Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Легенда для получение немецкого шенгена


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 36

#21 Комбриг

Комбриг

    Гривуазный ситуайен

  • Мастер
  • 1 106 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zuidbajuwaren-Duitsland

Отправлено 08 июня 2008 - 17:43

Супп!, я серьёзно туда написал, но только сейчас увидел в описании сообщества такую вещь: "Сообщество некоммерческое и модерируется на добровольных началах, потому модерируется оно нерегулярно". Слово "нерегулярно", конечно, мдя... Но всё равно, если есть желание, то посматривай туда, может, что интересное и будет. Желаю удачи в делах проникновения на територрию Дойчляндии.

#22 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 июня 2008 - 17:53

Спасибо, конечно, но я не считаю себя опытнее тебя. Про немецкое констульство, даже не вопрос.

Ну, это такая шутка про эхо минувших дней. :poster_offtopic: Лет 8 назад я собрался в Норвегию и, несмотря на большое количество шведских и финских виз, неожиданно получил отказ. Узнав об этом, один мэтр автостопа (не будем показывать пальцем; на этом форуме чаще всего упоминается, как производитель несоколько олд-скулльного, но классного и дешёвого снаряжения), как бы между делом, произнёс: "так, надо было брать пример с Кости Шулова. :clap::clap: :clap: он тоже путешественник и в нашем клубе давно не состоит, а визу - получил... B) ".

Я с тобой в реальной жизни никогда знаком не был, но фраза эта почему-то сейчас вспомнилось и, кажется, в тему пришлась :thumbup:

Сообщение отредактировал darii: 08 июня 2008 - 17:55


#23 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 08 июня 2008 - 18:10

...надо было брать пример с Кости Шулова... :clap::clap: :clap:

:offtopic: Ну, Костя, ты конкретно попал! ;) Теперь ты типа как "гуру" на форуме... :P :D :D

#24 Супп!

Супп!

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 18 сообщений

Отправлено 08 июня 2008 - 18:11

Супп!
А на какой период вы запрашиваете приглашение? Дело в том, что у меня тоже есть в Германии знакомые, которые могут мне его прислать, но ввиду того, что с немцами немного сложнее, чем с другими консульствами, я вот думаю, а стоит ли к ним идти))


Приглашение оформляется вроде как на три месяца...Мне его прислали через DHL в начале июня, т.е. у меня оно охватывает в любом случае все лето...Сама поездка запланирована на конец июля)

#25 Комбриг

Комбриг

    Гривуазный ситуайен

  • Мастер
  • 1 106 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zuidbajuwaren-Duitsland

Отправлено 08 июня 2008 - 21:07

Супп!, в комьюнити ru_de модер только что пропустил мой запрос, вот тебе ещё адресок-дубликат (ru_мюнхен), дал его, поскольку не был уверен в ru_de:

http://community.liv...hen/233899.html

Супп!, ru_de там раскачивается помаленьку. Я еще пару часов буду онлайн (то бишь по Москве до примерно 22:00), так что формулируй конкретные задачи, я туда сброшу, поскольку там уже предлагают обращаться персонально, если что. Или, если ты там в ЖЖ есть, давай сам, входи в сообщество и теребомкай их за кокударики.

#26 Супп!

Супп!

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 18 сообщений

Отправлено 08 июня 2008 - 21:17

Да вопросов новых как-то и не образовалось...зато начинаю подгонятся на предмет отказа...как бы все так уложить в одну цепочку? вроде все логично, но в консульстве такой логики могут не понять...вот поэтому нужна толковая легенда. Либо врать, про знакомство с немцем, либо говорить правду (мне как-то по душе второй вариант)...

В консульстве естественно трусить не собираемся, будем репетировать наше выступление...да и с документами вроде все нормально...даже билеты на самолет есть до Ганновера (хотя это и необязательно), но убедительно...

Сообщение отредактировал Супп!: 08 июня 2008 - 21:24


#27 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 июня 2008 - 21:23

Вариант с прозвоном в консульство звучит довольно не плохо...

Он не "звучит довольно не плохо", а это первое рефлектроное движение любого существа по интелектуальному развитию выше инфузории туфельки. А уже потом все остальное, если чудом что-то осталось неясным. Обычно, ничего больше выяснять на стороне не требуется.

#28 Комбриг

Комбриг

    Гривуазный ситуайен

  • Мастер
  • 1 106 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zuidbajuwaren-Duitsland

Отправлено 08 июня 2008 - 21:23

Если меня лично спросить, то Легенда. Поскольку правда может обернуться боком. С другой стороны, ты пишешь, что уже там был и вроде у родственников. Если этот факт был тогда сообщён посольству, то он и сейчас им известен (наличие родственников). Учитывать надо, иначе будет вопрос: а чего не родственники? Вот тогда переходишь от легенды к правде.

Человек, тебя приглашающий, должен знать всё о проблеме, с ним надо договориться о том, что ты про него рассказывать будешь, и тоже знать о нём всё - где живет (улица, номер дома, чем занимается, и тд и тп). У тебя ещё и расклад хороший: ты ведь уже был в Германии, и стало быть, имел возможность познакомиться с немцем в ареале его обитания, гы. Подозрениев, стало быть, меньше (если, конечно, ты в результате пребывания в ареале обитания deutschikus vulgaris не был занесён в комп). Тем более, когда он хороший друг родственников. Я вообще тут не вижу обмана. Не могут родственники написать, но есть хороший друг. Freundschaft навеки.

Сообщение отредактировал Комбриг: 08 июня 2008 - 21:37


#29 Супп!

Супп!

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 18 сообщений

Отправлено 08 июня 2008 - 21:41

Меня как раз очень сильно беспокоит то, что в консульстве могут знать о родственниках. И лучше в таком случае мне ничего лишнего не придумывать....Просто сказать как есть, тем более в памятке о выдаче гостевой визы кое-что прописано по этому поводу...

#30 Комбриг

Комбриг

    Гривуазный ситуайен

  • Мастер
  • 1 106 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zuidbajuwaren-Duitsland

Отправлено 08 июня 2008 - 21:44

Гы. Тады без вариантов. Режь правду-матку. И папку тожа.

#31 anka

anka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 155 сообщений

Отправлено 09 июня 2008 - 15:01

Живу сейчас в Германии, приглашения периодически делаю, точнее сказать, делает их мой муж, потому что у него зарплата больше. Так вот, все мои друзья, что были у нас в гостях по этим приглашениям, в консульстве рассказывали все как есть, т.е. вот, давняя подруга, это ее муж, я его лично видела один раз на свадьбе, но вот их свидетельство о браке, вот фотографии где мы все вместе, вот копии паспортов подруги и мужа, и т.д. Отказов пока не было, тьфу-тьфу-тьфу. Поэтому я вам советую собрать как можно больше документов о вашей связи с родственниками, и о связи родственников с этим немцем, и дальше рассказать все как есть. Требования к приглашающим достаточно высокие, так что никого не удивит, что люди просят друзей оформить, только покажите, что это достаточно близкие друзья. Кроме того, мне бы на месте консульства было неясно, что вы собираетесь у малознакомого человека в гостях делать 3 месяца.

Но вообще в этих визовых делах никаких стопроцентных решений не бывает, и быть не может. Так что решайте сами, врать или не врать. Я только хотела рассказать, как мы делаем.

#32 Супп!

Супп!

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 18 сообщений

Отправлено 12 июня 2008 - 07:39

Сегодня позвонил в консульство и объяснил свою ситуацию...Ответ был на удивление лаконичным: "пригласит вас может любой... в анкете необходимо будет указать адрес вашего родственника..."

ЗЫ: Как-то все очень просто получается...Никаких тебе приглашений в произвольной форме, доказательств о связи родственника с другом и т.п.

#33 sergeyf73

sergeyf73

    Автопутешественник

  • Путешественник
  • 1 279 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Bonn

Отправлено 17 июня 2008 - 22:32

Сын за отца не отвечает :)
А документы подать вообще никто не запрещает, хоть узнаете как оно на самом деле, все лучше чем мучаться в неведении ;)

#34 Супп!

Супп!

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 18 сообщений

Отправлено 02 июля 2008 - 05:52

Визу получил без проблем. При подаче документов говорил все как есть + приложил заявление в свободной форме от родственника.

#35 anka

anka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 155 сообщений

Отправлено 02 июля 2008 - 16:22

Поздравляю с успешным получением визы! Удачно теперь сьздить! И молодец, что написал, чем все закончилось.

#36 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 02 июля 2008 - 16:34

...молодец, что написал, чем все закончилось.

Если б ещё поблагодарил народ за полученные "на халяву" ответы/советы, цены бы товарищу не было. ;)

#37 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 июля 2008 - 00:23

он четыре раза благодарил, но я все сообщения удалил как не содержащие смысла по теме





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей