Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


С двумя детьми к морю.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 34

#21 Капитан Boot

Капитан Boot

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва(Кунцево)

Отправлено 16 июня 2008 - 15:05

Весь Крым можно объехать недели за две. И еще две недели останется на остальные города. Почему нет?

#22 Алёна+2

Алёна+2

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 17 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 18 июня 2008 - 20:37

:rolleyes:

Надеюсь вы нашли уже себе попутчиков - единомышленников? Посетите еще Одессу и Львов. Не пожалеете. :)

Большое спасибо, попутчиков у нас нет, а вот в Одессу, наверное, попробуем, и во Львов, раз по дороге. Надеюсь, единомышленников в Крыму будет легче встретить. :) Вот не знаю, наверное смешно звучит, но нужно ли нам брать с собой котелок? Извините за наивность, я просто по роду деятельности совсем из потусторонней области... Хотя схватываю всё на лету, честное слово. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Алёна+2: 18 июня 2008 - 20:39


#23 Natt

Natt

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 4 сообщений

Отправлено 18 июня 2008 - 20:55

Под Феодоськой есть замечательный поселок Приморский, там на выбор песчаный или галечный пляж, море намного чище чем в Фео, и главное цены на порядок ниже :thumbup: С дитями самое то!

#24 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 июня 2008 - 21:04

... но нужно ли нам брать с собой котелок?

Если не планируете питаться в заведениях, то своего очага вам не избежать. Котелок - это если вы уверены, что проблем с костром не будет. То есть в достаточном количестве будет сухое дерево посильной рубки для сожжения.
Если ни в том, ни в другом уверенности нет, то кроме котелка, вам потребуется еще и примус (если на бензине) или газовая горелка -плитка, если на бензин не расчитываете.
Для этого вам придется купить примерно ТАКУЮ, ТАКУЮ или ТАКУЮ плитку и к ней запас ТАКИХ баллонов.
Разумеется, есть разнообразнейшие альтернативы по комплектации этого хозяйства. И полегче и покомпактнее. Посмотрите на сей предмет раздел "Снаряжение". Но, если в необременительном костроимении вы не уверены, а с бензиновыми агрегатами опыта нет, то ИМХО, в вашем случае плитка предпочтительнее да и по баллонам не самый дорогой вариант получится.
Правда, бензин можно легко найти на месте, а что там с пополнением газовыми баллонами в выбранных вами местах - тут я лично не в курсе.
Может быть более знающие подскажут.
Вполне вероятно, что весь газ придется брать с собой. Я проконсультируюсь с бывалыми мамашами - любительницами аналогичного времяпровождения в тех-же местах и может чего по потребности в газе сообщу, при формуле: 1 взрослый+2 ребенка (не забывая, что лето и жарко).

#25 Капитан Boot

Капитан Boot

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва(Кунцево)

Отправлено 19 июня 2008 - 00:14

На берегу моря дров практически нет. Разве что забираться в очень глухие места.
Львов не по пути. До него можно доехать из Симферополя - Одессы - Киева на поезде, если время останется.

Сообщение отредактировал Капитан Boot: 19 июня 2008 - 00:14


#26 Алёна+2

Алёна+2

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 17 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 19 июня 2008 - 00:14

будет сухое дерево посильной рубки для сожжения.
примус или газовая горелка -плитка

Почему-то потянуло на газовую горелку (интуиция, видимо), ту, которая легче всего, ведь я ж не знаю. как будет с сухим деревом. Но котелок возьму. :bb:

замечательный поселок Приморский С дитями самое то!

Ага, учтём, спасибо. :D

На берегу моря дров практически нет.

Дак я ж это как раз понимаю. А про Львов - я подумаю, большое спасибо...

Сообщение отредактировал grommit: 19 июня 2008 - 00:39


#27 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 июня 2008 - 00:23

Почему-то потянуло на газовую горелку

Я почему посоветовал не просто "горелку", а именно плитку - потому, что подразумевал наличие у вас малолетнего ребенка. Туристические горелки, как правило требуют более-менее четкого контроля ситуации, при безусловном соблюдении пусть и элементарных, но все-же правил безопасности. Особенно в плане обеспечения безусловной устойчивости.
Не уверен, что вам будет до таких "мелочей". А они могут закончиться весьма плачевно. Уронив такую, как правило все-же более вертикальную чем плитка конструкцию, и обварить (-ся) можно и подпалиться.
Потому, пусть и самую легкую, но рекомендую все-же именно плитку. Мои знакомые в палаточный лагерь в Утреш берут такую (точную модель не знаю) уже несколько лет.
По легкости использования, безусловно, газовая плитка (да хоть и горелка) удобнее и "примуса" и кострования.
Тут вас интуиция и вправду не подвела. :)

#28 Алёна+2

Алёна+2

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 17 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 19 июня 2008 - 01:07

не просто "горелку", а именно плитку

Я оговорилась, конечно же, плитку! Горелку я представляю. Просто огромное спасибо за все Ваши разъяснения и подробности. И отдельно - за интернет-адрес. Кстати, могу сообщить тем, кому нужно что-то купить, тел. и адрес базы - на Пермской ул. (наверное, это известная база), где продают подешевле и палатки, и посуду, и спальники, и рюкзаки, и ещё всякого добра, - там нет магазинных накруток, потому всё дешевле где-то на 50%. Я ведь долго искала. была возможность сравнить. Они там даже в праздники работают, до 9 вечера. Оч. хорошие люди. Можно ли здесь дать тел.?

#29 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 июня 2008 - 01:18

Можно ли здесь дать тел.?

В разделе "Снаряжение" думаю можно сделать отдельное сообщение. Вообще-то, это по нашим правилам "на грани фола", но в данном случае, вероятно всеобщей пользы может быть больше, чем рекламного вреда.

... потому всё дешевле где-то на 50%.

Что-то я сильно сомневаюсь. Но проверить-то надо! :)
Сделайте это. ;)

#30 Yustas

Yustas

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Парагвай

Отправлено 19 июня 2008 - 12:16

Добрый день, Алена!
Пооосторожней там с пищей и водой для детей, не кормите их в забегаловках, молочные продукты только заводского изготовления, воду кипяченую или из бутылок. А то там есть какие то бактерии, на которых местные не реагируют, а у приезжих вызывают сильные кишечные проблемы на 2-5 дней.
И не забудьте само собой детские кремы от солнца.

Удачной поездки!

#31 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 июня 2008 - 14:13

Опытно-бывалые отвечают:
На 21 день в этом году для плитки бралось 7 баллонов. Расход (кто-бы сомневался! :D ) сильно зависит от погоды. В первую очередь от ветра.
Однако, надо учитывать, что частично готовка в их лагере происходит на костре.
Что с баллонами в Феодосии можно поспрашивать на всякий случай на форумах, имеющих отношение к этому региону. К примеру, здесь: http://rest.feo.ru/f...ewforum.php?f=1. Наверняка есть и более активные и более нужно заточенные.
Просто одно из первых, что попалось.

#32 Алёна+2

Алёна+2

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 17 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 19 июня 2008 - 23:55

Опытно-бывалые отвечают:
На 21 день в этом году для плитки бралось 7 баллонов

Так, значит... Плитку я выбрала, но на рюкзак.ру уже нет ничего, но мы найдем, а вот как баллоны в поезде везти, говорят, что нельзя - таможня ведь. а они взрывоопасны. Я думаю, что в Феодосии есть всё это... Да, узнала, что одного баллона хватает на 1 час 20 минут... :angry:

Добрый день, Алена!
Пооосторожней там с пищей и водой для детей, не кормите их в забегаловках
Удачной поездки!

Ага, знаю. Никаких забегаловок и молочных продуктов, я детей за последний месяц специально приучила без молока обходиться, чтоб не было проблем. Мы завтра (уже сегодня) в Карелию уезжаем на 4 дня. Труба уже трубит... Спасибо за Вашу заботу. Мы уже практически как в космос летим благодаря Вашему участию... Вам тоже удачного отдыха! С любовью... Алёна. :rolleyes:

#33 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 июня 2008 - 00:24

... баллоны в поезде везти, говорят, что нельзя - таможня ведь.

Баллоны запрещены к перевозке авиатранспортом. Остальное - "художественное творчество" в целях вымогательства. Учитывая, что обычно вся "таможня" ограничивается вопросами в "Не везете ли чего запрещенного? Нет ли чего обязательного к декларированию", шансы провезти баллоны без проблем вполне реальны. Главное, чтобы ваша экипировка ВНЕШНЕ не очень идентифицировала вас, как туристов. Мамашка с детями едет на курорт. И все тут. ;)

Да, узнала, что одного баллона хватает на 1 час 20 минут... :angry:

Беспрерывного горения на неэкономичном режиме. Я на днях выжигал на 3/4 полный баллон такой-же емкости. Умотался я ждать, когда на полной мощности выгорит. С секундомером не замерял, но по-моему, часа 2 - 2,5 он меня мучал.
Далее, если правильно подбирать приготовляемые продукты и правильно их готовить, то одного баллона хватит на два-четыре дня при двух-трех разовом горячем питании. Об этом было на форуме неоднократно. Поищите поиском.
Кроме того, в жаркое лето маловероятно что вам захочется столько готовить. Да и необходимости в этом нет никакой.

#34 Brun

Brun

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 13 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 25 июня 2008 - 16:32

Банально на море посмореть, на солнышке всем погреться,посетить достопримечательности.Один у меня бестолковый,за юбку держится,но я ведь не одна такая.

Моему 4г но я на море не решусь.Это будет не отдых а нервотрепка ему и мне.
Это скока надо одежды на двоих детей взять?А какое разнообразие еды?А чистая вода?И уйти с ними не дальше 3-4км за раз.А потом он устает и хочет спать-и палатку с собой?
Как миниум горелку для еды с собой носить и сколько на месяц баллонов нужно?
А в жару еще и все портится.
Поехать дикарем с ребенком можно, но не на море. Опыт есть. Лично мое дитя при смене обстановки сразу же реагирует расстройством желудка-просто другая среда.Так что...
Я не хочу пугать, излагаю только голые факты.
В любом случае-палатка, горелка, вода покупная! и до ближайшего магазина, аптеки, больницы не меньше 3-х км

#35 Алёна+2

Алёна+2

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 17 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 25 июня 2008 - 22:45

я на море не решусь.Это будет не отдых а нервотрепка ему и мне.

Нервотрёпка и дома, только вещей ещё больше и проблем больше, а толку для детей меньше (в том смысле, что меньше им внимания в быту домашнем). Все эти трудности я учитываю и потому представляю. Если что, уедем. Я тоже очень осторожная. :huh:





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей