Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Опыт общения с представителями власти.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 30

#21 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 ноября 2009 - 11:08

Не стоит придавать этому заявлению особое значение. Так, риторика на публику. Да и ничего нового не сказано, о ст. 39 УК и раньше было известно. Правовую оценку таким ситуациям даёт в конечном счёте не милиция, а суд. Вот если бы суды начали последовательно принимать решения по подобным случаям в пользу людей, защищавшихся от незаконных действий милиционеров, это бы было важно. А у нас пока судебная практика не сформировалась толком и по самообороне от простых граждан, не то что от сотрудников милиции. Поэтому заявления сотрудников МВД в этом контексте - пока пустой звук.

#22 косматый

косматый

    Умудренный

  • Путешественник
  • 193 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

Отправлено 02 декабря 2009 - 20:32

А вот у меня был прямо таки скажем очень положительный опыт общения с властьимущими) Стоим мы на объездной (я и спутница) саратовской, лето, жара... уже часов несколько стоим... я уж присел на рюкзак и целиком и полностью отдался на волю судьбине и удаче спутницы (стопить предоставил ей). Тормозит, занчит лехсус, ну и мадам моя кричит мне, мол километров 15 подвезет, до след развязки... Ну чего, говорю, раз уж остановился, значит поедем.. Загрузились.. едем. Он чего там рассказывает.. смотрю, а уже не 15 км.. больше проехали, я говорит, толи бывший военный, то ли чего то еще, особо внимания не обратил... Нарушает значит наш водила правила, прям перед носом гайца (двойной обгон+сплошная), гаец довольный тормозит его.. выходит наш водила, смотрю на гайца, а тот по струнке вытянулся, честь отдал, руку пожал... короче едем дальше... подъезжаем мы к развязке, что на Сызрань, возле моста стоит ППС.. выходит наш водила, история повторяется (гайцы в позицию, честь все дела..). выходим мы, один друх в погонах к багажнику лехсуса, хватает наши рюкзаки, другой махая палкой бежит на дорогу стопит 10-ку.. тот что с рюкзаками грузит их в 10-ку,... короче, как потом оказалось (он представился) "высокий" человек в криминальной милиции саратовской обл.)))
водила 10 пытается отмазаться что типа не туда я , отпустите меня.. не говорят.. до следующего поста их и ниипет.. едем.. я уж как мог извинялся перед водилой, говорю сам не рад/не виноват что так получилось.. доежаем до поста перед мостом на Энгельс, он нас высаживает и спрашивает - как мне развернуться - чувак, действительно ехал не туда(((
Подходит к нам постовой - по поводу вас, говорит, нам сейчас звонили?, наверное, говорю.. а что за перцы такие?..
короче говоря, застопил он нам машинку практически до конца саратовской обл...
вот такая вот история)
  • Martia нравится это

#23 kaa

kaa

    Старожил

  • Путешественник
  • 537 сообщений

Отправлено 03 декабря 2009 - 01:18

Вы вроде путаете ППС и ГИБДД (ДПС).

#24 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 декабря 2009 - 12:49

Житель Перми избил милиционеров с криками "Нургалиев разрешил":
http://lenta.ru/news...2/04/nurgaliev/
:D

#25 ЩукинП

ЩукинП

    Старожил

  • Путешественник
  • 580 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 декабря 2009 - 16:04

Интересное интервью по теме: Как правильно общаться с милиционерами?

Даны ссылки на:
Брошюра: К вам подошел человек в форме... pdf

"Краткое пособие по общению с сотрудниками правоохранительных органов" (файл PDF)

И еще много интересного.

#26 Дмитрий Баян

Дмитрий Баян

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Серпухов

Отправлено 27 декабря 2009 - 21:05

Неплохой сайт для нелегалов. Советую почитать даже если таковыми не являетесь. http://www.nelegal.ru/

#27 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 декабря 2009 - 22:37

...Неплохой сайт для нелегалов....

Да, действительно очень познавательно и полезно.
И пусть слово "нелегал" не вызовет подозрений у администрации форума (а кстати, куда делся тезис из правил форума о недопустимости нелегальщины и паспортно-визовых нарушений?).
Я вот тоже оказывается нелегал. Я уже 10 лет живу не по месту прописки (моё место прописки в 1 км от меня) и наше любимое законодательство имеет полное право меня вздрючить...

#28 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 29 декабря 2009 - 12:04

Я вот тоже оказывается нелегал. Я уже 10 лет живу не по месту прописки (моё место прописки в 1 км от меня) и наше любимое законодательство имеет полное право меня вздрючить...

Конституция РФ дает тебе право не свидетельствовать против себя ;) Зачем ты это написал?

#29 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 декабря 2009 - 13:38

...Зачем ты это написал?

Я написал? А где это видно что это я писал? ;) То что с моего ника, это ничего не доказывает, хакеров полно сейчас развелось. Моей собственноручной подписи то нету :D .

#30 jeezzebell

jeezzebell

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 28 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 20 марта 2011 - 20:42

Решила-таки тоже оставить тут свой комментарий. Так сказать, в копилку положительного опыта общения с милицией. такой опыт состоялся на ждвокзале в Тайге. так сложилось, что приехала туда я вечером, а нужная мне электричка была в 6 утра, и я расположилась с другими пассажирами ночевать в здании вокзала. Но спать в кресле было очень неудобно. И тут я запрметила за киоском очень широкий подоконник, который из зала практически не было видно, то есть, можно было незаметно туда лечь, что я и сделала и довольно быстро уснула. Сквозь сон чуствую, что кто-то на меня смотрит. Ну, думаю, пассажиры любопытные, продолжаю спать. Тут этот кто-то аккуратно подергал меня за ногу. Открываю глаза: мент. Здравствуйте, - говорит. Я тож поздоровалась, он спросил, что я делаю на подоконнике. Я сказала, что сплю. Предложила ему самому поспать в кресле, а потом уже задавать мне такие странные вопросы. Сказала, что меня же здесь не видно и я никому не мешаю. Он спросил, когда я уезжаю, и ушел. Через минут 10 появился уже начальник отделения вокзала. Сказал, что неположено спать на подоконнике. И что с улицы меня прекрасно видно (вот как вычислили!). Я слушала-слушала его наставления, а потом взяла и легла спать. Он постоял, вздохнул и ушел.
Были конечно и другие прецеденты общения с милиией. Например, в Москве. Просто люблю посещать всякие массовые гуляния, а там документы по пять раз за вечер могут проверить. Всегда стараюсь вести себя дружелюбно, раньше времени права качать не начинаю (да оно и не требуется, как правило). Обычно смотрят паспорт и отпускают. Мне кажется, не стоит сразу настраиваться на милиционера негативно, когда для этого нет оснований. Особенно девушкам, т.к. по-моему опыту милиционеры чаще так пытаются познакомиться, а не штраф выписать.

#31 Voronezh

Voronezh

    Умудренный

  • Путешественник
  • 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

Отправлено 15 мая 2011 - 09:25

благодаря нашим воронежским правозащитникам (www.yhrm.org, www.hrworld.ru), мы стали юридически грамотными и теперь уверенней общаемся с полицейскими))





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей