Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Ярославль-Карпаты-Владик...


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 48

#21 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 27 июня 2008 - 14:27

. Вопрос: реально ли забраться поближе к красивостям с помощью транспорта или техники (типа подъемников)?


Есть турбаза "Буковель".Ивано-Франковская обл. за Ворохтой.Правда дорогая очень.Но зато там все услуги.
Есть село Славское. Львовская обл,Сколивский р-н .Ж.д. станция.Можно поездом или електричкой.Там тоже есть подъемник. Но уже дешевле.
Милости просим!!!
4you4ever!
За тобой должок...
Ты бы написал, где был и что больше всего понравилось в Карпатах.

Сообщение отредактировал romchyk: 27 июня 2008 - 14:41


#22 CameraDen

CameraDen

    Старожил

  • Путешественник
  • 919 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 июня 2008 - 14:49

romchyk, спасибо!

Сообщение отредактировал snusmumric: 27 июня 2008 - 14:49


#23 4you4ever

4you4ever

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославская обл.

Отправлено 16 июля 2008 - 18:31

Давненько не писал :)

Краснодар меня встретил ночью, точнее я до него добрался вечером. Долго шел до Авроры, очень хотел посмотреть :) пришел к ней уже позно вечером, пофоткал ее :) Вышел на край города и поставился под вышкой электропередач. Есть такие большие столбы електропередач, который как рама-каркас, я внутри такого столба поставился :) он еще по периметру вьюном оброс, вообще получилось как будто стены вокруг зеленые. Кругом дома высотные, новостройки а я сплю в нутри этого столба :) прикольно получилось. Проснулся, а там грушовый сад вокруг растет, груш там наелся и с собой набрал, кампот потом из них варил : )
Потом был Горячий ключ. Красивое такое место, вода там минеральная целебная, мне правда она не понравилась совсем, противный у нее вкус : ) . С утра просыпаюсь от того что кот какой то орет рядом не по детски, орет прям как будто его мучает кто то. В общем не дал он мне поспать. Потом я еду начал готовить, дак этот таварищь как то видимо пронюхал что у меня тут покушать можно, пришел ко мне и давай приставать : ) Оказалось что обычный кот может съесть за раз пол пачки пельменей и пол банки майонеза : ) , мы с ним на равных лопали.
Потом был Геленжик. Я там на змею чуть не сел, из под самой задницы успела уползти, я ее даже не заметил. Повезло ей : )
По правде сказать мне не очень понравились наши южные города, очень много туристов. Я когда на пляж выходил, у меня аж все вздрагивало внутри от того сколько там народу, народ лежал на расстоянии метра друг от друга, такое чувство что пришла огромная толпа, как на митинг, и вся разлеглась на пляже и отдыхает.
Я смотрел в глаза этих людей, в их глазах было сметение и суета. Невозможно отдохнуть когда столько народу суетится вокруг тебя.
Сейчас нахожусь на Кавказе, у Эльбруса. У меня был смешной сон, примерно неделю назад. Я все засыпал и думал о дне рождения, думал, как же это будет. И вот значит снится мне, что вроде день какой то праздничный и я сижу на горе, высоко-высоко, кругом снега, и у меня с собой арбуз. Сижу я значит в сугробе на вершине горы и ем арбуз : ) Класный сон такой : ) Я так и подумал что наверное это мой ДР. Сложилось у меня все суперски и сам того не ожидая я 11-го оказался на Эльбрусе. Причем, захожу там в магазин хозтоваров, и вот они лежат целой горой, арбузики : ) Я сразу понял что для меня положили : )
Еще интересное наблюдение я за собой заметил. Обычно в районе ДР, плюс минус день со мной происходят очень необычные события, знаковые прямо. Которые меня очень многому учат. Я анализировал, у меня последние лет 5 такие события повторяются. И в этот раз я тоже ждал : ) 11-го в общем я приехал, зарегистрировался в мчс, они мне там сразу сказали, что подниматься сейчас нельзя, нужна акклиматизация дня 2-3, я сказал, «ладно» а про себя подумал, какая нафиг акклиматизация, тут ТАКИЕ ГОРЫ, меня в низу никто не удержит. В общем, в этот же вечер полетел я с уступчика небольшого вниз, бог его знает как оно получилось, но летел как надо, головой вниз на камни и приложился очень конкретно, чудо что не поломался. Сидел потом у костра пол ночи, пытался понять, что ж я тупой такой, мне люди говорят прямым текстом, а у меня как с сквозь решето вода. С утра просыпаюсь от дикого вопля, испугался, вылезаю из палатки, передо мною осел стоит : ))))))))))))))))) Вот я ржал с утра : ) Сфоткался с ним, фото получилось: «Два осла!» : ) Получилось что он меня первым с Днем Рождения поздравил : )))))))
Позавчера ливень шел всю ночь, очень опасная штука в горах, когда ливень идет долго. Начали сходить сели, грохоту было, я пол ночи не спал, один сель не далеко от меня сошел. Я еще себе для палатки место неудачное очень выбрал, река спускаясь с горы разбивалась уступчиком на две части, две речки, и между ними ну очень красиво, я там и расположился. А когда они обе ночью из берегов вышли я понял что палаточку мою может смыть : ) Все конечно обошлось, но адреналинчику хапанул хорошую дозу : )
Сегодня-завтра поеду на Каспий, ориентируюсь на Махачкалу, но там как получится. Через Чечню, думаю, на поезде поеду, стопом там говорят не спокойно.

#24 4you4ever

4you4ever

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославская обл.

Отправлено 16 июля 2008 - 18:56

Что запомнилось в Украине :)))))))))))))

Да тут книгу можно написать :)
Я писать не умею да и не очень это у меня получается :)

В Карпатах больше всего запомнились прогулки в районе Яремче, там супреские горы, очень красивые. В Буковеле есть подъемники, я туда случайно вышел, когда на Малый Горган ходил. В Буковеле цены бешеные, лучше туда со всем своим ехать :) Я там шел с Горгана, дня 4 шатался по горам, людей не видел, а тут с утра иду и подъемник выезжает, и типы с него на меня смотрят и ржут, я так офигел, тоже на них хохочу :))) В доль подъемника спустился в Буковель, а там прямо у падъемника кафешка "Обжора". Я обалдел когда ее увидал, проктичеки в горах она стоит, цены здоровские там, бутер какой то там стоил около 100 руб, много там иностранцев и под них курорт этот заточен. А так красиво там :)

Крым я весь по побережью обогнул.
В Севастополе запомнилось как в Херсонесе ночевал 3 дня, в 3-х метрах от моря под скалой, место суперское. Дроф там нет, поэтому жег кастер из столба электропередач, я его в поле там нашел у руин этих, порубал ночью пока туристов небыло и тащил еще метров 200 до стоянки. Весело было :)))
В Крыму вообще бывают проблемки с дровами и водой, я несколько раз разжигал кастры из пары палачек и оставался на вершинках без воды, теперь всегда с собой ношу двухлитровочку с водичкой.

В районе Ялты здорово перегрузил ноги когда ходил по горам, колени разболелись и мышцы все. ПО ГОРАМ НЕЛЬЗЯ БОЛЬШИМИ ШАГАМИ ХОДИТЬ, ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!
Я после этого почти неделю в Керчи провалялся, еле ходил на прямых ногах.

В целом про Украину могу сказать:
Украина, это супер страна!!!
В ней живут супер-люди!!!
Я влюбился в нее!!! :))))))))

#25 Капитан Boot

Капитан Boot

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва(Кунцево)

Отправлено 28 июля 2008 - 09:28

Особенно Карпаты. Я туда в следующем году собираюсь снова поехать и пожить недельку в какой-нить горной деревушке, чтобы лучше присмотреться к жизни местных жителей, их традициям, прислушаться к языку. Очень мне все это интересно. Был в горах в Крыму, в Забайкалье, там тоже красиво, но чужое.. а Карпаты почему то родное, хотя никаких родственников оттуда у меня нет.)

#26 4you4ever

4you4ever

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославская обл.

Отправлено 28 июля 2008 - 21:04

Капитан Boot!
Карпаты потрясное место, я балдел от них.
Дружище, обязательно езжай туда!
Я тоже поеду :)
Интересно какие они зимой, там наверное такая красотень, все деревья и вершинки в снегу, речки не замерзают и тепло. Я зимой обязательно поеду туда купаться. Вот только не знаю пока какое снаряжение нужно, чтоб в палатке зимой жить.

#27 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 29 июля 2008 - 10:47

Я зимой обязательно поеду туда купаться.


Ну на счет купаться не знаю...
Температура зимой в Карпатах в горах ниже 10 градусов мороза.Это днем.А ночью -20 -35. Так что снарягу расчитывай на 30-35 мороза.
Но в селах можно комнату снять от 20 до 50 гривен с человека.

#28 Капитан Boot

Капитан Boot

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва(Кунцево)

Отправлено 29 июля 2008 - 11:11

Говорят туда стоит поехать на Рождество и посмотреть как местные жители его отмечают. Уникальные обряды и традиции. :)

#29 patina

patina

    Опытный

  • Путешественник
  • 65 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 29 июля 2008 - 23:01

Друзья!Я в панике!Собиралась-собиралась в Карпаты, а там бац - и наводнение...Что делать? Может все же поехать?Быть может им помощь нужна хотя бы, если не до туристов?

#30 4you4ever

4you4ever

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославская обл.

Отправлено 29 июля 2008 - 23:17

Как там может быть наводнение, если там горы. У них же больших водоемов рядом нету.
Конечно поезжай!!!!!!!
Если там что то произошло, то это даже интересно :)
Раскажешь потом :))))))))

#31 Wetka

Wetka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 157 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Нижний Тагил-Томск

Отправлено 30 июля 2008 - 07:41

Ты чудо ((((: Случайно залезла, поймалась на слово "Ярославль", потом поняла, что не оно здесь ключевое (: Оставайся таким всегда, ладно? (: И все у тебя будет здорово и будешь самым счастливым человеком в мире (:

#32 patina

patina

    Опытный

  • Путешественник
  • 65 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 30 июля 2008 - 08:56

Ивано-Франковская область проходит через Днестр, который в результате таяния снегов вышел из берегов. Вот так наводнение и "делается":(

#33 Капитан Boot

Капитан Boot

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва(Кунцево)

Отправлено 30 июля 2008 - 09:19

В Карпатах бывают наводнения. Горные реки от дождей или весеннего паводка выходят из берегов, рушат мосты и затапливают села которые растянуты вдоль этих рек. Раньше, когда не вырубали леса, наводнений бьло меньше.(( Деревья забирали себе "лишнюю" воду. Начали вырубать леса и вот результат.
Сейчас обстановка там, кажется, нормализовалась. Наводнение ушло в Молдавию.

#34 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 июля 2008 - 13:40

10-12 буду в Карпатах. Кто со мной? Поеду из Львова общественным транспортом, ибо время...

#35 patina

patina

    Опытный

  • Путешественник
  • 65 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 30 июля 2008 - 14:02

Приветствую!Ты еще в Москве?Я до 7-8 августа еду в Петербург, а из Петербурга во Львов. Объединимся?
я могу оставить телефон 8 905 563 35 23. Несмотря на наводнения намереваюсь пройтись по Ивано-Франковской и близлежащим местностям.

Олеся.

#36 patina

patina

    Опытный

  • Путешественник
  • 65 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 30 июля 2008 - 14:05

Капитан Boot, ты меня умиротворил, по иному и не сказать. Еду! Может спасу кошку какую нибудь или черпаком помашу напару с местными жителями:) Венеция мне только снится, а шум воды успокаивает:)

#37 4you4ever

4you4ever

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославская обл.

Отправлено 30 июля 2008 - 14:24

Ребята, давайте удачи вам!
Там класно будет думаю!
Я обожаю стихийные бедствия, меня всегда этот экстрим и бушующая природа к себе манили :)
Такое не часто можно увидеть!

Вспомнился случай когда мы с другом в штатах ехали на ураган посмотреть. Там тогда ураган Катрина Пенсаколу разрушила. Всех эвакуируют, а мы на перерез урагану едем. Нас правдо потом тоже эвакуировали, сказали: "парни это вам не шоу!" У нас тогда с собой ничего за душой не было, терять было нечего, а интерес был сумашедший :)

#38 4you4ever

4you4ever

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославская обл.

Отправлено 30 июля 2008 - 14:40

Я уже неделю как пересел на велик, в Волгограде его взял.
Велик - потрясный способ смотреть мир!!!
Правдо мое барахло на нем не очень помещается :)
Через пару дней въеду в Казахстан, там места где покататься много :), я карту еще не купил, в инете только посмотрел. И пустыни, и горы и реки и чего там только нет :) Очень туда меня манит!

Вчера встретил каракурта. Крупненький паучек. Сейчас вот ищу инфу, как бороться с укусами пауков, скорпионов и змей.
Если у кого есть какая нибудь полезная информация по первой помощи при укусе братьев наших меньших, поделитесь или подскажите где почитать ;)

#39 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 июля 2008 - 15:49

Ты еще в Москве?

До 4, потом во Львов отправляюсь.

Объединимся?
Несмотря на наводнения намереваюсь пройтись по Ивано-Франковской и близлежащим местностям.

Западная украина - это интересно, но мне и Львова хватит. Так что я планирую полезть в горы.
http://www.astour.co...ty/marshrut.php

Думаю, примкнуть где-нибудь к туристам.

я могу оставить телефон 8 905 563 35 23.

ушло в PM

#40 patina

patina

    Опытный

  • Путешественник
  • 65 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 30 июля 2008 - 17:01

Да, на Говерлу бы и я пошла, но одна не решаюсь, после встречи на Аю Даге с неадекватным незнакомцем.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей