Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


про Америку


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 114

#81 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 19 марта 2005 - 19:20

А что, Дудаев - тоже агент ЦРУ? Во работают ребята, всех политических деятелей мира завербовали, кроме неподкупного Путина!

Дудаев покончил с собой, потому что понимал - пока он жив, война не кончится и Чечню в покое не оставят. Такова, во всяком случае, версия людей, которые в это верят. Я лично не уверен.

Падать на стуле все-таки не особенно приятно, даже на ковровое покрытие. У соседа шишка довольно приличная, и спинка стула треснула.

<{POST_SNAPBACK}>

Думаю, что нет. Но причем здесь финансирование?
А Гитлер считал, что бросив курить он спас немецкий народ от неминуемой гибели, и прилюдно это возглашал. Вам не кажется, что и то, и другое - бред?
Падать на стуле нужно не для кайфа, а для преодоления своего страха. Именно страх больше всего мешает в жизни.
Про соседа: видимо, невнимательно читал, или неправильно понял.

#82 Ruslanko

Ruslanko

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дублин

Отправлено 19 марта 2005 - 20:10

Суворов врун это факт. Читал, что он готовит книгу где сам будет разбирать те места где он был не прав. Название «В. Суворов. Беру свои слова обратно».

Много в его книгах интересного и поучительного, но вот логические цепочки его ... вообщем, каждый верит в то, что хочет.

#83 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 19 марта 2005 - 20:15

Сосед книжку не читал, я ему пересказывал, а я ее читал много лет назад.
Моего соседа вообще на что угодно можно подбить. За последние два месяца он мне баксов двести проспорил по мелочи.
ЦРУ чеченцев не финансировало, зачем, у них арабских денег неограниченно много было.

#84 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 19 марта 2005 - 20:18

God bless America - это просто строчка из гимна, которому двести лет уже.

#85 Guest_Облако в штанах_*

Guest_Облако в штанах_*
  • Гость

Отправлено 19 марта 2005 - 21:04

Уж не помню дословно, но однажды Умка на вопрос х?ли ты так прешся от америкосов да еще и в шапке из их флага сфоткалась? ответила примерно следующее: Есть две совершенно разные Америки - ее правительство и различные интересные люди, музыка (без которой мне было бы совершенно не так-это я от себя), Керуак и многие другие.
А на счет того, что "мы победили во второй мировой" (с) Американский учебник, так ведь честно говоря причина есть - если правильно помню, фашисты сначала тайно подписали акт о капитуляции (или что там) с Америкой и кем-то еще, а уж потом официально с СССР. Кстати, есть у меня друг очень историей увлекается и в частности немного альтернативными или не широко известными ветками. Так он говорит, что мы в жопе (в финансовом плане) оказались из-за Америки. Они, вроде как, логично рассудили после Второй мировой, что СССР то на коне и это вовсе не хорошо и как-то там исподволь уничтожили нашу экономику. "Такие дела."
То, что сделал Кутузов, считаю одной из лучших штук, когда либо примененных. И только догадываюсь как ему было тяжело. Ведь не важно насколько слаба твоя армия, но если тебе поручили командовать ею, если ты большая фигура, общество всё равно будет просить, а потом требовать боя. Уж так оно устроено. С дивана кажется, что поднапрячься маненько и победить
можно. И то, что Москву отдал - не стал в грудь кулаком дубасить, кричать: "Родные стены помогут! Не отдадим град российский!"

Знаете, я опять "1984" вспомнил - вся эта история... как ее там правили...

#86 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 19 марта 2005 - 21:14

Насчет акта о капитуляции - ничего такого не было, хотя пытались. Почитай "17 мгновений весны", там как раз про это. Вольф итальянскую группировку сдал в сепаратном порядке, только и всего.

Что США разрушили советскую экономику с помощью гонки вооружений - это как раз официальная американская версия. Я лично считаю, что экономику разрушила некомпетентность руководства. В начале 1960-х СССР обладал лучшей в мире наукой, и экономика росла быстрее, чем в США. Потом Хрущева (которого, по-моему, дураком считают совершенно зря) скинули, и началось погружение в маразм. Если бы у власти были люди с лучшими мозгами и образованием, вполне возможно, что было бы как в Китае. Социализм, капитализм, это все лирика.

Но за такую точку зрения на меня шишки сыплются со всех сторон.

Сейчас то же самое в США происходит. Пик развития был от Рейгана до Клинтона, а теперь бюрократизм, ханжество и некомпетентность душат страну на глазах. И это очень плохо, независимо от того, где вы живете.

Сообщение отредактировал vdinets: 19 марта 2005 - 21:45


#87 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 19 марта 2005 - 21:51

Да в том-то и дело, что Кутузов ничего такого не делал. У него просто выбора не было. Это потом Толстой написал, что все, мол, было заранее гениально просчитано. То же самое потом Сталин про себя задним числом придумал: заманил, мол, нарочно немцев под Москву.
Кутузов был талантливый мужик, не зря Суворов (настоящий) его самым толковым учеником считал. Но приписывать ему лишние заслуги совершенно ни к чему.

#88 Ruslanko

Ruslanko

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дублин

Отправлено 19 марта 2005 - 22:01

Володя, я уже говорил ранее. США сейчас официально признают, что стремились подорвать СССР и не только экономически. Даже во времена "застоя" экономика росла быстрее чем у многих западных стран. А после разрушения СССР все растащили и под бодрые крики америкосов, половина республик чуть ли не в средневековье погрузилась после застоя-то.

Нео-мать-их-консерваторы :(

#89 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 20 марта 2005 - 00:27

a la guerre com a la guerre...

(второй день французский учу)

кто растащил-то? неужели опять ЦРУ?

#90 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 20 марта 2005 - 01:51

Суворов врун это факт. Читал, что он готовит книгу где сам будет разбирать те места где он был не прав. Название «В. Суворов. Беру свои слова обратно».

Много в его книгах интересного и поучительного, но вот логические цепочки его ... вообщем, каждый верит в то, что хочет.

<{POST_SNAPBACK}>

А что, если сначала прочесть книгу? ;)

#91 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 20 марта 2005 - 01:57

ЦРУ чеченцев не финансировало, зачем, у них арабских денег неограниченно много было.

<{POST_SNAPBACK}>

Я б на месте ЦРУ тоже не финансировал сепаратистов, действующих с оружием в руках, впрямую. Имидж страны - это вещь нужная...

#92 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 20 марта 2005 - 01:59

Но за такую точку зрения на меня шишки сыплются со всех сторон.

Сейчас то же самое в США происходит. Пик развития был от Рейгана до Клинтона, а теперь бюрократизм, ханжество и некомпетентность душат страну на глазах. И это очень плохо, независимо от того, где вы живете.

<{POST_SNAPBACK}>

Готов стать рядом под шишки, ибо у нас сходная точка зрения.

#93 Guest_Belka_*

Guest_Belka_*
  • Гость

Отправлено 20 марта 2005 - 13:05

У меня все больше складывается впечатление, что любая извечная дискуссия -- всегда полный маразм. И чем она "извечнее", тем маразматичнее.

#94 Ruslanko

Ruslanko

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дублин

Отправлено 20 марта 2005 - 19:26

Суворов врун это факт. Читал, что он готовит книгу где сам будет разбирать те места где он был не прав. Название «В. Суворов. Беру свои слова обратно».

Много в его книгах интересного и поучительного, но вот логические цепочки его ... вообщем, каждый верит в то, что хочет.

<{POST_SNAPBACK}>

А что, если сначала прочесть книгу? ;)

<{POST_SNAPBACK}>

Читал почти все его книги, сначала тоже бегал с блеском в глазах, "смотрите вот оно как было". Потом уже читал "Антиледокол" одного британского ученого историка, показалась неубедительно, у Суворова веселее. Потом почитал в сети кое-что, где люди танкисты разбирали писанину т. Резуна как полный бред в техническом плане, только в том что касается танков. Про его исторические и политические выводы ничего не сказали, так как не специалисты, но вот если экстраполировать тот факт, что в одном месте автор врет на всю книгу, то вывод вполне верный - врун.

Посмотрим, что он напишет в вышеупомянутой книге "Беру свои слова обратно" своим критикам.

#95 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 20 марта 2005 - 22:41

Хочу добавить, что русский уголовный слэнг базируется на идише и искаженном французском...
"Шухер, Жора, а то нас заметут, как цимес!"
"Сеня, а шо ж вы стоите, как потс? Пустите этого фрайера, и делаем ноги!!!"
:lol:


Какой же это русский (феня)? В лучшем случае южно-русский (одесский) диалект.

#96 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 20 марта 2005 - 22:50

Феня базируется на жаргоне офеней - бродячих торговцев 19 века. Слов из идиша в ней мало, и со временем становится все меньше. Есть цыганские и тюркские слова, но они тоже постепенно заменяются.
Вот во французском блатной жаргон действительно интересный - там куча архаичных слов и древних корней, в остальных языковых пластах уже утраченных.

#97 dan

dan

    Старожил

  • Путешественник
  • 763 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Paris, FR

Отправлено 21 марта 2005 - 16:55

А где-нить про это в сети можно почитать?
я то думал знаю французский очень хорошо, ан, от человека учащего его второй день интересные вещи узнаю :-)

#98 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 21 марта 2005 - 20:58

Книжки Суворова можно скачать здесь
http://lib.ru/WSUWOROW/

Там же его критика http://lib.ru/HISTORY/ISAEW_A/
"Антисуворов"
Книга скучноватая, чего не скажешь о произведениях Суворова.

#99 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 21 марта 2005 - 22:19

dan, я об этом не помню, где читал - то ли у Бальзака, то ли у Мопассана. У кого-то из классиков, в общем.

#100 Hip

Hip

    Умудренный

  • Путешественник
  • 115 сообщений

Отправлено 22 марта 2005 - 01:06

Да в том-то и дело, что Кутузов ничего такого не делал. У него просто выбора не было. Это потом Толстой написал, что все, мол, было заранее гениально просчитано.

<{POST_SNAPBACK}>

У Кутузова был выбор, он мог сразу после принятия армии дать бой Наполеону(все военноначальники были уверены, что он так и сделает), но был огромный риск просрать всё армию в этом бою и сил для дальнейшей обороны не осталось бы, или продолжать отступать, до тех пор пока французская армия не загнётся. Я думаю мнение Л. Толстого более компитентно чем ваще.
Вообще спор по поводу Русской истории абсолютно бессмыслен, каждый останеться при своём мнениии...





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей