Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Большой Утриш-2008


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 32

#21 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 06 июля 2008 - 11:44

Они, наверное, довольно кусючие... :unsure:

скорость развития их цивилизации наталкивает на мысль что где-нибудь годика через 2 они уже и говорить будут )) поначалу доминировать будет слово "ништяк", потом "трава"... ну и далее пойдут философские речи о смысле жизни, Боге и Вавилоне :D

так что перспектива быть покусанной в этом году думаю уже мала ;)

#22 muz_on

muz_on

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 35 сообщений

Отправлено 06 июля 2008 - 20:38

енотов не видел, шакалов слышал совсем рядом метрах в 20-х штук 15-10 уже перед самым отъездом... забился тогда к дождику в палатку.весело было) а так там ништяк, тока жуки всякие по ночам с деревьев падают..всё остальное лучше некуда. мандрагора растёт даже... говорят... сам не видел.. всем кто едет, рекомендую закупиться сгущеным молоком, его там можно обменять на более ценные вещи, хотя ценность-понятие субъективное. для проживания рекомендую 4-ю лагуну, ибо только там родник. как добирать ся дождиг рассказала весьма внятно, больше нечего добавить... долго и жарко идти придётся часа1,5-2,5. удачи! тёплой трассы! :pioneer:

#23 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 06 июля 2008 - 20:50

а никто не хочет на Утриш рвануть?)) я совсем одинок и в меру симпатичен, как говорят люди)))))

я хочу
белый и пушистый
ништяки люблю однако
и на Утрише давно не был
возьмите меня а?

#24 Shadow-86

Shadow-86

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 июля 2008 - 19:40

а никто не хочет на Утриш рвануть?))


Еще не нашла попутчиков? Я сча в Питере ошиваюсь, жду пока народ подтянется(ближайшие два-три дня), потом планирую всю компанию на утриш выпинывать. Можем присоединиться. :))))

Сообщение отредактировал Shadow-86: 07 июля 2008 - 19:40


#25 Lirapiter

Lirapiter

    Опытный

  • Путешественник
  • 73 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Питер

Отправлено 17 июля 2008 - 15:10

Так, народ, я временно скипела с Утриша, но это не на долго. бстановочка такая:
1я лагуна - детский лагерь + дохлый дельфин + водопад сядовитой пресной водой. Для тех кто не знет ВОДУ ИЗ ВОДОПАДА НЕ ПИТЬ!!! Бывает утришка, а проще отравление и все симптомы дизентирии.
2я лагуна - цивилы, "типа туристы"дикари с холодильниками и моторными лодками.
3я и 4я лагуны - нормальные нефоры!

Затовариваться лутше в Анапе, не забудьте купить пару парео (пляжный платок). За тушонку и сгущёнку можно купить очень и очень многое. особенно за сгущу)))

#26 Лисюк

Лисюк

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 32 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 02 августа 2008 - 13:31

вчера вот окончательно вернулась с югов. ну что я могу сказать? до 3 и 4 лагуны я так и не добралась, жила на первой... сначала 5 дней на одной стоянке, потом перешла на другую, над водопадом.
1 лагуна меня не впечатлила. полно каких-то мутных людей, некоторые с тюремным прошлым. есть случаи крысятничества по палаткам, опять же беременный лагерь постоянно бочку катит на народ.
опять же. менты злые. над лагуной висит какой-то нездоровый дух палева, все вечно дуют траву и боятся, что приедет ГНК и всех заберет.
а еще я щас отпишусь в другой теме про неприятную ситуацию, которая со мной произошла на Большом Утрише и Дольменах. и про одного человека, от которого могут быть проблемы.

#27 timsagetdin

timsagetdin

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, Новоминзитарово, Лесная 30-32

Отправлено 03 августа 2008 - 11:14

можно было и написать в какой теме, чтоб остальные могли посмотреть каких проблем могут избежать

#28 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 августа 2008 - 11:32

можно было и написать в какой теме...

Это здесь: http://www.bpclub.ru...showtopic=18345.
К Б. Утрешу, конечно, никакого отношения не имеет, но в своем роде поучительно.

#29 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 19 августа 2008 - 09:34

до 3 и 4 лагуны я так и не добралась, жила на первой... сначала 5 дней на одной стоянке, потом перешла на другую, над водопадом.
1 лагуна меня не впечатлила.

ты меня прям расстроила... стоило столько километров ехать чтобы полениться дойти до нормальной лагуны....
я даже засомневалась что писала... а нет... писала куда стоит идти тусоваться...

иди подальше, в 3-й- 4-й лагуне стоят всякие неформалы ))) фаера крутят, на барабанах стучат...

я вот 1-ю лагуну вообще за Утриш не считаю ))) и все кто говорят что на Утрише волшебно совсем не про нее толкуют...

#30 VLAD-МЧС

VLAD-МЧС

    Умудренный

  • Путешественник
  • 259 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:КОРОЛЁВ

Отправлено 19 августа 2008 - 09:47

В конце июля были в 1-ой лагуне Большого Утриша, около водопада. Решили встать с палаткой в 1-ой лагуне, т.к. за продуктами и пивом ходили каждый день в посёлок. Гуляли до 2-ой лагуны - чем дальше, тем места красивее и меньше левого народа и отдыхающих-матрасников.
Показалось, что это российский аналог Лисьей бухты в Крыму.
В общем, там хорошо.

#31 Константин

Константин

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Удмуртия

Отправлено 26 августа 2008 - 18:41

1 лагуна меня не впечатлила. полно каких-то мутных людей, некоторые с тюремным прошлым. есть случаи крысятничества по палаткам, опять же беременный лагерь постоянно бочку катит на народ.

:blink: :blink: Первая лагуна - вообще общий пляж для жителей близ лежайших районов. Имея столько информации об Утрише и жить рядом с водопадом я считаю более чем странно. :angry: Хотя не удивлюсь, что сладкий дым травы :rolleyes: отбил охоту топать дальше по пляжу в поисках более заповедных мест. :rolleyes: Я был на Утрише в середине июля на второй лагуне. Тишина и покой. Семейные пары с детьми, нудисты короче рай для уставших от работы мозгов и бледного от недостатка солнца тела :blush:

#32 Darin

Darin

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

Отправлено 26 августа 2008 - 22:52

Люди, там народ остался еще?
Припозднился я с Утришом в этом году...)
Планирую на недельку-полторы в начале сентября рвануть)

#33 SAVEL

SAVEL

    Опытный

  • Путешественник
  • 75 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 августа 2008 - 16:18

Люди, там народ остался еще?
Припозднился я с Утришом в этом году...)
Планирую на недельку-полторы в начале сентября рвануть)

Да будут там люди ещё. Не такие толпы, конечно, но достаточно для жизни. И жары такой быть не должно!





Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей