Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Что для Вас путешествие?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 63

Опрос: Что для Вас путешествие? (100 пользователей проголосовало)

Что для Вас путешествие?

  1. Cмысл жизни (19 голосов [20.65%])

    Процент голосов: 20.65%

  2. Хобби (45 голосов [48.91%])

    Процент голосов: 48.91%

  3. Профессия (2 голосов [2.17%])

    Процент голосов: 2.17%

  4. Безысходность (отсутствие жилья или другие причины) (2 голосов [2.17%])

    Процент голосов: 2.17%

  5. другое (что именно) (24 голосов [26.09%])

    Процент голосов: 26.09%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 18 марта 2005 - 22:54

обязательно

#42 Маша Квашонка

Маша Квашонка

    Умудренный

  • Путешественник
  • 325 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Cancun, Mexico

Отправлено 19 марта 2005 - 15:44

Хобби, блин... В последнее время это "хобби" кушает все свободное время....

<{POST_SNAPBACK}>


Маш, намекни, что ты имеешь ввиду :P

<{POST_SNAPBACK}>


Какие тут намёки... В феврале в России была дней 10... В пятницу опять на трассу... В последнее время не получается заниматься практически ничем, кроме автостопа

#43 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 19 марта 2005 - 15:47

Какие тут намёки... В феврале в России была дней 10... В пятницу опять на трассу... В последнее время не получается заниматься практически ничем, кроме автостопа

<{POST_SNAPBACK}>

Это хорошо, что не получается. А у меня вот не получается :cry:

#44 Guest_Mankustrap_*

Guest_Mankustrap_*
  • Гость

Отправлено 19 марта 2005 - 16:46

В детстве путешествия были моей мечтой, после 18 лет стали профессией на 13 лет, я работал проводником вагона международного сообщения и даже получал деньги за то что путешествовал ;) , объехал благодаря ж-д пол-Европы, весь Совок и немного Азию. Ненадолго перешел на оседлый образ жизни (вынужденно :angry: ), и потом понял, что просто не могу жить, никуда не передвигаясь. Я не явлюсь автостопщиком в чистом виде, так как, привык сочетать различные виды транспорта (по старинке - больше люблю железную дорогу), если средства позволяют - не брезгую и 5-зв отелями :D , но самое главное - это путешествовать самостоятельно, без вымогателей-гидов, без дебильных экскурсий в стиле "посмотрите налево, посмотрите направо". Люблю посещать места, куда ходят местные, общаться с локалами, с братьями по разуму из других стран, с которыми сводит судьба. Одним словом, это я к чему - путешествия для меня это просто сама жизнь, если я перестану путешествовать, я наверное умру. Вот такие пироги, братцы backpackerы.

#45 Guest_Belka_*

Guest_Belka_*
  • Гость

Отправлено 20 марта 2005 - 12:30

Нe, я нe гoлoсoвaл пoka. Ближe всeгo, koнeчнo, смысл жизни. Вoт сижу и думaю: нeужeли другoгo смыслa сoвсeм нe oстaлoсь? Личнoй жизни нeт, с рaбoтoй грустнo... вoт блин

<{POST_SNAPBACK}>


А чем тебе такой смысл жизни не нравится? УЖ все лучше, чем никакого.
А личную жизнь глупо делать смыслом жизни.

#46 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 20 марта 2005 - 22:43

Оно конечно, но совсем без личной жизни тоже как-то грустно.

#47 Guest_Belka_*

Guest_Belka_*
  • Гость

Отправлено 21 марта 2005 - 10:18

Оно конечно, но совсем без личной жизни тоже как-то грустно.

<{POST_SNAPBACK}>


Ну ничего, ты не старый, у тебя все еще впереди :D

#48 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 21 марта 2005 - 10:33

в твоих устах "без личной жизни" звучит как то неубедительно :D :D :D

#49 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 21 марта 2005 - 10:56

Последнее время что-то совсем сухой сезон :( Прямо хоть в Москву на #$%&ки летай. Или в Чили, что, как ни странно, дороже. Хотя там и качество выше :rolleyes:

Если серьезно, я про долговременные отношения говорю, а откуда им взяться при таком режиме. Скоро восьмой раз за восемь лет переезжать буду.

#50 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 21 марта 2005 - 11:49

Теперь понятно, почему Владимир так Чили расхваливал... ;)
Говорят еще, что Куба и Таиланд... :)
Я, например, старый пикапер, и то женился в 30 лет... Так до сих пор жене не изменяю. И не потому, что не с кем: влюблен по уши... :)

#51 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 21 марта 2005 - 12:04

Да я женам тоже не изменял, только они со мной все равно развелись. Надо было изменять, наверное. Иначе форму теряешь, и они это сразу чувствуют.

#52 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 21 марта 2005 - 18:40

Да я женам тоже не изменял

<{POST_SNAPBACK}>



Володя, в репертуаре :)

#53 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 21 марта 2005 - 22:32

??? Я правду говорю! Ни разочку, даже в голову не приходило. Я ведь на самом деле вовсе не такой уж бабник, просто секс очень люблю.

#54 Guest_selifan_*

Guest_selifan_*
  • Гость

Отправлено 22 марта 2005 - 01:01

скажите, не является ли для кого-то путешествие возможностью просто уйти из дома, из надоевшей обстановки? возможностью избавиться от унылого вида за окном,  от часов пик в метро, от серой депрессивной городской зимы, от грязного воздуха, от ежедневного стояния в  безысходных московских пробках?

<{POST_SNAPBACK}>

Именно так, именно уйти из дома. Хотя к депрессиям не склонен, а часы-пик в метро использю для наблюдений за социумом, стояние в пробках - для чтения.

#55 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 22 марта 2005 - 01:04

Я ведь на самом деле вовсе не такой уж бабник, просто секс очень люблю.

<{POST_SNAPBACK}>

А я сейчас - бабник-теоретик... :(

#56 Omitza

Omitza

    Старожил

  • Путешественник
  • 510 сообщений

Отправлено 22 марта 2005 - 01:34

Очень многое, можно сказать, что способ восприятия жизни и дело не только в новых местах и людях, а все, что происходит, меняется, живет - и есть путешествие, в противоположность застою, погружению в суету будничных дней, которые затягивают в свой монотонный ритм, а еще, наверно это ключик к свободе - ты знаешь, что он есть и ты можешь в любой момент отправиться в путь, вне зависимости от расписаний, денег и прочих внешних факторов :huh:

#57 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 23 марта 2005 - 00:29

Очень многое, можно сказать, что способ восприятия жизни и дело не только в новых местах и людях, а все, что происходит, меняется, живет - и есть путешествие, в противоположность застою, погружению в суету будничных дней, которые затягивают в свой монотонный ритм, а еще, наверно это ключик к свободе - ты знаешь, что он есть и ты можешь в любой момент отправиться в путь, вне зависимости от расписаний, денег и прочих внешних факторов :huh:

<{POST_SNAPBACK}>

Отличный шаблон для погружения в транс. Беру на вооружение...

#58 kolobok1313

kolobok1313

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 34 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Израиль, Цфат

Отправлено 10 мая 2008 - 16:39

Предлагаю такую формулу: Цель жизни любого человека - это получать удовольствие от нее. Для человека, любящего путешествия, путешествие - одно из удовольствий в жизни ("праздник, который всегда с тобой"). Но для того, чтобы не перестать получать удовольствие, нужно иногда делать перерывы, чтобы снова захотеть и войти во вкус. Одному нужен большой перерыв, другому достаточно нескольких дней-недель, третьему так повезло, что и перерывы не нужны, думаю, что таких меньшинство, хотя может быть мало у кого получается путешествовать без перерыва, так что не с чем сравнивать.
Поэтому для меня и не цель жизни, и не хобби, и не профессия, и не сама жизнь, а другое...

#59 Trunicheva

Trunicheva

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 22 сообщений

Отправлено 11 мая 2008 - 09:47

путешествие - жизнь

#60 LM-ка

LM-ка

    Старожил

  • Путешественник
  • 631 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Таиланд, Паттайя

Отправлено 11 мая 2008 - 10:15

Оййй, какая старая тема :thumbup:
Блин, в 2005 году, я бы написала "хобби".
Прошло три года... люди меняются. При том сильно.
Теперь я покидаю родную страну с легким сердцем, в надежде, что
жизнь сама расставит преоритеты. Так что теперь, пожалуй, если не смысл жизни, то ее образ. :blink:





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей