Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Мечтаю переплыть море на матрасе.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 308

#221 bserg

bserg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 марта 2017 - 17:31

Вот я в очередной раз прошелся по морю на матрасе.

Как видите даже границу слегка пересекал.  Только тсссс!,  никому про это!

Всё хорошо, как обычно пострадало только немного крабов и немного рыбов.


Сообщение отредактировал bserg: 27 марта 2017 - 17:32

  • mc5 нравится это

#222 Дмитрий84

Дмитрий84

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 31 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 марта 2017 - 12:19

границу слегка пересекал

вот видите вы приехали в чужую страну и свободно плавали на своём матрасе никого ниочём не спрашивая и ничего страшного не произошло,но в нашей России почему то нужна туча справок и разрешений..мне кажется скоро наше государство введёт разрешение на жизнь..то есть родился иди получи справочку ..нет бумажки - и жить не имеешь права


Сообщение отредактировал Дмитрий84: 28 марта 2017 - 12:20


#223 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 марта 2017 - 14:17

в чужую страну и свободно плавали на своём матрасе никого ниочём не спрашивая и ничего страшного не произошло

Я конечно сторонний наблюдатель в этой теме, но неужели не понятно уже? В России ты с матрасом "неопознанное говно, его нужно арестовать и проверить". В той же Камбодже ты с матрасом "белый человек на матрасе, странный конечно, но он может имеет право".
  • Nastel нравится это

#224 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 30 марта 2017 - 14:45

то есть родился иди получи справочку ..нет бумажки - и жить не имеешь права

Ну так да. Свидетельство о рождении называется. А нет - подключатся всякие органы.



#225 Земноводный

Земноводный

    Опытный

  • Путешественник
  • 79 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 01 апреля 2017 - 22:02

Сегодня леты информационных агентств облетела сенсационная новость. Скоро переплыть Черное море на матрасе сможет каждый. 1.04.17, учредительным съездом была создана Федерация матрасного спорта, или - Федерация матрасинга (ФМ).

Корреспондент информационного агентства «Осушии тот пресс» взял интервью у избранного президента ФМ — Земноводного.

 

Кор.:

Вызывает сомнение легитимность Вашего избрания, а именно безальтернативность кандидатуры и единогласность голосования. Наверное, был и подкуп избирателей в виде бесплатного катания на матрасе, и махинации в подсчете голосов, и «карусели» на которых уже начали катать американского избирателя?

Земн.:

Вы - профессиональные тролли все ищите конспирологические версии и жаренные факты. Могу Вас огорчить, все было честно. Количество членов — один, кандидат — один, а, следовательно, проголосовано единогласно.

 

Кор.:

Какие цели и задачи Вы ставите перед ФМ?

 

Земн.:

Как вид массового спорта, матрасинг призван сформировать у настоящих и будущих жителей РФ стремление к здоровому образу жизни, посредством естественных не экстремальных физических нагрузок, приобщению к техническому творчеству, тесного общения с дикой природой.

Для реализации заявленных целей ФМ намерена проводить регулярные соревнования (походы) за спортивными достижениями (за скоростью, дальностью, сложностью маршрутов) и за новыми впечатлениями, которые в виде трофеев найдут свое законное место в пыльных офисах и производственных цехах членов ФМ.

В качестве интегрального показателя эффективность работы ФМ выбрана продолжительность жизни члена ФМ, которую мы должны увеличить уже в ближайшее время до 110 лет.

 

Кор.:

Какие перспективы Вы видите у этого вида спорта в мировом масштабе.

 

Земн.:

Они достаточно радужные. Уже сегодня закладывается на стапеля нашей судоверфи партия матрасов представительского класса, которые пойдут в качестве подарков членам МОК. После чего, по заявлению высокопоставленного представителя МОК, пожелавшего остаться неизвестным, вероятность включения матрасинга в олимпийские виды спорта уже к 20-му году составит 99,9%, и мы станем в одном ряду с такими маститыми олимпийскими видами спорта, как гонки на газонокосилках и скачки на медведях.

 

Кор.:

По протечкам из НФ, складывается ощущение, что федерации планируется поручить проведение общественного контроля за соблюдением выполнения на местах водоохранного и земельного законодательства и оформлению народной карты, аналогичной карте разбитых дорог РФ.

Земн.:

Эту новость я слышу от Вас впервые, но на всякий случай заложим на стапеля один VIP матрас канареечного цвета и спассжилет с соответствующей цветовой дифференциацией. Мало ли, может и пригодится.

Что касается контроля за соблюдением соответствующего законодательства, ФМ планирует привлечение в свои члены высокопоставленных прокурорских работников центрального аппарата. Не думаю, что они будут сильно сопротивляться, так как не каждая федерация сможет гарантировать 110 лет жизни своему члену. Думается, что походы за спортивными достижениями с их участием по родной стране, на местах будут вспоминать еще долго после удачного финиша.

 

Кор.:

А какие ваши политические амбиции?

Земн.:

Как говориться — Плох тот матрас, который не хочет стать владельцем яхты Эклипс, но еще хуже тот матрас, который не внимает прогнозам погоды.

 

Кор.:

Спасибо за интерью!

Земн.:

Выключай шарманку, пойдем покатаемся.

1.04.2017

Всех нас с праздником, естественно тех, кто считает себя к нему причастным!


  • Lekay нравится это

#226 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 апреля 2017 - 06:14

и ничего страшного не произошло,

 

А могло. Камбоджийская тюряга, полагаю, не лучше тайской, а о ней я некоторое представление имею. 



#227 bserg

bserg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 апреля 2017 - 12:07

Д84> и ничего страшного не произошло,

 

А могло. Камбоджийская тюряга, полагаю, не лучше тайской, а о ней я некоторое представление имею. 

 

Интересно, а что могло?

Особенно в свете того что речь идет вообще не про Камбоджу,

речь идет про кратковременный выход из тервод Таиланда и тут же обратный заход, в конкретном месте.  http://www.gpsies.co...stuqcbaserficqg

У нас такое провернуть нельзя, точнее можно, но издержки и гемор весьма велики.



#228 Дмитрий84

Дмитрий84

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 31 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 апреля 2017 - 15:52

при желании думаю можно



#229 Земноводный

Земноводный

    Опытный

  • Путешественник
  • 79 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 07 апреля 2017 - 08:25

Наблюдателям :ninja: :

Ответ получил. Спасибо. Подход конструктивный, на первый взгляд.  Надеюсь, на адекватный подход на местном уровне.

 

Путешественникам и сочувствующим:

Исходя из имеющейся на настоящее время информации и в русле целевой программы "Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)", федерация матрасинга таки планирует провести летний поход вдоль побережья ЧМ на матрасе под рабочим названием, например, "Моя срана - Моя Россия".

Ну, это если все склеится по жизни, и отпуск все же состоится. :)

 

 

 

Вот я в очередной раз прошелся по морю на матрасе.

Класс! Захлестнула белая зависть. Буду вставлять в свой стратегический план соответствующий пункт.


Сообщение отредактировал Земноводный: 07 апреля 2017 - 08:36


#230 Дмитрий84

Дмитрий84

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 31 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 апреля 2017 - 06:33

тут поступила информация по пожеланиям трудящихся наше родное правительство облегчило нам задачу и сделало круизы Сочи - Севастополь вдоль морского побережья 25 тысяч рублей за 6 суток))..это в каюте без илюминатора а на верхней палубе 55 тыщ))


Сообщение отредактировал Дмитрий84: 08 апреля 2017 - 06:34


#231 mc5

mc5

    Умудренный

  • Путешественник
  • 222 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 мая 2017 - 20:21

 

Вот я в очередной раз прошелся по морю на матрасе.

Бомба ! Увы я не зарег на вконтакте. Каков рекорд длительности Ваших матрасных путешествий ? В смысле - если без остановок. Лет 10 назад покупал надувную лодку - но особо возможностей не расширяет. Думаю матрас как раз то что надо. Слава матрасному спорту !

#232 bserg

bserg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 мая 2017 - 20:41

если без остановок - это к Кулику А.П.  он землю в несколько присестов обошел на надувном катамаране.

а я матрасник и алкоголик, к тому же земноводный, т е для обитания предпочитаю землю, костёрчик и т д

переходы по морю рассматриваю как транспорт, длинные переходы меня страшат, каждый раз когда возникает необходимость долго думаю,

как бы кого не утопить, включая себя.


  • mc5 нравится это

#233 Земноводный

Земноводный

    Опытный

  • Путешественник
  • 79 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 20 мая 2017 - 09:44

Слава матрасному спорту !

Ура! Ура! Ура! :clap:

 

bserg единогласно избран постоянно действующим и почетным  членом Академии матрасинга при Федерации матрасного спорта. 

Теперь, к нему можно обращаться просто - академик bserg. :thumbsup:

 

Тем временем, выйдя из зимней спячки, мой матрас в категорической форме потребовал прогулять его. Более того, потребовал дать ему имя и фамилию. При невыполнении этих требований, угрожал утопить меня в самый неподходящий момент. Пришлось согласится и выполнить требования . Дал ему имя, а фамилию он решил взять папину.

Пришлось открыть сезон 2017.

 

 

Было прохладно, но празднично. Тело старика уверенно держалось на водной глади и урчало в очередной раз модернизированным двигателем, что вселяло уверенность и предвкушение будущих побед.

Дальше больше. Почуяв вкус воды, он потребовал участия в чемпионате РФ по водно-моторному  спорту 2017 в Ростове на Дону.

Мои доводы, типа : где водно-моторный спорт, а где ты, и как все это можно совместить, он не воспринимал категорически и выдвигал контраргументы. Плавать умею - да, значит - водно, мотор есть - да , значит моторный, ну, а спорт - то, чемпионами не рождаются, ими становятся.

И только тогда, когда я показал ему ответ устроителей, что такие как он могут наблюдать это шоу только  с берега, он объявил бойкот. Обиделся, наверное.

Весит под крышей гаража и молчит.

Требования - переплыть море, он пока не выдвигал, но кто знает, что может прейти на ум этому неоднократно штопаному девайсу. :)   

Пойду прогуляю старика...


Сообщение отредактировал Земноводный: 20 мая 2017 - 10:03

  • mc5 и bserg это понравилось

#234 bserg

bserg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 мая 2017 - 22:22

Ура! Ура! Ура! :clap:
 
bserg единогласно избран постоянно действующим и почетным  членом Академии матрасинга при Федерации матрасного спорта. 
Теперь, к нему можно обращаться просто - академик bserg. :thumbsup:

 
Полноте вам, когда я изрядно хромой, медленно полз в направлении Рас Дашэн
окружающие сотоварищи алкоголики и  [роскомнадзор]-куры совсем разных национальностей и подданости  все звали меня скромно и просто "профессор"
Я бы удволетворился этим )

 

 

вот алаверды

https://vk.com/event...wall_-124402425

 

 

 

ЗЫ;  кстати на 0.36 в видео предыдущего поста коллега Земноводный совершает ритуальное действие, позволяющее задуматься о причислении его к лику ВЕЛИКИХ ПУТЕШСТВЕННИКОВ

если конечно он не скажет что во фляжке был кефир )


Сообщение отредактировал bserg: 21 мая 2017 - 00:02


#235 Земноводный

Земноводный

    Опытный

  • Путешественник
  • 79 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 17 августа 2017 - 14:34

кстати на 0.36 в видео предыдущего поста коллега Земноводный совершает ритуальное действие, позволяющее задуматься о причислении его к лику ВЕЛИКИХ ПУТЕШСТВЕННИКОВ если конечно он не скажет что во фляжке был кефир )

Увы, похоже мне не быть в числе ВЕЛИКИХ ПУТЕШСТВЕННИКОВ. Это я прикрываюсь от слепящего, низко висящего пасхального солнца, дабы не снести опору моста. :)

Вот коллеги приручают солнечную энергию, ролик понравился.

 



#236 bserg

bserg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 августа 2017 - 15:10

Нуууу :( разочарование..

Я надеялся как минимум увидеть прохождение Гибралтара на матрасе,

а тут.. какие-то плавающие сортиры с приводом от святого духа,

или скажите мне каким образом оно бодро плывёт при поднятых моторах на 2:14 ?



#237 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 августа 2017 - 17:21

или скажите мне каким образом оно бодро плывёт при поднятых моторах

 

"А снизу плывет морской змей,

И тянет его за собой...

Но если про это не знать -

можно долго быть молодым!" (с) БГ

 

Плин, у БГ, похоже, на все случаи жизни песню подобрать можно)))


  • mc5 нравится это

#238 bserg

bserg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 августа 2017 - 11:16

Ужасные новости, убили и съели!  :D

https://www.ridus.ru/news/259139



#239 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 августа 2017 - 14:40

Ужасные новости, убили и съели

 

"Я скатама самоубилься сама!" (с)



#240 DisaV

DisaV

    Умудренный

  • Путешественник
  • 254 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 августа 2017 - 20:16

Ужасные новости, убили и съели!  :D
https://www.ridus.ru/news/259139

Плин, это что, про ТОГО САМОГО?! ))
А чего новость-то запоздала на 3,5 года??)))

Меня тут кстати на днях электрический скат щипанул - он в сеть попался, а я имел неосторожность взять его в руки, чтоб в море отпустить
IMG_20170815_141242.jpg

Ну и по теме отважных морских матрасов: надувная лодка плавала в море в 160 километрах от ближайшего берега (Африки) - между Ливией и Критом...
IMG_20170818_125213.jpg
  • mc5 нравится это





Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей