Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


липовый ISIC


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 87

#21 barm

barm

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:74

Отправлено 09 декабря 2006 - 19:07

Есть еще одна альтернатива itic это тоже что и isic только для преподователей ))) Если вы не студент и вам более 26 это для вас )))

1. печатаем справку в свободной форме что вы являетесь преподом не менее 1 аккадем года и не менее 18 часов в неделю, N справки
2. печать предприятия (ооо,чп) легенда что вы препод например бизнес семинаров ))))
3. фотография
4. 10 мминут и у вас itic

Сообщение отредактировал barm: 09 декабря 2006 - 19:16


#22 aseverny

aseverny

    Умудренный

  • Путешественник
  • 282 сообщений

Отправлено 30 декабря 2006 - 21:54

до 01/12/2006 включительно) нужно раздобыть ISIC ..)

В общем не раздобыли, добрых и могущественных людей тут тоже не нашли и улетели несолоно хлябавши... НО!!! Вот как дело выглядело на практике, когда в Абу-Симбеле вдруг оказалось, что стоимость "взрослого" билета нам не доступна. Мной были приобретены билеты со студенческой скидкой. От отчаяния я просто протянул контролеру пластиковую карточку страхования медицинских расходов, в которую предварнительно заботливо были вписаны свои данные и ... прокатило! ;) Не верящему моей отчаянной идее и скептически плетущемуся за мной попутчику я почти истерически на ходу громко прошептал: "Доставай карту "Русского стандарта"! Там же только на русском языке все, кроме имени и фамилии. Только логотип MasterCard'а, закрой пальцем пожалста!!!" В общем, Абу-Симбел мы увидели!!! :thumbup: А потом еще и храмы в Ком-Омбо и в Идфу - по той же откатанной схеме... Как все-таки важно застраховаться и иметь MasterCard! :) В поездах-бомжевозах нам почти что насильно пытались продать студенческие билеты, но скупой платит дважды и поэтому я честно и громко объявлял билетерам, что мы - не студенты, что добавляло к стоимости проезда 8-16 рублей. За такую щедрость нас непременно снабжали двумя полицейскими, которые до нужной нам станции зорко следили за тем, чтобы нас, не дай Бог, кто не обидел, а потом чуть ли не под подпись в накладной передавали в ведение станционных полицейских, от отеческой заботы которых мы неизменно каждый раз быстренько линяли. За что однажды и поплатились... :ph34r: Но это уже совсем другая история... ;) Одним словом, если останетесь без денег, то в южных провинциях Египта можно быть "студентами" и без ISIC'a.

P.S.: но вот подделывать документы на ISIC неопытным я все же не рекомендую - выдать то выдадут но вот кто гарантирует, что впоследствии, при ревизии документов в выдавшем Вам ISIC агенстве, подлог не будет выявлен и Вам это не аукнется?!

#23 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 декабря 2006 - 22:11

P.S.: но вот подделывать документы на ISIC неопытным я все же не рекомендую - выдать то выдадут но вот кто гарантирует, что впоследствии, при ревизии документов в выдавшем Вам ISIC агенстве, подлог не будет выявлен и Вам это не аукнется?!

И это тоже правильно. :D

#24 Manull

Manull

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 2 037 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 02 января 2007 - 01:08

А может ли кто-нибудь липовый ISIC сделать? Фотку пришлю.


Володь, а в чем проблема? АСИК - можно как по студенческому, так и аспирантскому билету получать официально. Ты же на постдоке или где? Любой документ подтверждающий твою "аспирантскую" сущность - и вперед. Я на прошлой неделе, по сильно просроченной своей корочке сделал без проблем.

Или что еще проще - по справке, что ты являешься преподователем сделай себе "Тичера". Тот же АСИК, только оранжевый. В 99% работает как и АСИК.

Если хочешь, я тебе сделаю. Прысылай скан паспорта (гл.страницы с фото) и в хорошем качестве фото головной части туловища. Фотку распечатаю в нужном размере, скан тоже и пойду делать:)

#25 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 09 января 2007 - 16:45

я себе сделал в луксоре за 8 долларов. при этом не потребовалось никаких документов, хотя я честно свой универ аспирантский сказал. так что -))))))
а до этого при входах в музей в каире и других местах с честным лицом использовал пластик карту мед страхования на русском языке. но вот в луксоре в долине царей и в карнаке эта фишка уже не катит, у них только ISIC

#26 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 28 марта 2008 - 06:25

Кто тут делает поддельный ICIQ?


Тут - это на Каосане. 4$.

#27 Fenrele

Fenrele

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений

Отправлено 29 марта 2008 - 02:49

Тут - это на Каосане. 4$.

Я в Москве сделать можно? Не подскажите?

vaddim !

вы мне написали сообщение про студенческие, но я его нигде не могу найти. Прошу мне написать на email: innokenty.sedov*песик*gmail.com или ася: 271242078

Спасибо!

#28 vaddim

vaddim

    Старожил

  • Мастер
  • 773 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Салтыковка, МОск.область

Отправлено 30 марта 2008 - 00:28

щас, отпишу в почту

#29 Dorian Grey

Dorian Grey

    Умудренный

  • Путешественник
  • 334 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязанская обл.

Отправлено 30 марта 2008 - 20:45

Народ! Кто может помочь с ISIC? Или хотя бы со студенческим/справкой? Скоро уезжать, а ISIC'а нет :(

#30 xpone

xpone

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Самара

Отправлено 08 мая 2008 - 21:38

блин, учусь на 2 высших и не могу себе айсик сделать) 1. первое заканчиваю через месяц, а второе заочное :(

#31 STEN

STEN

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 690 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чита

Отправлено 09 мая 2008 - 12:32

... не могу себе айсик сделать) 1. первое заканчиваю через месяц...

И что мешает сделать за оставшийся месяц? ISIC действителен с сентября по декабрь следующего года. Так что если есть пока еще действующий студенческий, то вполне законно получаешь ISIC со сроком действия до декабря 2008 года.

#32 MORE

MORE

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 5 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Таллин

Отправлено 08 октября 2008 - 05:31

Скажите, а можно сделать ISIC или просто студенческий, но эстонского универа?

#33 CameraDen

CameraDen

    Старожил

  • Путешественник
  • 919 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 октября 2008 - 11:15

Мои друзья поднаторели в подделке айсиков в штатах, куда ездили по студ. программе и хотели покупать алкоголь и сигареты. Подсказали указанный способ.
Берется айсик на любое лицо (можно попросить знакомого сделать). С помощью лезвия аккуратно отделяется слой ламината со стороны фотки (подрезаем с торца). Старую фотографию лучше тоже отделить. На ее место лепится своя фотка и все заделывается обратно. По краю отодранной части ламината пускается суперклей тонким узким слоем и под груз.
Сам еще не делал, но внимательно слушал объяснения и держал в руках "пропатченный" айсик. Практически неотличим от оригинала.
Минус в том, что нельзя использовать в качестве удостоверения личности.

#34 MORE

MORE

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 5 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Таллин

Отправлено 08 октября 2008 - 12:19

не поняла как можно отделить фотографию от ИСИЦ, если фотография на нём напечатана, а не приклеена?

ne ponjala kak mozhno otdelit' fotografiju ot ISIC, esli fotografija na njom napechatana, a ne prikleena?

#35 CameraDen

CameraDen

    Старожил

  • Путешественник
  • 919 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 октября 2008 - 12:36

3-4 года назад (у меня и друзей по крайней мере) фотки в айсик вклеивались. А если и напечетана - распечатай свою на тонкой бумаге на хорошем лазернике и наклей поверх старой.

#36 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 октября 2008 - 22:04

хм а isik обновлять надо?
если да то как часто?


те, которые делаются сейчас (октябрь 2008), будут действительны до 31.12.2009

#37 MORE

MORE

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 5 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Таллин

Отправлено 13 октября 2008 - 13:24


Меня вообще интересует, насколько реально сделать ученический, со своими именем и фамилией и так, чтобы это был бы ученический местного универа. Мне ISIC не очень нужен, если честно :blush: )

#38 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 октября 2008 - 13:39

... насколько реально сделать ученический...

1) Студенческий.
2) Абсолютно реально.

#39 Zyablik

Zyablik

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 39 сообщений

Отправлено 22 октября 2008 - 09:09

Почитала форум. Обсуждение айсика было в 2005 году. Может что изменилось.
Где в Москве можно сделать айсик без студенческого и быстро.
Приезжаю в Москву 16 ноября улетаю в ЮА 19.

#40 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 октября 2008 - 18:43

Практически в любом месте, где делают Айсик. Достаточно справки из деканата. И пара правдоподобных фраз куда скипнул студак.
Нужно рассказывать как делают липовые справки?

Ссылка на русский сайт ISIC была в одной из прошлых тем. Там все адреса контор есть. Используйте поиск.

Правила форума здесь: http://www.bpclub.ru...?act=boardrules
там-же и п. 14.
Это предупреждение.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей