Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Сахалин 2008 | планы


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 29

#21 Kro

Kro

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 12 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Калининград ( раньше -Владивосток, Сахалин)

Отправлено 16 июня 2008 - 12:26

Время, сроки поездки: 30 июня-13 июля (к сожалению)
Что хотим посмотреть, где побывать (маршрут): по Сахалину, если удастся, Курилы
Как передвигаемся: туда самолет (иначе мне никак), остров стопом, на Курилы думаю как пока :)

С удовольствием объединился бы с кем-нибудь по сахалинской части.
А вообще смотрю варианты куда угодно самолет (?) + стоп + побегать по горам на это время. Так вот неожиданно и коротко с отпуском вышло. :)


тут народ из Южно-Сахалинска на курилы собирается. на пароме туда самолет обратно. в начале июля. или числа 10, не знаю точно. ваши планы все еще в силе? узнать поподробней о них ?

#22 DenX

DenX

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 2 600 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 16 июня 2008 - 13:33

Я на курилы не по времени, ни по деньгам не попадаю. Да еще и пропуск оформлять опять...

#23 Fisherman

Fisherman

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Озерск, Челябинская область

Отправлено 24 июня 2008 - 20:13

Я желаюшии !!! Кучкуемся !!можно пересечься или на радуге или В иркутске . (пока попутчиков не нашла ) :thumbup:

Я тоже после Радуги на Дальний Восток поеду, буду рад компании )

#24 Alex_Minsk

Alex_Minsk

    Умудренный

  • Путешественник
  • 451 сообщений

Отправлено 25 июня 2008 - 00:19

Господа путешественники и прочие любители наших самых дальних островов!

Пробежав пост могу сказать следующее:

- на Сахалин 10 дней мало - посмотреть вы почти ничего не успеете - нужен минимум месяц - начиная с середины-конца августа и до конца октября на островах стоит прекрасная погода - рыба, ягоды, мишки сытые и довольные, солнце, море (охотское море последние года прогревается настолько что можно вкайф купаться) и прочие удовольствия

- рассчитывайте что в летний сезон на пароме Ванино-Холмск не будет свободных мест - так что вы можете провести пару дней в порту в ожидании билета (даже за деньги!)

- погранпропуска на Курилы получать стало сложнее - либо делать через тур фирму (700 р и только на Кунашир) либо через приглашение от местных жителей - я не говорю уже о билетах на паром\самолет - это извечная проблема - поэтому если вы едите на Курилы - советую иметь время и хорошенько готовиться и организовывать все - плыть из Владивостока на транспортах (только узнайте как с погранпропусками там - погранцы встретят вас в порту Южно-Курильска) если вы едите по дороге с материка. Если вы собрались на Сахалин - едьте сюда - "заскочить" по дороге на Курилы у вас не получиться!

#25 Alex_Minsk

Alex_Minsk

    Умудренный

  • Путешественник
  • 451 сообщений

Отправлено 25 июня 2008 - 10:42

Да еще на Шикотан пропуска турфирмы делают

#26 DenX

DenX

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 2 600 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 26 июня 2008 - 11:56

Алекс, не трави душу - конечно, большинство народа поехало бы позже, если бы не было здесь студентами и не должно было бы к сентябрю вернуться в родные Альма-Матер. Хуже только тем, у кого отпуск - 3 недели и те все в июле...

Так что будем биться за паром...

#27 DenX

DenX

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 2 600 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 30 июня 2008 - 17:06

Я стартую в четверг, до восьмого буду в Ебурге, и дальше на поезде отправлюсь на восток.
12-го буду в Тынде. Вписок не нашел, думаю, погуляю денек и поеду дальше, места в поездах там вроде всегда есть.

К 20-му июля или раньше планирую добраться до Сахалина и пробыть там до конца месяца. Если кто-то оказывается в то же время на острове, настоятельно предлагаю объединиться. Местные однозначно запугали медведями, нападению которых подвержены чаще всего одиночки.

----

Из последних новостей: Пантера и Димм добрались до Северобайкальска и отдыхают на озере. О дальнейших планах не знаю, но смутно предполагаю, что есть шанс и с ними увидеться на Сахалине.

#28 Электрод

Электрод

    Умудренный

  • Путешественник
  • 104 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Люберцы

Отправлено 09 июля 2008 - 13:43

Прямой репортаж с места событий(Порт Ванино)
Ценовая политика попадания на паром такова:
Сидячие места-1000р
Нижняя палуба(1 место)
8ми местная каюта-1240 р
4х местная каюта-1299 р
2х местная каюта-1358 р
Верхняя палуба(1 место)
4х местная каюта-1535 р
2х местная каюта-1771 р
Ну и "Люкс"-2775 р
Вот'с
Это полные цены включающие в себя помимо стоимости билета
бронь-110р автобус до порта-50 р и место багажа 50р
Цены установлены на период с 03.07.08г. По 31.08.08г.
Площадка перед кассой это полигон человеческой выносливости и терпения.Расписание не стабильно,очередь организации не поддается и почти все лезут вперед намереваясь купить билет как можно скорей.Без брони взять билет почти не возможно(оказии редки),бронировать нужно почти за сутки...Кароче ребятки,не ездите сюда в начале июля,сохраните нервов очень много.

#29 DenX

DenX

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 2 600 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 13 сентября 2008 - 12:47

Все именно так и было - сутки ждал в Ванино, ночевал на вокзале, но до Сахалина-таки, успешно добрался. Настырному да воздастся. Обратно, правда, самолетом до Владика улетел, дважды такое вынести не доведи Господь.

#30 Staffi

Staffi

    КомоэСтася

  • Путешественник
  • 258 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 16 сентября 2008 - 11:52

DenX, расскажи, пожалуйста, где был на острове? чего там особо интересного, что нужно обязательно посмотреть?





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей