Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Индия-Бангладеш-Бирма-Таиланд?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 7

#1 Ruslanko

Ruslanko

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дублин

Отправлено 07 марта 2005 - 22:23

Опять для Хуана...

Он собирается проехать по такому маршруту, я усомнился, что возможно ли это технически. Вопрос знатокам.

#2 yurybolotov

yurybolotov

    Умудренный

  • Мастер
  • 295 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Азия

Отправлено 07 марта 2005 - 23:07

Индия-Бангладеш.Наземный переход Benapol-Bangaon(самый популярный,вблизи Колкатты)
Бангладеш-Бирма.Только авиа,причем авиабилет из Dhaka в BKK(около 275$) обойдется в 2 раза дороже,чем Kolkatta-BKK(( 130-140$) за счет Travel tax,Security tax,Airport tax.
Бирма-Бангкок.Перелет.Стоимость билета около 70$.
Есть возможность выезда по земле,но обойдется это дороже в итоге.

#3 Berkut

Berkut

    Бродяга Дхармы

  • Путешественник
  • 414 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Порту

Отправлено 25 августа 2008 - 18:36

Индия-Бангладеш.Наземный переход Benapol-Bangaon(самый популярный,вблизи Колкатты)


Очень интересует возможность получения визы прямо на этом переходе, какие расценки и на какой срок? Спасибо ..)

#4 Markus

Markus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 219 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. МОСКВА, ул. шоссе энтузиастов, дом 20. м. Авиомоторная.

Отправлено 25 августа 2008 - 20:34

Я собираюсь через два года в путешествие примерно по этому маршруту, из Бангладеш в Бирму можно попасть. Но там необходимо кое-кому отслюнявить пару сотен долларов. Если Вам интересно могу дать координаты необходимого для этого дела человека (человек надежный, живет в городе Мандалай, там у него бизнес кое какой и еще он держит театр бирманских марионеток), я сам полгода назад был в Бирме и с ним общался, сказал что вполне реально, ему необходимо позвонить, и он сможет договориться.
Однако это имеет смысл, если человек принципиально согласен идти по земле, в остальных случаях это крайне не выгодно, дорого, долго и не совсем верно, т.е. успех, конечно, гарантировать никто не может, могут быть проблемы.

P.S. Я сейчас поискал в бумагах, что-то не нашел его координат, но они еще есть у моего друга, но он будет в Москве только в середине сентября (если конечно я не найду).

#5 alpinist

alpinist

    Старожил

  • Путешественник
  • 611 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мюнхен

Отправлено 25 августа 2008 - 22:23

Это не руководитель - диссидент группы Mustache Brothers случайно? ;)

#6 skytrancer

skytrancer

    Умудренный

  • Путешественник
  • 133 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Центральная Азия

Отправлено 11 февраля 2009 - 10:28

Сколько стоит перелёт из Дакки в Янгон? На сайте авиалиний Бангладеша такого маршрута вообще нет, хотя наверняка знаю, что есть. Сколько перелёт из Калькутты в Янгон?

#7 skytrancer

skytrancer

    Умудренный

  • Путешественник
  • 133 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Центральная Азия

Отправлено 23 марта 2009 - 20:51

Неужели ни у кого нет информации по данному вопросу? Не верю, что никто так не перебирался.

#8 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 23 марта 2009 - 21:58

Верю-не верю, но так действительно не ездят, ибо запрещено и кроме траблов, вряд ли что получится. Можно, конечно, башлять каким-то левым людям в надежде что получится, но какой смысл? Чтобы потом с гордостью обронить ''а вот я проехал''? :rolleyes:
  • Suvenir-Metall нравится это





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей