Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


куда б вы поехали, чтобы удивиться?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 55

#1 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 12 мая 2008 - 00:07

чего-то хочется... а чего не знаю (гусары-курить!)... ну в общем станд. проблема с некоторого времени.

вспомните, что вас удивляло... вспомните что вас поражало! :thumbup:


хочется что-то увидеть, что поразит воображение и запомнится надолго. Трассы все похожи.... М10 стараюсь обойти заверсту, даже на собстенных колесах. Могут ли уважаемые форумчане посоветовать что-нить нестандартное в пределах 1000 от Москвы, ну даже 2000 .... Чтобы сразило наповал. И не только место, но и сам процесс доезда до места.

хелп!!!! крисиз жанра :unsure:

заранее спасибо.

в наличие имеется кроме автостопного опыта велик и машикно не_джип.

#2 Vasia

Vasia

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 784 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зурбаган

Отправлено 12 мая 2008 - 21:10

Марин, приезжай в Пермский край. Пещера "Дивья", свожу тебя туда. Протяженность 10 км подземных галерей. Живет крупнейшая в мире колония ушанов (летучих мышей), дают себя погладить. Есть о чем снять новый фильм :) .

#3 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 12 мая 2008 - 22:18

это территориально где?
там свободный вход?

#4 4еССНоК

4еССНоК

    Умудренный

  • Путешественник
  • 249 сообщений

Отправлено 12 мая 2008 - 23:38

Можешь сгонять на Карельский перешеек.Особенно хорошо в тех краях в районе Каменногорска-неистоптанный толпами отдыхающих горожан лес,каменные мосты в лесу на заброшенных полузаросших дорогах (когда-то в тех краях были богатые хутора,но после 40го года всё заглохло,теперь там только щебень производят =( ),заброшенные финские и советские(последние на старой границе,ближе к Питеру)укрепления..Короче,офигенно :thumbsup: К тому же там погранзона,кусочек социалистического прошлого-магазины в посёлках работают до 18-19 часов с выходными(!!),народу мало,никто никуда не торопится,тишина почти первозданная..Идиллия,одним словом :rolleyes:
Сейчас копаю инфу по т.н.линии Маннергейма и по недостроенной финнами ж.д.Вещёво-Сосново,буду гонять туда всё лето,раз уж отпуск не светит
ПыСы:На майских гоняли по северной части перешейка на велосипедах,как только ребята выложат фотки-кину ссылку на фотки с мостами

#5 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 12 мая 2008 - 23:50

Сейчас копаю инфу по т.н.линии Маннергейма и по недостроенной финнами ж.д.Вещёво-Сосново,буду гонять туда всё лето,раз уж отпуск не светит

были там 4-5 мая как раз
прикольные места, согласна. Особенно порадовали остатки мельницы между Мичуринским и Борисово. Железку в некоторых местах очень хорошо можно различить :)

#6 Freeman

Freeman

    आदि शङ्कराचार्य

  • Заслуженный
  • 1 517 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:‎|☬ =: بسم اللة =: ☥ =: शिव महादेव|

Отправлено 14 мая 2008 - 01:18

Вообще вопрос очень интересный, мне вот тоже иногда хочется чего-нибудь "необычного", да еще чтобы в близкой досягаемости от DefaultCity, как думаю и многим другим.

#7 Bestia

Bestia

    Умудренный

  • Путешественник
  • 304 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 14 мая 2008 - 10:19

Соловки и М18

#8 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 14 мая 2008 - 10:26

Соловки и М18


Соловки возможно да. А что такого необычного в М18?

надо наверно мне в ШАР сходить.
типа кто со мной?

#9 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 мая 2008 - 11:42

чего-то хочется... а чего не знаю

мне вот тоже иногда хочется чего-нибудь "необычного"

Я специально для этих целей попробовал завести тему, но что-то она не пошла. То ли сформулировал не так, то ли действительно Подмосковье - белое пятно.

Для меня одним из решений "чего-то, не знаю чего" стали всякие места, где можно всякую живность близко посмотреть. Зубровый питомник "Данки" в Приокско-Террасном природном биосферном заповеднике под Серпуховом, птичий парк "Воробьи", национальный парк "Орловское полесье", где по лесу рядом с людьми бродят непуганные лоси, рыси и прочая благодушно настроенная живность (плюс маленький, но очень интересный зоопарк). Собираюсь в бобровый заповедник под Воронежем съездить.

Ещё было бы интересно походить по всяким заброшенным деревням и прочим местам, покинутым цивилизацией. Но по этой теме информации пока крайне мало. Во всяком случае, в части, касающейся Подмосковья и прилегающих областей.

#10 Bestia

Bestia

    Умудренный

  • Путешественник
  • 304 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 14 мая 2008 - 11:43

Соловки возможно да. А что такого необычного в М18?


Очень красивая трасса, приятно ехать. Скалы, озера.

ШАР - это хто?

Из той же серии, но поближе - Ферапонтово и Кирилло-Белозерский монастырь под Вологдой.

#11 Bestia

Bestia

    Умудренный

  • Путешественник
  • 304 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 14 мая 2008 - 11:46

Ещё было бы интересно походить по всяким заброшенным деревням и прочим местам, покинутым цивилизацией. Но по этой теме информации пока крайне мало. Во всяком случае, в части, касающейся Подмосковья и прилегающих областей.


Да, Приокско-Террасный заповедник рулит, действительно.

На тему всяких забытых богом мест:

www.proselki.ru
www.towns.ru
www.isles.ru

#12 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 мая 2008 - 14:11

ШАР - это хто?

Это - вот.

www.proselki.ru
www.towns.ru
www.isles.ru

Да, интересные сайты, я их знаю. Но там места в основном натоптанные - либо туристами, либо аборигенами. Хочется что-нибудь совсем редкопосещаемое, лесом проросшее, которое ещё найти надо. В архивах что ли покопаться...

#13 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 14 мая 2008 - 17:39

Очень красивая трасса, приятно ехать. Скалы, озера.

Из той же серии, но поближе - Ферапонтово и Кирилло-Белозерский монастырь под Вологдой.


да М18 приятна, но не более того ...
Ферапонтово и тп. уже была не один раз.

Аскет когда к бобрам собираешься?

#14 4еССНоК

4еССНоК

    Умудренный

  • Путешественник
  • 249 сообщений

Отправлено 14 мая 2008 - 17:53

Особенно порадовали остатки мельницы между Мичуринским и Борисово. Железку в некоторых местах очень хорошо можно различить :)

А фотки есть?И координаты остатков мельницы,если можно.В начале след.недели хочу по тем местам прогуляться.Что-нибудь ещё интересного видели?

#15 Bestia

Bestia

    Умудренный

  • Путешественник
  • 304 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 14 мая 2008 - 18:52

Аскет когда к бобрам собираешься?


У нас на даче под Дмитровом бобров на ближайшем болоте - попой ешь. А у вас в Конаково и подавно должно быть.

#16 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 14 мая 2008 - 19:41

У нас на даче под Дмитровом бобров на ближайшем болоте - попой ешь. А у вас в Конаково и подавно должно быть.


бобров попой :o я так не умею.... в Конакове не видела, но говорят есть.

#17 Энни

Энни

    Умудренный

  • Путешественник
  • 245 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва, ЮАО

Отправлено 15 мая 2008 - 12:19

Strannitsa, а в Воронежской области была?
просто я её не до конца изучила, наверное поэтому и хочется опять туда и других спрашиваю =)

#18 (ks)

(ks)

    Старожил

  • Путешественник
  • 505 сообщений

Отправлено 15 мая 2008 - 21:05

У нас на даче под Дмитровом бобров на ближайшем болоте - попой ешь. А у вас в Конаково и подавно должно быть.


хочу бобров попой (((

а можно точные координаты болота? я серьезно. прям чтобы найти то болото. у меня дача за дмитровом. я бы по дороге поехала бобров попой... плиииз! устройте мне поиск сокровищ бобров!

#19 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 15 мая 2008 - 21:26

Девушки, и не жалко вам бедных бобриков?! :o Одна их попой есть собирается, другая - проехаться по ним тем же мягким местом... :P :D Ну что они вам плохого сделали? :helpsmilie:

Кстати, на ЯрЭльбе я лично с ними не встречался, только видел следы их присутствия:

Размещенное изображение

Здесь были талицкие бобры. Уж их-то разными московскими попами не испугаешь... :D

У нас на даче под Дмитровом...

...у меня дача за дмитровом. я бы по дороге поехала бобров попой...

Вот так живёшь и вдруг узнаёшь, что у форумного народа куча дач по соседству...Может, на чаёк заехать? ;) :)

#20 Bestia

Bestia

    Умудренный

  • Путешественник
  • 304 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 15 мая 2008 - 22:42

хочу бобров попой (((


Пажалста! Значится, дача у меня в Орудьеве. Это если ехать из Москвы через Дмитров, надо не сворачивать на Талдом и Дубну налево, а ехать прямо, по второстепенной. Проезжаете само Орудьево, потом переезд, и где-то через километр после переезда будет мостик через речку. Там слева Очевское озеро, впереди на горе само Очево и церковь очень красивая, а справа перед мостом и под железку - въезд на болото и заброшенные торфоразработки. Ближайшие хатки с плотинами начинаются прямо за железной дорогой слева от грунтовки. Туда сейчас лучше с лодкой надувной ехать - там цапли всякие, выпи, утки, журавли, а пешком недалеко можно пройти.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей