    Умудренный

  • Путешественник
  • 118 сообщений
  • Город:Нахабино

Отправлено 19 апреля 2008 - 14:18

На этих выходных в воскресенье мы собираемся во Владимир. Желающие, милости прошу. На прошлых выходных были вновь посещены Серпухов, на позапрошлых Коломна. Едим электричкой с курского вокзала в 8.20

#33 Энни

Энни

    Умудренный

  • Путешественник
  • 245 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва, ЮАО

Отправлено 24 апреля 2008 - 00:53

Значит так, подведем итог. Седня уже среда, а твердо решивших поехать нет. С учетом того, что сегодня друзья предложили съездить на дачу на шашлыки в воскресенье, поездка переносится на 27. У всех желающих будет время подумать, а у меня будет время поставить летнюю резину.



Размещенное изображение 27 близко близко
никто не надумал скататься в Переславль в эти выхи? к сожалению я всё еще не автомобилеспособна, так что готова взяться на борт Размещенное изображение

#34 Greenmanlight

Greenmanlight

    Умудренный

  • Путешественник
  • 178 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:за леса, из-за гор, показал мужик топор...

Отправлено 24 апреля 2008 - 05:45

так что готова взяться на борт Размещенное изображение

...попутной машины.

#35 Энни

Энни

    Умудренный

  • Путешественник
  • 245 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва, ЮАО

Отправлено 24 апреля 2008 - 10:37

попутной это понятно, но если быть внимательными, то я обращалась к человеку, который сам едет на машине и приглашал четверых к себе на борт ;)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей