Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Возможно ли получение нового шенгена, если предыдущий был просрочен


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 35

#21 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 15 августа 2009 - 19:55

Вы уверены насчёт договора о реадмиссии? Выходит, меня в 2001-м году депортировали из Голландии за счёт РФ? А таджиков в Душанбе тоже за счёт Таджикистана отправляют?

#22 kaa

kaa

    Старожил

  • Путешественник
  • 537 сообщений

Отправлено 15 августа 2009 - 20:50

Реадмиссию с ЕС подписали года три назад, AFAIK.

#23 coco-boom

coco-boom

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 9 сообщений

Отправлено 28 января 2011 - 17:31

У меня не далее чем неделю назад произошла неприятная ситуацияи по-моему еще до сих пор нахожусь в шоке и стрессе:(
У меня очень много шенгенских виз, хорошая визовая история,никаких никогда нарушений,все идеально.... В декабре поехала в Италию через германию, виза была однократная. На обратном пути задержали рейс из Италии в Германии, в результате чего я не успела на рейс в Москву. Участливые тетеньки из трансфер деск авиакомпании выделили отель и трансфер до отеля, убедив,что все на паспортном контроле будет ок!
Я не имела опыта задержек вылета или опазданий на самолет прежде,поверила...
Утром следующего дня я проходя паспортный контроль столкнулась с пограничниками,которые обвинили меня в нарушении визового режима! мои объяснения слушать не стали даже как я не пыталась.
Мне выписали "репорт" и сказали,что нужно оплатить штраф, который придет на мой московский адрес!
Посоветуйте как мне быть при получении последующих виз!
Все это случилось в конце января, в сентябре я должна поехать в Италию на учебу.
Как быть?
Брать справки в офисе Люфтганзы в Москве ( а дадут ли?), писать объяснение и прикладывать к анкете????
Спасибо заранее всем,кто ответит!

#24 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 января 2011 - 18:13

..Брать справки в офисе Люфтганзы в Москве ( а дадут ли?), писать объяснение и прикладывать к анкете????...

Обязательно сделать и то и то. Справку дать должны, но тут необходима настойчивость. И взять её как можно скорее, чтобы не забылось за давностью.

#25 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 января 2011 - 14:50

задержали рейс из Италии в Германии, в результате чего я не успела на рейс в Москву.
Утром следующего дня я проходя паспортный контроль столкнулась с пограничниками,которые обвинили меня в нарушении визового режима! мои объяснения слушать не стали даже как я не пыталась.
Мне выписали "репорт" и сказали,что нужно оплатить штраф, который придет на мой московский адрес!

Брать справки в офисе Люфтганзы в Москве ( а дадут ли?), писать объяснение и прикладывать к анкете?

Справку эту надо было потребовать ещё в германском аэропорту, когда стало ясно, что пересадочный рейс вас не дождался. И просто молча сунуть её под нос пограничнику, а не пытаться словами объяснить.

Ещё правильнее было бы с этой справкой в последний день сдаться в транспортную полицию в аэропорту и потребовать продления визы, т.к. все основания для этого были. Вот ссылка: http://forum.tsi.ru/...e.php?id=451105

Теперь же копии "репорта" и извещения о штрафе надо предъявить в авиакомпанию с требованиями полной компенсации суммы штрафа и морального ущерба, выразившегося в визовом карантине, последовавшем по причине задержки рейса.

#26 coco-boom

coco-boom

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 9 сообщений

Отправлено 29 января 2011 - 19:53

Обязательно сделать и то и то. Справку дать должны, но тут необходима настойчивость. И взять её как можно скорее, чтобы не забылось за давностью.

вот сегодня пошла в офис люфтганзы, а оказывается на выхах не работают.... буду долбить их по телефону до победного!
Объяснение писать на придется на итальянском или на русском при следующей подаче на шенген?
Спасибо за совет!

#27 coco-boom

coco-boom

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 9 сообщений

Отправлено 29 января 2011 - 19:57

Справку эту надо было потребовать ещё в германском аэропорту

Да я была в таком шоковом состоянии от происходящего сюра и ощущения. что со мной такого быть не может,что я просто в момент не собралась с мыслями. все пришло в голову по прилету в Москву....
самое ужасное, что прошла неделя, а штрафа так и нет. на руках только бумажка от немецких пограничников. что я подозреваюсь в нарушении и типа если состоится суд, то могу на нем не присутствовать....
По опыту знакомых-друзей не подскажите сколько времени занимает все это?Сколько им потребуется недель выслать штраф?

#28 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 января 2011 - 09:37

Недель семь обычно бывает достаточно. Случается, что адрес пишут с ошибкой – и тогда, сами понимаете, может ничего и не прийти. По условиям нового шенгенского кодекса любой иностранец может запросить данные о себе в ихней базе данных. Как – не знаю, ищите сами.

Объяснение писать на придется на итальянском или на русском при следующей подаче на шенген?

Мы заявлений не принимаём, поэтому нам абсолютно всё равно, на каком языке Вы его напишете. Спросите у уполномоченного лица, как надо ему.

#29 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 30 января 2011 - 12:39

...на итальянском или на русском при следующей подаче на шенген?...

Так получение визы предполагается у ительянцев? Ну тогда всё ещё проще, у итальянцев к вам претензий нет, это немцы штраф выписали.
Общая база данных, которой всех пугают, штука полу-мифическая. Чтобы визовым работникам к ней обратиться надо иметь причину, причину которая явно видна. Моего коллегу по работе депортировали из Финляндии, он поменял паспорт и легко получил Шведский шенген.

#30 coco-boom

coco-boom

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 9 сообщений

Отправлено 21 февраля 2011 - 13:52

Так получение визы предполагается у ительянцев? Ну тогда всё ещё проще, у итальянцев к вам претензий нет, это немцы штраф выписали.
Общая база данных, которой всех пугают, штука полу-мифическая. Чтобы визовым работникам к ней обратиться надо иметь причину, причину которая явно видна. Моего коллегу по работе депортировали из Финляндии, он поменял паспорт и легко получил Шведский шенген.

Спасибо за внушение оптимизма.
Я планирую сейчас получить итальянский шенген на 3 дня ( нужно сочно съездить по делам).
В общем делодвинулось с мертвой точки: я таки достала авиакомпанию Люфтганза на предмет предоставления обязательного объяснения о моем позднем вылете.
Они предоставили сей документ ( оригинал с печатями, только на русском).
Ну вот планирую идти в итальянское консульство.
Посмотрим.
Очень страшно:(

#31 coco-boom

coco-boom

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 9 сообщений

Отправлено 21 февраля 2011 - 13:55

Так получение визы предполагается у ительянцев? Ну тогда всё ещё проще, у итальянцев к вам претензий нет, это немцы штраф выписали.

Самое ужасное,что мне так и не пришел штраф, а в бумажке-уведомлении я заметила ряд ошибок ( неверная дата рождения стоит, ошибка в транскрипции моего московского адреса).
Немцы обычно очень четкие ребята, а тут прошел месяц и ни ответа-ни привета.
Я попросила человека из французского консульства проверить естьли у меня бан на въезд или нет, сказали,что в общей базе данных мое имя не значится...
Не знаю не успели ли немцы меня туда вписать или правда не вписали...

#32 coco-boom

coco-boom

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 9 сообщений

Отправлено 16 марта 2011 - 11:45

Штраф так и не пришел, зато итальяшки дали визу без проблем:)
Справка Люфтганзы творит чудеса.

#33 Orlandina

Orlandina

    Старожил

  • Путешественник
  • 711 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Снова в Москве, но надеюсь не надолго

Отправлено 17 марта 2011 - 15:37

Я попросила человека из французского консульства проверить


А что это за человек? Можно его тоже попросить?))

#34 Dimon2007

Dimon2007

    Старожил

  • Путешественник
  • 584 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 марта 2011 - 18:02

Самое ужасное,что мне так и не пришел штраф, а в бумажке-уведомлении я заметила ряд ошибок ( неверная дата рождения стоит,

Ну тогда можете вообще забыть эту историю. Если дата рождения другая, значит это другой человек. Ни одна база данных вас не идентифицирует. Единственное - номер паспорта. Так, что советую его сменить. И не вздумайте пересекать шенгенскую границу через Германию. Там вас могут выцепить по номеру паспорта.

#35 coco-boom

coco-boom

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 9 сообщений

Отправлено 13 апреля 2011 - 16:47

А что это за человек? Можно его тоже попросить?))

Ох и сложная это процедура:)

#36 coco-boom

coco-boom

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 9 сообщений

Отправлено 13 апреля 2011 - 16:50

Ну тогда можете вообще забыть эту историю. Если дата рождения другая, значит это другой человек. Ни одна база данных вас не идентифицирует. Единственное - номер паспорта. Так, что советую его сменить. И не вздумайте пересекать шенгенскую границу через Германию. Там вас могут выцепить по номеру паспорта.

Я уже поняла это.... был заманчивый вариант полететь черз франкфурт в Ниццу, но отказалась из-за страха попасть в непприятную ситуацию на том франкфуртском паспортном контроле.
У немцев точно есть копии моего паспорта.
Ошибка в дате рождения не совсем большая, но все таки ошибка.
Посмотрим как будет с другими визами.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей