Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Мечтаю переплыть море на матрасе.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 308

#301 HarperLee

HarperLee

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 31 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 декабря 2018 - 22:34

Забавная тема. А что, стандартные способы самоубийства уже впечатляют? Зачем так запариваться



#302 штиль

штиль

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Калининград

Отправлено 22 декабря 2018 - 01:17

Забавная тема. А что, стандартные способы самоубийства уже впечатляют? Зачем так запариваться

А мы не ищем легких путей!



#303 mishanya_nemo

mishanya_nemo

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 июля 2019 - 16:50

из Ташкента во Вьетнам на надувном матраце))



#304 Земноводный

Земноводный

    Опытный

  • Путешественник
  • 79 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 19 сентября 2019 - 19:56

Здравствуйте. Возможно ли независисмое путешествие по морям и океанам - на нестандартном судне оборудованном нестандартно - с риском. Что нужно чтобы не высадили проходящие судна пограничных охран и других охран. Что нужно чтобы избежать ньюансов. Как это все делается с чего начинается я хочу посвятить свою жизнь водным путешествиям с нестандартными обстановками - ведь может занести куда угодно и как это все... думаю визы и загран-паспорта тут не причем а что тут причем если я допусти сначала хочу переплыть черное море на матрасе - а потом я хочу много чего хочу перейти на средиземное атлантику тихий (но уже не на матрассе)...

Спасибо... Может есть сайты целенаправленные которые не сочтут за сумасшедшего или еще что в помощь?

В далёком 2008 году, 4 мая, (возможно после неудачно начатых праздников, bluerange опубликовал это сообщение. Надо подводить итоги, ибо минуло более 10 лет.
Я нашел это сообщение значительно позже, когда мой матрас уже стал на собственные плавники. )
Где автор, куда занесло его течение буйной фантазии не знаю, но это уже и не важно.

По факту, явзбаламутил на матрасе водную гладь шести бухт-населённх пунктов черноморского побережья и не только в штиль ).

Правда, справедливости ради, надо отметить, что это уже не девайс просто купленный в магазине, а инновационный продукт не имеющий мировых аналогов. ( Я может плохо искал.) Но от этого он не перестал быть матрасом. Концепт доведен до совершенства по сути, теперь можно шлифовать до уровня hi-end. )
Думаю, в хорошую погоду при скорости 7-9 км/час сможет и море переплыть, как ростовские байдарочники. Всё, поставленной цели достиг и можно ставить жирное многоточие. )
Финальный вариант выложу позже, когда настанут долгие зимние вечера.)

Сообщение отредактировал Земноводный: 19 сентября 2019 - 19:58


#305 Зараза

Зараза

    Умудренный

  • Путешественник
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 08 марта 2021 - 13:23

Ну ладно, решил я тоже тряхнуть стариной. Пока не через море и не на матрасе. В апреле приближается отпуск, хочу сплавиться на севере Таиланда по реке Kok и Меконгу 230 км. Собираю себе плавсредство.

 

Переосмысление концепции байдарки адвоката Егорова с поправкой на местные материалы. Собираю прототип, естественно с собой на север Таиланда его не потащу, хочу обкатать технологию, чтобы на месте можно было за день собрать, что вполне реально.

 

Больше информации здесь.

Прикрепленные изображения

  • photo_2021-03-08_17-23-18.jpg
  • kok.jpg

Сообщение отредактировал Зараза: 08 марта 2021 - 13:28


#306 shiva

shiva

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 марта 2021 - 04:29

проще купить пакрафт там уже всё продумано до мелочей

даже недорогие в районе 200 доллоров будут намного лучше самодельных



#307 art-fold

art-fold

    Умудренный

  • Путешественник
  • 151 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 апреля 2021 - 14:05

Затея перестаёт казаться реалистичной после второй третьей нахлынувшей волны возле берега)

#308 Дмитрий84

Дмитрий84

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 31 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 апреля 2021 - 12:12

В общем время идёт ,я предпринимал уже несколько попыток набил шишек набрался опыта!яНл мечта о настоящем путешествии живёт!В общем теперь есть проект хочу построить лёгкий непотопляемый швертбот.цена вопроса тысяч 50,

 

Даже нашел единомышленника! Правда он староват 50+. Вместе строили катамаран,но разошлись во л мнениях о конструкции.В итоге как я говорил никуда он не уплыл, слишком тяжёлый вышел, идёт только под ветер.А я СДЕЛАЮ , я это точно знаю



#309 Osvald

Osvald

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 мая 2021 - 13:22

Даже нашел единомышленника! Правда он староват 50+. Вместе строили катамаран,но разошлись во л мнениях о конструкции.В итоге как я говорил никуда он не уплыл, слишком тяжёлый вышел, идёт только под ветер.А я СДЕЛАЮ , я это точно знаю

 

Ну если есть мечта, то она конечно же должна сбываться. Но вот есть вопрос, а как вы легализовывать самодельный швербот будете? Его же на учет надо будет ставить.







Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей