Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Ботинки гортексовые


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 6

#1 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 23 апреля 2008 - 19:26

Итак, есть у меня гортексовые ботинки, честно купленные в Финке б.у. за 5 евро. :)
Все меня в них устраивает: и удобные, и легкие, и дышат понемногу.

Но, вот, треснули у них подошвы, пока в горные треки ходил - и все тут.
Надо отметить, что трещины идут не до самого основания подошвы, что оставляет надежду, что мне их удастся каким-нить образом заклеить.

Может, кто сталкивался с подобной проблемой?
Замечу, что нахожусь в Австралии, то есть в цивил-стране, где не всякий китайский клей легко приобрести.
может, есть какая-нить марка, которая во всяких европах продается, а, значит, и тут должна быть

Жду ваших советов на этот счет.

#2 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 23 апреля 2008 - 23:48

Я бы попробовал любой моментальный клей. Любой - ибо если не подойдет, ничего не теряешь - будешь думать, как решить проблему через несколько дней-недель, просто законсервируешь ситуацию. Моментальный - чтобы не возиться, ожидая, когда схватит.
ПС Цивил ты, Костя, ботинки специально для гор в рюкзаке таскать :P

#3 Vasia

Vasia

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 784 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зурбаган

Отправлено 24 апреля 2008 - 20:41

Как - то интересовался у сапожника, относительно поперечной трещины на подршве. Тот пояснил, что чем - то заливать трещину безсмысленно, так как края все равно будут расходиться. Единственное решение - вырезать часть нижнего слоя подошвы, вставлять широкую латку и прикклеивать ее.

#4 bulat_krsk

bulat_krsk

    Опытный

  • Путешественник
  • 67 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

Отправлено 25 июля 2009 - 05:45

на треках стала отходить подошва, хочу заклеить пока совсем не отвалилась )

подошва- вибрам, верх - замша (suede).

Чем лучше заклеить? Из вариантов - суперклей, космофен, момент? может есть какой специальный клей?

#5 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 июля 2009 - 14:01

суперклей трескается и ломается

#6 Шамыч

Шамыч

    Соцработник

  • Заслуженный
  • 3 363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 25 июля 2009 - 16:07

Насчёт прям уж специальных не знаю, но Космофен - клей отличный. Я и в наружке с ним много работал, и просто так часто пользуюсь. Если место статичное, можно обычным. Если на сгибе подошвы - лучше найти гелевый Космофен. Он дольше сохнет, но даёт бОльшую эластичность.

#7 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 25 июля 2009 - 16:41

заливать трещину безсмысленно, так как края все равно будут расходиться.

:thumbup: Точно!
Только вырезаем треть подошвы и вставку(можно от другой б\у обуви) вклеиваем...

в цивил-странах клей найти наверное не сложно, да и старьё выкидывать ;) должны...
И MBR правильно насчёт суперклея сказал, эластичное что-то надо...
Великая советская гремуче-вонючая резиновая смесь для ленты конвейеров - самое То... :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей