Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Разная Америка: одноэтажная, многоэтажная, просто моя


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 98

#61 IRA

IRA

    Умудренный

  • Путешественник
  • 304 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Пермь

Отправлено 02 июля 2008 - 08:18

Трезетт, получилось задачу выполнить? :) Я старалась, улыбалась. Все для тебя :)

#62 IRA

IRA

    Умудренный

  • Путешественник
  • 304 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Пермь

Отправлено 02 июля 2008 - 08:45

А если серьезно, то спасибо, что следите.

В целом, примерно так получается.
Понравилось только 4 места, из тех, что успела посмотреть. Их и покажу.

1. Great Falls в Вирджинии на реке Потомак. Это не те огромные, которые на границе с Канадой, но местечко тоже приятное. Там каякеры так колбасятся классно!! Мне прям тоже захотелось, но за отсутствием инструмента, пришлось просто искупаться. :)

Great_Falls_Virginia.JPG

SN850167.JPG

Сообщение отредактировал IRA: 02 июля 2008 - 08:54


#63 IRA

IRA

    Умудренный

  • Путешественник
  • 304 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Пермь

Отправлено 02 июля 2008 - 08:47

SN850168.JPG

SN850172.JPG

#64 IRA

IRA

    Умудренный

  • Путешественник
  • 304 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Пермь

Отправлено 02 июля 2008 - 08:50

SN850183.JPG

SN850173.JPG

#65 IRA

IRA

    Умудренный

  • Путешественник
  • 304 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Пермь

Отправлено 02 июля 2008 - 09:13

2. National Gallery of Art. В целом довольно мало там экспонатов. Выигрывают за счет итальянцев 16в и скуль[туры. Еще у них временная быставка: сокровища Афганистана классная.
Запомнилась галерея модерновым искусством. Вот это было классно!!!

Как вам такое искусство?? :)

SN850215.JPG SN850218.JPG

Сообщение отредактировал IRA: 02 июля 2008 - 09:14


#66 IRA

IRA

    Умудренный

  • Путешественник
  • 304 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Пермь

Отправлено 02 июля 2008 - 09:14

SN850219.JPG SN850220.JPG

#67 IRA

IRA

    Умудренный

  • Путешественник
  • 304 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Пермь

Отправлено 02 июля 2008 - 09:15

SN850221.JPG SN850224.JPG

#68 IRA

IRA

    Умудренный

  • Путешественник
  • 304 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Пермь

Отправлено 02 июля 2008 - 09:21

И это еще не все! Там еще огромное деревянное колесо, размером с залу, на подставке было, но охрана меня заметила и не дала сфотографировать. :)

Не знаю как вы, а мне нравится. Не предполагаю даже, чего он там хотел сказать, но получилось мудно )) Автора зовут Martin Puryear. Вот мужик! Тоже, кстати, путешественник.)

Сообщение отредактировал IRA: 02 июля 2008 - 09:22


#69 IRA

IRA

    Умудренный

  • Путешественник
  • 304 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Пермь

Отправлено 02 июля 2008 - 09:30

Еще классные плакаты, но тоже мало успела сфоткать: засекли! Русские были хорошо представлены.
Вчитайтесь в них, хотя там не очень хорошо видно. Эти радикальные Guerilla Girls боролись и борются за женщин в искусстве. Не оцениваю ни хорошо, ни плохо. Просто явление интересное.

plakat_1.JPG Plakat_2.JPG

#70 IRA

IRA

    Умудренный

  • Путешественник
  • 304 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Пермь

Отправлено 02 июля 2008 - 09:47

3. National Museum of Indian Аmericans. Я вообще к индейской культуре всегда неровно дышала, а тут еще и выставка по традиционному костюму. Время провела классно!!!
Платьев разных нафоткала со всех сторон. Вот парочка.

vozhd_zad.JPG vozhd.JPG

Но самое интересное заключалось в различных медиа и обучающих материалах. Представлен визуально весь процесс изготовления кожи, например Так что я теперь это умею. :) Моххно потрогать какими инструментами и из каких материалов делалась одежда. Обучающие игры, типа автоматов, на тему. + фильмы идут здесь же и можно самой покопаться в программке, подробно разбирающей особенности платий, и поизучать.
Супер!

Музей правда больше похож на магазин.

#71 IRA

IRA

    Умудренный

  • Путешественник
  • 304 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Пермь

Отправлено 02 июля 2008 - 09:51

4. Еще хочу порекомендовать для прогулок Джорджтаун, район старого канала. Там классно, но фоток не сохранилось. Так что придется вам ехать смотреть :)

#72 IandI

IandI

    Умудренный

  • Путешественник
  • 159 сообщений

Отправлено 02 июля 2008 - 10:58

оооооооочень тупое американское кино Didn't jou miss Zohan. Если вы слышали фразу: убить себя об стену, то она здесь очень к месту!!


В Росси уже во всех кинотеатрах идет. Так что здесь тоже самое показывают :helpsmilie:

#73 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 02 июля 2008 - 11:07

SN850221.JPG

Наглядный экспонат на тему: "научное применение автостопщиком метода большой кружки" :D :thumbup:

#74 IRA

IRA

    Умудренный

  • Путешественник
  • 304 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Пермь

Отправлено 06 июля 2008 - 04:07

Заметки из прошлого:

1. Я поняла в чем подвох. Было какое-то ощущение, что стандартное американское жилье чем-то отличается от классического советского. И только сейчас до меня дошло чем. У них нет прихожих. Открывая двери сразу попадаешь в комнату. Прострнство не ограничено. Мне это так понравилось!! Действительно, нафига тесная прихожая! Снести все нафик! Может дома по-приезду так же сделаю :)

2. Как-то ясным Вашингтонским утром ехала я, как всегда, на поиски работы. И меня осенило!
Вот иллюстрация современного состояния экономики страны и экономической политики государства.
untitled.JPG
Сейчас в Америке экономический спад. Следовательно, растет уровень безработицы. Это закономерное явление при спаде. впервые как-то бороться с этим стали после 1ой мировой войны и экономического кризиса 29 года. Первыми были фашисты. Они ввели трудовую повинность и отправили всех безработных строить дороги. Американцы сделали то же самое. Только они платили 1$ в день и еду еще вроде давали.
Кейнс посмотрел на все это и придумал государственное регулирование экономики. После этого замечательного англичанина, экономику в цивилизованном мире принято регулировать. Неолиберализм в государственном управлении. Когда государство не "ночной сторож", а "постовой на перекрестке".

Сейчас дороги строят профессионалы. И американцы (а может и не они:) придумали другую панацею: борьба за чистоту окружающей среды, а также борьба с бедностью и т.д. Видимо, есть экономическая причина невероятной популярности таких движений, которые также имеют уклон в волонтерство.

Сообщение отредактировал IRA: 06 июля 2008 - 04:23


#75 IRA

IRA

    Умудренный

  • Путешественник
  • 304 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Пермь

Отправлено 06 июля 2008 - 04:34

3. вы когда-нибудь слышали, как Хабенский говорит по-английски?! Я вот недавно услышала. Надо сказать, что говорит он с офигенным акцентом! :)

А история проста. Пошли мы, значит, в кино на новый фильм с Анджлимой Джоли "Wanted". И вдруг, посередине фильма на экране - Опа! - мелькает Хабенский в гопской шапочке и с крысой в кармане. В таком виде на экране он пробыл недолго. Главный герой вскоре случайно застрелиил его. И тут, самое интересное, в луже крови Анджелина делает искусственное дыхание Хабенскому. Но, видимо, даже Анджелина не всесильна...
Самый крутой поворот сюжета случился в конце, когда Анджелина одной пулей убила 6 или 7 человек и себя за одно. :) Мой спутник был чрезвычайно огорчен фактом смерти Джоли. Очень трогательно.
Но! Это еще не все! Я была поражена, когда когда после фильма первым в титрах оказалось имя Тимура Би(е?)кмамбетова. Вот это да!
Интересно, он теперь тоже культовый американский режиссер?..))

#76 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 06 июля 2008 - 14:33

Кстати, напомню про "наших" американцев: во Флориде гнездится всем известный vdinets, а также где-то на широких штатовских просторах проживает Аня Егорова ака Belka (правда, на форуме она уже давно не появлялась). При желании можно навестить сих "оторванных от коллектива" товарищей. ;) Динец даже когда-то обещал вписывать тех отважных героев, кто сумеет до него добраться... :rolleyes:

Сообщение отредактировал LD7: 06 июля 2008 - 14:33


#77 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 01 августа 2008 - 00:17

Что-то притихла наша путешественница по Северо - Американским Соединённым Штатам... :unsure:
Ира, а-у-у-у! Какие новости? B) Всё в порядке? :)

Сообщение отредактировал LD7: 01 августа 2008 - 00:18


#78 SHANS78

SHANS78

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Cанкт-Петербург

Отправлено 01 августа 2008 - 02:45

Что-то притихла наша путешественница по Северо - Американским Соединённым Штатам... :unsure:
Ира, а-у-у-у! Какие новости? B) Всё в порядке? :)

у иры все в порядке!она сейчас живет и работает в нью-йорке!у нее сейчас нет возможности выходить в инет.собиралась специально для этого дела купить ноут.я с ней переодически созваниваюсь.

#79 IRA

IRA

    Умудренный

  • Путешественник
  • 304 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Пермь

Отправлено 02 августа 2008 - 05:59

Итак. много времени прошло с того момента как я пропала. Винои моей пропаже обстоятельства. За этот месяц я перебралась в НЙ с 10 баксами в кармане, попробовав автостоп в США, повстречала много хороших и не очень хороших людей, нашла работу, поняла, что очень люблю свою семью, сняла собственное жилье, купила ноутбук, нашла друзей, научилась бороться за себя, поняла, что я действительно красивая, впервые искупалась в океане, и, даже, кажется, начала верить в бога и молиться... Этот месяц пролетел незаметно.
Сейчас я действительно жива и почти здорова, не считая небольшой температуры.

Обо всем по-порядку.

#80 IRA

IRA

    Умудренный

  • Путешественник
  • 304 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Пермь

Отправлено 02 августа 2008 - 07:10

Иду я как-то мимо мемориала Вашингтону. Ко мне подошли 2 молодых парня с видеокамерой и спросили, не хочу ли я быть миллионером, предложили посмотреть фокус. Фокус оказался прост. Показывают 2 куска бумаги одинаковой формы, но разные по цвету: розовый и голубой. Спрашивают: "Который из них больше?" С уверенностью тыкаешь в одну из бумажек. Тут же бумашки меняют местами с лева на право, и, вдруг, тот кусок, который казался больше, оказывается меньше. А когда с удивлением берешь эти бумажки в руки, они оказываются одинаковыми!!! Обман зрения!! Ребята отдали мне эти бумажки со словами: не все так, как кажется. Еще дали игрушечную купюру номиналом в миллион баксов. И все.
На бумажках с обратной стороны конечно написано про бога, но они мне ни слова не сказали о религии.
Ума не приложу, что это может значить??? Тогда я почему-то расшифровала это событие, как: нужны деньги - действуй!!
В тот же день в craigslist нашла работу официантки в баре, позвонила. Сказали: приезжай в ЧТ в 20:00 на тренинг. И сорвалась я в НЙ.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей