Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Мечтаю переплыть море на матрасе.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 308

#281 Земноводный

Земноводный

    Опытный

  • Путешественник
  • 79 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 12 июля 2018 - 14:32

Стратегия выбрана исключительно грамотно.

 

Согласен. Выбран маршрут в русле течения в Черном море. Скорость течения по маршруту Трабзон-Сочи 2 км/час, плюс - дождаться попутного ветра, тогда получится 3-4 км/час. В принципе можно и не грести, а только подруливать. Через четверо суток прибьёт к родным берегам. Кресла на байдарке поменять на более удобные с возможностью трансформации под лежание, оборудовать тентом от солнца, прицепить матрас с харчами, и можно расслабиться. Даже подремать. По приходу пограничники разбудят. Остановку не прозевают.



#282 Земноводный

Земноводный

    Опытный

  • Путешественник
  • 79 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 20 июля 2018 - 22:21

Байдарочники стартуют сегодня в 22-00.
Погоду я им заказал хорошую.
Ветер боковой 4-5 м/с.
http://hmc.meteorf.r...hp?i=1&j=3&t=24
Без осадков.
http://www.meteorad....c/phenomena.gif
Ждем видеорепортажей и продолжаем соаершенствовать матчасть.

#283 Земноводный

Земноводный

    Опытный

  • Путешественник
  • 79 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 22 июля 2018 - 16:31

Они сделали это!
Спортсмены доплыли из турецкого города Трабзон в Сочи за 28 часов. Свой маршрут они начали в пятницу в 23:00. В 3 часа ночи 22 июля участники заплыва уже были в Сочи. Всего спортсмены преодолели 300 километров. ( https://m.161.ru/text/gorod/65178331/ )
  • штиль нравится это

#284 bserg

bserg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 июля 2018 - 00:22

да охренеть они спортсмены!
я бы на моторе дольше плыл.

но, способы получения удовольствия у всех разные )

#285 bserg

bserg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 июля 2018 - 01:00

Да, кстати, набираю алкоголиков на спортивный сплав по морю в районе Мадагаскарщины. на НГ 2019.
Возможно будет ещё речка, но это зависит от степени умелости набранного в результате экипажа.
Требований к кандидатам эпические, характер нужен нордический, пол только М.
Непьющих не беру.
Йогов, вегетарианцев, автостопщиков, депутатов, мудаков, наркоманов, милиционеров всех мастей и тех, кому и так за границу не положено, членов партии, патриотов и прочих упоротых не беру.
Денег надо овердофига, только перелёт стоит в районе 65-70 тыр.
Всякие лайвхаки типа "я у же там" не катят, строго Москва-Москва.
Предварительная встреча  живьём в Москве обязательна.
Мои требования ужасны, но в качестве бонуса я сообщаю что это бесплатно, т.е я денег не беру, всё чо вы тратите, вы тратите нак себя.
Но при этом надо понимать, что будут правила, их соблюдение обязательно, в том числе экономия за счёт других членов команды недопустима.
Даты вокруг Нового Года, продолжительность примерно месяц. 
т е например с 21дек 2018 по 20янв 2019, даты в некоторых пределах корректируются билетами и возможностями участников. 
Вопрос, это опасно? 

- Да.  Но у меня есть некоторый опыт подобных путешествий, порядка 10 лет, и я очень-очень сильно парюсь  чтобы никто не умер. Пока никто не умер.
Вопрос, при вашем опыте, где все предыдущие участники, вы их сьели?

- Кого-то сьел, но некоторые ходят со мной давно, и они идут, я сейчас ищу всего 2 человека, а максимальный экипаж катамарана 6 человек.
Ещё кто-то хочет, но не хочу их я, потому что в предыдущих походах они были эгоистичными редисками, а я хочу командный дух, если кто не знает или не понимает что это такое, то лучше даже не пытайтесь.


  • штиль нравится это

#286 Alexander69

Alexander69

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 041 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 июля 2018 - 12:57

А тем временем, российские гребцы пересекли Чёрное море на вёслах, пройдя только за счет мышечной силы гребцов из Трабзона в Сочи 289 км за 28 часов 18 минут, установив попутно сразу два мировых рекорда и один российский.. А именно: самое быстрое прохождение 50 миль по открытой воде и самое большое расстояние, пройденное за 12 часов. Заявка в Книгу Гиннеса уже подана.
 
Выход в море состоялся из порта Трабзона (Турция) в ночь с 20 на 21 июля. Их средняя скорость составила около 12–14 километров в час. 
В пути команду сопровождала яхта, на которой были представители прессы, врач и видеограф. Организатор заявил, что одной из трудностей для спортсменов стала морская болезнь, к которой команда адаптировалась по пути в Трабзон. 
В процессе тренировок был выработан определённый график движения: каждые 20 минут рулевой менял одного из 4-х гребцов, благодаря чему спортсмены не сжигали мышцы. 
 
Лодка, на которой гребцы пересекли Черное море, была для прибрежной гребли, не предназначена для хождения в открытом море,  рассчитана на 5 человек: 4 гребца и рулевой. Всего в команде было 12 человек. по пять человек в группе, которые периодически менялись, чтобы грести непрерывно, а двое запасных. Судно было изготовливлено из карбона, полиэфирного нетканого материала и пропитано винилэфирными смолами. Длина лодки 10,7 м, ширина 1,35 м, вес 140 кг.
ЛОДКА.jpg
 
 
А у нас некоторые всерьез хотят пересечь море в одиночку и на матрасе...А некоторые типа пересекали на весельнной лодку целый океан в одиночку

Сообщение отредактировал Alexander69: 24 июля 2018 - 13:08


#287 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 июля 2018 - 13:20

рассчитана на 5 человек: 4 гребца и рулевой. Всего в команде было 12 человек. по пять человек в группе, которые периодически менялись, чтобы грести непрерывно, а двое запасных.

Что за лажа? Если они там меняли экипажи, то это на рекорд как то не тянет. Можно было и 100 человек набрать, пускай они там по 10 минут гребут. А это не заплыв на скорость, это перегон лодки на скорость.
  • DisaV нравится это

#288 Alexander69

Alexander69

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 041 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 июля 2018 - 13:44

Да как хочешь это называй. Все равно до них это никто на весельной лодке не делал. Ну, разве что Федор Конюхлв 17 тыс. км через океан переплыл на весельной лодке. В одиночку. Ну, то случай тяжелый...

Здесь же все честно. При свидетелях. 



#289 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 июля 2018 - 15:47

В смысле не делал? Люди на байдарках и лодках через Атлантику плавают в одиночку и группами, а тут какие то 300 км, да ещё и по очереди гребя. В чём необычность то? Очередное распиаренное «событие» на ровном месте.
http://www.furfur.me...31-atlantic-row

Сообщение отредактировал Идущий: 24 июля 2018 - 15:51

  • штиль и DisaV это понравилось

#290 bserg

bserg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 июля 2018 - 18:49

А тем временем, российские гребцы пересекли Чёрное море на вёслах, пройдя только за счет мышечной силы гребцов из Трабзона в Сочи 289 км за 28 часов 18 минут,


Мне кажется что корректней было написать:
"Росийские профессиональные спорсмены, в процессе исполнения своих непосредственных обязанностей по работе, пересекли Черное море от Трабзона до Сочи
на трёх яхтах. Спортсмены периодически выполняли спортивные упражнения на вёсельной лодке, плывущей неподалёку от яхт.
В процессе упражнений на вёсельной лодке зафиксированы высокие спортивные результаты"

Сообщение отредактировал bserg: 24 июля 2018 - 18:54

  • Идущий и штиль это понравилось

#291 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 445 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 24 июля 2018 - 21:08

Не понимаю я... Есть же реки: маленькие, большие, порожистые, более спокойные. На многих и грести не надо, течение само несет, знай, уворачивайся от препятствий. А, главное, все время все вокруг разное - и берега, и фарватер, постоянно приходится разные задачи решать... Право, форумчанин, решившийся на "поход" по Клязьме мне понятнее всех этих мореходов, весь смысл передвижения которых - тупая однообразная гребля. Вспоминается другой форумчанин с его отжиманиями, смысл примерно тот же, затрат меньше.
  • штиль нравится это

#292 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 июля 2018 - 21:24

Ну так люди разные. Кому то как нам, приятнее идти-ехать-плыть неспеша, любоваться природой, нюхать воздух леса и трав, созерцанием заниматься, приключения получать.
А некоторых распирает гордость что они поднялись на высоту в...метров за...часов, не отстали от группы спортсменов, прошли маршрут по запланированному графику, потому что у них были тапки за 2500 рублей. Что они там что то доказали себе и своим единоверцам. А то что они проскочили в спортивном темпе все красоты, упёршись лицом в асфальт (ибо лицом вниз это труъ-поза для настоящих лисапедистов, это добавляет 5 км/час к скорости) таким спортсменам это пофиг. Они БЫЛИ в тех местах и им достаточно. А то что они не прочувствовали этих мест, не пожили в них, это им и в голову не приходит. У них нет на это времени. У них спортивный ритм :). И нужно успеть домой чтоб выплатить вовремя взнос по кредиту.


Сообщение отредактировал Идущий: 24 июля 2018 - 23:34

  • DisaV нравится это

#293 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 июля 2018 - 08:52

СИМФЕРОПОЛЬ, 26 июл – РИА Новости. Крымские пограничники пресекли попытку незаконного проникновения на территорию России туриста, который плыл из Украины в Крым на самодельном плоту, сообщает пресс-служба крымского погрануправления ФСБ РФ.

Мужчина с помощью самодельного плота, изготовленного из пластиковых бутылок и досок, двигался через залив Сиваш со стороны населенного пункта Стрелковое (Украина) в Крым в направлении мыса Безымянный.

"Свой поступок пойти в обход пункта пропуска гражданин объяснил как увлечение экстремальным туризмом, конечной целью маршрута должен стать подъем на вершину Эвереста", — говорится в сообщении.

При себе у гражданина обнаружены паспорт, военный билет, туристический рюкзак с вещами и провиантом, несколько банковских карт, телефонов, флеш-карты и видеокамера. Нарушитель привлечен к административной ответственности за нарушение режима государственной границы РФ в виде штрафа.

В ходе опроса, по информации пограничников, выяснилось, что ранее мужчина имел украинское гражданство. Паспорт гражданина РФ получил в одном из городов Восточной Сибири по государственной программе оказания содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом.
https://ria.ru/incid...1525345969.html
  • Dmitryjewski нравится это

#294 Земноводный

Земноводный

    Опытный

  • Путешественник
  • 79 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 26 июля 2018 - 14:41

"Свой поступок пойти в обход пункта пропуска гражданин объяснил как увлечение экстремальным туризмом, конечной целью маршрута должен стать подъем на вершину Эвереста", — говорится в сообщении.

 

Обход пунктов пропуска, пожалуй, можно отнести к экстремальному туризму, а вот подъем на вершину Эвереста" на самодельном плоту, изготовленном из пластиковых бутылок и досок - это уже не просто экстремальный туризм, а экстремизм  какой-то.  :rolleyes: 


Сообщение отредактировал Земноводный: 26 июля 2018 - 14:42

  • Dmitryjewski нравится это

#295 Земноводный

Земноводный

    Опытный

  • Путешественник
  • 79 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 11 августа 2018 - 22:18

Прочитал в новостях, что пара россиян приплыли на матрасе из Севастополя в Турцию, там их вчера задержали пограничники и потребовали купить билет обратно.

Нда, народ не дремлет.

54-летний инвалид Юрий Бурлак вплавь добирается из Севастополя в Анталию

Помидорами не отделались!

у меня исчезла аппаратура полностью. Исчезла радиостанция, бинокль морской», – добавил путешественник. Бурлак также заявил о своем решении отказаться от продолжения маршрута

 

История требует юридического осмысления, А именно, как оформить должным образом прибытие в Турцию ( фиксация факта пересечения границы и процедуры таможенного контроля). В противном случае вплавь до Анталии не добраться. :huh:


Сообщение отредактировал Земноводный: 11 августа 2018 - 22:19


#296 bserg

bserg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 августа 2018 - 12:06

История требует юридического осмысления, А именно, как оформить должным образом прибытие в Турцию ( фиксация факта пересечения границы и процедуры таможенного контроля). В противном случае вплавь до Анталии не добраться. :huh:


А я давно говорю что матрасы не предназначены для пересечение границ.
На матрасе можно пересечь границу только нелегально, немногочисленные успешные случаи известны, но большинство случаев неуспешны, в том смысле что путешественники оказывались в кутузке.
Имхо единственный работающий вариант (он тут был озвучен чуть раньше) - это яхта сопровождения.
  • Dmitryjewski нравится это

#297 стрелец

стрелец

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 224 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 августа 2018 - 20:12

https://vk.com/lekay...all5554492_1155

 

И да, я это выложил ничуть ни как положительный пример. По мне, человек рисковавший на катамаране из говна и палок здесь и на предыдущем морском этапе не только собой, но и девушкой, которая едва ли понимала всю степень опасности, ммм поступал не хорошо.


Сообщение отредактировал стрелец: 23 августа 2018 - 20:21


#298 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 23 августа 2018 - 21:33

Еще и без медицинской страховки пошел, наверное. И спасателей не предупредил! И в консульство по прибытии не позвонил, чтоб зарегистрировали! А дальше, небось, автостопом поедет, а кто же сейчас подвозит?  Странно вообще, что дошел!



#299 стрелец

стрелец

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 224 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 августа 2018 - 22:49

Еще и без медицинской страховки пошел, наверное. И спасателей не предупредил! И в консульство по прибытии не позвонил, чтоб зарегистрировали! А дальше, небось, автостопом поедет, а кто же сейчас подвозит?  Странно вообще, что дошел!

Ирония неуместна. Считаю, что просто повезло. Так бывает. Бывает и не так.

Собой рискую, потому как имею право. Туда где реально опасно, или не уверен, что смогу обеспечить безопасность, никого не беру.


Сообщение отредактировал стрелец: 23 августа 2018 - 22:52

  • Идущий нравится это

#300 bserg

bserg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 августа 2018 - 15:23

https://vk.com/lekay...all5554492_1155


ух ты нифига себе!
респект!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей