Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Вильнюс. Переночевать нужно.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 27

#1 Ventura

Ventura

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 11 мая 2008 - 18:46

Друзья!
Нас 7 человек, вполне интеллигентные и непритязательные люди. Можем спать где угодно. Отблагодарим!
Возможно ли найти вписку?
И если нет, подскажите максимально дешёвое жильё?
Заранее спасибо!

Сообщение отредактировал Serge&: 16 мая 2008 - 14:44


#2 AST182

AST182

    Опытный

  • Путешественник
  • 58 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 мая 2008 - 22:06

Смотря что в твоем понятии дешево - если 9,9 евро (32(?) litas) - норм, то недалеко от жд вокзала есть А-хостел. Там именно такие цены. Плюс ещё Хостел "Старый город" - Senamiestis - там 10 евро (34 лита)

#3 Ventura

Ventura

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 11 мая 2008 - 22:12

Это на человека?
Если да, то это как вариант, если нету ещё дешевле!

#4 botkin

botkin

    Старожил

  • Путешественник
  • 778 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вильнюс

Отправлено 12 мая 2008 - 10:10

Нас 7 человек


Ого :blink: :blink: :blink:

#5 Lunka

Lunka

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 42 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 12 мая 2008 - 12:28

Есть в Ужуписе отельчик небольшой (находится возле провославной церкви).
Года 2 назад мы плотили что-то около 6 у.е.

#6 AST182

AST182

    Опытный

  • Путешественник
  • 58 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 мая 2008 - 12:43

ну сейчас там вроде все подорожало и дешевле 10 ничего не найти. но точно не уверен

#7 lumanta

lumanta

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 44 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 14 мая 2008 - 16:20

Друзья!
Нас 7 человек, вполне интеллигентные и непритязательные люди. Можем спать где угодно. Отблагодарим!
Возможно ли найти вписку?
И если нет, подскажите максимально дешёвое жильё?
Заранее спасибо!


На позапрошлый новый год самым дешёвым найденным вариантом был Filaretai Youth Hostel (на данный момент стоит чуть больше 10 евро):
http://www.hostels.c...telNumber.14723

И вот здесь - другие хостелы Вильнюса:
http://www.hostels.com/en/lt.vi.html

Удачи!

#8 Lunka

Lunka

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 42 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 14 мая 2008 - 18:09

Вот именно этот самый.
Причем, коли на выходные едите, то нужно позаботиться о бронировании. 7 человек- не мало. Отельчик человек на 30 (т.е. экскурсионный автобус) человек. А так, вполне сностный вариант, в самом что ни на есть историческом районе.

#9 fennia

fennia

    Старожил

  • Путешественник
  • 662 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 19 мая 2008 - 15:23

Господи, зачем чего бронировать, если в Литве такая мощная автостопная, хоспитальная, серферская сеть и такие "развитые" автостопные, да просто человеческие отношения (между Россией и Литвой)?

Напишите через CS и хосп.клуб, наверняка, ответят. Их (членов ХК, КС, автостопщиков) там тысячи и весьма дружественные ребята.

#10 botkin

botkin

    Старожил

  • Путешественник
  • 778 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вильнюс

Отправлено 19 мая 2008 - 16:33

Господи, зачем чего бронировать, если в Литве такая мощная автостопная, хоспитальная, серферская сеть...


Дааааааа???? :blink: Такая мощная, что переночевать негде. Не, я вписываю, но 7 это слишком... Едете-то когда? На Яна Купалу у меня база свободна + большая автостоповская тусовка на природе. Там места всем хватит.

#11 Ventura

Ventura

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 19 мая 2008 - 18:30

Ночёвка нам нужна с 31-го мая на 1-ое июня.
Кстати, нас уже не 7 человек, а всего лишь 6 :)

#12 botkin

botkin

    Старожил

  • Путешественник
  • 778 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вильнюс

Отправлено 19 мая 2008 - 21:25

а всего лишь 6 :)


Пою... "нас в живых осталось только шестеро..."

Не народ, ну вы даете! Вы хоть понимаете, что находитесь на самом криминогенном форуме всего русскоязычного мира? Я понимаю, что вы новички (странно, что вас тут сразу не опустили - с новичками тут как в русской армии), но странно, что вы не успели ознакомиться с любимо-главными темами форума. Допустим...

Я тут, как и вы, случайно. Пришел борзо, не особенно разбирался, а когда разобрался, уже поздняк метаться было. Затянуло, подсел, да и стар я уже...

Просвещаю, каждый второй тут рецидивист. Другая половина на зоне... Вписки, это то, что нас кормит и дает средства к существованию. И тут появляются люди, которые хотят отобрать наш хлеб. Ребятя, не играйте со смертью!

Шютка, А профиль заполнить НАДО!!!

П.С. До сих пор не могу понять почему так березки в России шумят...

#13 Ventura

Ventura

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 20 мая 2008 - 00:22

Профиль заполнил! :)

#14 fennia

fennia

    Старожил

  • Путешественник
  • 662 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 20 мая 2008 - 09:11

При чем тут "самый криминальный форум русскоязычного мира"?

К чему это? Я вписывала уйму ХС и КЧ, и от "западных" граждан слышала такое же определение по отношению к этим путешественникам, причем, прежде всего, в "своих" западноевропейских странах. Нам это казалось странным.

Здесь другая игра, как мне кажется, и лучше вписывать или не вписывать, но таким речам путешественникам не подвергать. Не красиво.

Пару лет назад нас очень обширно вписывали в Литве, от Вильнюса до Паланги, по такому же посту, затем просто давали телефоны, "передавали" от "Владаса" к "Августусу" и т.д. и т.п. - все было очень по-человечески и по-дружески. Точно так же, как если я читаю request здесь для литовца или англичанина, я либо предложу вписку, а не стану вслух предполагать, криминал он или нет, и "вообще"...

#15 botkin

botkin

    Старожил

  • Путешественник
  • 778 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вильнюс

Отправлено 20 мая 2008 - 11:09

и "вообще"...


Для начала, здесь нет ни Валдаса, ни Аугустаса. А я, вписываю с удовольствием, но не незнакомых людей. Тут аж 6 человек, без имен. У меня нет столько места, и надо искать по-друзьям. Вопрос, как я могу хотеть принять человека сам, и более того, поискать ему место у друзей, если человека имя никак??? Странная у тебя логика.

И криминогенность форума имеет к этому непосредственное отношение. Темы крысятничества и воровства явно всегда в топах. И причина этого – вписки. Лично никого никогда не вписывал, и не собираюсь. А вот в гости всегда пожалуйста!

Может по твоему ты и можешь зайти к кому-то непредставившись, но это точно буду не я ;)

Сообщение отредактировал botkin: 20 мая 2008 - 11:10


#16 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 мая 2008 - 12:51

Для начала, здесь нет ни Валдаса, ни Аугустаса.

Для начала, ребята, спокойнее. :)
Как было когда-то и где-то нет смысла обсуждать. В силу опыта, в том числе и негативного, как-то стало принято давать о себе максимально много информации, чтобы человеки могли прикинуть нужны ли им такие гости, или лучше нафиг.
Ничего странного в этом не вижу. Тут я с botkin'ым абсолютно согласен.
И с другой стороны, если явно особого желания пригласить не возникает, то что толку препираться? Может, кто еще откликнется другой?

P.S. А профилек-то лучше заполнить поподробнее и со ссылочками на свои следы в сети. И на попутчиков аналогично. Хорошему человеку скрывать нечего. ;)
:poster_offtopic:

...странно, что вас тут сразу не опустили - с новичками тут как в русской армии...

С теми, кто зарегистрировавшись забыл посмотреть на название форума. А там вторым по счету, но первым по смыслу идет слово "САМОСТОЯТЕЛЬНЫХ".
И кто этого сразу не просекает или считает, что правила созданы для дураков, идет в холодный душ.
А к адекватным отношение самое лояльное. :poster_offtopic:

#17 Ventura

Ventura

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 20 мая 2008 - 13:09

А как это - заполнить профиль?
Что о себе ещё можно рассказать?
Имя моё там вроде написано. Остальные друзья не все регулярно в сети, все такие же студенты, как я.
Могу дать ссылки на себя Вконтакте и в ЖЖ, но разве это даст какую-то картину о человеке и его крысятничестве/порядочности?
Просто мы студенты, двое технарей, три дизайнера, один психолог, и хотим приехать погостить. Вот и всё!

Сообщение отредактировал Ventura: 20 мая 2008 - 13:15


#18 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 мая 2008 - 13:10

... но разве это даст какую-то картину о человеке и его крысятничестве/порядочности?

По постам и переписке много можно узнать о человеке. Прикинуть свой/чужой .

Что о себе ещё можно рассказать?
... Вот и всё!

Это был просто совет. Решать вам.

#19 Ventura

Ventura

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 20 мая 2008 - 13:51

По постам и переписке много можно узнать о человеке. Прикинуть свой/чужой

Согласен в принципе. ЖЖ добавлен в профиль :)

#20 botkin

botkin

    Старожил

  • Путешественник
  • 778 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вильнюс

Отправлено 20 мая 2008 - 14:22

:)


Молодцы :thumbup: Счас будем думать куда расселить такой табун. Вы у нас на день? С субботы на воскресенье?





Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей