Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Как и кого вы застопили первый раз?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 82

#1 Guest_Облако в штанах_*

Guest_Облако в штанах_*
  • Гость

Отправлено 10 марта 2005 - 19:17

Знайте же, что ничего нет выше, и сильнее, и здоровее, и полезнее впредь для жизни, как хорошее какое-нибудь воспоминание, и особенно вынесенное еще из детства, из родительского дома. Вам много говорят про воспитание ваше, а вот какое-нибудь этакое прекрасное, святое воспоминание сохраненное с детства, может быть, самое лучшее воспитание и есть. Если много набрать таких воспоминаний с собою в жизнь, то спасен человек на всю жизнь. И даже если и одно только хорошее воспоминание при нас останется в нашем сердце, то и то может послужить когда-нибудь нам во спасении.
Ф.М. Достоевский «Братья Карамазовы»

Как и кого вы застопили первый раз? Неужто вот так вышли, просто подняли руку, просто остановилась машина, просто доехали?

Мы первый раз вдвоем ехали. По регионалке. Сначала на пригородных автобусах (но это не в счет). И вот стоим, стопим. Шутки, прибаутки, час, второй. Походили туда-сюда. Часа 4 в общем там проторчали. Не унывая. Когда остановилась машина (метрах в 6 от нас) - мы редко когда так в жизни радовались. (наши рюкзаки были чуть в стороне (мы между ними и машиной)) Глаза сразу засветились, как-то хаотично один ринулся к машине, другой к рюкзакам... из-за чего мы как в мультяшках сталкнулись и немножко разлетелись, довольные, улыбки до ушей.
"А я когда в город ехал вас заметил. Теперь возвращаюсь, а вы еще здесь".

Раз уж начал. Куда вы в этот первый раз ехали и зачем? Мы в Волгоград - потому что красиво.

#2 sashabrest

sashabrest

    Умудренный

  • Путешественник
  • 341 сообщений

Отправлено 10 марта 2005 - 19:26

А я в Париж тогда ехал - тоже потому что красиво. С юга Германии. Сначала зайцем на ихних электричках, а потом перешёл на дорогу. Постоял на выезде с полчасика и побрёл вперёд по дороге, чтобы на месте не стоять, а сзади на рюкзак табличку с названием нужного города прицепил. Часа через 2 самозостопилась моя первая в жизни машина с прикольным англоговорящим немцем. Сказал: "Вообще-то, я еду не туда, но сейчас у меня есть намного свободного времени, поэтому довезу." Вот.
Ну а дальше: пошло-поехало... B)

#3 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 10 марта 2005 - 19:31

имеется в виду реально осознанный стоп или как?

а то лет в 8-10 навреное мы стопили (я не знала, что это так называется тогда) КАМАЗы на даче, которые возили песок к нам.
до города 5,5 км, а автобус ходит плохо, или вообще не ходит, или отменили...

#4 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 10 марта 2005 - 19:38

После того как я начитался теории, баек и прочего я вписался на 130 зил с 131 кабиной потому что ехать надо было, а он как раз собирался это сделать. А застопленная рукой машина была камазом-самосвалом. Мы асфальт везли. Вот тут-то я и проникся.
Оба этих случая были спровоцированны моим опазданием на последнюю собаку перед перерывом.

#5 Evropa

Evropa

    Старожил

  • Путешественник
  • 790 сообщений

Отправлено 10 марта 2005 - 20:47

в Нижний Новгород на концерт Чижа (который "и К"). Первая застопленная машина была УАЗ с курьером, который за белым в Иваново ехал - там раньше региональный центр по сбыту в цыганском поселке под городом был. Остальные машины были автобусы.

#6 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 10 марта 2005 - 21:20

А в каком году это примерно было? (Чиж и Кº)

#7 Evropa

Evropa

    Старожил

  • Путешественник
  • 790 сообщений

Отправлено 10 марта 2005 - 21:23

А в каком году это примерно было? (Чиж и Кº)

<{POST_SNAPBACK}>


в мае 99 или 2000

#8 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 10 марта 2005 - 21:30

У меня именно так и было: просто вышел на трассу, поднял руку (и так раз 40... :) ), и уехал. Ехал на фестиваль бардовской песни.

#9 Guest_Облако в штанах_*

Guest_Облако в штанах_*
  • Гость

Отправлено 10 марта 2005 - 22:10

имеется в виду реально осознанный стоп или как?

а то лет в 8-10 навреное мы стопили (я не знала, что это так называется тогда) КАМАЗы на даче, которые возили песок к нам.
до города 5,5 км, а автобус ходит плохо, или вообще не ходит, или отменили...

<{POST_SNAPBACK}>


Вообще имел в виду реально осознанный. Но представляешь как здорово если человечка с детства ездит, а в 45 узнает, что стопит?

#10 Guest_Belka_*

Guest_Belka_*
  • Гость

Отправлено 10 марта 2005 - 22:41

У меня первые оба стопа были неосознанные, а по необходимости.

Самый первый -- в 13 лет, когда я ехала к бабушке в деревню и опоздала на пересадку автобуса. До следующего автобуса ждать ночь, до деревни -- 10-20 км, может, больше, не помню. Темнеет уже. Лес вокруг. Я с сумкой :) Застопила молоковозку с двумя мужиками. И не страшно было совсем. Хотя если бы сейчас ехала, наверное, испугалась бы :) Доехала с ними до поворота на деревню, там еще километр. А там тусуется вся наша детвора. Я с них взяла клятву, что из взрослых никто никогда не узнает. Вот так :)

Второй -- года три назад, в Москве. Ехала сдавать кровь девочке одной. Очень опаздывала, на автобусе ни за что бы не успела. Таксисты просили 150, у меня только сотня была. Ну, я из-под их носа уехала на мужике одном бесплатно.

#11 GreyAngel

GreyAngel

    Умудренный

  • Путешественник
  • 256 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Яхта

Отправлено 10 марта 2005 - 22:48

Ну, я из-под их носа уехала на мужике одном бесплатно.


Прямо как в "Вечера на хуторе близ Диканьки" :)

#12 Fish

Fish

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 42 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 марта 2005 - 23:55

А я как-то напился, значит, пьяный и понял, что желаю в Одессу - город мечты моей. Взял в охапку друга (а он был такой же и захотел вообще в Турцию) и поехали. Чуть до Калуги не доехали (и как с направлением угадали...). А потом - 4 часа ночи, мертвая трасса, сигареты кончились, опьянение стремительно перешло в похмелье, тут же поймали машину обратно (ТУТ ЖЕ!!!) и доехали до Москвы. Вот такая вот поучительная история.

А на трассу я с тех пор нетрезвый не выхожу.

Я.

#13 marla

marla

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 15 сообщений

Отправлено 11 марта 2005 - 07:55

Ну если так то я буквально 4 года через день из одного грода в другой
стопом добиралась.
Так как живу в Барнауле, а Художественное училище в соседнем городе.
То естественно на электрички всегда опаздывала, выходила на трассу с этюдником, холстом и без денег (студенчество...) и как-то легко и без приключений доезжала, все это закончилось когда об этом узнали родители.

Вот так, а оказывается у меня есть хоть и мизерный, но опыт... :blush:

#14 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 марта 2005 - 10:10

а я возвращался с празднования студенческого НГ. 25-го что-ли числа января... весь такой цывильный, пиджачёк, брючки плащичек, дипломатик. а внутри дипломатика 10 рублей деньгами и бутылка пива...
на площади революции от меня сбежал последний трамвай в сторону щелчка, и я сдуру сел не на красную линию, а на оранжевую... (по карте москвы прикольнее выглядит, чем по карте метро... )

вышел на медведке, поднял руку, раз 40 рассказал про 10 рублей, пиво и щелковсую. не проканало... пошел пешком... на мкаде, когда я уже был похож на сосульку в летних тапочках, мне самозастопилась 5-ерка и только через 10 минут поездки, я понял, как мне повезло... там перегон 15 км, и все лесом.... короче вымерз-бы насмерть...

а потом штатно.... вылез в инет, обчитался пвп, поднял руку, поехал...

#15 настя

настя

    Умудренный

  • Путешественник
  • 181 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 11 марта 2005 - 12:05

А мое первое путешествие и первый стоп в рассказе описан, кто еще не читал:
http://www.bpclub.ru...opic=1310&st=15

Через несколько часов были на объездной у Лодейного. ОНИ понимали – позиция не к черту! Поэтому, разделившись, стопили в двух направлениях - в город и на объездную. Как и другие машины шикарный мерс пролетел мимо… С другой стороны дороги ОН что-то прокричал и замахал руками – Мерс стоял метрах в двухстах и обиженно бибикал. Это был ЕЕ первый стоп…



#16 Capricorn

Capricorn

    Старожил

  • Путешественник
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 11 марта 2005 - 12:42

из Харькова в Киев ехали. прошлым летом.
выехали за город на маршрутке. встали в другном месте, перед подъмом. нам водилы машут дальше идите. ну мы не будь дураками пошли :) забрались на бугор там минут через 10 застопили грузовой мерс. км 250 провез нас. потом лег спать и нас приглашал. но мы на подрыве пошли дальше стопить и минут через 20 (в час ночи) уехали на крутой Ивеко до Киева. с тех пор я фуры люблю и пусть легковушки быстрее, зато в фуре как в паровозе. высоко и мощно :)

#17 Bozman

Bozman

    Умудренный

  • Путешественник
  • 281 сообщений
  • Город:77 Rus

Отправлено 11 марта 2005 - 13:58

а я в Питер первый раз ехал. Билетов на поезд не хватило... Двое насоветовал - давай стопом... Мне ж интересно было, решил попробовать. Первая тачанка - УАЗ до поворота на Ш2. :)) До Питера тогда не доехал - только до Торчка, оттуда решил вернуться, но с тех пор.... короче, все ж знают, как оно после первого стопа быват :)

#18 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 11 марта 2005 - 15:08

я в первый раз из поселка на колымской трассе до сусумана добирался, когда с девушкой поссорился у нее в гостях. так без ничего и вышел на трассу. весь из себя в чуствах и расстройствах. ничего быстро уехал, правда потом пришлось за документами и вещами возвращатся. -))
а потом уже проще было - в смысле если там прошел, то чего пугатся :rolleyes:

#19 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 11 марта 2005 - 15:35

из Харькова в Киев ехали. прошлым летом.
выехали за город на маршрутке. встали в другном месте, перед подъмом. нам водилы машут дальше идите. ну мы не будь дураками пошли :) забрались на бугор там минут через 10 застопили грузовой мерс. км 250 провез нас. потом лег спать и нас приглашал. но мы на подрыве пошли дальше стопить и минут через 20 (в час ночи) уехали на крутой Ивеко до Киева. с тех пор я фуры люблю и пусть легковушки быстрее, зато в фуре как в паровозе. высоко и мощно :)

<{POST_SNAPBACK}>

Да, вот это называется "везет"! Вернее, "везут"... :)
У меня так не получается... :huh:

#20 777777

777777

    Умудренный

  • Путешественник
  • 320 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 марта 2005 - 19:36

Дело было этой зимой в г.Юрга.
Перед сном начитался ПВП.
Утром встал и пошёл в сторону выхода из города. Решил добраться до г.Кемерово.
По пути на трассу узнал, что на улице -32... Всёже решил попытать удачу. Постоял неподалёку от перчёркнутого знака ЮРГА. Хорошо: утреннее солнышко, тихо, морозно... через 30 минут замёрз.
Решил дальше не морозить ноги:
Перешёл на другую сторону дороги и сразу застопил ПАЗик. Доехал обратно в город





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей