Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Нож с собой в путешествие


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 9

#1 Spirit

Spirit

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 29 сообщений

Отправлено 04 апреля 2008 - 07:58

складной перочинный карманный нож с разными функциями, очень удобен в походе, можно ли его провезти или лучше не рисковать?

#2 AND

AND

    Старожил

  • Путешественник
  • 758 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Saint-Petersburg

Отправлено 04 апреля 2008 - 15:04

К моему ещё ни разу не придирались. По российскому же законодательству перочинный оружием не считается.

#3 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 апреля 2008 - 15:24

... можно ли его провезти или лучше не рисковать?

С собой в самолет - отберут 100%. В остальных случаях придирки по данной части -это из практики всяких терок с пьяными солдатиками на границах полунепризнанных или азиатских "государственных образований".
Обычно никаких проблем нет. И быть не может.

#4 Spirit

Spirit

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 29 сообщений

Отправлено 05 апреля 2008 - 03:30

Спасибо! :)

#5 mosafer

mosafer

    Старожил

  • Путешественник
  • 585 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:бангкок

Отправлено 05 апреля 2008 - 05:58

у меня был совсем маленький сувенирный ножик когда я садился в самолет - в 3-4 см. и то не пропустили. его оставляют на хранение в аэропорту и в течение месяца можно потом забрать.
и еще раз российские менты отобрали охотничий нож (увидели его в поезде)
правда потом пришла бумага, что экспертиза не признала его холодным оружием и я могу забрать его обратно (правда для этого предлагалось приехать к ним на какую-то станцию где его и отобрали)

#6 bozik

bozik

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 1 сообщений

Отправлено 05 апреля 2008 - 09:14

и еще раз российские менты отобрали охотничий нож (увидели его в поезде)
правда потом пришла бумага, что экспертиза не признала его холодным оружием и я могу забрать его обратно (правда для этого предлагалось приехать к ним на какую-то станцию где его и отобрали)

на этот случай лучше в родном городе сходить в отделение милиции и провезти экспертизу по результатам которой выдаётся сертефикат ,копию сертефиката возить с собой от разных ментов

#7 maf

maf

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений

Отправлено 11 апреля 2008 - 13:56

Если нож перочинный, то его можно и в самолете провозить, только обязательно сдавать в багаж. Если нож выглядет подозрительно, справка из милиции лишней не буде. На сухопутной границе ножи не отбирают.

#8 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 13 апреля 2008 - 02:25

В каждом государстве свое законодательство, а у каждого таможенника в голове свои тараканы. В этом смысле никто не от чего не застрахован.

#9 Vasia

Vasia

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 784 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зурбаган

Отправлено 13 апреля 2008 - 11:58

Если покупать туристическом магазине нож отчественного производства (златоустовский, ворсмовский или кизлярский), к нему как правило имеется сертификат, о том, что нож является предметом туристической экипировки и холодным оружием не является. Но за границу такой нож брать не стоит, так как там могут иные методики отношения ножей к категории холодного оружия.
Я например повсюду вожу с собой дешевый китайский за 80 рублей, который продается в каждом ларьке. В самолете провожу в рюкзаке, сдавая в багаж.

#10 bobych

bobych

    Умудренный

  • Путешественник
  • 362 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Leeds UK

Отправлено 16 апреля 2008 - 03:23

в багаж можно





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей