Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Европа.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 28

Опрос: Что есть Европа для первого раза? (70 пользователей проголосовало)

уда бы вы поехали, если еще ни разу не ездили.

  1. Восточная Европа (Польша, Болгария, Румыния, Венгрия, Балтия, Чехия/Словакия) (14 голосов [20.00%])

    Процент голосов: 20.00%

  2. Центральная Европа (Германия, Скандинавия) (10 голосов [14.29%])

    Процент голосов: 14.29%

  3. Западная Европа (Франция, Голландия, Бельгия, Австрия, Великобритания) (17 голосов [24.29%])

    Процент голосов: 24.29%

  4. Южная Европа (Италия, Греция, Испания, Португалия, Балканы) (20 голосов [28.57%])

    Процент голосов: 28.57%

  5. Северная Европа (Норвегия, Исландия) (9 голосов [12.86%])

    Процент голосов: 12.86%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 anka

anka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 155 сообщений

Отправлено 24 апреля 2008 - 12:00

Проголосовала за Восточную, потому что первая моя поездка и была в Чехию. Чем я тогда руководствовалась, уже не помню, хотелось везде. Собственно, до сих пор хочется.

#22 frugolo

frugolo

    Умудренный

  • Путешественник
  • 161 сообщений

Отправлено 24 апреля 2008 - 12:11

Проголосовала за Зап.Европу. Впервый раз ездила в Европу в автобусный тур Прага-страны Бенилюкс-Париж.
У меня довольно много знакомых, сослуживцев и пр., которые в Европе не были ( а многие и вообще заграницей). Так вот я постоянно слышу от таких людей, что они мечтают съездить или в Италию или во Францию. И туров экскурсионных турагенства предлагают больше всего в эти страны . Не зря, наверное, спрос большой. В общем, эти страны для многих - "голубая мечта ".
А в страны Восточной Европы многие впервые выезжают не из-за того, что хотят именно туда, а с точки зрения экономии. Кого-то еще пугает Зап.Европа языковыми проблемами. В общем, дай людям деньги - большинство в первый раз поедет или в Италию или в Париж. У меня такая статистика складывается :unsure:

#23 key

key

    Тапёр-трубадур клуба

  • Путешественник
  • 860 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск, С-Петербург

Отправлено 24 апреля 2008 - 12:34

В общем, дай людям деньги - большинство в первый раз поедет или в Италию или в Париж. У меня такая статистика складывается :unsure:


Вот он - пример сверхобъективной, хоть и гиперзатратной статистики! Хотите, внесу себя как исключение? Давайте деньги! ;)

#24 Vasia

Vasia

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 784 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зурбаган

Отправлено 24 апреля 2008 - 20:09

Проголосовал за север, хотя практически все европейские страны в которых побывал понравились.

#25 Семен Павлюк

Семен Павлюк

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 апреля 2008 - 01:43

Тут все свое разделение Европы предлагают: я бы остановился на классическом - Северная, Южная, Западная и Центрально-Восточная (бывшие страны СЭВ + Австрия).

Я проголосовал за Западную потому что это в культурном ошущении и есть самая "европейская Европа". Восточная - это уже почти наши края (это четко видно при движении Берлин-Варшава-Москва), Южная отдает космополитизмом, Северная - природной составляющей. А вот Британия, Франция, Германия - Лондон, Берлин, Париж - это то, что последние лет пятсот символизирует понятие "Европа". Да и современные столицы ЕС - Брюссель, Страсбург и Люксембург, а не Осло, Мадрид и Бухарест.

Другое дело, что в 90-е часто "первый раз" ездили в Восточную Европу из-за безвизовости, а сейчас ездят в Северную из-за легкости финского шенгена.

#26 Wuglusker

Wuglusker

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград

Отправлено 25 апреля 2008 - 11:34

Проголосовал за Южную, хочу в этом году посетить Балканы, больше в Европе почему-то никуда не тянет.

Сообщение отредактировал Wuglusker: 25 апреля 2008 - 11:34


#27 kolobok1313

kolobok1313

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 34 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Израиль, Цфат

Отправлено 25 апреля 2008 - 19:56

У меня первый опыт поездок как раз "галопом по Европам", взяла проездной билет на поезд по Европе на 2 недели и каталась из Парижа через Германию в Норвегию и оттуда опять в Германию, заездом в Голландию, потом в Швейцарию и через Италию обратно в Париж. Тогда мне больше всего понравились: Германия (потому что все дешевле, и вообще как-то по-домашнему, впечатление осталось неизменным после многих поездок в Германию), Норвегия (из-за красот природы, потом красоты остались на месте, но уж очень дорого, жаба просто задавливает, и погода зачастую не дает насладиться красотами), Швейцария (тоже из-за красот, потом красоты немного приелись, но очень удобная страна, потому что маленькая, в отличие от Норвегии, и погода лучше, чем в Норвегии). А вообще-то все зависит от того, чего просит душа: если достопримечательностей, то по вкусу - Италия, Франция, Германия, Испания, если красот природы, то Норвегия, Швейцария, Австрия, Северная Италия, если просто отдохнуть - Греция, Турция. Опять же для каждого сезона хороша другая страна. Весна и осень для Греции, Турции, Испании и Португалии, Италии. Остальное лучше летом. Я бы проголосовала все-таки за Германию, тем более, что в последнее время там еще поселилось много русскоязычного народа, что очень удобно и довольно интересно в смысле общения.
  • Сестра_ночи нравится это

#28 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 мая 2008 - 13:07

Громмит! Извини, можно я предложу свой вариант разделения стран по "зонам"?

Можно. Но обещать ничего не могу. :blink:

#29 юлия

юлия

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений

Отправлено 01 мая 2008 - 13:54

Проголосовала за Южную Европу, сколько раз не была, а чаще всего тянет туда. Все-таки и посмотреть всегда есть что, и солце есть, которого у нас недостаточно. Да и психологически мне там почему-то комфортнее. В первый раз, когда появилась возможность съездить за границу, сознательно выбрала Испания (последней конкуренткой в выборе была Италия), и ни разу не пожалела - впечатления были потрясающие и от Барселоны, и от Жироны, и от Монсеррата... Сейчас , конечно, уже "все побывали там", но 12 лет назад всем рассказывала с таким воодушевлением, как будто из космоса вернулась. После этого была и в Италии, и в Греции - отлично! Но почему-то сейчас самые большие эмоции - от Португалии, очень поравилось, да еще не на долго на Мадейру попали - красотища! В этом месяце теперь на юг Португалии собираюсь. И всем советую.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей