Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


- - - - -

Тула


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 3

#1 DenX

DenX

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 2 600 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 18 июня 2008 - 01:12

Пора, наконец, заняться отчетами.
В середине мая я съездил в Тулу. Один из пограничных с Москвой городов, куда так сложно выбраться - именно из-за его близости.
Тула запомнилась мне несколькими вещами:
- конечно, пряниками
- оружием (странно, почему пряники в качестве сувенира купить можно, а гранатометы в том же качестве мне в музее оружия не продали...)
- красивыми девушками (город вошел в мою личную "четверку" по этому параметру)

Итак, собственно, фотоотчет.
Несколько фото с комментариями, остальное в галерее.

Размещенное изображение


Собственно, вечерняя Тула. Современный вид.

----------

Размещенное изображение


А это вид несовременный )

----------

Размещенное изображение


Впервые увидел такую родную улицу ))

----------

Размещенное изображение


В нестоличных городах иногда потрясающе дружно уживаются в рекламе сотовые конкуренты

----------

Размещенное изображение


Из серии "Провинциальная Россия" - краник, вокзал...

----------

Размещенное изображение


То ли о пуле, то ли о конкурентке, то ли... В любом случае, очень символично. Несмотря на отсутствие буквы "л".

----------

И еще одна шедевральная фраза:

Размещенное изображение


Смотреть все фотографии >>

#2 Энни

Энни

    Умудренный

  • Путешественник
  • 245 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва, ЮАО

Отправлено 18 июня 2008 - 16:50

Тула приятный город, особенно центр =) Была там несколько раз, последний раз - зимой, после чего у меня с одним хорошим знакомым шутка появилась, что олигархи летают на обед в Париж, а мы на ужин ездим в Тулу =) (есть там одна замечателная кофейня, там такие тортики, ммм, объедение)

Больше всего в Туле мне приглянулся этот собор:

Размещенное изображение

Ну и в области тоже много чего интересного ;)

#3 DenX

DenX

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 2 600 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 19 июня 2008 - 14:02

Из всех едальных заведений я был лишь в некоем общепите на верхнем этаже большого торгового центра недалеко от кремля, поэтому о местоположении кофейни с тортиками можно поподробнее )) .

А вот по области я не ездил. Вероятно, есть, конечно, интрересные вещи.

#4 Энни

Энни

    Умудренный

  • Путешественник
  • 245 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва, ЮАО

Отправлено 19 июня 2008 - 14:28

я уже решила для себя, что в след раз обязательно запишу адрес кофейни, так я её только визуально знаю =)

а в области есть музей-усадьба Толстого Ясная Поляна, там недалеко от Ясной поляны симпатичное место, где мы отдыхали с палатками =)

Размещенное изображение

так же в Тульской области есть автомобльное кладбище как его называют, место-музей, где под открытым небом к сожалению уже умирают пару сотен автомобилей нашего автопрома и не только, нам было интересно посмотреть на это, мы съездили, там тоже с палатками отдыхали =)

Размещенное изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей