Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Соревнования по автостопу в Башкирии 23-24 мая 2008


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 15

#1 katenka

katenka

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 39 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Уфа

Отправлено 23 апреля 2008 - 21:23

Старт соревнований в 16.00 23 мая 2008 в г.Уфа от памятника С.Т.Аксакову (ост. Дом Актера).
Маршрут:
1. Уфа - Бураево - Уфа
2. Уфа - Дюртюли - Уфа
3. Уфа - Стерлитамак - Уфа.
Соревнования парные, М+Ж или М+М.
Контрольное время 23.00 24 мая 2008
Соревнования проходят при поддержке турклуба "Искатель". Цель соревнований - популяризация путешествий автостопом.
Участникам предстоит немало поездить и собственно по Уфе, а при возвращении с северного направления вообще пересечь весь город.
Группа вконтакте
http://vkontakte.ru/club2529538


"гонки-маздай" не писать. давно уже баян))

#2 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 23 апреля 2008 - 21:32

ой. Катен, а чего так близко к Эльбе?
народ от вас потянется в эти дни в Ижицы. :unsure:

#3 Freeman

Freeman

    आदि शङ्कराचार्य

  • Заслуженный
  • 1 517 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:‎|☬ =: بسم اللة =: ☥ =: शिव महादेव|

Отправлено 24 апреля 2008 - 01:33

"гонки-маздай" не писать. давно уже баян))

Гонки не маздай, маздай - это когда объявляют гонку, не удосужившись даже правила сообщить. Да и маршрут вроде банален, но это уже отдельно. Правила-то у гонки отсутствуют как класс чтоли?

#4 katenka

katenka

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 39 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Уфа

Отправлено 24 апреля 2008 - 06:05

Гонки не маздай, маздай - это когда объявляют гонку, не удосужившись даже правила сообщить. Да и маршрут вроде банален, но это уже отдельно. Правила-то у гонки отсутствуют как класс чтоли?

Правила выложены вконтакте по ссылке. Правила у всех гонок в целом одинаковые(я думал). Эти отличатся тем, что меньше ограничений. Здесь их выкладывать не решились (5 страниц в упрощенном варианте))

#5 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:за МКАДом

Отправлено 24 апреля 2008 - 11:50

Правила выложены вконтакте по ссылке...

А вы в курсе, что ссылки на всякие "вконтактные" и прочие другие ссылки, требующие специальной регистрации, на форуме запрещены? Правила на сей счёт здесь: http://www.bpclub.ru/index.php?showtopic=15355.

#6 Freeman

Freeman

    आदि शङ्कराचार्य

  • Заслуженный
  • 1 517 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:‎|☬ =: بسم اللة =: ☥ =: शिव महादेव|

Отправлено 24 апреля 2008 - 20:03

Вот вконтакте действительно секта! Не зря люди говорят!
А что, в гонке тем, кто вконтакте не зарегистрирован участвовать нельзя или не приветствуется? Правила у всех немного да разные, лучше уж продублировать тут было или выложить на каком-то менее сектанстком ресурсе, который можно почитать не вступая :).

#7 AleXY

AleXY

    Старожил

  • Путешественник
  • 721 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 апреля 2008 - 20:59

А вы в курсе, что ссылки на всякие "вконтактные" и прочие другие ссылки, требующие специальной регистрации, на форуме запрещены?

Вообще-то правила форума лежат вот тут :vertag: и в них про это ничего не написано. А перечитывать все темы в поисках того, что ещё "скоро будет добавлено" участники не обязаны :)
Так что, господа модераторы, скорее добавляйте это в официальные правила, а то эти сектанты уже...! ;)

#8 Freeman

Freeman

    आदि शङ्कराचार्य

  • Заслуженный
  • 1 517 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:‎|☬ =: بسم اللة =: ☥ =: शिव महादेव|

Отправлено 24 апреля 2008 - 22:10

+1 к посту AleXY!

Сообщение отредактировал Freeman: 24 апреля 2008 - 22:11


#9 Дмитрий Овчинников

Дмитрий Овчинников

    Умудренный

  • Путешественник
  • 109 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 25 апреля 2008 - 00:21

Я тоже "вконтакте" сектой называю.

#10 Freeman

Freeman

    आदि शङ्कराचार्य

  • Заслуженный
  • 1 517 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:‎|☬ =: بسم اللة =: ☥ =: शिव महादेव|

Отправлено 25 апреля 2008 - 02:06

Ну так понятно - это заметно по действиям. Люди совершенно не представляют как можно жить без "вконтакте", раз думают, что абсолютно у всех есть туда логин и все им пользуются. Почему-то никто же на свои закрытые ЖЖшные записи ссылки не ставит, которые friends-only, на другие закрытые блог-сервисы тоже никто не дает ссылок вот так просто. Следовательно - вконтакте не просто секта, но они еще и страдают прозелитизмом, что впрочем свойственно всем молодым сектам. Теория-то подтверждается!

#11 Илья Югов

Илья Югов

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 апреля 2008 - 09:31

Я как-то не думал, что возникнут проблемы с правилами. Правила созданы по подобию пласовских и пр. Т.е. посмотреть можно на сайтах
ПЛАС pasl.spb.ru
ГМА guild.hike.ru
А также на таком раритете (лучше всего), как http://antlevi.chat.ru/favorite.htm
Ну и учесть, что грядущие соревнования довольно демократичные, никаких "клубных" ограничений, дисквалификаций и пр. Системы штрафов тоже нет, как таковых. Наказание за грубое нарушение - снятие, за незначительное, штраф на усмотрение судьи.
Экземпляры правил раздам на ориентировках, комментарии там же. Ну и на любые вопросы вообщем-то отвечу по мылу, аське, где угодно.

#12 Илья Югов

Илья Югов

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 апреля 2008 - 09:51

Насчет вконтакте еще хотел высказаться)). Эдак вот легко чего-нить ляпнуть, "вконтакте-секта", "все автостопщики - халявщики", а потом, чтобы защитить свою т.з. двух слов не хватит, придется тома писать. Я вот раньше считал интернет сектой)). Лет 7 назад. встречаешь автостопщика на трассе, а он тебе вместо адреса и телефона какой-то имэйл. Тоже секта, а приходится втягиваться - при цене инет-кафе 50р в час, а стипендии300р. Я к тому, что сектой-то много что можно назвать(а тем более обозвать).
Мне вконтакте удобен тем, прежде всего, что можно создавать свои форумы/группы, в т.ч. закрытые.

#13 Freeman

Freeman

    आदि शङ्कराचार्य

  • Заслуженный
  • 1 517 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:‎|☬ =: بسم اللة =: ☥ =: शिव महादेव|

Отправлено 25 апреля 2008 - 10:55

Мне вконтакте удобен тем, прежде всего, что можно создавать свои форумы/группы, в т.ч. закрытые.

А никто и не против, дело-то в другом. Дело в том, что неправильно давать ссылки туда, куда я не могу попасть не регистрируясь. Это просто не уважительно, думаю что все это понимают. Раз все это понимают, то очевидно те, кто дает такие ссылки считают, что человек не может существовать в интернете, не пользуясь "вконтакте" и у всех туда обязательно есть логин, вот собственно и вся арифметика сектанства ;), никаких томов не нужно. Шутки шутками, а запрет в правила основные точно нужно внести.

#14 Илья Югов

Илья Югов

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 апреля 2008 - 11:02

Запрает надо внести. А только для меня вообще стало новостью, что вконтакте нельзя посмотреть нерегистрируясь. Хотя и логично. Только и всего. Никакого неуважения, простая забывчивость.

#15 8888888

8888888

    В ось murk in!

  • Путешественник
  • 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 25 апреля 2008 - 12:29

Дарю:
http://www.bugmenot....ww.vkontakte.ru
И будет всем щастье :punk: :clap:

#16 katenka

katenka

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 39 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Уфа

Отправлено 08 мая 2008 - 07:17

Вот тут правила выложены: http://naksitral.liv....com/12140.html





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей