Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


одна в Африку.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 78

#41 Manuna

Manuna

    первооткрыватель счастья

  • Путешественник
  • 517 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 17 марта 2005 - 06:52

Канеш опасно! лучше с парнем!!!!!!! :blush:

<{POST_SNAPBACK}>

а эт смотря с каким <_<
пиши, в общем, я рассматриваю все варианты :)

<{POST_SNAPBACK}>

но очччень критично :)

#42 Manuna

Manuna

    первооткрыватель счастья

  • Путешественник
  • 517 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 17 марта 2005 - 11:39

ну я тож привередливый, и даж не профиссиональный, но тебе понравлюсь, только надо мне тебе по-подробнее рассказать о себе, извини, щас вообще времени нет. чуть позже, ок?

<{POST_SNAPBACK}>



да-да, поподробнее! и обоснуй, почему хочешь туда ехать, что хочешь там увидеть, и не страшно ли? :D а то мне-то страшновато :D

#43 Sergey

Sergey

    Умудренный

  • Путешественник
  • 149 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск

Отправлено 17 марта 2005 - 17:36

Вот Манюня какая молодец! Сама себе пишет, сама себе отвечает! сама с собой дискутирует! :)

#44 Manuna

Manuna

    первооткрыватель счастья

  • Путешественник
  • 517 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 18 марта 2005 - 06:03

:blush: а ведь если одна поеду, только так в основном и придется важные вопросы решать :D

#45 Guest_Lee_Wong_*

Guest_Lee_Wong_*
  • Гость

Отправлено 18 марта 2005 - 06:14

низя одной! страфно!!!!!! :ph34r:

#46 Lanka

Lanka

    Старожил

  • Путешественник
  • 565 сообщений

Отправлено 18 марта 2005 - 13:53

Посоветуйся с Jane. Она пыталась получить марокканскую визу, да и опыт поездок в одиночку по мусульманским странам у нее есть.
А еще есть Бродячий проповедник -- кладезь информации по этим странам
www.msha-club.ru/STORYS/story25.htm

А, вообще-то, я слышала, что визу в Марокко не легко получить.

#47 Lanka

Lanka

    Старожил

  • Путешественник
  • 565 сообщений

Отправлено 18 марта 2005 - 14:00

А, ну да, еще полностью согласна с тем что написал Evropa.

А Нотка пыталась одна поездить (с другой стороны), но ее быстренько выловили и отправили в Россию. Может оно и к лучшему, Валера говорил, там, куда она рвалась... оттуда ни один белый пока не возвращался :tomato:

#48 Alexey

Alexey

    Умудренный

  • Путешественник
  • 297 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 18 марта 2005 - 14:18

Риск должен быть благородным, а не таким, как убьют- не убьют; cъедят не съедят! Без попутчика мужского пола ни-ни!!! :nono:

#49 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 19 марта 2005 - 05:21

Риск должен быть благородным, а не таким, как убьют- не убьют; cъедят не съедят! Без попутчика мужского пола ни-ни!!! :nono:

<{POST_SNAPBACK}>

Правильно, а то вынужденная абстиненция - страшная вещь... Озвереет ведь одна... А там и до антропофагии недалеко, как дедушка Фрейд писал. :lol:

#50 Manuna

Manuna

    первооткрыватель счастья

  • Путешественник
  • 517 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 19 марта 2005 - 12:16

хмм <_< прадедушка Фрейд с автостопом не был знаком...да и вообще...устарел... :D
таким макаром я одна поеду, а то еще от попутчиков, у которых вдруг обнаружится кризис абстиненции, придется отбиваться, вот радость-то неземная... :angry:

#51 Guest_Belka_*

Guest_Belka_*
  • Гость

Отправлено 20 марта 2005 - 12:10

Ааа, в Африке горы вот такой ширины,
Ааа, в Африке горы вот такой вышины,
Ааа, крокодилы-бегемоты,
Ааа, обезьяны-кашалоты,
Ааа, и зеленый попугай :)


Удачи Вам съездить :clap:

#52 ЧИЖ

ЧИЖ

    Весёлый проказник

  • Путешественник
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 марта 2005 - 18:33

Прикольные там негры-растафари, кстати у некоторых из них дрэды ближе к натуральному. Я тоже хотел поехать в Африку. Конечный пункт - Эфиопия. Но подумал что лучше попрактикуюсь, да и лавэ на визы, заморочка!
А вы читали какую нибудь литературу про Африку? Вы знаете необходимые слова из африканских языков? Вы, я так понял вообще стопом ни разу не ездили? А цель поездки? Какая информация уже собранна на данный момент? Одного желания поехать недостаточно.

#53 Manuna

Manuna

    первооткрыватель счастья

  • Путешественник
  • 517 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 20 марта 2005 - 19:07

А вы читали какую нибудь литературу про Африку?

<{POST_SNAPBACK}>


какую-нибудь-то конечно :thumbup: у меня специальность в универе была - география :clap:

Вы знаете необходимые слова из африканских языков?

<{POST_SNAPBACK}>


в Западной Африке французский язык знают, правда, я его не знаю, но необходимость выучить "необходимые слова" я осознаю :D будет сделано :pioneer:


Вы,  я так понял вообще стопом ни разу не ездили? А цель поездки? Какая информация уже собранна на данный момент? Одного желания поехать недостаточно.

<{POST_SNAPBACK}>


не ездила!
цель поездки сама поездка! Гвинея как конечная цель. Там погостить и обратно :D
Информация собрана: по визам, границам, дорогам, транспорту, народам, их нравам, ценам... :rolleyes:

Одного желания поехать недостаточно.

<{POST_SNAPBACK}>


у меня много желаний, хватит :D

#54 ЧИЖ

ЧИЖ

    Весёлый проказник

  • Путешественник
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 марта 2005 - 19:33

Вы уж очень оптимистка <_<
В любом случае удачи! Хайле силаси ай, Джа растфарай! Одна любовь! Одно сердце, ман! Привет чернокожим друзьям! Любовь спасёт этот мир! :yu: ;)

#55 Manuna

Manuna

    первооткрыватель счастья

  • Путешественник
  • 517 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 20 марта 2005 - 19:49

Вы уж очень оптимистка  <_<

<{POST_SNAPBACK}>


да это я "храбpюсь" :D


В любом случае удачи! Хайле силаси ай, Джа растфарай! Одна любовь! Одно сердце, ман!  Привет чернокожим друзьям! Любовь спасёт этот мир!  :yu:  ;)

<{POST_SNAPBACK}>


Спасибо! Привет передам!
Любовь спасет этот мир! :clap:
Yo! :blush:

#56 AlisaHasanova

AlisaHasanova

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 5 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 января 2011 - 00:04

Я не была во многих странах Африки. Но в Марокко безопасно. Я всегда езжу одна, потому что не имею единомышленников и, вообще, одной быстрее и удобнее: только я решаю, где есть, до скольки спать и где поселиться...
Абсолютная ерунда, что в Марокко кого-то воруют. Так же можно сказать и про Россию. У нас тоже иногда воруют людей. Соблюдая определенные меры безопасности, можно исследовать огромное количество стран, не привлекая внимания к себе.

#57 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 03 февраля 2011 - 17:59

Одна моя знакомая так ездит, Египет-Судан, Марокко, сейчас в Кении. Совершенно одна. Девчонка 30 лет, на вид 20.

Вообще в любом более-менее большом городе всегда есть бэкпекерская тусовка, вопрос только в том, что с европейцами (австралийцами - канадцами) со скуки можно сдохнуть, но это уже вопрос знания местных языков! Из всего запада Африки плохое слышал в основном про Нигерию и Сенегал, там поосторожнее!

#58 Семен Павлюк

Семен Павлюк

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 февраля 2011 - 15:49

Из всего запада Африки плохое слышал в основном про Нигерию и Сенегал, там поосторожнее!


В Западной Африке много где надо быть осторожнее

В Ниамее, столице Нигера похитили (а потом убили) двух французов прямо из ресторана в центре города. Мы с товарищем в этом момент сидели в другом ресторане, буквально через улицу.
Север Нигера сейчас довольно неспокойный регион - лучше пока туда не ездить

Пока строго закрыт для туристов Кот-Д'Ивуар - там опять гражданская война на подходе.
В Гвинее после выборов волна беспорядков стихла, но я бы был там крайне осторожен.
В Либерии выборы на подходе - а значит жди погромов и насилия.
Нигерия по-прежднему остается страной, в которой надо вести себя крайне осмотрительно.
В Чад я бы тоже сейчас не поехал

А вот Сенегал как раз без проблем - просто местные очень приставучие. Но все познается в сравнении (с Эфиопией).

That said, в ноябре собираюсь по маршруту Дакар-Аккра со всеми остановками.

#59 vaddim

vaddim

    Старожил

  • Мастер
  • 773 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Салтыковка, МОск.область

Отправлено 11 февраля 2011 - 14:32

Предложу вполне себе промежуточный вариант - при всех минусах предлагаемого путешествия есть один большой плюс - сложность нарастает постепенно. надо этим и воспользоваться - езжай автостопом из Томска в Москву, если доедешь без запарок и не захочется все немедленно бросить - езжай дальше в Европу, доедешь до Испании, если не надоест, перебирайся в Марокко, на юге Марокко будет последний вариант вернуться - там и примешь окончательное решение, к этому времени опыта у тебя будет гораздо больше, чем сейчас. только вот категорически надо себе запретить подъезжать на поездах - новички часто себя жалеют, и может получиться так, что Манюня доедет поездами до границы, потом долетит до Марокко, а там и встрянет по полной. Постепенное нарастание сложностей - как раз то что нужно. Доедешь до Марокко, перечитай эту тему и посмейся, насколько наивные были вопросы. остановишься на пару дней в Марракеше или Фесе, тогда и поговорим о продолжении путешествия.

#60 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 11 февраля 2011 - 15:41

сложность нарастает постепенно. надо этим и воспользоваться - езжай автостопом из Томска в Москву,

Из Томска в Москву это как-раз самый опасный участок путешествия! В Европе уже безопасней, а в Африке тем более.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей