Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Бардак после Эльбы!


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 67

#1 Lirapiter

Lirapiter

    Опытный

  • Путешественник
  • 73 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Питер

Отправлено 11 июня 2008 - 01:07

Пипл! ну и что это такое??! Я и Бол Новгородский где то через недельку после Эльбы заехали в Ижици отдохнуть и АФФИГЕЛИ!!!! Народ!!! НУ КАК ВЫ ПОСМЕЛИ ОСТАВИТЬ ТАКОЙ БАРДАК!!!?????!!!! Просто мы с Болтом выволокли 16 пакетов банок-бутылок, жгли пластик часа полтора, выковыривали мусор из кустов и кочек все 2 дня которые там были...

СТЫДИТЕСЬ!!!!

Самое главное: основная масса мусора была собрана вокруг татарского костра.

Народ! Прекратите мусорить, иначе кабздец настанет таким прекрасным местам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#2 Volkodav_78

Volkodav_78

    Старожил

  • Путешественник
  • 610 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 июня 2008 - 06:31

Уже боян. Неактуально. До среды остается Тим Волкодав и убирает мусор, но к сожалению не все за собой элементарно выносят стеклянные бутылки до ямы. Мы лично с Джоном вычистили перед уездом три костра. Кстати наш костер (Российский где Мангалор стоял) был самый чистый(потому чо за ним постоянно следили). Богдан Волкодав

#3 Lucky_32

Lucky_32

    Умудренный

  • Путешественник
  • 434 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Петербург

Отправлено 12 июня 2008 - 18:32

Уже боян. Неактуально. До среды остается Тим Волкодав и убирает мусор, но к сожалению не все за собой элементарно выносят стеклянные бутылки до ямы. Мы лично с Джоном вычистили перед уездом три костра. Кстати наш костер (Российский где Мангалор стоял) был самый чистый(потому чо за ним постоянно следили). Богдан Волкодав


Это никогда не перестанет быть актуальным... Если Тим остается и убирает, то что случилось в этот раз? И если кто-то за собой убрал - это не подвиг... это, по моему мнению, должно быть по умолчанию... :tomato: :tomato: :angry:

#4 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 12 июня 2008 - 19:13

Свиней везде полно- и среди самых последних гопников, и среди самых первых путешественников. ненавижу, когда в лесу гадят.

#5 Manull

Manull

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 2 037 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 15 июня 2008 - 11:10

Народ, не жгите никогда пластик (бутылки, пакеты и проч.). Это намного приносит намного больший урон природе, нежели когда эти артефакты просто остаются лежать на (в) земле. Если оно просто лежит, - страдает только эстетика восприятия, если горит, - диоксины в атмосферу и в ваши легкие. Фактически вы сжигая 1.5 часа пластик увеличили Х-процентов шанс на возникновение у вас раковых заболеваний.

Мусор нужно вывозить. Если не получается, - зарывать в землю.

#6 Bestia

Bestia

    Умудренный

  • Путешественник
  • 304 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 15 июня 2008 - 11:37

Это все замечательно, только пластик не разлагается, а мусорная яма уже к утру воскресенья была с горкой. Практически в каждом лагере есть машины, однако народ предпочитает не заморачиваться.

Сообщение отредактировал grommit: 19 июля 2008 - 01:34


#7 ЛУЦ

ЛУЦ

    КОМБЕЗНЫХ ДЕЛ МАСТЕР

  • Мастер
  • 742 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 15 июня 2008 - 13:14

Вывозишь ты его в какой-нибудь контейнер,там его отвозят на свалку И СЖИГАЮТ!!!!!
Так на так....

Сообщение отредактировал grommit: 19 июля 2008 - 01:35


#8 Bestia

Bestia

    Умудренный

  • Путешественник
  • 304 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 15 июня 2008 - 14:32

Вывозишь ты его в какой-нибудь контейнер,там его отвозят на свалку И СЖИГАЮТ!!!!!


Только дышит этим кто-нибудь другой.

#9 Manull

Manull

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 2 037 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 15 июня 2008 - 22:19

На свалках ТБО мусор не жгут, а совсем ноаоборот...его запрещено там сжигать! А на всю Москву только 2 мусоросжигательных завода, да и то небольшой производительности. Да и селекция мусора у них имеется.

П.С. В свое время я этой темой занимался, когда еще от науки был недалек.

#10 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 15 июня 2008 - 22:49

Я вот кстати мусор тоже сжигаю, т.к. непонятно куда его девать. Я и не знал, что на свалках запрещено мусор жечь, все свалки, которые я видел горят практически непрерывно. А вот кстати, когда пластик от солнца разрушается, из него небось тоже какая-нить гадость выделяется?

#11 Volkodav_78

Volkodav_78

    Старожил

  • Путешественник
  • 610 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 июня 2008 - 22:59

это, по моему мнению, должно быть по умолчанию... :tomato: :tomato: :angry:
Вот именно что по умолчанию. Хочу уберусь, хочу нет. Если я не прав, что тогда случилось в этот раз? Или ни у кого нет пол часа для того чтобы навести за собой уборку.
Manull. Твои приедложения? Вывозить, лично у меня машины нет, значит я не могу участвовать в уборке на Эльбе?Это не правильно. Стопом вывозить мусор, как то не эстетично.

Чорт. Научите меня как цитировать сообщения?У меня не получается.

#12 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 15 июня 2008 - 23:06

...Научите меня как цитировать сообщения?...

Написал в личку - здесь это будет :offtopic:

#13 ИГорёк

ИГорёк

    трезвость клуба

  • Путешественник
  • 671 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:сейчас Томск

Отправлено 18 июля 2008 - 21:39

а меня вообще бесит, когда мусор в костер бросают... сидишь, готовишь чай, и какой-то хрен туда говно кидает, мне кайф какбудто на горящем говне чай варить. да же когда говоришь, что вон пакет для мусора, отвечают "да ладно,тебе жалко чтоли"? ... бесит жутко, особенно когда сидишь отдельным костром и к тебе приходят "в гости" на огонек... хоть гони всех палками. но ведь Эльба, так нельзя, думаю я. но тогда почему они так поступают???

чисто не там не убирают, а там где не ср*песик*т!!!
думаю что надо сразу делать замечание тем кто бросил мусор куда-то в сторону, будь то банка из под тушенки или пакетик чая... ибо не фига гадить в лесу!!!!
я то же однажды провел выходные собирая мусор там, хотя заехал переночевать, просто было гадко там находится.

#14 Lirapiter

Lirapiter

    Опытный

  • Путешественник
  • 73 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Питер

Отправлено 19 июля 2008 - 01:05

Сегодня заскочила за водой и порадовалась отсутствию пакетов с мусором, которые в последний раз оставила на выезде. Всётаки есть добрые люди, вывезли...

#15 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 июля 2008 - 00:22

роллерский и бипишный (каменный) костер в понедельник убирается начисто, и каждый раз приежая снова убирается еще раз. просто кроме стопщиков там время от врепени тусуют еще какие-то малопонятные личности. и они-то уж точно не убираются.

по поводу сжигать-вывозить, я считаю что сжигать. ибо вывозить надо уже сортированный мусор для последующей сдачи (отходы-то все однотипны) пластик жесть алюминий стекло. а вывозить на свалку бессмысленно. лишний труд. всеравно сгорит.

#16 Bestia

Bestia

    Умудренный

  • Путешественник
  • 304 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 21 июля 2008 - 22:07

ибо вывозить надо уже сортированный мусор для последующей сдачи (отходы-то все однотипны) пластик жесть алюминий стекло. а вывозить на свалку бессмысленно. лишний труд. всеравно сгорит.


На московских свалках бомжи сортируют.

#17 mangalor

mangalor

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 179 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 22 июля 2008 - 09:02

Жаль что никак не получится ввести запрет на ввоз стеклотары на Эльбу, ибо основные ништяки в ней... <_<

#18 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 июля 2008 - 11:05

bestia не сортируют. полтора года назад обанкротили единственный сортировочный завод в москве... недавно узнавал масштабы трагедии.

да и мусор с эльбы в москву полюбому не везут. его так в валдайском районе и закапывают.

#19 florik

florik

    Умудренный

  • Путешественник
  • 382 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ, РБ, Туймазы

Отправлено 23 июля 2008 - 17:38

Тим уехал вроде бы в среду, мусора было до фига, он торопился на свою лекцию B) и он не обязан все это делать по идее

#20 васёк

васёк

    Умудренный

  • Путешественник
  • 149 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:питер

Отправлено 23 июля 2008 - 23:26

[quote name='Volkodav_78' date='15.6.2008, 23:59' post='169014']
это, по моему мнению, должно быть по умолчанию... :tomato: :tomato: :angry:

Вот именно что по умолчанию. Хочу уберусь, хочу нет. Если я не прав, что тогда случилось в этот раз?

вот так и поступают.как и ты думаешь хочу уберусь у себя на костре.хочу нет :rolleyes:





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей