Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


куда б вы поехали, чтобы удивиться?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 55

#21 Bestia

Bestia

    Умудренный

  • Путешественник
  • 304 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 15 мая 2008 - 22:47

Вот так живёшь и вдруг узнаёшь, что у форумного народа куча дач по соседству...Может, на чаёк заехать? ;) :)


Да под Дмитровом вообще какой-то общемосковский дачный концлагерь. С самолета хорошо видно - конца и края нет.

#22 Bestia

Bestia

    Умудренный

  • Путешественник
  • 304 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 15 мая 2008 - 22:48

хочу бобров попой (((


Если на собаке - то от станции Орудьево прям по путям километра три в сторону Вербилок.

#23 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 15 мая 2008 - 23:39

В начале топика было: "приезжай в Пермский край. Пещера "Дивья"..."
кстати очень интересные места там...
Довольно много в радиусе 150км очень интересных карстовых пещер, природа местами ещё без урбанизации... с автостопом там вполне...
Есть там место Молебка - типа инопланетяне туды прилетали , "зона" вроде... но реально впечатляющий район.
На недельку туды с палаткой сейчас уже сезон...
Местные буреломы- это ЧтоТо...
Одним словом дрова там точно есть, рыба в водоёмах также и ...... , а "прохожих" очень мало.

#24 (ks)

(ks)

    Старожил

  • Путешественник
  • 505 сообщений

Отправлено 16 мая 2008 - 08:54

Пажалста! Значится, дача у меня в Орудьеве. Это если ехать из Москвы через Дмитров, надо не сворачивать на Талдом и Дубну налево, а ехать прямо, по второстепенной. Проезжаете само Орудьево, потом переезд, и где-то через километр после переезда будет мостик через речку. Там слева Очевское озеро, впереди на горе само Очево и церковь очень красивая, а справа перед мостом и под железку - въезд на болото и заброшенные торфоразработки. Ближайшие хатки с плотинами начинаются прямо за железной дорогой слева от грунтовки. Туда сейчас лучше с лодкой надувной ехать - там цапли всякие, выпи, утки, журавли, а пешком недалеко можно пройти.


пасиб!! классно. через неделю поеду искать бобров ))

#25 (ks)

(ks)

    Старожил

  • Путешественник
  • 505 сообщений

Отправлено 16 мая 2008 - 08:56

Вот так живёшь и вдруг узнаёшь, что у форумного народа куча дач по соседству...Может, на чаёк заехать? ;) :)



ну если заедешь будет классно, но у меня дача реально ЗА дмитровом. и даже за дубной ))но за дубной сразу ))

#26 Vasia

Vasia

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 784 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зурбаган

Отправлено 23 мая 2008 - 19:08

"Есть там место Молебка - типа инопланетяне туды прилетали , "зона" вроде... но реально впечатляющий район."

Район действительно замечательный. Одна из аномальных зон. Только вот пришельцев давно уже там никто не видит, хотя другие аномальные проявления иногда встречаются. (а зеленых человечков можно увидеть и под диваном, далеко ездить не обязательно) :)

Сообщение отредактировал Vasia: 23 мая 2008 - 19:09


#27 kerski

kerski

    Опытный

  • Путешественник
  • 69 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 мая 2008 - 00:35

не знаю насколько это удивительно, но в том году ездил в абсерваторию в Барыбино. за 100 рублей смотрел в офигенный телескоп и мне ещё всё рассказывали.
в пирамиду голода гонял, тоже понравилось...

#28 Bestia

Bestia

    Умудренный

  • Путешественник
  • 304 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 30 мая 2008 - 14:13

не знаю насколько это удивительно, но в том году ездил в абсерваторию в Барыбино.


А где это?

#29 Bozman

Bozman

    Умудренный

  • Путешественник
  • 281 сообщений
  • Город:77 Rus

Отправлено 30 мая 2008 - 14:48

Соловки и М18


Не, Оль, после того. как Соловки до СоловкиЛэнд проапдейтили, лично я порекомендовать их не могу. Ты же видела - кремль там нынче прожекторами для матрасов подсвечен... Но, в принципе, да, удивиться там сейчас есть чему, но только со знаком "-"

#30 Bozman

Bozman

    Умудренный

  • Путешественник
  • 281 сообщений
  • Город:77 Rus

Отправлено 30 мая 2008 - 14:50

пасиб!! классно. через неделю поеду искать бобров ))


могу небольшой кинчик про те места слить :)))

#31 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 мая 2008 - 14:52

кремль там нынче прожекторами для матрасов подсвечен...

Да вы что?! Всегда или только летом?

Какой же я счастливый человек...

#32 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 мая 2008 - 15:03

Ребята, я вообще не понимаю, в чём вопрос. _Всего_ изъездить невозможно. Последние 7-8 лет, что я жил в Питере (с парочкой перерывов на годик в Германии), я почти каждые выходные, с марта по ноябрь куда-то ездил. В некоторых местах был по 5-6 раз (например, классический круголадожский или кругоонежский трип). Потому что каждый раз что-то не успеваешь сделать. Например, есть на восточном берегу Ладоги такая восхитительная деревня Погранкондуши. При нужном освещении, там можно за 20 минут целую пейзажную фотовыставку отснять. Я был там 6 раз: сначала просто проезжал мимо, потом у меня в самый волнительный момент кончилась плёнка, потом - света не было, потом - фотографировать не хотел...

Вы говорите, что на isles.ru пишут попсовые маршруты - да покажите мне на этом форуме хотя бы трёх человек, кто побывал, например, здесь. В радиусе 2000 км от Питера дофигищи до сих пор сохранившейся в на первоначальном месте деревянной архитектуры. Я несколько лет пристально интересуюсь этим вопросом, но несмотря на интенсивность своих вылазок, до сих пор не посетил и половины.

К прискорбию, я совершенно не разбираюсь в памятниках Московской области (могу только порекомендовать своего хорошего товарища lj user = paszec, который ведёт/вёл сразу несколько проектов про подмосковные усадьбы и храмы), но у меня бы, ей-богу, такой вопрос никога в жизни бы не встал.

Вернусь из "поездки выходного дня" по Чехии - напишу манифест про Неоспоримое преимущество коротких тематических путешествий над любыми длинными. Пыщь.

#33 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 мая 2008 - 15:06

Да, интересные сайты, я их знаю. Но там места в основном натоптанные - либо туристами, либо аборигенами. Хочется что-нибудь совсем редкопосещаемое, лесом проросшее, которое ещё найти надо. В архивах что ли покопаться...


Ты на форуме посмотри. Там в феврале или декабре пробегал интересный зимний маршрут (для питерцев близко) по деревяни в Подпорожском районе (НЕ Согницы).

#34 Bozman

Bozman

    Умудренный

  • Путешественник
  • 281 сообщений
  • Город:77 Rus

Отправлено 30 мая 2008 - 15:09

Да вы что?! Всегда или только летом?

Какой же я счастливый человек...


да я сам в шоке был. Два года назад уже была эта фигня. Если грохот от пролетающих каждый час самомлетов я еще терпел - ушел подальше на озера с палаткой и терпел - то кремль с подсветкой было последней каплей. Что там сейчас -представить нетрудно - отель Ритц какой-нибудь уже наверняка соорудили.

#35 Bestia

Bestia

    Умудренный

  • Путешественник
  • 304 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 30 мая 2008 - 15:51

Не, Оль, после того. как Соловки до СоловкиЛэнд проапдейтили, лично я порекомендовать их не могу. Ты же видела - кремль там нынче прожекторами для матрасов подсвечен... Но, в принципе, да, удивиться там сейчас есть чему, но только со знаком "-"


Да ладно, если в первый раз, то не по чему будет слезы лить. Ну прожектора, ну самолеты, монастырь-то остался в конце-концов. А если на Муксалму или Секирку идти, то и вообще ничего не изменилось. Надеюсь...

#36 Bozman

Bozman

    Умудренный

  • Путешественник
  • 281 сообщений
  • Город:77 Rus

Отправлено 30 мая 2008 - 20:31

Да ладно, если в первый раз, то не по чему будет слезы лить. Ну прожектора, ну самолеты, монастырь-то остался в конце-концов. А если на Муксалму или Секирку идти, то и вообще ничего не изменилось. Надеюсь...


ну в общем ты права, не изменилось, если подальше уйти.

#37 kerski

kerski

    Опытный

  • Путешественник
  • 69 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 июня 2008 - 14:06

А где это?


Подмосковье. Садишься на электричку на павелецком вокзале и едешь до станции Барыбино. Можешь в нете посмотреть, обсерватория называется Кадар.

#38 trilliput

trilliput

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 10 сообщений

Отправлено 07 июня 2008 - 15:04

езжай в Белоруссию, например, на Браславские озера - это на границе с Латвией. Недавно это место объявили центром Европы (очередным). Там можно хорошо отдохнуть в спокойной обстановке. Природа очень красива, леса, озера, народу мало, ну и белорусская экзотика. Дороги хорошие, более менее, да и по Минке можно быстро идти
еще можно заехать в Витебск, например

#39 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 07 июня 2008 - 16:02

на Браславские озера - это на границе с Латвией. Недавно это место объявили центром Европы (очередным). Там можно хорошо отдохнуть в спокойной обстановке.


да там очень красиво. Сам Браслав неимоверно приятен. Маленький, чистенький и все такое.
Туда можно заехать чтобы отдохнуть, но никак не чтобы удивиться. :rolleyes:

#40 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 июня 2008 - 16:43

маринка... а что пустынька - то ? меня зацепило...





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей