Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Большой Утриш-2008


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 32

#1 Лисюк

Лисюк

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 32 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 23 июня 2008 - 11:35

народ, а кто-нибудь собирается этим летом на Большой Утриш, что недалеко от Анапы? в идеале ищу себе попутчика из Великого Новгорода, Москвы или Питера (планирую выезжать в промежутке с 29 июня по 3 июля), вариант минимум - договориться с кем-нить встретиться уже в самой Анапе, чтобы вместе добраться до конечного пункта или узнать подробную дорогу до этого места))))

#2 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 23 июня 2008 - 12:10

да там нечего искать ))) от Анапы с Центрального вроде рынка ходит маршрутка, стоит не дорого... но водителю лучше без сдачи давать, чтобы за рюкзак не взял %) доезжаешь до конечной, там будет цивильный пляж и дельфинарий и идешь по берегу налево... до Малого Утриша стоят различные лагеря ;) выбирай лагуну по нраву ;)

хорошо отдохнуть! волшебное место ;)

#3 Лисюк

Лисюк

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 32 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 23 июня 2008 - 12:44

Dozhdik, спасибки тебе огромное)))))) теперь точно не заблужусь)) просто я на минувших выходных имела несчастье бродить одну по лесу больше суток))))) и стало реально стремно)))))

слушай, а как там отнесется общественность к одинокой девушке с хаткой?:) потому как пару мне катастрофически не найти)))))

#4 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 23 июня 2008 - 13:13

положительно ))) особенно если хата в Москва ;)

там палатка почти не нужна... только если дождь пойдёт )))
при мне дождя не было дней 20...

иди подальше, в 3-й- 4-й лагуне стоят всякие неформалы ))) фаера крутят, на барабанах стучат...
а если с ништяками приедешь - цены тебе не будет )))

только возьми воды в дорогу если пойдешь днём по солнцу... с рюкзаком расстаяния кажутся куда более значительными...

#5 Лисюк

Лисюк

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 32 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 23 июня 2008 - 14:23

спасибо тебе за ценную информацию)))) к сожалению, пока что ничем отблагодарить не могу((((

а вот нефора - это самое то, именно то, что мне нужно))))
ну, ништяки у меня будут при любом раскладе)) ведь невозможно же жить на одном подножном корме)) правда, боюсь, много сразу я не утащу, придеццо потом дополнительно в деревню ходить за оными)))

ЗЫ. я люблю спать в палатке)))) там не толчется толпа людей, никто на меня не наступает и я могу навести там именно такой бардак, какой нужен мне)))

ЗЗЫ. а это правда, что там водятся бешеные еноты, которые тырят ништяки из палатки?:)

#6 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 23 июня 2008 - 18:56

говорят они появляются только когда мало народу )) ближе к концу сентября

#7 Tori

Tori

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саратов

Отправлено 23 июня 2008 - 20:27

ну не знаю как там на счет конца сентября, но в прошлом году, где-то первой половине августа, ОНИ (еноты) совершенно беспордонно тырили макароны прям с кастрюли... ну и нишьтяки... короче все что плохо лежало... да и то, что хорошо лежало)) даже то, что тарили как следует... находили и хомячили!)))))

#8 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 23 июня 2008 - 20:35

...ОНИ (еноты) совершенно беспордонно тырили макароны прям с кастрюли... ну и нишьтяки... короче все что плохо лежало..!)))))


Типа этого? :D

Размещенное изображение

Бешеный енот - рецидивист :thumbup:

#9 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 23 июня 2008 - 20:46

где-то первой половине августа, ОНИ (еноты) совершенно беспордонно тырили макароны прям с кастрюли... ну и нишьтяки...

прикольно ))) значит их популяция растет )) на хиппарских ништяках )))

#10 Лисюк

Лисюк

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 32 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 23 июня 2008 - 23:42

камрады, спасибо за ценную информацию)))

а никто не хочет на Утриш рвануть?)) я совсем одинок и в меру симпатичен, как говорят люди)))))

макароны из кастрюли - это вообще жЭсть)) они в тарелку себе не накладывали случайно?)

#11 4еССНоК

4еССНоК

    Умудренный

  • Путешественник
  • 249 сообщений

Отправлено 24 июня 2008 - 01:34

макароны из кастрюли - это вообще жЭсть)) они в тарелку себе не накладывали случайно?)

:lol: :lol: :lol: думаю,с собой они тарелок,равно как и прочих столовых девайсов,не взяли,а пользоваться чужими-постеснялись :D У нас еноты целую тропу к костру протоптали..В использовании посуды тоже замечены не были :)

а никто не хочет на Утриш рвануть?)) я совсем одинок и в меру симпатичен, как говорят люди)))))

Разве что в середине августа.Чёртова работа.. :angry:

#12 Лисюк

Лисюк

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 32 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 24 июня 2008 - 09:36

:lol: :lol: :lol: думаю,с собой они тарелок,равно как и прочих столовых девайсов,не взяли,а пользоваться чужими-постеснялись :D У нас еноты целую тропу к костру протоптали..В использовании посуды тоже замечены не были :)

а мне вот еще говорили, что люди все ништяки складывают в пакет, натягивают между 2 деревьев веревку, на нее пакет вешают и так и хранят, чтобы еноты не тырили))))

чувствую, у меня там будет целая партизанская работа развернута против енотов)))))
а еще мне рассказывали, что однажды специально слабительного вништяк наложили... и что енот потом весь пляж уделал))))

Разве что в середине августа.Чёртова работа.. :angry:
в середине августа я уж обратно поеду, если не раньше.. меня братиша на Алтай зовет совместно день Ро отмечать. а оно у меня в конце июля.



#13 4еССНоК

4еССНоК

    Умудренный

  • Путешественник
  • 249 сообщений

Отправлено 24 июня 2008 - 13:15

а мне вот еще говорили, что люди все ништяки складывают в пакет, натягивают между 2 деревьев веревку, на нее пакет вешают и так и хранят, чтобы еноты не тырили))))

правильно говорили,все так и делают.Только с котлами с остатками макарон нам почему-то было лень такое проделывать.Или можно просто дерево согнуть,пакет подвязать и отпустить, а утром-снять

чувствую, у меня там будет целая партизанская работа развернута против енотов)))

B) Удачи!Могу подкинуть колючей проволоки и сигнальных мин.Говорят,ещё эффективна засылка в стан врага своих шпионов и вербовка агентов в неприятельской среде :D

а еще мне рассказывали, что однажды специально слабительного вништяк наложили... и что енот потом весь пляж уделал))))

Просто ЖЭсть.Надо было продумывать последствия..Или это была акция устрашения и еноты больше не совершали набегов на эту стоянку?

#14 Лисюк

Лисюк

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 32 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 24 июня 2008 - 13:40

4еССНоК, я просто не люблю, когда вражеские агенты тырят мои ништяки, которыми можно подманивать кого-нибудь)))) и которые так приятно точить в утеплой компании)))
про меня даже брат говорит, что я почетная ништячница и что даже через пару недель после начала выезда у меня в рюкзаке найлется швейцарский шоколад, мартини и дорогие сигареты)))))

акция устрашения не удалась)) потому что еноты продолжали атаковать)

ИМХО, не надо в котлах оставлять))))))

#15 Лисюк

Лисюк

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 32 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 25 июня 2008 - 13:58

люди, а я вот тут подумала..... и у меня опять вопрос возник: а на какую трассу мне выходить из Мск, чтобы до Анапы доехать? желательно, чтобы вы рассказали подробный выход из Мск с названиями ст. метро, номерами маршруток и далее по списку.. ну и вообще, какие мне города проходить придеццо?

#16 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 25 июня 2008 - 14:26

...а на какую трассу мне выходить из Мск, чтобы до Анапы доехать?

А что по этому поводу говорит "Вольная Энциклопедия"? А вот, например:

М4(М6), Москва – Кашира – Ростов(Волгоград)
От развилки на Видное, почти строго на юг, проходит современная четырехполосная магистраль. С разноуровневыми развязками она тянется аж до Венева (М4, Тульская обл., идет расширение к Новомосковскому повороту). Проходя стороной Домодедово, возле развязки с А107, она идет почти параллельно ”старой” М4/М6 и ж/д линии Павелецкого напр.
Сейчас добраться до этой развязки легче всего от м. ”Домодедовская” на авт. 37 до ост-ки ”Прудищи”, и там еще вперед 500 м до моста. Поднялись на него, прошли за пов. На Видное – тут и позиция!

...подробный выход из Мск с названиями ст. метро, номерами маршруток и далее по списку...

Сюда загляни: Из Москвы на М-4

...какие мне города проходить придеццо?

Для тех, кто в танке: Как правильно ехать на юга

П.С. Предлагаю не стесняться и активнее осваивать кнопку "Поиск". ;)

Сообщение отредактировал LD7: 25 июня 2008 - 14:34


#17 Лисюк

Лисюк

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 32 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 25 июня 2008 - 16:11

спасибо, друг)))))) честно говоря, мне даже и в голову не пришло поискать в Вольной Энциклопедии......


идейная блондинка, етить.

#18 timsagetdin

timsagetdin

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, Новоминзитарово, Лесная 30-32

Отправлено 05 июля 2008 - 01:38

еще балоны на веревку не мешает надеть, чтоб по ней до заветного пакета не добрались. у меня из тарелки ели одновременно со мной и даже ложки моей не боялись))). кто до туда доедет в этом году и встретит Юру Локотоша из Уфы пламенный ему салям,плиз.

#19 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 05 июля 2008 - 09:50

а еще мне рассказывали, что однажды специально слабительного вништяк наложили... и что енот потом весь пляж уделал))))

Или это была акция устрашения и еноты больше не совершали набегов на эту стоянку?

да )) всё хорошо было продумано )))
еноты быстро осознали что еда это зло, что от еды бывает "жидкий стул" и стоит бросить это грязное дело )) с тех пор и не едят ))) стали солнцеедами ;)


да... )) появилось жуткое желание поехать на Утриш )) хочу енотов потискать
эк всё за год изменилось... или может это я неудачнег и меня обходили стороной?
единственная живность которая вокруг меня мельтишила - ящерки...
ну и вой вдалеке шакалов слыхала...

Сообщение отредактировал Dozhdik: 05 июля 2008 - 09:51


#20 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 05 июля 2008 - 12:05

...хочу енотов потискать...

Вопрос в том, хотят ли сами еноты быть потисканными руками Dozhdik'а? :P :D Они, наверное, довольно кусючие... :unsure:





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей