Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Вопрос от чайника


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 64

#41 kukolnik

kukolnik

    Умудренный

  • Путешественник
  • 280 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 18 марта 2005 - 12:49

Вероятно, дело в том что есть плохие места , а есть хорошие... ну просто энергетически...

#42 kukolnik

kukolnik

    Умудренный

  • Путешественник
  • 280 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 18 марта 2005 - 12:50

Можешь посмеяться, но я склонна этому верить...

#43 kukolnik

kukolnik

    Умудренный

  • Путешественник
  • 280 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 18 марта 2005 - 12:53

Еще достойны внимания различные автостопные обряды по приманиванию машинок, когда ну совсем ничегошеньки в твою сторону не едет, но это, по моему, уже несколько из другой серии... в смысле, темы...

#44 Bozman

Bozman

    Умудренный

  • Путешественник
  • 281 сообщений
  • Город:77 Rus

Отправлено 18 марта 2005 - 12:57

Можешь посмеяться, но я склонна этому верить...

<{POST_SNAPBACK}>


нет, смеяться не буду. :huh:
может быть, так все есть на самом деле, мы же просто многих вещей просто не видим :ph34r:
и вообще, когда долго стоишь на одном месте и начинаешь уже напоминать оловянного солдатика, как минимум хочется пройтись поразмяться. Тут-то и может произойти чудо. Вернее, драйвер :clap:

#45 kukolnik

kukolnik

    Умудренный

  • Путешественник
  • 280 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 18 марта 2005 - 13:05

Однако, позволю себе привести здесь простейший пример :
Некоторые полагают(и весьма справедливо) что у дорог есть свой бог, тот самый, который помогает путникам, так вот для привлечения его внимания к своей персоне необходимо в придорожной пыли написать одно из его имен(например, Карачун) рядом вывести стрелочку, указывающую направление твоего пути, а потом положить рядом со всем этим какой нибудь ништячек :)
ну и ждать...иногда срабатывает :)
  • Нэша нравится это

#46 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 18 марта 2005 - 13:31

Вероятно, дело в том что есть плохие места , а есть хорошие... ну просто энергетически...

<{POST_SNAPBACK}>

Думаю, что просто "врастаешь в пейзаж" :lol:

#47 Lanka

Lanka

    Старожил

  • Путешественник
  • 565 сообщений

Отправлено 18 марта 2005 - 13:44

Однако, позволю себе привести здесь простейший пример :
Некоторые полагают(и весьма справедливо) что у дорог есть свой бог, тот самый, который помогает путникам, так вот для привлечения его внимания к своей персоне необходимо в придорожной пыли написать одно из его имен(например, Карачун) рядом вывести стрелочку, указывающую направление твоего пути, а потом положить рядом со всем этим какой нибудь ништячек 
ну и ждать...иногда срабатывает


м-да ;) далеко уйдем так, к теме "обряды и молитвы которые мы совершаем на трассе" :blink:

www.msha-club.ru/STORYS/story1.htm :P

"Дни все проходят и думаю я
Где же мой бог, кому мне молиться"

#48 kukolnik

kukolnik

    Умудренный

  • Путешественник
  • 280 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 18 марта 2005 - 13:49

"Врастаешь в пейзаж"? Пардон, это как???... Стоит эдакий заросший по самые уши чел с протянутой на встречу проезжающим рукой- за спиной рюкзак, на одежде сопли, ноги уходит корнями в землю...и никто его уже не замечает- перестали лет 5 назад- теперь он что то вроде местной достопримечательности...

#49 Bozman

Bozman

    Умудренный

  • Путешественник
  • 281 сообщений
  • Город:77 Rus

Отправлено 18 марта 2005 - 13:49

Однако, позволю себе привести здесь простейший пример :
Некоторые полагают(и весьма справедливо) что у дорог есть свой бог, тот самый, который помогает путникам, так вот для привлечения его внимания к своей персоне необходимо в придорожной пыли написать одно из его имен(например, Карачун) рядом вывести стрелочку, указывающую направление твоего пути, а потом положить рядом со всем этим какой нибудь ништячек :)
ну и ждать...иногда срабатывает :)

<{POST_SNAPBACK}>


хм.... думаю, тем самым срабатывает психологический механизм и человек, написавший слово и оставивший ништячок на память начинает стопить радостно и уверенно - ведь бог откликнется. А драйверы любят позитив. Следовательно останавливаются ;)

#50 kukolnik

kukolnik

    Умудренный

  • Путешественник
  • 280 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 18 марта 2005 - 13:53

Угу... главное побольше позитива во всем- вот секрет успеха :)

#51 Bozman

Bozman

    Умудренный

  • Путешественник
  • 281 сообщений
  • Город:77 Rus

Отправлено 18 марта 2005 - 13:53

"Врастаешь в пейзаж"? Пардон, это как???... Стоит эдакий заросший по самые уши чел с протянутой на встречу проезжающим рукой- за спиной рюкзак, на одежде сопли, ноги уходит корнями в землю...и никто его уже не замечает- перестали лет 5 назад- теперь он что то вроде местной достопримечательности...

<{POST_SNAPBACK}>


врастаешь в пейзаж - интересное замечание. :thumbup:
от хамелеоновских привычек даже спецодежда и светотехника не спасут ;) так и останешься... а потом придут лесорубы... :helpsmilie:

#52 kukolnik

kukolnik

    Умудренный

  • Путешественник
  • 280 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 18 марта 2005 - 13:55

Хочется перефразировать одну штуку и изречь: "Кто ж его вырубит- он же стопщик!"...

#53 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 18 марта 2005 - 14:02

я обычно иду когда просто в лом стоять, просто под настроение

#54 Bozman

Bozman

    Умудренный

  • Путешественник
  • 281 сообщений
  • Город:77 Rus

Отправлено 18 марта 2005 - 14:05

Хочется перефразировать одну штуку и изречь: "Кто ж его вырубит- он же стопщик!"...

<{POST_SNAPBACK}>


стопщиков рубят - сопы летят! :blink:

#55 kopoba

kopoba

    Старожил

  • Путешественник
  • 684 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 марта 2005 - 14:13

История по поводу энергетики мест: Ехали мы втроём из Минска в Гомель, подвисли где-то на часик на бАбруйской объездной(висное там место, на обратном пути там же завис). Вот. Стоим уже час, рядом с поворотом, а машины проезжают мимо, останавливаются метрах в ста за нами, а там пойдут по**ать там, или покурить выйдут или ещё чего. В итоге одна девчонка говорит: "тупо тут стоять, все машины вот там же останавливаются, ну и пошли туда". Хоят мы стояли на правильной позиции, а "там" было неправильно стоять. Пошли. Встали. Уехали на первой же каре до Гомеля.

#56 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 18 марта 2005 - 14:18

Дык  искусство состоит в том, чтобы сами пригласили, причем искренне, естественно. :) Это как знакомство с заинтересовавшим представителем противоположного пола... ;)

<{POST_SNAPBACK}>


искусство чего?
если сами не остановились/заинтересовались, то... в любом случае ты подходишь и это уже не приглашение, исходящее от них.

не люблю этого просто.
если припрет, то да. А так...

#57 kukolnik

kukolnik

    Умудренный

  • Путешественник
  • 280 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 18 марта 2005 - 14:30

Полностью тебя поддерживаю: захотят- остановятся...а впрашиваться- это ж людей напрягать - вот не смог он тебе отказать, а потом будет маяться всю дорогу сам и тебя маять...

#58 Seawolf

Seawolf

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 34 сообщений

Отправлено 19 марта 2005 - 04:29

Полностью тебя поддерживаю: захотят- остановятся...а впрашиваться- это ж людей напрягать - вот не смог он тебе отказать, а потом будет маяться всю дорогу сам и тебя маять...

<{POST_SNAPBACK}>


ну это смотря как впрашиватся, если веселенко так, кратко и максимально не навязчиво, отказывают чтож - желаеш счастливого пути и идёш еа позицию. Когда видят что ты чесно голосуеш то часто отказавшие тебя и подбирают. Был у меня анекдот на М18 когда драйвер на МАN с рефом, просто послал по известному направлению, ну и фиг сним думаю, иду на позицию, черз 10 минут выруливает, останавливается и интересуется "Перо в бок не засунеш ???" - "А что перед тем как засунуть обычно предупреждают ?", классно мы с ним ехали, аж 2 раза высаживал. Не в том смысле что я его достал а просто устал он спать хотел :rolleyes: , ну я "спасибо, спокойной ночи" и на позицию, через 15 минут подъежает, едем дальше, ситуация повторяется вточности, вообщем довёз меня до мурманска (~600 км отмахали) и далше поехал... в североморск :blink: :blink: :blush: :clap:

#59 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 19 марта 2005 - 04:58

Полностью тебя поддерживаю: захотят- остановятся...а впрашиваться- это ж людей напрягать - вот не смог он тебе отказать, а потом будет маяться всю дорогу сам и тебя маять...

<{POST_SNAPBACK}>

Блин, люди!!! Ну, неужели не видно, как драйвер к вам относится? Сколько впрашивался (без всяких манипуляций сознанием!) - один позитив. Сумеете собой заинтересовать - поедете, а в пути еще и подружитесь... :)

#60 Маша Квашонка

Маша Квашонка

    Умудренный

  • Путешественник
  • 325 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Cancun, Mexico

Отправлено 19 марта 2005 - 16:02

Ещё одна важная деталь, о которой, никто не упомянул (или я невнимательно читала?).. В большинстве случаев важен визуальный контакт с драйвером. Его не получается, если идти.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей