Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Бардак после Эльбы!


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 67

#41 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 августа 2008 - 10:57

Люди имеют право пить, трахаться, кидать мусор - и это никого не касается при условии, если после них все останется также как было до них... как в прямом, так и в философском смысле.

Однозначно. Но вторая часть не менее важна, чем первая. И тогда нема базару.

P.S. Отмазки, типа: "а так уже было до меня" для свино-детей.

#42 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 07 августа 2008 - 12:50

P.S. Отмазки, типа: "а так уже было до меня" для свино-детей.

:thumbup:

И свино-свиней до кучи.

#43 Капитан Boot

Капитан Boot

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва(Кунцево)

Отправлено 07 августа 2008 - 16:31

Тут вот какая заковыка. Просто многие выпивающие люди так способны набухаться на природе, что им уже не до мусора. Остаются силы только до дома свое тело (иногда еще и тело собутыльника) кое как дотащить, и на этом, одна, оставшаяся в адеквате, мозговая извилина концетрируется, а не на мусоре. За мусор и не подумаешь. Или с утра из палатки вылез - башка болит, природа и собутыльникми стали уже некрасивыми и скучными - все, побыстрей собраться и валить домой. Чисто эгоистические позывы. О мусоре тоже благополучно забывается. Зачем заботиться о здоровье леса? Мне сейчас похмельно и хреново, о себе надо заботиться, о своем здоровье. <_<

Сообщение отредактировал Капитан Boot: 07 августа 2008 - 16:32


#44 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 августа 2008 - 16:58

Тут вот какая заковыка.

При нормально организованных тусовках, эта "заковыка" решается просто:
Человек при входе платит 300 руб и получает за эти деньги большой мусорный пакет. На выходе он либо сдает наполненный пакет и получает обратно 200 - 250 руб, либо не получает обратно нихрена.
На собранные деньги происходит приборка за свиньями, оплата вывоза собранного мусора в соответствующее, согласованное с местными властями место. И власти те (да и местные жители, что весьма ценно ;) ) перестают считать регулярно собирающихся, шоблой пидарасов.
Но это, конечно, в тех сообществах, где люди уважают себя, своих друзей и свою страну.

#45 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 07 августа 2008 - 16:59

...это решается просто...

А это идея! :thumbsup:

#46 Капитан Boot

Капитан Boot

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва(Кунцево)

Отправлено 08 августа 2008 - 09:20

Кстати, свиньи гораздо чистоплотней людей. Когда был в армии в нарядах на подсобном хозяйстве, то вдоволь понаблюдал за хрюшками. :) Просто свинье нельзя никуда из клетки деться и она сама за собой убирать не может. И все равно ходит в туалет в одну часть клетки, а спит в другом, на чистых опилках. Это только человек может жить в своем дерьме. Тьфу! :beee:

#47 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 августа 2008 - 11:35

Тьфу! :beee:

Кэп, а ты оказывается мизантроп!!! :lol:

Я думаю, тут все сложнее. Как уже известно, генетически свиньи fucking close to chelovekg.
До такой степени, что прямо жуть берет. Мусульманские и иудейские религиозные деятели даже уже кивнули: "Дык, мы уже давно вам втолковываем: кушать свинку - это нехорошо. Не халяль и не кошер. Практически каннибализм, как выяснилось".
То есть все чертовски серьезно.
Генетически эта близость заложена до почти полной идентичности. Или до опасной близости.
Видимо, различия между свиносущностями человеков проходят уже даже не на генетическом уровне, а на сознательном.
Так, что сколько в тебе свиньи, насколько ты готов быть близок со свиньей * - решает каждый для себя сам. B)


* - Тьфу-II ! :beee:

#48 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 08 августа 2008 - 14:50

Дорогой Грил, почему это ты считаешь, что человек, пробухавший 4 дня подряд после того, как он впахивал (хочу другое слово написать, но антимат держит) с месяц без выходных не может адекватно воспринимать действительность и убрать за собой дерьмо?


Мне кажется, дорогой тезка, что в твоей жизни что-то неправильно, если:

1. Ты занимаешься ... (антимат держит) целый месяц без выходных.
2. После п.1. тебе нужно 4 дня бухать, а не просто наслаждаться Природой и друзьями. И без бухла вообще "не отдых нифига".
3. После 4 дней "бухалова" на Эльбе ты не смог "адекватно воспринимать действительность и убрать за собой дерьмо" и теперь на меня же по этому поводу наезжаешь...
4. Алкоголизм (не способность 4 дня прожить среди чистой природы и на трезву голову) ты считаешь "привычкой", а не болезнью.
5. ты открываешь свою квартиру (тем более и свою голову!) Свидетелям Иеговым.

ИМХО тебе нужно что-то менять срочно в своей жизни: работу, метод отдыха, религию, национальность и т.п.

В общем: никакого скандала.
Продолжаю жить и отдыхать на трезвую голову, работать на ЛЮБИМОЙ работе столько, сколько хочу я сам...
...обязуюсь и впредь класть в багажник машины неск.мешков для мусора, чтобы вывозить с Природы то, что оставили там пьяные (и трезвые!) нелюди.

#49 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 августа 2008 - 15:35

...обязуюсь и впредь класть в багажник машины неск.мешков для мусора, чтобы вывозить с Природы...

Gril - "олдовый чувак". :clap: (см. здесь: http://www.bpclub.ru...w...st&p=176407)

Предлагаю ввести рейтинг или какие знаки отличия. :blink:

"Свиньи" - низший каста путешествеников. Что-то между хрюкающей животной и немогущей (или не хочущей, по причине занятости) встать с позиции "на четырех костях" упитой и укуренной бомжарой. Самая жизнерадостная часть популяции. Обожают слово "позитив". На производные от него реагируют с той живостью, что будто это имеет к ним отношение.
Есть, правда, разновидность, не очень понятной эволюционной стези: могут не бухать и/или не курить. Могут даже не трахаться с первым пойманным. :helpsmilie:
Называются "Свинья Беспонтовая" или в простонародье "Подсвинок".
Объединяет "Свиней" и "Подсвинков" то, что и те и другие, в итоге, "ходят" под себя.

"Олдовые чуваки" - непонятные личности с вызывающей изумление философией. "Свиньи" изотерически верят в "олдовых чуваков", но не убеждены, что те существуют на самом деле. Философии их не понимают, и не даже не пытаются, поскольку заняты сладкими делами. Это что-то типа взаимоотношения бродячих кошек и людей. Похавать и дать себя погладить - да, а остальное - нет.
"Олдовый чувак" может, а самое главное умеет и хочет рассказать, как правильно жить.
Одно из высших предназначений "Олдовых чуваков", в частности, - уборка дерьма за "Свиньями".

Прочие... :huh:
Тут я теряюсь. Скучно писать про "прочих", поскольку какие еще есть внутренние градации в этой категории, я пока не придумал, да и попадают в эту категорию все остальные. То есть все мы.
"Прочие" пытаются понять и могут соглашаться с "Олдовыми чуваками" или не соглашаться, но по крайней мере в теме. И в той или иной степени дистанцируются от "свиней", подчеркнуто не осуществляя полный свинский цикл метаболизма.
Вобщем - эта часть популяции малоисследована и wellcome всем, кто может внести ясность.

По территориальному признаку мест обитания, возможно, стоит ввести какое-то упорядочение.
К примеру: "Свиньи" налево (эту стоянку можно назвать "Свинарник" или более позитивно: "Хрю-Хрю" со своим розоиньким Эльба-листом); "Прочие" (в стадии разработки) - направо. Там тоже свой Эльба-лист черного цвета и перетяжка над стоянкой: "Брат, а могло быть весело..."

Ну, а "Олдовым чувакам" один хрен на таких мероприятиях делать нечего, потому они приезжают в последние пару часов, чтобы лишний раз убедиться, как они были правы и вывезти за свиньями мусор.



Это была шутка. ;)

#50 gregory78rus

gregory78rus

    вольный стрелок

  • Заслуженный
  • 739 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петербург

Отправлено 09 августа 2008 - 12:07

2Gril: ООО... да мы с тобой в философию сейчас ударимся. Отвечу по пунктам:

1. Я работаю... работой я плачУ за возможность в свободное время делать то, что мне кажетсмя необходимым и желанным. Поскольку сейчас я работаю на себя, это куда более свободная, но и куда более нервная работа.
2. После работы я могу бухать или не бухать... одно верно подмечено: после работы Я НЕ ХОЧУ СЕБЯ ОГРАНИЧИВАТЬ... считаю это своей главной зарплатой. (Только не надо говорить, что я мочусь на прохожих и т.д.... давай не будем утрировать)
3. Я не убрал дерьмо после Эльбы? Виноват... но убрал только за собой - это правда. Заметь, несмотря на больную голову и невыспанность. "Олдовость" (введем термин Громмита в оборот) победила :) И еще взял на борт нескольких стопщиков, чтобы сделать приятное не только себе. И делаю я так каждый раз.
4. Я считаю, что алкоголизм начинается тогда, когда человек идет по социальной лестнице вниз, а не вверх. До этого - это его личное дело и оно никак не называется. Грубо говоря: пока из-за пьянки работу не пропускаешь - все фигня.
5. Свидетели Иеговы, как и мусульмане были приведены как пример трезвых, но не адекватных людей. Сердце мое для них закрыто... :) Также как и для пензенских затворников... но я тронут, что это тебя беспокоит :)

И последнее. Мне странно слышать снисходительный тон при обращении ко мне, а в твоем сообщении он слышится. Это странно, ведь и у тебя и у меня все в порядке - а это значит, что мой образ жизни нисколько не хуже твоего... просто я не называю всех, не следующих моим путем, больными людьми.

Еще раз: суди о людях по делам их... (а не по наличию фляжки с коньяком в кармане)

#51 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 августа 2008 - 12:28

"Олдовость" (введем термин Громмита в оборот)

Ни-ни-ни!... Это не я.
Совершенно другой замечательный человек сделал это здесь: http://www.bpclub.ru...1...st&p=176407.

Ну, а я, как попугай, и рад стараться. :D

#52 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 09 августа 2008 - 18:49

Обсуждение сей злободневной темы возникает, увы, не в первый и, думаю, явно не в последний раз на форуме. <_< Даже опрос в своё время проводился:

Больно смотреть на загнивание Эльбы
Безалкогольная Эльба. Критерии допуска

К единому знаменателю в результате так и не пришли. :huh: А какие "бои местного значения" кипели! :o

#53 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 августа 2008 - 19:09

К единому знаменателю в результате так и не пришли.

Поскольку это просто невозможно. :)

Однако, уже неплохо будет, если как можно больше человек прийдут к убеждению, что что-бы ты ни делал и как-бы не предпочитал общаться, но человеком все-же оставаться надо. И уезжая, им не стыдно было оглянуться.
А у свиней не сохранялось иллюзий, что это просто у них есть какое-то "другое мнение". И чтобы они каждую секунду чувствовали, что они на этом празднике жизни лишние.

Всего и делов. :)

#54 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 августа 2008 - 23:52

С персональной странички Главы Администрации Валдайского района Александра Захаровича Дряницина:
Приоритеты:
...
Сделать Валдай образцом чистоты и порядка, опорным центром развития экономики и культуры восточной части Новгородской области.

Развитие туризма и дачного отдыха не должно ухудшать условия жизни коренного населения Валдайского района, а наоборот - улучшать их.

Торжественная клятва Главы Валдайского района:
...
тесно сотрудничать и работать со всеми, ,кто борется за консолидацию нашего общества думает о простых людях, заботится о них;
...

Дык, это-ж наш человек!
;)

Вопрос практический:
Каково оценочно количество потребных мешков для оскирдовки ВСЕГО мусора после Эльбы? Если это, предположим 120-литровые мешки. При условии, что никто ничего не жгет и не закапывает. Все в мешки.

Пять? Двадцать? Сто?
Только без фантазий и дурацких ответов типа: "чем больше тем лучше".
Сколько реально нужно? Какие мнения?

#55 Volkodav_78

Volkodav_78

    Старожил

  • Путешественник
  • 610 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 августа 2008 - 19:32

Есть 2 конструктивных предложения предложения. Устроить чистку Эльбо поляны. В какие нибудь выходные.
1. Нанять контейнер (Это я могу взять на себя, так как у меня в Новгороде есть связи), выкопать все ямы и вывезти их.
2. У меня есть знакомый на газели, можно напрячь его.
Есть условие. Явка всех обязательна, ну и прийдется немного скинуться.
Если их вывозить хотя бы раз в три года то я считаю ничего страшного не произойдет. А в костер кидать все равно стекло и пластик не надо.

#56 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 августа 2008 - 20:18

Есть 2 конструктивных предложения.

Дело! :thumbup:

Устроить чистку Эльбо поляны. В какие нибудь выходные.

Например, какие?

1. Нанять контейнер (Это я могу взять на себя, так как у меня в Новгороде есть связи), выкопать все ямы и вывезти их.

Бало-бы здорово, ИМХО.
А потом засыпать их к чертям. И травку посеять. ;)

Явка всех обязательна,


Кого "всех"?
Всех, по-моему, нереально. А группу волонтеров скликать, я думаю, можно. Человек 8 -10 хватит? Больше?

ну и прийдется немного скинуться.

Сколько конкретно?

Если их вывозить хотя бы раз в три года ...

Возможно, не придется. :rolleyes:

Вобщем, предложения, по-моему, весьма дельные. Надо помогать! :yes:

#57 Volkodav_78

Volkodav_78

    Старожил

  • Путешественник
  • 610 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 августа 2008 - 22:44

http://www.bpclub.ru...showtopic=18661

#58 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 сентября 2008 - 22:36

Самое главное: основная масса мусора была собрана вокруг татарского костра.


Перечитал несколько раз, но все равно хочется, как Станиславский, сказать: "Не верю!".
Уж татары-то считаются такими чистюлями, что всем чистюлям 100 очков вперед дадут. Или может на Эльбу какие-нибудь специальные татары ездят?
Пребываю в полнейшем недоумении. :unsure:

#59 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 сентября 2008 - 23:17

татарам не повезло. их костер - центальный на эльбе и по масштабности и по геометрии.
и кого только у этого костра нет... и все не только едят и пьют, но так-же и.... и...

что-то убирается, но не все.

кроме того татарский уостер издавна ест стекло...
бипишный только в прошлом году кормили....

такая судьба...

#60 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 сентября 2008 - 10:28

татарам не повезло. ...что-то убирается, но не все.

Надо им подать идею, чтобы объявить место татарского костра "швайне-free zone". Чтобы свини и думать забыли там появляться, а появившаяся швайнка на цырлах тенью пробегала мимо, чтобы никто случайно не заметил.

кроме того татарский уостер издавна ест стекло...
бипишный только в прошлом году кормили....

Ну, дай Бог (Иншалла и все такое) больше не придется этим страдать (про это здесь: http://www.bpclub.ru...w...t&p=180785). Разве только останется развлечением "стеклодувов-любителей" или загадочным ритуалом "тайного ордена испарителей бутылок".





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей