Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


- - - - -

Весна...ЯрЭльба '08...Фотки!


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 238

#21 Малыш

Малыш

    Опытный

  • Путешественник
  • 50 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 05 мая 2008 - 09:45

Господа а где остальные фотки ? на эльбе было же много фотографов.
P.s. спасибо за гостеприимство

#22 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 05 мая 2008 - 09:54

Пока в лагере было тихо и большинство свежеприбывшего народа ещё спало, я решил прогуляться на обзорную экскурсию вокруг лагеря и посмотреть на разные достопримечательности, что есть в округе. Спустившись с обрыва, я на сей раз пошёл верной тропинкой ;) и вскоре попал в Бамбуковую долину ( так я назвал приречную территорию, по которой проходит тропа и густо покрытую чем-то типа осоки :D ). По уверениям местных старожилов, в протекающей по дну оврага речке Талице проживают бобры, чему вскоре нашлось прямое подтверждение.

Размещенное изображение

Хвостатые жители реки сделали своё чёрное дело... :ph34r: Возможно, именно у этого дерева снимали известную рекламу зубной пасты с одним из талицких бобров в главной роли... :P

Пройдя по тому самому железному мосту через речку, я попал в заброшенный детский лагерь, через который в обязательном порядке проходили все те, кто стремился попасть на ЯрЭльбу. Среди множества различных зданий -корпусов, ныне необитаемых, существует лишь одно жилище, где теплится жизнь - это сторожка, где проживают сторожа и их верный "пограничный пёс Алый", который имеет привычку облаивать всех подряд проходящих мимо людей.

А недалеко от сторожки обнаружилась всем известная ныне достопримечательность

Размещенное изображение

Вождь мирового пролетариата, но уже без ракетки, букета и даже без шишки.
Но всё равно живее всех живых!


#23 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 05 мая 2008 - 09:59

Дима, у тебя талант оратора! :clap: Замечательный рассказ!

Спасибо, Настя, стараюсь как умею. :)

Еще фотки будут?

Господа а где остальные фотки ? на эльбе было же много фотографов.

Не торопитесь, друзья - у меня всего две руки, сегодня буду выкладывать весь день. А фоток ещё мно-о-го! :D

#24 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 05 мая 2008 - 10:09

Поскольку я уже знал от Шама о том, что есть организаторские проблемы с изготовлением большого встречного флага или таблички, которые бы указывали приезжающим правильное место заброски на ЯрЭльбу, я решил своими силами соорудить нечто вроде "скелето-указателя" по "Острову сокровищ" Р.Л.Стивенсона, только не в столь мрачном ключе, а чисто из подручного материала. В результате получилось вот что:

Размещенное изображение

Шишечный целеуказатель. :)

Кстати, у ворот детского лагеря уже стояла одна машина - как оказалось, ближе к утру в лагерь нагрянули ещё двое москвичей. Вернувшись к костру, я и обнаружил их там мирно сидящими и греющими свои ручки.

Размещенное изображение

Farmacevt76, Скалли, dakdem_stoper и Шамыч
Знакомство и молоко с хлопьями у утреннего костерка.


#25 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 05 мая 2008 - 10:25

У Фармацевта вскоре обнаружилась пачка пельменей, которая успешно пережила ночь. ;) При общем согласии было принято решение сделать из сего подручного материала шашлык-машлык, что и было с успехом претворено в жизнь.

Размещенное изображение

Завтрак истинного ярэблянина: пельменный шашлычок рулит! :rolleyes:

В это же время на мобильник Шамыча пошли звонки от ещё одного новоприбывшего гостя. Им оказался Тихон из Вологды - тот самый знаменитый ходок, что в прошлом году "пошёл своим путём" и вместо ЯрЭльбы забрёл на военные базы. :thumbup: На сей раз Тихон решил туда не ходить и забрал чуть правее - но ему вновь не повезло, т.к. на этот раз его занесло в соседний полуразрушенный детский лагерь "Спутник", где он некоторое время и бродил по разному бурелому, пугая местных бобров. :lol:

Пришлось нам для ориентира запалить на склоне обрыва сигнальный костёр, и при общем руководстве Шамыча, координировавшего передвижения Тихона по мобильнику, его удалось вывести сначала к речке, а потом вдоль неё - к железному мосту, где я его и встретил.

Размещенное изображение

Тихон из Вологды ( он же verrsus на форуме ). Счастливое воссоединение с ЯрЭльбийской братией. :thumbup:

#26 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 05 мая 2008 - 10:37

После завтрака имы вчетвером решили спуститься к речке и пошукать знаменитых бобров. Но счастье лицезреть их вживую нам не обломилось - хитрые пресноводные, видимо, попрятались по своим хаткам и не высовывали своих носов.

Размещенное изображение

Stalker - артист Больших и Малых Академических...

Размещенное изображение

Скалли: истина где-то рядом...Куда делся чёртов Малдер :D ?

Сообщение отредактировал LD7: 05 мая 2008 - 10:38


#27 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 05 мая 2008 - 10:44

Размещенное изображение

Закаляйся, если хочешь быть здоров! А водичка - то весьма бодрящая...

Размещенное изображение

Скалли и dakdem_stoper релаксируют на бревне, лениво рассматривая мелких рыбок.
Опытный Stalker уверяет, что увидеть бобра в Талице - не менее редкая удача, чем встретить ЛУЦа на ЯрЭльбе... :D


#28 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 05 мая 2008 - 10:52

Местные красоты:

Размещенное изображение

Урочище Дьявола (с) Я :)
Пойдёшь направо и вверх - попадёшь на ЯрЭльбу Размещенное изображение
А вот если попрёшься влево и вверх...Угодишь прямо в руки кровожадных прапорщиков Размещенное изображение


Размещенное изображение

Какое небо голубое... B)

#29 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 05 мая 2008 - 11:00

Размещенное изображение

Прибытие комплексной бригады из Тутаева :thumbup:

Кристина, Белка и Глеб.
Из встречающих - Шамыч ( за кадром ) и Смерть.


Размещенное изображение

Клим ( муж Белки ) и Глеб: мы одолели этот крутой подъём! Размещенное изображение

#30 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 05 мая 2008 - 11:11

Размещенное изображение

Полина, прибывшая в составе ночной тройки из Ярика, проснулась раньше своих подруг.
Кстати, фоном выступает один из тех самых "симпатишных шалашей", в которых так никто и не рискнул переночевать. ;)

Сообщение отредактировал LD7: 05 мая 2008 - 11:12


#31 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 05 мая 2008 - 11:23

А народ всё прибывал... :rolleyes:

Размещенное изображение

Дождинка, Рафаэль и Женя

Кстати, Женю мы случайно увидели на трассе, когда возвращались обратно из Ярика после закупок продовольствия, произведённых в том же супермаркете "Рио". Просто увидели, что на обочину выгружается человечек с рюкзаком - причём не на месте своротки в лес, а метрах в пятистах подалее. Мы побыстрее развернулись и втроём с Шамом и Смертью пошли "спасать" девушку, пока она не углубилась в лесные дебри где не надо. Девушка представилась Женей, оказалась симпатичной и весёлой и сообщила нам заодно, что по её следам едут Рафаэль с Дождинкой и вскоре тоже должны оказаться здесь.

Мы довели её до нужного поворота и оставили вместе со Stalker' ом, который, сидя на травке, вязал спицами некую цветастую вещицу и заодно выступал в качестве встречающего. Вскоре, действительно, приехали Рафаэль и Дождинка, и все вместе прибыли к месту основной стоянки. :thumbup:

#32 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 05 мая 2008 - 11:31

Ещё одним гостем, приехавшим ночью и только что проснувшимся, оказался duke из Москвы. Именно у него я забрал посылочку для Шамыча, которую в целости и сохранности и вручил хозяину при встрече у Знаменской башни. Размещенное изображение

Размещенное изображение

Дюк и указующий перст Шамыча: " Это - наш человек!"

Как оказалось, указание Шама оказалось пророческим: после отъезда Фармацевта я успешно вписался в палатку Дюка, за что ему большое спасибо. Размещенное изображение

#33 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 05 мая 2008 - 11:39

Как я и обещал, специально для расширения коллекции Шамыча, привёз ему прямо на ЯрЭльбу и подарил множество монеток из стран Юго - Восточной Азии ( Китай, Таиланд, Малайзия, Сингапур, Вьетнам ), в которых я поездил три года назад. Шам был впечатлён... :rolleyes:

Размещенное изображение

Шам: как много разных сольдов... Я конкретно уделаю Скруджа Мак Дака!!! Размещенное изображение

Сообщение отредактировал LD7: 05 мая 2008 - 11:40


#34 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 05 мая 2008 - 11:48

Нашествие ярославско - тутаевских продолжалось...

Размещенное изображение

Шериф Chester, либеральная демократка Светланка, рыжая бестия Еня и Вольф

Размещенное изображение

Светланка и Еня на знаменитом обрыве

#35 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 05 мая 2008 - 12:05

Поскольку Stalker привёз с собой не только барабан и позитивное настроение, но ещё и около 10 метров верёвок, они вдвоём с Фармацевтом решили устроить тарзанку с качелькой в одном флаконе. Ну а я, естественно, запечатлел сей процесс в развитии.

Размещенное изображение

Ловкий Farmacevt быстро взобрался наверх и закрепил надёжную петлю.
Stalker наблюдает за его телодвижениями и издаёт полезные советы... ;)


Размещенное изображение

Фаза вторая. Скоростной спуск Фармацевта на грешную землю.

После завершения установки оставалось только проверить работоспособность качельки...Конечно, первыми испытателями стали мы сами. :)

Сообщение отредактировал LD7: 05 мая 2008 - 12:07


#36 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 05 мая 2008 - 12:12

Размещенное изображение

Farmacevt76: первый ПОШЁЛ! :thumbup:

Размещенное изображение

Stalker: второй ПОШЁЛ!! :clapping:

#37 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 05 мая 2008 - 12:17

Размещенное изображение

Сталкер и Фармацевт внесли небольшие коррективы в конструкцию...

Размещенное изображение

...и автор сего отчёта решил тоже "прокатиться с ветерком"

Размещенное изображение

Всё - таки не зря я пять лет в школе занимался гимнастикой! Размещенное изображение

#38 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 05 мая 2008 - 12:24

Размещенное изображение

Сегодня на арене... Знаменитые воздушные акробаты!

Размещенное изображение

Stalker: раззудись, плечо - размахнись, нога! :thumbup:

#39 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 05 мая 2008 - 12:44

Периодически у костра Смерть произносил "старообрядно - автостопный" тост, полный текст которого я, к сожалению, в памяти не сохранил, но его концовка мне запомнилась:

Размещенное изображение

" И ныне, и присно, и во веки веко-о-в... Ё*НЕМ ! " :D :clap:

Сообщение отредактировал LD7: 05 мая 2008 - 12:44


#40 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 05 мая 2008 - 12:54

Ближе к вечеру проснулись после ночных похождений ярославские девчонки...

Размещенное изображение

Неля и Катя: стрельба глазами по-ярославски. Мишень поражается прямо в сердце и падает оземь без чувств... :blush1: :P

Сообщение отредактировал шамыч: 10 мая 2008 - 10:51






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей