Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


одна в Африку.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 78

#61 afrika281

afrika281

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 19 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Красноярск

Отправлено 23 марта 2011 - 19:34

А Манюня то пропала, с 2005 не появляется в теме. Ау, Манюня, как удалась поездка? А то я тоже одна собираюсь, правда в танзанию

#62 Rachel

Rachel

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений

Отправлено 20 августа 2011 - 22:04

Определенно не стоит. Я, конечно, не знаю, насколько вы опытная в подобных путешествиях, но думаю, что если бы вы имели адекватное представление о "Черном континенте" вы бы не задавали такой вопрос. Помимо того. что там просто так стопом не проедешь, так как дорог там попросту нет, стоит учитывать дикость Африки, которая для нас будет, мягко говоря, непривычна. На ум сразу приходит путешествие одного мужика, который готовился к экспедиции через африку пол гоа, ехал на машине, и то заболел малярией. Все-таки, стоит понимать, что это абсолютно другой мир, с дикими племенами, до сих пор, между прочим, сохранившимися там, не говоря уже о животных и куче заболеваний. Даже если ты поедешь с заранее оговоренным водителем, туда, ни в коем случае нельзя ехать одной.

#63 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 августа 2011 - 05:05

если бы вы имели адекватное представление о "Черном континенте" вы бы не задавали такой вопрос.
стоит учитывать дикость Африки, которая для нас будет, мягко говоря, непривычна.

Т.е. Вам она показалась дикой и непривычной?

А в каком году и в какие страны Вы ездили?

#64 Jak

Jak

    Умудренный

  • Путешественник
  • 335 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 августа 2011 - 07:38

Даже если ты поедешь с заранее оговоренным водителем, туда, ни в коем случае нельзя ехать одной.


По-моему - это провокация! Прямо сейчас весь форум должен кинуться разубеждать в обратном. :blush: 6 лет-то уже прошло.
Хотя, вот, решил посмотреть этим летом свою страну вновь, объездил европейскую часть, и везде, от Кольского до Азова, от Белоруссии до Урала, люди таращат глази и спрашивают: - "Неужели ещё кто останавливает? Ведь кругом бандиты и убийцы."
Получается, выдай кто-нибудь подобный перл, и ветка оживёт :rolleyes:

#65 Rachel

Rachel

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений

Отправлено 25 августа 2011 - 10:40

В Африке была только на севере, но достаточно много знаю о ней. Мне достаточно хорошо знакома история всех африканских стран, так как она, в свое время, входила в университетскую программу. Кроме того, я прочитала немало отчетов. Я не говорю, что везде бандиты и убийцы, но просто надо учитывать особенности места, куда ты едешь. Во первых, другой ментаоитет, во вторых там проблемы с транспортом, в третьих, те болезни которые могут перенести африканцы, не всегда перенесут люди из Европы. Почему это провокация? Единственное, в чем я ошиблось, это не посмотрела дату, а так я просто высказала свое мнение. Это запрещено?

#66 Jak

Jak

    Умудренный

  • Путешественник
  • 335 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 августа 2011 - 08:16

ОК. Не провокация. Поддержу ещё раз эту ветку. Даже, не буду скептически улыбаться. Мнения, действительно, должны быть любые. Вот если бы Вам ещё по-больше практического опыта... , чего и желаю, раз Вы на этом форуме. А так, если вдуматься, все позиции и доводы разумны.
Только ведь всё равно ездили и будут ездить.

#67 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 августа 2011 - 09:30

В Африке была только на севере, но достаточно много знаю о ней.

На севере - где? Если египет/тунис/марокко - это одно. И как бы не совсем Африка. Есть еще Ливия, Алжир, Судан, Эфиопия, Джибути, Сомали - это совершенно разные страны. И если Вы там даже были пару лет назад, за два года все могло сильно поменяться. Я уже не говорю про академические знания - за последние 20 лет все инвестиции в Африку, практически, сошли на нет.

Африка очень разнородна, когда говорим "Африка", лучше называть конкретные страны.

#68 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 августа 2011 - 17:15

Ау, Манюня, как удалась поездка?

http://www.bpclub.ru/index.php?app=members&module=messaging&section=send&do=form&fromMemberID=1083 - > кнопка "Отправить сообщение". ;)

#69 Герман

Герман

    Умудренный

  • Путешественник
  • 218 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Каунас

Отправлено 01 сентября 2011 - 17:02

У меня опыт африки небольшой, но и туды, иначе, как один не ездил: В Еджипте, Судане сразу нахожу коптскую общину и беру проводника- сии хлопцы всегда помогают совершенно бесплатно и даже за свой счет. В Эфиопии беру проводника из афаров - те помогают за маленькую копейку, зато ни одна тварь к тебе не прицепится - хоть посреди Абабы палатку ставь. Главное с черными - дать понять, что ты хозяин и обрывать на корню малейшие любезности. Подчиняться у них в крови, даже у афар, псс проводника надо брать в селениях адоимара - обойдется раз в 5 дешевле. Больше в Африках нигде не был, но в любой стране почти любая тварь с автоматом согласится тебя охранять - главное найти нужный вариант по параметрам цена/какчество

#70 Alita

Alita

    Умудренный

  • Путешественник
  • 234 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 01 сентября 2011 - 23:59

Главное с черными - дать понять, что ты хозяин и обрывать на корню малейшие любезности. Подчиняться у них в крови

Жестко вы с ними. А вы уверены что при подобном отношении эта самая черная тварь с автоматом не размозжит вам голову при удобном случае?

#71 Герман

Герман

    Умудренный

  • Путешественник
  • 218 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Каунас

Отправлено 02 сентября 2011 - 04:18

Жестко вы с ними. А вы уверены что при подобном отношении эта самая черная тварь с автоматом не размозжит вам голову при удобном случае?

Никогда не даю повода на меня обижаться, обещал - заплатил. а иначе я стану белой тварью. Никакой жестокости тоже не допускаю. Я пытаюсь донести мироощущения черного человека: ему нельзя врать - он почувствует вашу слабость. С ним нельзя говорить на равных, пока он на вас работает и т.д. Да и какой идиот станет конфликтовать с вами, пока вы с ним не расплатитесь?- тут все твари одинаковы.

#72 Герман

Герман

    Умудренный

  • Путешественник
  • 218 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Каунас

Отправлено 02 сентября 2011 - 04:30

Поясню еще один момент: я разумею тварь в плане тварности, а не по причине порчи нравственности данной твари
Вот как здесь... Гал.6:15

Ибо во Христе Иисусе ничего не значит ни обрезание, ни
необрезание, а новая тварь.



#73 Alita

Alita

    Умудренный

  • Путешественник
  • 234 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 03 сентября 2011 - 02:16

А откуда вам знать мироощущение черного?)

#74 Герман

Герман

    Умудренный

  • Путешественник
  • 218 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Каунас

Отправлено 03 сентября 2011 - 15:59

А откуда вам знать мироощущение черного?)

Для этого надо съесть с ними пуд соли

#75 СуслО

СуслО

    Умудренный

  • Путешественник
  • 258 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 03 сентября 2011 - 20:14

Герман, а отчет по поездкам у вас есть? Или хотя бы фото?
Я бы полюбопытствовала.

#76 Герман

Герман

    Умудренный

  • Путешественник
  • 218 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Каунас

Отправлено 03 сентября 2011 - 21:09

Герман, а отчет по поездкам у вас есть? Или хотя бы фото?
Я бы полюбопытствовала.

от той прогулки по Африке фото нет, ибо стырили мою мыльницу в аэропорту Абабы, а написать что-нибудь можно на досуге
где то валяется отчет о последнему загулу по Еджипту, но я туда на коптов ходил смотреть и на революцию. Фото привез штук 300, но что такое Еджипт?-
это как в лес за грибами сходить

#77 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 06 сентября 2011 - 00:00

В Еджипте, Судане сразу нахожу коптскую общину и беру проводника- сии хлопцы всегда помогают совершенно бесплатно и даже за свой счет.


Не знаю как там в Еджипте, а вот в Судане у меня с коптами дружбы не сложилось. Держатся отстранённо, по ощущениям, как иностранцы в своей же стране. Европейцев и прочих русских за своих не считают, ортодокс-не ортодокс для них пустой звук. Эфиопы вон тоже сплошняком ортодоксы. Еще раз повторю, это моё личное ощущение, сложившееся из весьма продолжительного опыта нахойдения в Судане.

И вообще, не по-людски как-то - приехать, допустим, в Россию, а тусить в ней - ну например, с азербайджанцами. Или с таджиками.


PS: Не учитывая того факта, что коптов в большинстве городов Судана просто нет. Все исключения тщательно отобраны и аккуратненько выложены в Википедии. Якобы когда-то была миа-миа христианская держава )

Сообщение отредактировал Highwayman: 06 сентября 2011 - 00:06


#78 Герман

Герман

    Умудренный

  • Путешественник
  • 218 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Каунас

Отправлено 06 сентября 2011 - 17:57

Тут дело еще и в том, что я , как фундаментальный христианин, всюду ищу общения с себе подобными. Я встречался с баптистами в этих странах, но ихние служения меня совсем не удовлетворили. С коптами же мне общаться гораздо проще: среди них есть и настоящие верующие, которые при всей скудости семейного бюджета делятся с тобой последним. Многие из них готовы меня сопровождать в любую точку Египта и Судана. Их услуги были весьма полезны т.к. по эрэби я не говорю, а вдали от туртрасс арабы не говорят по аглицки совершенно.

#79 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 07 сентября 2011 - 00:03

по эрэби я не говорю.


У коптов на нём богослужение. Вы никогда не будете среди них своим, не освоив арабский. И арабский у них сложнее, чем у мусульман, в том плане, что сложнее найти книги с полной огласовкой, наверняка еще море своих идиом и оборотов...

В Египте согласен, сам там дружил с коптами, ибо египтяне (не только моё мнение) - несколько "не в своём уме", у них какая-то своя, впитанная из телевизора культура поведения, чем-то похожий на итальянский безудержный "темперамент". Судан - другое.

PS: Кстати, Африка - божья кладезь для всяких вероискателей. Езжайте чуть-чуть южнее и не мучайте себя соседством этих жутких кровожадных мусульман. Я серьёзно, вера во многих местах Восточной Африки сильнее, чем где бы то ни было в мире.

Сообщение отредактировал Highwayman: 07 сентября 2011 - 00:11






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей