Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Возвращение в Судан


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 46

#1 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 03 апреля 2008 - 15:40

В мае прошлого прилетал из Найроби, думал, меня тут ждут. Та, к которой прилетал, ушла через три дня. Нашёл работу, новую подругу, а теперь и эта ушла, а сегодня вот с работы уволили, пал жертвой офисных интриг. В общем, лечу в Судан, назад через год. Жизнь одна, глупо тратить её на офисы-электрички. пишу не чтоб найти инфу или попутчика, а чтобы мне кто-то дал совет,кто так уехал в похожую страну
  • deleted_user нравится это

#2 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 03 апреля 2008 - 16:01

Ничего что-то не понятно, простите....

Кстати я валю из дома тоже не по той причине что мне дальние страны интересны - а как раз по той что мне дома счастья нет :)

#3 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 03 апреля 2008 - 18:07

От себя не убежишь :rolleyes: Думаю, слышали все такую присказку.
У меня вот дома нет, а ездить нравится. Так что, все почти в гармонии
при имеющихся указанных обстоятельствах.

Highwayman, а Тай тебе не катит? Тай затягивает... ;)

#4 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 03 апреля 2008 - 18:50

Да, выбор страны более чем странный... Туризм и эмиграция-разные вещи.

#5 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 05 апреля 2008 - 23:17

Что-то не припоминаю ни одного суданца, который был бы доволен положением в своей стране или хотя бы намекнул "давай к нам, насовсем, чего уж там..."

#6 Ruslanko

Ruslanko

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дублин

Отправлено 06 апреля 2008 - 17:18

Highwayman, приезжай в нам в Дублин :)

#7 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 08 апреля 2008 - 12:53

Highwayman, приезжай в нам в Дублин :)

не поедет - у него скептическое мнение об имиграции в цивилстраны (помню, мне отвечал в какой-то ветке по этому поводу)

Highwayman - поправь, если я не прав.

Судан - это тема, если не думать о разных негативных сторонах - отличая страна.
Проблема в том, что лично я не могу не думать.. А так - моя любимая страна - как раз, Судан. Понимаю товарища. Будет к кому в гости ездить ;)

#8 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 08 апреля 2008 - 18:24

вся беда в том, что о них надо будет думать постоянно и с ними бороться. дуй лучше в Таиланд- тут можно и глушь растаманскую найти, и пафос при желании( я вот к примеру присосался сейчас к халявному вайфаю в хорошем клубе- типа музыку слушаю :-))

#9 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 11 апреля 2008 - 01:29

Да, у меня скептическое мнение об эмиграции в кап.страны и в частности о возможностях, которые открываются там для простого гастарбайтера =)

Просто в странах типа Судана, Афганистана и т.п., там нет такого жуткого потребительского угара, как везде. Почему-то, пока я там был, преследовало чувство, что мне семь лет и я в советском союзе, отношение к людям, отношение к деньгам...

Кстати, Грил, тебе может и не намекали там остаться насовсем, а мне-таки намекали, в смысле предлагали открытым текстом - в племя тебя запишем, на работу оформим и т.д. и т.п. Вот теперь задумался...

Тай, думаю, не подойдёт. Конкретно в Таиланде, слышал, власти неадекватные. Да и... честно, думаю, там народ уже вяло реагирует на белого человека... не та реакция... ну совсем не та.

И вообще, ребятушки, это меня просто колбасит, так сказать, мысли на тему. Никуда я на самом деле не поеду, буду дальше копать картошку и ездить на электричке в Москву в какой-нибудь офис. От себя же не убежишь =)

#10 Argamak

Argamak

    Опытный

  • Путешественник
  • 95 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kazan

Отправлено 11 апреля 2008 - 03:38

:poster_offtopic:
вопрос знатокам Судана...
Обязательно ли нужно оформлять разрешение на фотосъёмку в Судане? Насколько будет сложно путешествовать и фотографировать без этого разрешения? Как, где и за сколько оно делается?

#11 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 11 апреля 2008 - 05:36

ты чего?? какое нафик разрешение??? Не надо ничего
  • deleted_user нравится это

#12 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 апреля 2008 - 08:29

Обязательно ли нужно оформлять разрешение на фотосъёмку в Судане?
Как, где и за сколько оно делается?

Конечно надо! :yes: Могу организовать получение, стоимость разрешения на месяц $89.90. При одновременном приобретении пермита на ношение фотоаппарата без футляра сделаем скидочку :ph34r:

#13 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 11 апреля 2008 - 15:13

Друзья мои, разрешение, конечно же, надо. Получается только в Хартуме. Это же грёбаный совок, маленькая империя зла. Чего вы думаете, я туда хочу?

И ещё на закуску прикол. Как известно, в Судане живут самые высокие люди в мире. Но введите в поиск Google фразу "Нилотическая раса самая высокая", и посмотрите, что вам скажут эти расисты=)
  • deleted_user нравится это

#14 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 13 апреля 2008 - 11:40

Кстати, Грил, тебе может и не намекали там остаться насовсем, а мне-таки намекали, в смысле предлагали открытым текстом - в племя тебя запишем, на работу оформим и т.д. и т.п. Вот теперь задумался...


"Жить в племени"- без электричества-медицины-связи-денег, только на подножном корму и приусадебных шести сотках - перспектива незаманчивая.
Зато правительству на тебя будет насрать.

Если же попытаться делать там бизнес - то Судан не лучший выбор. В списке потенциальных для бизнеса стран где то в первом десятке снизу.
Представь себе предприимчивого иностранца, который бы приехал в совок-70-х и начал бы строить частный бизнес...
Ну, или даже пересмотри фильм "Джек Восьмеркин - Американец".

#15 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 13 апреля 2008 - 11:54

Знаешь, я как-то говорил с суданцами о бизнесе, понял, что бизнесмены там не сильно уважаемый класс. Не удивлюсь, если там есть статья за спекуляцию. И я бы сравнивал не с совком 70х, а уже, к сожалению, с поздними 80ми. Да и чего там сравнивать, гражданская война в стране.

#16 Arctan

Arctan

    Умудренный

  • Путешественник
  • 447 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 07 мая 2008 - 12:34

Из Асуана ходит паром в Вади-Хальфу, обычно раз в неделю. По штампам могут быть вопросы (если обратят внимание), т.к. Судан не очень дружит с Израилем.

#17 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 07 мая 2008 - 23:13

В такие "непонятные кусочки" между тремя странами соваться не советую. В них обычно партизанят! А между Египтом и Суданом просто территориальный спор.

#18 Arctan

Arctan

    Умудренный

  • Путешественник
  • 447 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 08 мая 2008 - 09:48

в какие дни?


В какие дни Израиль не дружит с Суданом? - понятия не имею.
Если подразумевается, в какие дни ходит паром, то ТУТ упоминается "вроде бы понедельник"

#19 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 11 мая 2008 - 00:44

А в Хартуме, кажись, "Белый Дом обстреливают"...


10.05.2008 22:36 | © Вести.Ru

Представители Дарфурской повстанческой группировки "Движение за справедливость и равенство" (ДСР) заявили сегодня, что вошли в столицу Судана и намерены взять власть в свои руки этой ночью. Лидер ДСР Абдель Аизи ан-Нур Ашр сообщил, что на их стороне - часть жителей Хартума и даже часть армии.

Правительство Судана ввело комендантский час в столице. Раздается канонада. ДСР ведет борьбу против центрального правительства с 2003 года, но до сих пор речь не шла о захвате власти, а только об автономии Дарфура. Теперь, по данным очевидцев, в столицу прибыли 25 грузовиков с боевиками ДСР. Суданская армия взяла под контроль столичный аэропорт, где очевидцы заметили три приземлившихся истребителя ВВС Египта и грузовой самолет армии Египта. Дипломатические миссии в Хартуме проводят экстренную встречу по ситуации, сообщает ИТАР-ТАСС.
© Вести.Ru

#20 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 30 июля 2008 - 15:40

Модератор, закройте тему. А то я тут сижу на работе,
Джубу через Гугль мапс рассматриваю.
А люди, может, и впрямь подумают, что еду.
Нет, господа, не еду, вместо этого остаюсь в Москве
писать скучные приказы, положения и инструкции
:rolleyes:
жалко, я только один,
а планов на жизнь так много





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей