Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


одна в Африку.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 78

#21 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 14 марта 2005 - 13:55

вы спрашиваете по "одной" в плане опыта вашего личного, то есть "нужен ли напарник, ибо я мало ездила, не чувствую себя подготовленной"
или в плане женского пола?

если у вас в подготовленностью в принцпе все нормально, то есть вы путешествовали в одиночку долгое время, в сложных местах и думаете в плане восток/отношение_к_женщинам, но наверняка можно. Нотка же тоже там одна ездила.

а если в плане общей подговтоленности, то туда не сделует ехать и мальчикам тоже. Сначала другое.

я бы вот не поехала туда одна точно. Не чувствую себя настолько подготовленной для жары/удаленности/незнания языка.
в паре можно. Пол пары не важен.

#22 Manuna

Manuna

    первооткрыватель счастья

  • Путешественник
  • 517 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 14 марта 2005 - 14:44

тоесть, я не говорю,  что это нереально...  Вам, может и повезти... но стоит-ли на это надеятся?


вы необычайно проницательны, у меня не просто маленький опыт автостопа, у меня вообще НЕТ такого опыта. :D

#23 Manuna

Manuna

    первооткрыватель счастья

  • Путешественник
  • 517 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 14 марта 2005 - 14:47

вы спрашиваете по "одной" в плане опыта вашего личного, ...или в плане женского пола?


в плане женского пола спрашиваю!
в плане подготовленности все просто никак :tomato:
ищу напарника.

#24 kremen

kremen

    Умудренный

  • Путешественник
  • 158 сообщений

Отправлено 14 марта 2005 - 15:22

а почему? я так понимаю - это пресловутые страны южнее Сахары, но все же почему вы бы не рекомендовали туда ехать?


Потому что знаю много ну очень нехороших историй про Западную Африку, в особенности про Нигерию и Гану. Хотя в той же Нигерии мусульманский север еще приемлем. Но все равно - ехать девушке, да к тому же одной, да к тому же без опыта, в этот регион - очень и очень большой риск.
Для самостоятельных путешествий побережье Западная Африка (за исключением, как уже было сказано, Сахеля) - пожалуй самый опасный регион в мире. Это не шутки, я говорю не просто так. Криминогенная обстановка + болезни. Это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОПАСНЫЕ места. Конечно, с вами может ничего не случится, но надо понимать степень риска и опасности. Конечно, это лишь мое мнение, но я далеко не одинок в нем. В общем, эти страны - последнее место в мире, куда я бы захотел поехать.

#25 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 14 марта 2005 - 15:52

в плане женского пола спрашиваю!


Если опыта никакого, то по России покатайся. Поездки на средние расстояния будут полезны. Тебе по-началу и в нашей стране впечатлений будет море. А опыт нужен, чтобы с трудностми разбираться. Тем более опытный человет не рискнет ехать с новичками в сложную поездку. Оно ему надо?

#26 Linoch-ka

Linoch-ka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 366 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 14 марта 2005 - 16:00

Тут наверно вопрос не в "девушке", а в "одной". Вообще девушке одной ездить куда бы то ни было не более опасно чем юноше. Я вот, например, одна езжу - все ок. Вопрос в том, опасно ли в принципе в каком-то месте. Думаю в этом стоит разобраться.
:unsure:
... а вот непосредственно про африку ничего сказать, к сожалению, не могу...

Сообщение отредактировал Linoch-ka: 14 марта 2005 - 16:01


#27 Manuna

Manuna

    первооткрыватель счастья

  • Путешественник
  • 517 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 14 марта 2005 - 17:56

Если опыта никакого, то по России покатайся.


и буду! :D собираюсь в ближайшее время, до лета.

#28 Manuna

Manuna

    первооткрыватель счастья

  • Путешественник
  • 517 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 14 марта 2005 - 18:00

Тут наверно вопрос не в "девушке", а в "одной".


на самом деле, вопрос и в девушке, и в одной!
твое сообщение вселяет надежду.
а ты где бывала одна?


я вот не знаю даже, но мне стало интересно, может, Россия для африканцев кажется тоже ужасно опасным местом?:) африканцу здесь было бы опасно, скинхеды всякие, или как их там... :ph34r:

#29 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 14 марта 2005 - 18:21

когда у тебя появится стопный опыт, то вопрос в другом частичтно отпадет, ибо будешь сама адекватно оценивать возможности свои, ну частично хотя бы.

никто не спорит, можно и одной, только вот будет ли тебе комфортно, или это из раздряда "я все сама смогу, я ж блин огого!"

прокатиться тут пока надо, имхо

#30 Manuna

Manuna

    первооткрыватель счастья

  • Путешественник
  • 517 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 14 марта 2005 - 18:32

никто не спорит, можно и одной, только вот будет ли тебе комфортно, или это из раздряда "я все сама смогу, я ж блин огого!"



"я все сама смогу, я ж блин огого!" :blush:
нет, конечно, я так не думаю ;) тут скорее из разряда "очень интересно, могу ли я (всё) сама?" :blush:

в ближайшее время начну это выяснять опытным путем :bb:

#31 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 14 марта 2005 - 19:03

до лета, говоришь?
Попробуй :)

#32 Manuna

Manuna

    первооткрыватель счастья

  • Путешественник
  • 517 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 14 марта 2005 - 19:13

что опять не так? <_<

#33 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 14 марта 2005 - 19:29

Дело не только в тренировке. Пообщайся в живую с людьми, которые там были. Много полезного, я уверен, узнаешь. И про прививки и страховку не забудь.

#34 Manuna

Manuna

    первооткрыватель счастья

  • Путешественник
  • 517 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 14 марта 2005 - 19:43

в живую? :blink: о, это придется до них автостопом добираться :)
про привики и страховку не смею забывать!

#35 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 15 марта 2005 - 10:50

ну вот как раз и будет опыт, если стопом доедешь ;)
с Томска не так далеко.

с Ноткой попробуй пообщаться, если поймаешь, она вроде должна была вернуться недавно с Востока.

#36 Manuna

Manuna

    первооткрыватель счастья

  • Путешественник
  • 517 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 15 марта 2005 - 13:25

с Ноткой попробуй пообщаться, если поймаешь, она вроде должна была вернуться недавно с Востока.

<{POST_SNAPBACK}>


ее здесь так и зовут - Нотка, или иначе?

#37 Manuna

Manuna

    первооткрыватель счастья

  • Путешественник
  • 517 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 16 марта 2005 - 10:30

я нашла замечательную подробную ссылку по путешествию по Западной Африке, маршрут почти такой, как мне надобно
http://www.hansrossel.com/africa/ :clap:
:thumbup:

#38 Linoch-ka

Linoch-ka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 366 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 16 марта 2005 - 11:37

я вот не знаю даже, но мне стало интересно, может, Россия для африканцев кажется тоже ужасно опасным местом?:) африканцу здесь было бы опасно, скинхеды всякие, или как их там... :ph34r:

<{POST_SNAPBACK}>


Думаю ему было бы очень страшно, и даже не из-за скинхэдов, а из-за неизвестности. Что мы знаем про ту же Африку? В большинстве случаев то, что преподносят нам средства массовой информации. И сведени эти часто не объективны, а то и вообще ложны. Информации мало, как правило в разных СМИ она одинаковая. Отсюда стереотипное представление и складывается.

Например, в России думают, что в Америке думают, что в Москве медведи по улицам ходят. :thumbup: Что-то мне не верится, что в Америке так действительно думают. А если это правда - то возможно по этому большинство Американцев считают (опять же судя по непонятно откуда взятой информации из СМИ) нашу страну дикой и опасаются приезжать. Слышала, что туры по России считаются экзотическими.

Именно по этому перед поездкой в любое незнакомое место надо собрать максимум информации и не из традиционных источников, а "их первых рук".

#39 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 16 марта 2005 - 11:55

Про медведей уже никто не думает. К тому же в Штатах полно мест, где они действительно по улицам ходят, а в России экология хреновая и об этом все знают. А что мало кто приезжает, так это из-за проблем с визами в основном.

#40 Guest_Lee_Wong_*

Guest_Lee_Wong_*
  • Гость

Отправлено 17 марта 2005 - 05:50

Канеш опасно! лучше с парнем!!!!!!! :blush:





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей