Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


как сделать транзитный билет


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 8

#1 urenitsar

urenitsar

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений

Отправлено 08 июня 2008 - 06:22

гражданка сша. буду на украине, обратно в штаты буду лететь из москвы (так получилось).
билет уже куплен.
Но, билет в саму москву еще не куплен. Теперь не знаю как сделать чтобы прилетев МОскву из Украины, остаться транзитом в аэропорту и чтобы успешно багаж перенесли в другой самолет. Обычно так делается когда все эти рейсы в одном билете сразу скуплены, но у меня отдельные рейсы. Можно ли будет попросит людей в аэропорту при регистрации чтобы пометили транзит?
извените за тупой вопрос. помогите мне :helpsmilie:

#2 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 170 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 июня 2008 - 06:51

гражданка сша.
как сделать чтобы прилетев МОскву из Украины, остаться транзитом в аэропорту и чтобы успешно багаж перенесли в другой самолет.
Можно ли будет попросит людей в аэропорту при регистрации чтобы пометили транзит?

Можно, но гарантии "успешного переноса" никакой нет.

Мой знакомый иностранец тоже летел с пересадкой в Москве. Несмотря на оформленный "транзит", его багаж задержала таможня в Домодедово, аж на двое суток. Потом, правда, всё-таки загрузили на ближайший рейс. Но ему пришлось повторно ехать за ним в аэропорт прибытия.

#3 bobych

bobych

    Умудренный

  • Путешественник
  • 362 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Leeds UK

Отправлено 08 июня 2008 - 11:39

Сами потащите сумки. И через таможню тоже.

#4 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 170 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 июня 2008 - 11:41

вероятно, у неё российской визы нет, поэтому хочет отсидеться в транзитной зоне аэропорта

делается когда все эти рейсы в одном билете сразу скуплены, но у меня отдельные рейсы

о-о, только что это заметил ... тогда ситуация ещё хуже ... наверно, придётся просить транзитную визу

#5 bobych

bobych

    Умудренный

  • Путешественник
  • 362 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Leeds UK

Отправлено 08 июня 2008 - 12:05

О, да :-D
Вариантов 3:
1) hand luggage only
2) russian visa
3) go buy proper tickets

#6 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 июня 2008 - 13:22

Сначала надо разобраться, в какой московский аэропорт прилетает рейс из Украины, и из какого улетает рейс в США. Если аэропорты разные, тогда без визы никак.

Если аэропорт один, тогда надо обратиться с этим вопросом к перевозчику. По логике, оформлению транзита никакие государственные ограничения не препятствуют. Вопрос в том, окажет ли содействие перевозчик.

В противном случае схема будет стандартная: миграционный контроль - получение багажа - таможенный контроль и потом в обратном направлении. То есть, потребуется виза.

#7 cenpac

cenpac

    Опытный

  • Путешественник
  • 61 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SEA / EU

Отправлено 08 июня 2008 - 13:47

Если транзит в том же аэропорту. И авиакомпания нормальная, а не low-cost , то никаких проблем с транзитом багажа быть не может ! Единственное препятствие какое может быть это время транзта без виз ! Обычно максимум 24 часа ..

#8 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 170 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 июня 2008 - 15:06

дык ещё может оказаться, что у выбранной авиакомпании-перевозчика нет рейсов на Украину

#9 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 июня 2008 - 17:00

извените за тупой вопрос. помогите мне :helpsmilie:

Звеним.
Вопрос не тупой. Он просто не по адресу. В аэропорту есть телефон. На сайте аэропорта их должно быть несколько. Звоните, и задаете вопрос. Вас посылают. В соответствующий департамент. Там опять спрашиваете. Вас посылают опять, поскольку в первый раз дали абсолютно не тот департамент. На этот раз посылают в правильный. И там вам все объясняют. Также, звоните перевозчику (-кам) и спрашиваете то-же самое. Складываете, делите пополам и получаете примерно реальную ситуацию. Остальное просто гадания с той или иной степенью точности.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей