Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Тува-Хакасия-Алтай...


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 55

#41 Чулышман

Чулышман

    Умудренный

  • Путешественник
  • 221 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул

Отправлено 18 мая 2008 - 20:38

Может я не попаду в строчку но тема мне близка.
В прошлом годе мы с пацанами на джипе закатили маршрут :г.Барнаул-Горный Алтай до Кош Агача-Тыва-Хакассия-
Кузбасс-г.Барнаул.У нас ушло 10 дней.Побывали на г.Ак-Тру,пер.Карагем,долина Улагана.Тыва порозила нас не меньше Горного.Быт живущих там людей очень прост и примитивен.В Хакассии нас порозил перевал сотый,да и сами
Саяны.Столько фоток привезли.Где хотели там и остонавливались.Пацаны с перевалов на велосипедах в догоняшки
играли-один 75 км/час разогнался.
Теперь насчёт опасности:
в Тыве ОЧЕНЬ не любят русских-почему не знаю.Лично у нас были с ними стычки.Они вечно пьяные и всегда ходят с ножом.
Я могу нарисовать поподробней сей маршрут-если кого заинтерисует.Сам я любитель автоэкспедиций на серьёзных
джипах но к вам ребята отношусь с уважением(часто приходилось подвозить автостопщиков-весёлый народ).
Могу дать консультацию по Горному Алтаю.Мы его почти весь изъездили и излазили.
В прошлом году были на плато Укок-Чудное место.Реки Кумир и Каргон прошли на лошадях.В долине Улагана видел
мёртвое озеро.Чульчинские водопады прсто завораживают.Снег на Каракольских озёрах растает только в конце июня.
Пишите (chulyshman_keng*песик*mail.ru ) постараюсь всем ответить. Размещенное изображение

#42 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 19 мая 2008 - 10:36

2.35 это по Москве. А по местному треба 4 часа прибавить.


Не....это уже по местному вроде....там ехать 400 км....так вот с 16 до 2.35 пройдёт 10, 5 часов.....как раз...и то медленно....

#43 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 19 мая 2008 - 10:37

Чулышман - спасибо большое!!! Обязательно напишу...Ваши советы очень нужны!!!!!

#44 IgLa

IgLa

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 878 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 19 мая 2008 - 11:41

Не....это уже по местному вроде...

На всех железных дорогах РФ (и до кучи Киргизии) действует московское время.

#45 IgLa

IgLa

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 878 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 19 мая 2008 - 11:45

в Тыве ОЧЕНЬ не любят русских-почему не знаю.Лично у нас были с ними стычки.Они вечно пьяные и всегда ходят с ножом.

Потму что кроме ножа и самогонки у тувинца, живущего не в Кызыле и не возле границы, ничего нет и быть не может, бо рабочих мест мало и те сокращаются. А у русских и деньги (по тувинским меркам полно!), и куча разной снаряги, продав которую можно также разжиться деньгами. Т.е. это обычное алкогольно-наркотическое гопничество, где националистическая окраска всего лишь для виду.

#46 Чулышман

Чулышман

    Умудренный

  • Путешественник
  • 221 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул

Отправлено 19 мая 2008 - 15:27

Это я и хотел сказать-красноречия не хватило.А такое место в Тыве где не ходят параходы не летают поезда
только бедные туристы доползают иногда.
Размещенное изображение

#47 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 19 мая 2008 - 19:41

Точно, я вспомнила про время!!! ура!!!!

Вопрос такой - собираюсь купить дорогую фото-технику....плюс возможно взять с собой камеру (профи для съёмки сюжетов в эфир - правда я снимать не умею :))))...что делать?? бояться и НЕ брать, а потом всё время жалеть об этом или всё-таки рискнуть и взять????

#48 Чулышман

Чулышман

    Умудренный

  • Путешественник
  • 221 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул

Отправлено 19 мая 2008 - 20:17

Моя камера стоит 125.000 р а фотик 45.000 р.Почти всегда беру фото-проще работать (в одного поедешь лучше не брать).Вторая проблема-зарядка.У меня в машине преобразователь имеется для зарядки.Держит нагрузку до 150 вт.
Профи камера ЗДОРОВАЯ и ТЯЖЁЛАЯ надо с собой триножник брать это ещё 7кг. Я обычно с рук снимаю(опыт по
видео 13 лет).Короче замарочки полные.Если вас будет трое тогда раскидать аппаратуру по рюкзакам.
Это тоже Тыва.

Размещенное изображение

#49 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 19 мая 2008 - 22:28

Фотки потрясные...

нас двое едет... камера лёгкая...:) А фотика ещё нет :) ещё не купила :)

#50 Чулышман

Чулышман

    Умудренный

  • Путешественник
  • 221 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул

Отправлено 20 мая 2008 - 05:47

Бери зеркалку с режимом RAW.Весят много зато качество хорошее.Не бери мыльницы-пожалеешь.

Сообщение отредактировал Чулышман: 20 мая 2008 - 05:52


#51 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 20 мая 2008 - 09:13

Так и я вот думаю, что если не рискну - потом жалеть буду :)

какие ещё будут пожелания???

#52 strofa

strofa

    Умудренный

  • Путешественник
  • 352 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ангарск Иркутской области

Отправлено 20 мая 2008 - 14:45

пожелания
1) не париться с клещами - просто осматриваться чаще, найденных - жарить или топить.

2) про Тыву - бояться рано. Начнешь бояться, кода от Абакана оторвешься. Все- абсолютно все драйвера будут тебя пугать, вот тогда и будет реально страшно, особенно если поедешь на КАМАЗе с 17 номерами. (я в первой поездке в Тыву чуть обратно не повернула, спасибо МБРу, вдохновил).

3) на поезде из Кырска в Абан - НЕ ЕХАТЬ, смотреть там все равно нечего
4) Устуу-Хуурэ- посетить обязателно, без опозданий на 1 день.(сама постараюсь там быть).
5) Из Абакана на фест две дороги: в Кызыл через Минусинск, и в Ак-Довурак через Абазу. На второй три перевала, куча древних городищ прямо у обочины, виды на перевалах - как по дороге В ЗАПАДНЫЙ ТИБЕТ из Китая. На первой трассе - один перевал с видом на красиывейший скальный хребет Ергаки, Ойское озеро и часовня, где разбился красноярский губернатор Лебедь. Лучше всего проехать по обеим дорогам :)

пока вроде все. вспомню- напишу

#53 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 09 июня 2008 - 11:56

Время идёт....всё больше хочется в Туву....

#54 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 30 июня 2008 - 09:40

Уже скоро...поднимаю тему...теперь очень нужна списка в Красноярске.... Влад опять куда-то пропал из аськи :)

Ждём Вову...

Просьба - если кто-то нас впишет - купить 2 больших или 4 маленьких газовых баллона... для горелки - деньги отдаём СРАЗУ, как прилетаем...
нельзя из в самолёте провозить :(

#55 Саломея

Саломея

    Умудренный

  • Путешественник
  • 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:от Саломеи Акуловой из Тамбовской губ.

Отправлено 30 июня 2008 - 13:13

Курагинский район Красноярского края - Малая Минуса - природоохранная территория вокруг озера Тиберкуль.
Гора Сухая возде озера Тиберкуль - город Солнца, Эконоосферное поселение "Тиберкуль". Виссарион).
Интересно, что (как) там?
http://www.evol.nw.r...ws/2001/202.htm
http://www.vissarion.../index.php?t=88

Сообщение отредактировал Саломея: 30 июня 2008 - 13:19


#56 DenX

DenX

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 2 600 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 30 июня 2008 - 16:36

Куда-то туда ехал француз (немец?), решивший там с нуля построить дом и переселиться туда. Мы ему с Сибирью в Краске пласкогубцы ходили по городу искали ) .





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей