Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Обувь Salomon


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 8

#1 Денис Борисович

Денис Борисович

    Умудренный

  • Путешественник
  • 200 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:пгт. Ленинград

Отправлено 10 мая 2008 - 11:56

На самом деле давно пора пришпилить вверху ветки топик, посвященный неудачным покупкам (модераторы, подумайте).

Итак. Общение с Salomon началось с гортексовых зимних ботинок, в которых я попробовал ходить по зимнему Крыму. Ничего хорошего сказать про ботинки не могу. Ноги потеют, влага не отводится.

Далее были кроссовки летние, модель прошлого года. Повелся на легкость и приятный дизайн. По городу ходить действительно приятно, но при попытке идти по неровной местности, обнаруживаешь, что кроссовок стопу не держит вовсе.

А у меня беда: размер ноги 47.5, и купить адекватную спортивную обувь - это проблема. Поэтому как я ни противился, но пришлось в этом году снова покупать Salomon. Ну не было ничего иного моего размера. Алас. Короче говоря, что я взял не самую дешевую модель с подошвой Ortolite. Надо сказать, что ходьба по пересеченной местности оценивается на 5 баллов. Ходьба по горному Крыму на 4-. Но в связи с хорошими погодами я возобновил утренние пробежки и сразу сбил стопы, даже не смотря на подошву Ortolite. А вот это уже - ахтунг.

ИМХО, покупать Salomon можно только для города или для дачи. Для более серьезных мероприятий покупайте серьезные вещи.

Печатается на правах антирекламы


Сообщение отредактировал Денис Борисович: 10 мая 2008 - 11:59


#2 Vasia

Vasia

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 784 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зурбаган

Отправлено 10 мая 2008 - 21:22

Прошу прощения конечно, но я категорически не согласен. Раньше несколько сезонов носил Salomon, имел только положительные ощущения.
Видимо просто - на вкус и цвет - товарищей нет. Нельзя однозначно сказать, что Salomon хуже Asolo, просто кому что больше нравится.
Еще раз ИМХО: Мембрана в ботинке вовсе не предполагает то что ноги будут постоянно сухими. Может просто будет несколько интенсивнее влагоотвод, но абсолютной сухости ждать не приходится.

Сообщение отредактировал Vasia: 10 мая 2008 - 21:25


#3 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 мая 2008 - 23:39

Ходьба по горному Крыму на 4-.

А почему?

Форма колодки имеет большое значение. Когда я выбирал обувь, я последовательно померил Salomon, Scarpa, Salewa, ещё какой-то бренд сейчас вылетел из головы. Все жали, тёрли и т.д., каждая пара по-своему. А потом попробовал Asolo, и сразу стало ясно, что это то, что нужно. Ношу, не нарадуюсь. В горы ходил, по камням ходил, по болотам и глубокой слякоти ходил, по лесу ходил, ни разу ничего не натёр, не намял, не сбил. Правда, и мембрана работает идеально. Я хочу сказать, что мой выбор не означает, что Salomon, Scarpa, Salewa плохие, просто с Asolo хорошо совпала форма ноги и колодки.

#4 8888888

8888888

    В ось murk in!

  • Путешественник
  • 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 11 мая 2008 - 10:40

Да в salomonовских кроссовках я так же разочарован. Порвались через 3 месяца =(

#5 Нафигатор

Нафигатор

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 25 сообщений

Отправлено 11 мая 2008 - 11:43

Все сугубо индивидуально.Мои Asolo накрылись через год носки.Я в них разочрован.А вот Salomon с подошвой Contagrip пользую уже дважды-одни отходили 5 лет,вторые уже 4 год.

#6 8888888

8888888

    В ось murk in!

  • Путешественник
  • 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 11 мая 2008 - 14:30

Так про что и речь. Раньше salomonы меня тоже полностью устраивали, а вот в последнее время испортились.

#7 Денис Борисович

Денис Борисович

    Умудренный

  • Путешественник
  • 200 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:пгт. Ленинград

Отправлено 11 мая 2008 - 15:27

Всем спасибо за ответы, господа, но тема создана не для обсуждения Salomon (и тупому понятно, что все очень индивидуально), но токмо того ради, чтобы предупредить о возможных проблемах конкретно с этой обувью.

Предлагаю точно так же писать отчеты с неблагоприятными впечатлениями о снаряжении других брендов. ИМХО - это будет очень полезная информация.

А почему?

Субъективная оценка: в простых отечественных кедах нога ощущается гораздо увереннее и комфортнее в таких же походах.

Сообщение отредактировал Денис Борисович: 11 мая 2008 - 15:30


#8 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 11 мая 2008 - 22:44

есть зимние Саломоны. Типа для ходить. Не помню ща название. Теплые - да. Ходить неудобно. Сидеть у костра зимой, чуть-чуть ходить только если. Колодка не для ходьбы. Думайте, когда брать. Видимо это как Сони уже, народ берет из-за названия.

соглашусь с ораторами про Асоло. Асоло - рулит :thumbup: Удобно как в тапочках. У меня лапа правая проблемная. Кривая после переломов...

#9 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 12 мая 2008 - 09:00

А у меня беда: размер ноги 47.5, и купить адекватную спортивную обувь - это проблема.


будешь в Москве, вот тебе адрес "пещеры Али-Бабы" -

СПОРТМАСТЕР-ДИСКОНТ на м. «Савеловская» (версия для печати с картой проезда)
Сущевский Вал, д. 5, стр. 20, Метро "Савеловская" ТД «Савеловский»
Режим работы: Понедельник - Воскресенье с 10 до 20
Телефон: (495) 780-51-93
Проезд до станции метро "Савёловская". Выход на территорию ТК "Савёловский". Выйдя на улицу пройти прямо под аркой с размещённым на ней телевизионным рекламным табло. Далее прямо, порядка 70 метров, до упора в духэтажное здание с рекламой "Спортмастер" на крыше. Перед зданием повернуть налево. Магазин находится в синем здании на 2-ом этаже.


У меня сложилось такое впечатление, что туда свозят нераспроданные большие размеры обуви со всей РФ. Полок 46-47-48-го размеров там в разы больше, чем всех остальных. Цены реально 30-40% от нормальных магазинов.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей