Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Кем пойти работать


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 45

#21 alpinist

alpinist

    Старожил

  • Путешественник
  • 611 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мюнхен

Отправлено 04 июня 2008 - 16:44

Кстати, интересно было бы узнать, работает, или работал кто нить из форумчан авиакурьером?

#22 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 июня 2008 - 17:10

Приведу пару цивильных вариантов...

Специалист по внедрению ПО. Менеджер по продажам/специалист в компании, занимающейся ВЭД. Монтажник по установке/наладке оборудования в тех же компаниях.

Можно и зарабатывать неплохо и по миру колесить одновременно..

Чем я занимаюсь, на форуме писать не буду, дабы не палиться :blush1:

#23 Vasia

Vasia

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 784 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зурбаган

Отправлено 05 июня 2008 - 17:08

Космонавтом, один полет - и кругосветка

#24 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 июня 2008 - 17:11

Хотел посоветовать профессию - уголовник. Раньше еще воровские шайки гастролировали... Но потом подумал, что теперь "блатная романтика", к сожалению ее ценителей, сходит на нет, уголовники - полноценные члены общества, ценют свое время и конфорт, и вряд ли живут так, как героиня фильма "Сонька - Золотая Ручка". Или нет?

#25 Скарлетт

Скарлетт

    Опытный

  • Путешественник
  • 86 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 июня 2008 - 17:54

А еще можно экспедитором. По городу или по межгороду...

#26 Маратовна

Маратовна

    Олдовая клошарка

  • Путешественник
  • 600 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ярославль

Отправлено 05 июня 2008 - 23:20

Можно журналистом... Международником...

Да ну что вы такое говорите))) Скучно ж это все до омерзения)

#27 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 июня 2008 - 08:31

Да ну что вы такое говорите))) Скучно ж это все до омерзения)

По-моему, очень интересно. До обалдения :)

#28 botkin

botkin

    Старожил

  • Путешественник
  • 778 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вильнюс

Отправлено 06 июня 2008 - 09:20

У нас одно время было помешательство на Иностранном Легионе. Вот где возможность посетить нетуристические страны. АВП'шники обзавидуются ;)

#29 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 июня 2008 - 09:21

Да, вот это, кстати, тема :thumbup:

#30 Маратовна

Маратовна

    Олдовая клошарка

  • Путешественник
  • 600 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ярославль

Отправлено 06 июня 2008 - 10:05

По-моему, очень интересно. До обалдения :)

Для того, чтоб попасть за границу журналистом, нужно многое скучное пройти. Да и опять же, что касается не только журналистики, тебя отправляют не туда, куда ты хочешь, а туда, куда надо кому-то.

#31 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 июня 2008 - 10:43

Для того, чтоб попасть за границу журналистом, нужно многое скучное пройти.

Например?

Да и опять же, что касается не только журналистики, тебя отправляют не туда, куда ты хочешь, а туда, куда надо кому-то.

Как и в любой профессии, если вы уникальный или высококлассный специалист, вы сами выбираете, что делаете. В случае журналистики выбираете, куда и зачем вы едете. Если вы заурядный середняк, то вы едете туда, куда надо кому-то, а заодно чистите ботинки и бегаете за сигаретами высококлассному специалисту. Так уж устроена жизнь.

Чтобы не ходить далеко за примерами, напомню о небезызвестном журналисте Кубатьяне (он же путешественник Кубатьян). В одном случае он длительное время исследовал в интересах журнала Geo, в котором он регулярно публикуется, Южную Америку, в другом случае ездил на велосипеде по Гималаям, сейчас едет на мотоцикле по Африке. Вряд ли очень уж скучает.

#32 STEN

STEN

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 690 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чита

Отправлено 06 июня 2008 - 16:15

... если вы уникальный или высококлассный специалист, вы сами выбираете, что делаете... Если вы заурядный середняк, то вы едете туда, куда надо кому-то, а заодно чистите ботинки и бегаете за сигаретами высококлассному специалисту...

5 баллов!
Это вообще универсальный ответ топикстартеру. Спаплюжений, будь просто классным специалистом, неважно в какой области, тогда и будешь выбирать! Удачи в становлении ;)

#33 Bestia

Bestia

    Умудренный

  • Путешественник
  • 304 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 06 июня 2008 - 17:41

У нас одно время было помешательство на Иностранном Легионе.


Туда еще попробуй попади и продержись. У меня был друг, в свое время там служивший и получивший повреждение глаз лазером в ходе учений. Комиссовали, теперь работает в ООН.

#34 4еССНоК

4еССНоК

    Умудренный

  • Путешественник
  • 249 сообщений

Отправлено 06 июня 2008 - 19:33

Туда еще попробуй попади и продержись. У меня был друг, в свое время там служивший и получивший повреждение глаз лазером в ходе учений. Комиссовали, теперь работает в ООН.

Дык можно и в родные ВДВ или морскую пехоту идти-Сербия,Абхазия,Чёрная Африка,дружеские визиты в Китай и Вьетнам,Средиземноморье.. В былые времена ещё круче было-Польша,Чехословакия,Норвегия,Германия,Франция.. ;)

#35 DenX

DenX

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 2 600 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 10 июня 2008 - 14:26

Я через год заканчиваю универ по специальности "специалист по рекламе". Куда мне пойти работать, чтобы не сидеть в одном офисе лучшие годы своей жизни? При этом, чтобы 5 лет вузовского образования не оказались ненужными?
Когда я поступал, я, конечно, об этом не думал и вообще был другим человеком, но теперь понимаю, что сидеть в офисе и креативить-продвигать-исследовать рынки мне совсем не хочется, как бы интересно это ни было. Не хочется, повторюсь, на одном месте зависать.

#36 Mysechka

Mysechka

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 46 сообщений

Отправлено 10 июня 2008 - 20:36

а я вам как кадровик скажу: нафига не нужен такой специалист, у которого в резюме 10 увольнений за 10 лет...
даже если у него 3 увольнения за три года (и все накануне летнего сезона :rolleyes: )... это не специалист - а перекатиполе, который не сможет принести пользы компании... на работу такого не возьму.

хотите ездить - идите в турагенты. хотите ездить только летом - идите работать в сферу образования...
хотите и ездить и денег возьмите себе псевдоним Клайд, заведите себе подружку Бонни, пару автоматов ... ))))

#37 Mysechka

Mysechka

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 46 сообщений

Отправлено 10 июня 2008 - 20:40

сидеть в офисе и креативить-продвигать-исследовать рынки мне совсем не хочется, как бы интересно это ни было. Не хочется, повторюсь, на одном месте зависать.


а почему бы тебе не подумать о том, что быть "креативным" - это значит не только суметь избежать рутины, но и обеспечить себе исследования на плинере ))) быстрее бегаешь- больше видишь ))) я вот регулярно "креативлю на плинере" )))

#38 DenX

DenX

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 2 600 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 10 июня 2008 - 22:11

а я вам как кадровик скажу: нафига не нужен такой специалист, у которого в резюме 10 увольнений за 10 лет...
даже если у него 3 увольнения за три года (и все накануне летнего сезона :rolleyes: )... это не специалист - а перекатиполе, который не сможет принести пользы компании... на работу такого не возьму.


Вот-вот, я тоже об этом думаю постоянно, читая, как очередной БПшник уволился и уехал путешествовать. Нет, я ни разу не карьерист, но неправильно это как-то. Лучше изначально фрилансом тогда...

А быть креативным... Наверное, это надо уметь. Глядя на 90% своих сокурсников, которые к концу 4 курса уже работают, я у всех этих 90% процентов пока вижу пятидневную работу (пусть не от звонка до звонка, но фиксированное количество часов, после пар сразу, а часто- вместо), заспанные лица и зарплату в 10-16 т.р... Рекламщики...

#39 Alisha

Alisha

    Умудренный

  • Путешественник
  • 183 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:The world

Отправлено 10 июня 2008 - 22:35

а я вам как кадровик скажу: нафига не нужен такой специалист, у которого в резюме 10 увольнений за 10 лет...
даже если у него 3 увольнения за три года (и все накануне летнего сезона :rolleyes: )... это не специалист - а перекатиполе, который не сможет принести пользы компании... на работу такого не возьму.

хотите ездить - идите в турагенты. хотите ездить только летом - идите работать в сферу образования...
хотите и ездить и денег возьмите себе псевдоним Клайд, заведите себе подружку Бонни, пару автоматов ... ))))


Не согласна. Не согласна. Не согласна. ИМХО, конечно

Если опыт работы есть - на работу возьмут. Более того - позовут сами. Проверено ;) У человека вернувшего с длительного путешествия - очень высокая мотивация. Он соскучился по работе, ему нужны деньги. Вы, как кадровик, наверняка согласитесь - что мотивация сотрудника самое главное.
Есть правило, не помню какая национальность его вывела, работу надо менять каждые пять лет! Иначе мозги заплесневеют. Да, вы будете все выполнять четко - но креативность будет атрофироваться. Знаете, есть понятие "свежая кровь"? Вот ей обладают люди, которые вернулись "оттуда" :)

Важны причины по которым человек уволился с прошлой работы. Если это желание знакомится с миром, осуществить мечту, внести авантюру в свою жизнь - такого сотрудника надо брать. Это я вам как начальник отдела, который себе команду набирал, говорю :)
Человек 10 лет работающий в одном офисе - это страшно. ИМХО. Без обид, пожалуйста.

DenX, конечно, если реклама - не твое. То нафиг :)
Но, аргументы, что это только офис и з/п не выше 16 тыс. - не подкреплены достаточными фактами:) На паре примеров не делай выводы:)

Я просто очень рада, что у меня опыт именно в этой сфере. Потому что без маркетинга в целом, и рекламы в частности, не работает ни одно предприятие, почти. Это говорит о выборе, о возможностях. Я сейчас не о теории говорю, а своей практике.
  • Витька нравится это

#40 Alisha

Alisha

    Умудренный

  • Путешественник
  • 183 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:The world

Отправлено 10 июня 2008 - 22:51

Я продолжу свою мысль.
Даже если опыта работы нет, а человек после учебы сразу поехал мир смотреть на год (как делает европейская молодежь), это скорее плюс, чем наоборот.
Какая разница вы без опыта после учебы, или с без опыты, но плюс поездка? У вас появляется страноведческий опыт, практический жизненный опыт.
Самое страшное зло - это прилежный выпускник ВУЗА, желающий работать в той же рекламе.

Его учили-учили мыслить шаблонами, способам ведения переговоров, схемам, а в жизни-то по другому. И выпускников выбирают по принципу - кто сможет быстрее это понять :)
В путешествии сознание расширяется - гибкость ума тренируется. Появляется навык находить выход из разных ситуаций.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей