Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Галопом по Европе. (июль)


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 9

#1 Chip'n'Dale

Chip'n'Dale

    Опытный

  • Путешественник
  • 54 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 04 июня 2008 - 01:02

Собственно сабж. Еду в июле автостопом по Европе, разыскивается попутчик.
Особые приметы : адекватный мол. человек с наличием хоть какого-нибудь опыта стопом и знанием англ. языка. Виза само собой и средства на пропитание=) Основное условие - наличие чувства юмора,энтузиазма и желания! Без этого никак, уж извиняйте. За мной не постоит))
Примерные даты: с 1.07.08 - 30.07.08 (не точно!)
О себе: 20 лет, студентка, живу в Москве. Опыта стопом нет, собственно поэтому попутчик и нужен хоть с каким-нибудь опытом и готовый поехать со мной=) Англ. - intermediate. Выносливая. Наличие хорошего настроения гарантирую)) детальней см. профиль :rolleyes:
Жилье: по возможности вписки CS, HC, а также недорогие хостелы. Спальники/палатки не исключаются.
Примерный маршрут: http://i023.radikal....b9c81348a5f.jpg
Бюджет: обсуждаемо. Но так, чтобы не отказывать себе в банальных удовольствиях.
Поехали?...

Выслушаю и рассмотрю любые предложения и советы :rolleyes:

#2 -=AlexuS=-

-=AlexuS=-

    Умудренный

  • Путешественник
  • 240 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань

Отправлено 04 июня 2008 - 14:57

Есть ли смысл ехать галопом? Смело режте вдвое маршрут или вдвое увеличивайте время путешествия. А то 80-90% времени это будут трассы, а остальное время - в спешке осмотренные города.

#3 Chip'n'Dale

Chip'n'Dale

    Опытный

  • Путешественник
  • 54 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 04 июня 2008 - 19:46

разве это большой маршрут для 30-45 дней?? оО я думаю за это время мы вполне успеем все осмотреть. маршрут как раз на него рассчитан, а слово "галопом" было сказано к слову))) само собой, если будем не успевать, придется урезать маршрут по ходу пьесы.

#4 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:за МКАДом

Отправлено 04 июня 2008 - 20:29

разве это большой маршрут для 30-45 дней??

Большой. Особенно для заявленной цели "всё осмотреть" и при изначальном условии "нулевого" опыта автостопа.
Подумайте о том, чтобы выкинуть Италию. ;)

#5 антрополог

антрополог

    Умудренный

  • Путешественник
  • 330 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:предместья столицы

Отправлено 04 июня 2008 - 20:30

есть вариант застрять в Амстере на 30 дней и потом спешно выбираться домой :D
а вообще вояж по лучшим футбольным столицам континентальной Европы - это круто. Только в июле никто играть не будет <_<
а Москва - Хельсинки каким транспортом? Прямая линия = самолет?

Дима, ты меня опередил =)
согласен, если такие города, как Париж, Амстердам действительно осматривать, то это не один и не два дня. Я бы дней пять отвел (по своим ощущениям и какому-то опыту). Чтобы в каждый закоулок там залезть.
А то спросят потом:
- Ну чего, и в Париже был?
- Угу.
- И что, Эйфелеву башню видел?
- Эээ. Что, простите? :wacko:

Сообщение отредактировал антрополог: 04 июня 2008 - 20:33


#6 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 июня 2008 - 21:23

LD7, антрополог, вы реально в попутчики девушке набиваетесь? А если нет, то не расфлуживайте вопрос, плз. ;)
Про то, почему сломя голову по Европе носиться в первый раз обязательно нужно, но чертовски глупо, уже на форуме написано кучу. Поиск рулит.
Но дайте-же девушке попутчика побезбашеннее и пусть сами убедятся. :D

#7 -=AlexuS=-

-=AlexuS=-

    Умудренный

  • Путешественник
  • 240 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань

Отправлено 04 июня 2008 - 23:06

Выслушаю и рассмотрю любые предложения и советы :rolleyes:


Еще забыл сказать...ваш путь через Финляндию чем обусловлен? уж не устаревшей ли информацией что финский шенген самый халявный шенген на свете? Ну так вот, сейчас разницы практически нет, бронь отеля придется делать по любому (да и не сложное это занятие), поэтому почемубы не поехать по самому прямому, быстрому и наезженному тракту Москва-Минск-Варшава-Берлин-а дальше куда хотите. Все лучше чем только из-за финского въезда делать немалый крюк и платить за паромы.

#8 Chip'n'Dale

Chip'n'Dale

    Опытный

  • Путешественник
  • 54 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 05 июня 2008 - 00:02

не знаю насколько информация устаревшая,но ещё на прошлой неделе никакой брони фины не взяли (хоть я её и сделала). а насчет польши, у меня изначально был вариант со странами Прибалтики,но разубедили тем,что они не охотно шенгены дают (может быть так поначалу было.хз). зачем рисковать, когда есть хоть и относительно, но все-таки более надежный вариант с финами?

Москва - Хельсинки скорее всего поезд.

у меня нет цели выучить "каждый закоулок",зачем? я даже в москве за 20 лет не каждый знаю xD основное и хватит, понравится - приеду ещё. удовольствие надо растягивать,а не проглатывать за один раз =)
думаю дня 3 на большие города хватит, хотя для Парижа можно и 5, если укладываться будем по времени.

1 день - маленькие города, 3 - большие. опять же ориентировочно. по опыту своих друзей знаю, что такого срока вполне хватает,чтобы осмотреть может и не все, но главное. и мой "нулевой" опыт при наличии опыта попутчика не такая уж большая проблема=)

Италия у меня и так под вопросом (все что отмечено зеленым + Прага).

#9 -=AlexuS=-

-=AlexuS=-

    Умудренный

  • Путешественник
  • 240 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань

Отправлено 05 июня 2008 - 12:18

Москва - Хельсинки скорее всего поезд.


Москва-Питер-Выборг-Хельсинки тоже накатанный автостопный маршрут. Нет никакого смысла тратить деньги на этот довольно дорогой поезд (если я не ошибаюсь, то он стоит от 3000 руб). Проще сэкономленное потратить уже в Европе. Или если уж совсем нет желания автостопить по России, то дешевле поездом Москва-Питер, а потом на собаке до Выборга.

А еще лучше, найти попутчика на 1 день. Самостоятельно найти информацию о выезде из Москвы в сторону Питера (получите опыт поиска подобной информации и её применения). И сгонять с попутчиком скажем до Твери и обратно одним днём.

Траты - 1 день. Польза же огромная. Получите непосредственное представление о реалиях автостопа, скорости перемещения и корреляциях своей натуры с таким способом путешествия.

Сообщение отредактировал -=AlexuS=-: 05 июня 2008 - 12:21


#10 Возмутительный Кот

Возмутительный Кот

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 июня 2008 - 23:37

Если интересно...
Мы тож планируем путешествовать по Европе. Где-то с середины июля до середины августа. Маршрут: Скандинавия, Амстердам и обратно через Германию-Чехию-Польшу.
Опыт стопа есть))
Нужна позитивная попутчица :)
В команде будет две или три пары М+Ж (ничего личного, только на время передвижения).
Поедешь?





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей