Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Как улететь из Египта


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 6

#1 Dashing

Dashing

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений

Отправлено 29 марта 2008 - 13:07

Бравые автостопщики укатили пешком %) в Египет, а назад хотят прилететь. Билетов у них нет, будут в Шарм-Эль-Шейхе за день до вылета (числа 8 апреля), а меня попросили "узнать что-нибудь про билеты, найти какие-нибудь акции или выкупить билеты по их данным". После двух часов разговоров с гуглом у меня вопрос: ааааааа, что делать?? %) Может у кого-то есть опыт в подобных делах? Что будет если они придут в аэропорт и попробуют просто купить билет? есть шансы?
(Да, билеты за 25 штук я могу забронировать прямо сейчас, но боюсь что у них 10-12тыс на двоих максимум)

#2 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 марта 2008 - 13:33

1. Шансы вялые.
2. Уже обсуждалось на форуме, поищите.

Вот, что пишет по теме Жаров:
"На такой же чартер можно подсесть для возвращения в Россию, если вы прибыли в Египет по земле, но здесь придется немного подождать, пока местные турагенты схимичат с летчиками. В официальных конторах в Хургаде мне вообще ничем не могли помочь, а в аэропорту я сразу наткнулся на агента, который сделал билет за три дня за $130. Причем, $50 из них пошли в карман командиру самолета, как я понял — билет так и не материализовался, но меня провели через регистрацию и дали посадочный талон с указанным местом, и даже возле окна."

#3 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 29 марта 2008 - 15:29

Так им билет нужен или улететь? В зависимости от этого и надо избирать тактику действий. Если билет, пусть как все белые люди идут в кассу и покупают. Если улететь, то многие люди улетают примерно таким-же методом, как описал Аскет. Цены нефиксированные, можно торговаться. Желательно договариваться через меньшее число посредников, тогда и ждать меньше и цена ниже.

#4 Dashing

Dashing

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений

Отправлено 29 марта 2008 - 15:57

Нужно улететь. Совет поняла, спасибо. Я, конечно, сидя дома, с ужасом представляю себе египтянина, с которым надо будет на ломаном английском договориться, и который потом "проведёт через регистрацию", но, думаю, как всегда, на месте всё будет выглядеть проще и приятнее %)

#5 Capricorn

Capricorn

    Старожил

  • Путешественник
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 31 марта 2008 - 11:39

из Шарма в Киев за 150 по идее можно улететь судя по http://www.pegast.com.ua/
но как купить эти билеты там не знаю.

#6 Kva

Kva

    Умудренный

  • Путешественник
  • 458 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 31 марта 2008 - 13:18

ааааааа, что делать?? %)

Во-первых паниковать не надо - все более чем реально за эти деньги:)
Во-вторых, Oygen писал на этом форуме об улете из Египта - с адресами и телефонами конкретных людей (правда, это касалось Хургады)
Тактика проста до безобразия: методично обходите\обзваниваете конторы туроператоров и спрашиваете про дешевые билеты в Москву (Питер\Киев... куда вам надо-то?) на ближайшие дни. Месяц назад перелет из Хургады в Москву мне предлагали за 180 у.е. Если даты не подходят - едете в аэропорт и пристаете к представителям туроператоров на предмет улета (зачастую билеты на рейс проданы, но кто-то не является на регистрацию) . На "подсадке" цены несколько ниже - в среднем на 20-30$, билет Вам при этом выписывать никто не будет. Учитывая, что в день из таких туристических мест в Москву летает самолетов 15, с кем-нибудь да улетите. Если расширить поиск до "Москва и окрестности в радиусе дня пути" - шансы еще более возрастают.
Цены не фиксированы - торгуйтесь. От себя рекомендую ТезТур - у остальных было дороже.

#7 Mo_

Mo_

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 11 сообщений

Отправлено 06 ноября 2008 - 14:48

заходишь на сайт туртесса выписываешь адреса офисов в египте в моем случае Шарме - приежаешь туда , и девушка на хорошем руском и 10 минут продала нам билеты на завтра по 90доларов в запорожье. осень 2007

Сообщение отредактировал Mo_: 06 ноября 2008 - 14:49






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей