Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Моя днюха = ЛЕТНЯЯ карелЭЛЬБА


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 21

#1 key

key

    Тапёр-трубадур клуба

  • Путешественник
  • 860 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск, С-Петербург

Отправлено 09 июня 2008 - 01:51

Приглашаю всех своих автостопных друзей посетить праздик, посвящённый моему Д/Р (точная дата - 30.06, как у LM-ки, кстати...), что иначе можно объявить как ЛЕТНЯЯ карелЭЛЬБА! Проходить весь сейшен будет в славном городе ПЕТРОЗАВОДСКЕ.

Культурная программа:

пятница-суббота (27-28.06) - сбор народа.

суббота (день) - поход на "Чёртов стул" - живописнейший утёс на противоположном берегу Петрозаводской губы Онежского озера. Посиделки у костра.

суббота (вечер) - переползание на флэт замечательного человечка - Kubakubikula. Многие помнят это позитивное местечко - те, кто вписывался там или приезжал на мою свадьбу в ноябре прошлого года. В программе вечера - праздничный ужин, веселье, песни и пляски у костра, хождение в хипобаню. Ночёвка на флэту (2-й этаж частного дома) или в палатке во дворе.

воскресенье (утро) подъём, завтрак, уборка на флэту (обязательно!), поход в город (кому интересно), прогулка, осмотр достопримечательностей. Или - автостопная поездка домой.

воскресенье (вечер) 19:00 - поезд в Москву, 23:00 - поезд в Питер. Для остающихся - возможен поход в понтовый ресторан для прослушивания пианистическо-джазово-эстрадного мастерства Вашего п. слуги.

Также, желающие могут отправиться на метеоре на Кижи, автостопом на водопад Кивач и другие места - по своему желанию, наличию времени и денег.

________________________________________________________________________________
_____________________

На праздник приглашаются все мои друзья с нашего форума, а также другие позитивные ребята. Те, кого я лично не знаю, должны предоставить мне рекомендацию от известного мне человека (для безопасности и чтобы не было проблем - уж извините, флэт не мой), желающие приехать - отписывайтесь здесь!

НЕ ЖЕЛАТЕЛЬНЫ К ПОСЕЩЕНИЮ ПРАЗДНИКА - ЛИЦА, НЕ ЗНАЮЩИЕ МЕРЫ В АЛКОГОЛЕ И НЕ УМЕЮЩИЕ КОНТРОЛИРОВАТЬ СВОЁ ПОВЕДЕНИЕ.

При себе следует иметь:
1. Позитивное настроение.
2. Немного денег - на питание в дороге, днём в субботу и воскресенье, а также - для скидывания в праздничный котёл.
3. Спальник или одеяло.
4. Пенку (если не хотите спать на голом полу).
5. Банное полотенце (если захотите посетить хипобаню. Если сейчас не хотите, всё равно возьмите - возможно, на месте Ваше мнение изменится).
6. Подарок имениннику ;)

________________________________________________________________________________
_______________________

Флэт Кубы находится по следующему адресу: ПТЗ, ул.Муезерская, 17. Проезд на маршрутках (спросите) до АВТОВОКЗАЛА, далее (стоите спиной к Ж/Д-мосту) - первая улица направо. Идти минут 10 пешком, дорожный знак "Главная дорога - направо" (ул.Матросова) - с левой стороны будет домик - номер 17.

ТЕЛЕФОН ДЛЯ СПРАВОК: +79062063169 (это я)

________________________________________________________________________________
_______________________

Проезд до ПТЗ:

из Питера - поезд 658 (Ладожский вокзал, 22:02, прибывает в ПТЗ в 6:55). Стопом - трасса М-18. Выезд из СПБ описан в разделе "Выезды из городов. Обсуждения выездов". Примечание: НЕ СОВЕТУЮ ВЫХОДИТЬ в Разметелево-поворот на Всеволожск (топать 2 км.) и на первом съезде на Лодейное Поле. На выезде с Лодейнопольской объездной стопить машины, следующие НЕ БЛИЖЕ Петрозаводска. Если приедете к съезду на ПТЗ (машина едет мимо города), то остановите местный автобус, который довезёт Вас прямо к автовокзалу (проезд - 16-20р.), или стопом - в город. Выезжать из Питера советую утром пораньше в субботу или в ночь в пятницу.

из Москвы - ночные поезда (время не помю) - Петрозаводский (номер 17) и Мурманские. Стопом - трасса М-10 до деревни Зуево (конец Новг.обл.), по указателю направо. Стопить до Киришей (перед городом сойти - повернуть налево). НЕ РЕКОМЕНДУТЕСЯ стопить локал до г.Волхов - можно застрять в гопном городке, растянутом в пространстве. Доехав до трассы М-18 (если машина не едет в сторону ПТЗ), перейти через мост через Волхов (направо) и стопить за автобусной остановкой.
Вариант - ехать через Питер. Если машина не едет по КОЛЬЦЕВОЙ и не довезёт вас до М-18, то рекомендуется стоп ПРЯМО НА ЗАЕЗДЕ на КАД напротив рекламного щита (внимание! Место небезопасное - будте осторожны!). Способ стопа: показываете обеими руками налево от себя (направо от машин) - "еду на кольцевую!". Машина останавливается, быстро подбегаете к ней, спрашиваете: "Вы на кольцевую едете?". "Да!". "До Мурманского шоссе подвезёте?". Машины, сворачивающие ближе - ПРОПУСКАТЬ (стоп без шанса!). Сходите на развилке (на полосках безоасности), топаете по съезду правее, стопите на М-18 за 10-20 метров ПЕРЕД знаком "Остановка запрещена". Далее - см. стоп по М-18.
Примечание: состоятельным москичам советую ехать на поезде ;) Стопом выезжать из Москвы советую днём или в ночь в пятницу.

________________________________________________________________________________
________________-

Да будет всеобщая радость и счастье! :clap: :clap: :clap:

#2 Маратовна

Маратовна

    Олдовая клошарка

  • Путешественник
  • 600 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ярославль

Отправлено 09 июня 2008 - 08:06

Все хотела в карелию попасть, да так и не доехала...

#3 key

key

    Тапёр-трубадур клуба

  • Путешественник
  • 860 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск, С-Петербург

Отправлено 09 июня 2008 - 11:33

Все хотела в карелию попасть, да так и не доехала...


ну вот и приезжай - исполнишь свою мечту ;)

#4 denwer

denwer

    Арктический

  • Путешественник
  • 1 078 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 июня 2008 - 12:31

еееее! как я хочу к вам!!!
хипобаня это что–то!!!
Кей, берегите монголку!

#5 key

key

    Тапёр-трубадур клуба

  • Путешественник
  • 860 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск, С-Петербург

Отправлено 11 июня 2008 - 02:33

хипобаня это что–то!!!


Кстати, если кто сомневается, то это подтвердить смогут (надеюсь) такие товарищи, как: Витёк, Panterka, Lina, Тёплый Ветер, Афалина, Svini4 и др. ...

Народ! Подтягиваемся! :yahoo:

Сообщение отредактировал key: 11 июня 2008 - 02:34


#6 key

key

    Тапёр-трубадур клуба

  • Путешественник
  • 860 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск, С-Петербург

Отправлено 15 июня 2008 - 14:27

блин, все по холмам разъехались, форум полумёртв...

Приглашение в силе!!! :)

#7 panterka

panterka

    Путешественница

  • Путешественник
  • 906 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казань/Москва

Отправлено 15 июня 2008 - 22:51

Хиппобаня - чудесна!!! :clap:
а вообще Петрозаводск - счастливый город =)
и желания, загаданные Дереву на набережной - сбываются!!!
поезжайте, ребята, не пожалеете!

#8 key

key

    Тапёр-трубадур клуба

  • Путешественник
  • 860 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск, С-Петербург

Отправлено 15 июня 2008 - 23:55

поезжайте, ребята, не пожалеете!


Кстати, сегодня узнал, что 28-го в Петрозаводске

ДЕНЬ ГОРОДА

:)

#9 Виктур

Виктур

    Умудренный

  • Путешественник
  • 419 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 июня 2008 - 17:52

Хм, почему бы и не попраздновать 28го МОЕЁ!! рождение;))
Тем паче, что Петрик я люблю, и причем неоднократно...
А уж Иринкину баньку - хе-хехе

#10 Виктур

Виктур

    Умудренный

  • Путешественник
  • 419 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 июня 2008 - 18:30

Ленивым цивилам из Москвы идет поезд 18:25 плацкарт за полчаса стоит 700 счемто. Приходит следующим утром часов в 9, оченно чистый и кульный. Так вот.

#11 Шамыч

Шамыч

    Соцработник

  • Заслуженный
  • 3 363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 17 июня 2008 - 21:12

пока в раздумьях, но очень вероятно..... :rolleyes:
ежели по приезду в Ярик за неделю со всеми делами разберусь - то более, чем вероятно....

#12 AL2005

AL2005

    Умудренный

  • Путешественник
  • 110 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бангкок

Отправлено 19 июня 2008 - 00:12

От меня перзональнейший привет "мутантам на набережной" - горячо мною любимой скульптурной сварной конструкции под названием "Рыбаки" (дар города-побратима Дулута Петрозаводску)... :blink: :thumbup:

Сообщение отредактировал AL2005: 19 июня 2008 - 00:12


#13 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 19 июня 2008 - 06:31

с будушей днюхой
сам приехать не смогу как понимаешь но не в последний раз -)))

#14 Kerf Velbotd

Kerf Velbotd

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 37 сообщений

Отправлено 19 июня 2008 - 15:45

ААА, Кей! Поздравляю тебя заранее, а то скоро уйду на Алтай и возможности не будет.
Урра Кею!
Привет Таньке)

#15 Маратовна

Маратовна

    Олдовая клошарка

  • Путешественник
  • 600 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ярославль

Отправлено 19 июня 2008 - 18:14

ну вот и приезжай - исполнишь свою мечту ;)

В то время буду в Питере. Сколько там до вас?

#16 denwer

denwer

    Арктический

  • Путешественник
  • 1 078 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 июня 2008 - 20:32

Сколько там до вас?

450 км, стопом около 7–12 часов, трафик насыщенный

#17 Маратовна

Маратовна

    Олдовая клошарка

  • Путешественник
  • 600 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ярославль

Отправлено 19 июня 2008 - 22:51

450 км, стопом около 7–12 часов, трафик насыщенный

Так это ж фихня! Про трафик знаю, была... не в птз, но на той трассе.

#18 key

key

    Тапёр-трубадур клуба

  • Путешественник
  • 860 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск, С-Петербург

Отправлено 19 июня 2008 - 23:01

Ну вот и понаприезжай! :clap:

#19 key

key

    Тапёр-трубадур клуба

  • Путешественник
  • 860 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск, С-Петербург

Отправлено 25 июня 2008 - 13:07

Праздник состоится в любую погоду!

Хорошая новость для любителей и нелюбителей футбола: праздник 28-го, когда перерыв между полуфиналами и финалом. То есть те, кто хотел посмотреть фб, не пропустит его за праздничным костром, а те, кого фб раздражает, так его и не увидит :) Можно остаться в ПТЗ до вечера воскресенья и посмотреть финал - либо у меня на флету, либо где-нибудь ещё...

Ребятки! Приезжайте!!!

#20 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 29 июня 2008 - 23:56

Добраться не получилось, посему поздравляю с Днём Варенья здесь. :happybirth: Крепкого здоровья, удачи, новых интересных путешествий и ярких впечатлений от них! :thumbup:

Супруге и всем гостям, кто смог понаехать - большой привет! :bye: Гудните там по-нашему!!! Размещенное изображениеРазмещенное изображение :russian:





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей