Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


А кто из России бы уехал?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 149

#1 Alisha

Alisha

    Умудренный

  • Путешественник
  • 183 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:The world

Отправлено 19 апреля 2008 - 03:40

Возник у меня очередной вопрос.
А у вас есть желание уехать из России? И куда конкретно переехали бы?

Не вижу смысла проверять эту тему поиском, так как все меняется. И ситуация в России, и, собственно, наши желания.
Может было у вас так, что посетив какой-то город, возникла непреодолимая тяга к месту, захотелось переехать? Или, наоборот - переезд лишь тщательно спланированный шаг, основанный на конкретных фактах (стабильность, возможности, климат..)?

У меня однозначного ответа нет. Мне хорошо дома, но с другой стороны есть ощущение, что другие страны и другие люди могут раскрыть что-то новые во мне...Жизнь заграницей - интересный опыт.
Я уверена точно, что если дома не получается реализоваться, то это не получиться нигде, поэтому уезжать только ради "возможной финансовой стабильности" в более благополучную страну, я бы не стала.

#2 STEN

STEN

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 690 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чита

Отправлено 19 апреля 2008 - 05:49

"Хорошо там, где нас нет" - известная вещь :)
Я никуда из России уежать не хочу, потому что привык жить здесь, мне здесь люди нравятся, они на меня похожи :)
Но путешествовать в другие культуры мне нравится, делать это буду регулярно.

#3 Электрод

Электрод

    Умудренный

  • Путешественник
  • 104 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Люберцы

Отправлено 19 апреля 2008 - 05:59

Это от человека зависит я думаю.
Кому то заграница интересна кому нет.
По мне так можно всо жизнь по России ездит-ходить всо не переходить, но наверно когда-нибуть захочется разнообразия.
А переезд за границу,да и как любой переезд в другой город внутри страны связаный с поиском "финансовой стабильности" подразумевает создание и обеспечении семьи я думаю.
Лично мне пока здесь хорошо,я горжусь что родился в такой огромной и разнообразной стране :)

#4 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 19 апреля 2008 - 12:50

Я б свалил в Малайзию, в Куалу Лумпур. Может так и будет, когда дети вырастут. Россия, если честно, достала

#5 Семен Павлюк

Семен Павлюк

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 апреля 2008 - 12:57

Забавно, почему-то когда поднимаются такие темы все их однозначно понимают как "уехать из России навсегда"

Хотя в странах Запада люди совершенно спокойно переезжают в другую страну на несколько лет - по работе или из удовольствия

Я бы лично не прочь попреподавать годик-другой в Штатах или в Австралии, интересно было бы пожить полгода-годик в странах ЮВА или в Китае (предпочтительно в Шанхае)

Был реальный шанс уехать на несколько лет работать в Намибию, но решил что уж очень скучно будет на такой длинный период.

#6 Manull

Manull

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 2 037 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 19 апреля 2008 - 13:16

Да уж в нашем менталитете "лермонтовщина" постоянная, - либо все либо ничего... А простые решения всегда на поверхности. Мы только только начинаем доростать до понимания того что весь мир является нашим домом:) Житьи работать нужно в разных местах. По крайне мере пробовать и иметь таковой опыт, чтобы потом таки вернуться.

#7 Yulia_D

Yulia_D

    Старожил

  • Путешественник
  • 801 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow

Отправлено 19 апреля 2008 - 14:52

весь мир является нашим домом:)

Только визовые заборы делают попадание из одной комнаты в другую крайне проблематичным.

#8 Manull

Manull

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 2 037 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 19 апреля 2008 - 15:06

Есть проблемы, согласен. Нашим людям действительно труднее. Ментальность другая, язык учить надо и т.п. Но с каждым годом наша ментальность все ближе и ближе к западной, язык мы уже многие знаем, да и железного занавеса нет. Было бы желание.

#9 Семен Павлюк

Семен Павлюк

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 апреля 2008 - 19:46

Только визовые заборы делают попадание из одной комнаты в другую крайне проблематичным.


C каждым годом эти заборы все менее заметны, на самом деле
Уже есть немало регионов, где можно спокойно пропутешествовать-прожить год без особой "оглядки" на визовые проблемы: ЮВА, Ближний Восток, почти вся Африка

немного терпения и старания - и вот она годовая виза в США, Британию, Австралию...

#10 Vasia

Vasia

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 784 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зурбаган

Отправлено 19 апреля 2008 - 21:08

А я бы пожил в Новой Зеландии. Чем то привлекает эта страна.

#11 Alisha

Alisha

    Умудренный

  • Путешественник
  • 183 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:The world

Отправлено 19 апреля 2008 - 23:26

Забавно, почему-то когда поднимаются такие темы все их однозначно понимают как "уехать из России навсегда"

Хотя в странах Запада люди совершенно спокойно переезжают в другую страну на несколько лет - по работе или из удовольствия


А я в таком контексте и смотрю на этот вопрос. Просто не изложила свои мысли более конкретно и попыталась обобщить...:) Мне именно вариант "временного проживания" ближе - понравилось место: оставайся - ищи работу.

#12 IandI

IandI

    Умудренный

  • Путешественник
  • 159 сообщений

Отправлено 20 апреля 2008 - 20:53

Я временно жил и работал в Таиланде почти год и путешетвовал вокруг оного. Сейчас живу в Индии. Жить и работать можно везде: было бы желание, чуть-чуть знание английского (в процессе нарастёт) и свободное мышление. За 3,5 года в Азии совсем отвык от России, на Родину совсем не тянет, тем более, что я нашёл вторую Родину здесь:) Но это моя история и я допускаю, что может быть по-другому. Почему именно Индия - рассказывать долго и не совсем понятно для того, кто здесь не был. Но для того, чтобы понять хочешь ли жить за пределами России, нужно пожить за пределами России:) Тогда всё станет ясно.

Но фразу: "Человек должен жить там, где родился" - считаю смешной и нелепой. Потому что никто никому ничего не должен, а также, по моему, человек должен жить там, где он чувствует себя счастливым и только.

#13 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 апреля 2008 - 22:46

Лично для меня вариант "пожить и вернуться" не проходит. Если я уеду на лет 5 за границу чтобы пожить и поработать, то возвращаться будет уже некуда.

#14 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 21 апреля 2008 - 21:48

Забавно, почему-то когда поднимаются такие темы все их однозначно понимают как "уехать из России навсегда"


После трех-пяти лет, если удалось более-менее адаптироваться к другой стране, вернуться жить в Россию не получается практически ни у кого. Почему - объяснять не буду, чтобы никого не обидеть.

#15 Santa Nobody

Santa Nobody

  • Путешественник
  • 648 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Бардак

Отправлено 21 апреля 2008 - 23:58

думал над этим
уже давно все равно где жить

#16 Lina

Lina

    Умудренный

  • Путешественник
  • 113 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:CANCUN, MEXICO

Отправлено 22 апреля 2008 - 11:29

После трех-пяти лет, если удалось более-менее адаптироваться к другой стране, вернуться жить в Россию не получается практически ни у кого.


некоторым таким умным как я, уже после года неохота возвращаться в россию. у меня через 3 недели пермит заканчивается, я с ужасом думаю о возвращении, хотя все еще надеюсь, что успею получить здесь новый) в россию пока не тянет. только в гости и желательно ненадолго.

#17 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 22 апреля 2008 - 16:57

А у вас есть желание уехать из России? И куда конкретно переехали бы?

Везде интересно. И в России тоже. Интересно пожить в РАЗНЫХ странах, а не замыкаться на чем-то одном!

От долгого сидения в одной стране ИМХО крыша едет и местные маразмы задалбывают.
А когда не долго, то все for fun )))

Не вижу смысла проверять эту тему поиском

Сильно я тебя когда-то достал ))))))))))))))))))))))))

#18 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 22 апреля 2008 - 17:01

Да уж в нашем менталитете "лермонтовщина" постоянная, - либо все либо ничего... А простые решения всегда на поверхности. Мы только только начинаем доростать до понимания того что весь мир является нашим домом:) Житьи работать нужно в разных местах. По крайне мере пробовать и иметь таковой опыт, чтобы потом таки вернуться.

+1

Сказал - так сказал!! Прямо то, о чем я думаю в двух строчках сформулировал!! Молодец!!!!!!! :thumbup:

тока насчет вернуться, оно будет от ситуации зависеть, как в моей голове, так и в мире в целом ;)

#19 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 22 апреля 2008 - 17:06

А я бы пожил в Новой Зеландии. Чем то привлекает эта страна.

что-то после путешествия Кости Саввы мне туда не хочется.

Тасмания - та же НЗ, по сути (особенно, если с РФ сравнивать), тока маразмов и перегибов в 3 раза меньше. И народ - супер, не развращенный туризмом.
Тасмания мне очень понравилась. О переезде туда ВСЕРЬЕЗ задумываюсь...

#20 Freeman

Freeman

    आदि शङ्कराचार्य

  • Заслуженный
  • 1 517 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:‎|☬ =: بسم اللة =: ☥ =: शिव महादेव|

Отправлено 23 апреля 2008 - 16:10

Гм, а интересная темка, я вот тоже подумываю поехать может куда-нибудь пожить, раз в несколько месяцев перемещаясь из страны в страну. Не думаю, что где-нибудь останусь на совсем, но несколько лет такой вот жизни принесут весьма интересный опыт и знания, которые потом пригодятся и дома, в России. Очень понимаю тех, кому надоело было и всеобщее хамство у нас на родине, однако при всем прочем кажется что постоянно смогу жить только тут. Возможно я ошибаюсь в этом, а может просто я сам уже превратился в быдло и хама :). В любом случае пожить в другой стране, желательно с сильно отличающейся от привычной культурой - полезно для развития личности, прожив пару лет в Иране ничуть не жалею, сейчас если и отправлюсь куда, то в ЮВА или африку, в европу или США не тянет тк хочется, наверное, чтобы все как можно больше отличалось от дома, а за последние годы мы все больше походим на США и Европу. В Азии и Африке есть остатки самобытности, надо успевать :).





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей